Перейти к публикации

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ, поликистоз, PCOS)


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

marfochka, в начале были 4,5,6 диаметр, когда на 16 ДЦ до 11 (есть 9,10,11 и 1 около 12, вот про него и говорили, может и дальше в рост пойдёт, но скорее всего атрезия будет, слишком маленькие). А вообще, репр сказал, что они все практически одинакового диаметра около 11 мм.

Изменено пользователем Y4ilka ♥МеЧтЫ_СбУдУтСЯ♥
Ссылка на это сообщение

девочки подскажите пожалуйста!у меня спкя,наверное уже был! сейчас впервые за 9 лет сказали есть доминантный фолликул на 13 дц 16мм,эндометрий 6.8,девочки нормальный размер дом.фолликула?и когда примерно ждать О?

Аня, приветствуем! Вы с 17 лет планируете?

 

Девочки, я продолжаю читать сейчас того же к.м.н. кардиолога, и что интересно - он пишет, что d-димер всегда повышается при беременности, и это не повод назначать антикоагулянты. Мудрые мои, что думаете? Врёт гад?))

Чуть позднее выложу скрин.

Изменено пользователем Малинa
Ссылка на это сообщение

Малинa, Катюш, нужно смотреть в целом всю картину по крови. Если раньше проблем с кровью не было и нет, то может и не стоит. А вот если Д-димер в норме, но есть другие отклонения - лучше стоит принять меры.

 

Ну, ты меня поняла, что только один Д-димер - это может и не повод их назначать, а с другими показателями - повод :D

 

marfochka, в начале были 4,5,6 диаметр, когда на 16 ДЦ до 11 (есть 9,10,11 и 1 около 12, вот про него и говорили, может и дальше в рост пойдёт, но скорее всего атрезия будет, слишком маленькие). А вообще, репр сказал, что они все практически одинакового диаметра около 11 мм.

У меня так же, в срезе от 6 до 10-11 мм; такая картина на каждом узи. Как говорит мне узист - "сидят все смирно и глядят друг на друга" :D и расти никто не хочет.

Ссылка на это сообщение

грудь так чешется, не могу прям :confusion::Crazy:

в этом цикле отменила утрик, вот теперь когда ждать мес.....хз..... насколько затянется вторая фаза эта..... хотя может и не вторая, но обычно симптомы похожие были, оч чувствительная грудь, только в этот раз еще плюс чешется сильнооо

Ссылка на это сообщение

У меня так же, в срезе от 6 до 10-11 мм; такая картина на каждом узи. Как говорит мне узист - "сидят все смирно и глядят друг на друга" :D и расти никто не хочет.

 

marfochka, в начале были 4,5,6 диаметр, когда на 16 ДЦ до 11 (есть 9,10,11 и 1 около 12, вот про него и говорили, может и дальше в рост пойдёт, но скорее всего атрезия будет, слишком маленькие). А вообще, репр сказал, что они все практически одинакового диаметра около 11 мм.

 

у меня в первой фазе 10-12 фолликов в каждом Я до 7мм, и один немного больше всех остальных 9-10мм, но это, конечно не доминант(

 

а вот сейчас картина изменилась, Овульку я проморгала, ЖТ под вопросом, признаки второй фазы, но

вместе с предполагаемым ЖТ фолликул 15мм(!!!) что это? у кого-нибудь было такое? может это и есть сдувшийся ДФ и О на самом деле не было?

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

O-la, успокойся, была у тебя О, жидкость в позадиматочном пространстве же есть.

Фолик 15мм сдуется

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

O-la, в рост пошло 2 фоллика одновременно, один лопнул и ЖТ, второй - остановился в развитии на 15 мм.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо, девочки! я вот до сих пор в сомнениях, успокоили немного))) каждый раз всё по-разному))

жду месиков и знаете, что думаю:

может это инозитол так действует? может нет смысла его во второй фазе принимать?

 

 

вот что о нем пишут: Научно доказано, что инозит может изменять некоторые гормональные параметры, например: помогает снижать уровень ЛГ (лютеинизирующего гормона), тестостерона и пролактина в плазме, а также принимать участие в снижении соотношения ЛГ/ФСГ (фолликулостимулирующего гормона)

 

вообще не пойму зачем он во второй фазе нужен)

Изменено пользователем O-la
Ссылка на это сообщение

 

Аня, приветствуем! Вы с 17 лет планируете?

 

Девочки, я продолжаю читать сейчас того же к.м.н. кардиолога, и что интересно - он пишет, что d-димер всегда повышается при беременности, и это не повод назначать антикоагулянты. Мудрые мои, что думаете? Врёт гад?))

Чуть позднее выложу скрин.

конечно повышается, поэтому пишут нормы для беременных по триместрам)))) у Альбины спроси, она на нем собаку съела . У неё он в норме, но все равно назначили и возможно благодаря этому, все отлично у неё в этот раз. тьфутьфутьфу
Ссылка на это сообщение

O-la, у меня в беременном цикле было ЖТ и фоликул 15мм.

 

Девочки, подскажите, на лапару можно самой у Г попроситься или для этого какие-то показания нужны?

Ссылка на это сообщение

мамаВера,  нечего там бояться, страшней меня я трусов ещё не видела )) поэтому отвественно заявляю- нечего! Уснул- проснулся. Гораздо хуже терять драгоценное время .когда можно уже качать малыша и все ни так запущено...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Светлана//, ))))))) может быть... Ладно, летом я сушу Я, уже ярину купила, а осенью стартую. Мы переезжаем, т.ч. еще врача пока найду, на местности осмотрюсь.

Ссылка на это сообщение

Светлана//, я знаю. Но у меня Я большие, кровит часто и в середине цикла. Я просто устала уже. Ходила к Г, пролечили воспаление, но воз и ныне там.

 

Заняться обследованием сейчас некогда.

 

Живот болит, сил нет. Когда долго кровит, я вообще зомби. Ок хоть притормозит все и даст возможность заняться эрозией. Мне Г отказался ее прижигать пока воспаление не снято, а оно постоянно возвращается.

Ссылка на это сообщение

У меня хронический эндометрит и сальпингоофорит. Я не знаю от чего кровит. Моя гиня в ЖК сказала надо гормоны проверять, но т.к. они этого не делают идите к платному и обследуйтесь. Платный пролечил воспаление и усе. Короче врача еще найти надо. У меня была отличная Г в ЖК, сейчас она завЖК и ведет только беременных..

Полипы никогда не ставили. после родов я УЗИ всего пару раз делала. Эндометриоз не ставили никогда. В общем на лапару хочу, чтоб все сразу проверили.

Ссылка на это сообщение

Аня, приветствуем! Вы с 17 лет планируете?

 

Девочки, я продолжаю читать сейчас того же к.м.н. кардиолога, и что интересно - он пишет, что d-димер всегда повышается при беременности, и это не повод назначать антикоагулянты. Мудрые мои, что думаете? Врёт гад?))

Чуть позднее выложу скрин.

с 18 я замужем и не разу не предохранялись,а планируем уже серьезно два года
Ссылка на это сообщение

мамаВера,  у меня тоже ХЭ, и сальпингоофорит. Но у меня не кровит))) кровило провидимому у меня от скрытого полипа.

 

мамаВера,  вам надо лапара+ гистера сразу, под одним наркозом. С пайпель биопсией

Ссылка на это сообщение

мамаВера,  не советую отдельно ( в слепую ) делать... Надо делать пайпель при гистероскопии. Когда заходят в матку и наглядно видят, откуда его брать. А то если в слепую, то не факт, что при заборе попадёт патологический кусочек. И полипы не увидит ни кто так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...