Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Ivlena, ты про цпсир на севастопольской? позвонила я в эту в ср-на пт записали, а так да, трудно дозвониться, муж лично записывал 1-й раз при Б., но вроде эл.запись на сайте сейчас сделали-еще не тестировала ее. А так за неделю записывали без проблем хоть к генетику, хоть к АГ, экспертное узи вообще на следующий день дали. Это я еще гневных писем Латышкевичу не писала и не приходила на прием, а могу и ни раз, т..е. без пинка все было.

Зачем ты ходишь за подтверждением рецепта-нечего делать? Причем тут цпсир. У тебя есть заключение от гематолога с дипломом гематолога или как там его, поди и с научной степенью-проверить по фамилии легко в инете-Хизроева моя бьется как выпускник сеченовки. Правда. я просила в МЖЦ копию ее диплома и степени доктора наук для упоротого ЖК-не дали. но по письменному запросу в МЖЦ-возможно (ЖК-не потребовалось). Также в МЖЦ мне сразу дали медлизенцию их. Все, клиники с медлицензией хоть платные, хоть работающие по омс -равны. Сейчас коммерческие клиники(альтра) работают частично например по эко в омс, а все госы также давно платно. В идеале, в медлизенции должно быть прописано, что клиника оказывает услуги гемастазиологии или как там ее-я не смотрела и ЖК-тоже. Ставишь в МЖц 3 печати на рецепте гематолога твоего (они сами знают). Все это я объяснила начальнице Жк на ее попытки меня послать в цпсир-все ОК, ничего не стала смотреть в реале. У меня нетипичный диагноз, гемоцентр не поставил то, МЖЦ только, АГ из цпсир не хватило бы уровня. а реальному их гематологу Фомину с нужной квалификаией они -не посылают-видимо, перегружен, с 32 нед только.

Потом мне вообще выписывают Г. теперь непрерывно анфибру :) Вообще думала я каждый месяц мне надо будет заключение от гематолога брать. ан нет.

Потом мне дали в цпсир направление к гематологу, у меня ничего сложного,чтоб 2500 руб платить, сходила во 2-м триместре, сначала к АГ Егоровой записали,типа она отправит к гематологу дальше, в реальности на удивление АГ мне дозу повысила анфибры из-за рфмк повышенного(тут с ней я согласна лично)-в Жк прокатило, хотя я лично считаю, АГ -это не гематолог, и у Жк в теории могут быть проблемы, но они-не мои. С тем же успехом АГ из ЖК могла мне дозу повысить.

Насчет записи длинной я там права качала успешно с помощью эл.письма-ожидание приема узкого специалиста по московскому закону 892 что ли-не более недели (см законы в моем БТ).Вот недозвон на запись не знаю как победить, тоже письмом как то писала гневное-сами перезвонили и записали-только так. Я брала их 2 емайла с сайта мосгорздрава и туда писала с указанием нарушений и законов-перезвонили через 2 дня и все решили.

Если ты там утром-там Латышкевич то ли с 9 то ли с 10 каждый день прием ведет -можно лично завалиться к нему , но я всегда обосновано со знанием законов разговариваю-он нормальный. В пт с 15 прием. Когда знакомая пошла к нему мямля-у нее критическая уже ситуация была с ребенком-пришла как назначили. а они в пт после обеда работать не хотели, типа мы вас утром звали, так он Латышкевич ее послал. Точнее, позвонил врачу. врач сказал-не критичная ситуация , и послали ее через 4 дня прийти. у ребенка уже был гемоглобин 80 что ли (типа резус-конфликта-антитела келла).

Насчет очереди это да, правда. я за 2 визита по Б. не больше часа сидела. узиста долго ждали -опоздал. это да.

 

Он самый - на Севастопольском! Это какой-то убийца времени, а не центр планирования. В первый раз я сидела в очереди к АГ, которая сама не могла дать заключение (в ЖК требуют его в одну душу - видимо, после моего письма в Минздрав, которое их взбодрило), но дала записку с номером кабинета гематолога, выдавшего справку. Я наивная думала, что этого достаточно. Ан нет! Через месяц выяснилось, что все сначала. Удалось записаться к той же АГ, которая снова дала наводку, но с легким подколом - вы все ко мне за этим ходите! Ага, конечно, мне ж заняться больше нечем, это мне каждый месяц ваши заключения нужны! А они (два АГ и гематолог) в рот воды набрали и хоть бы кто сказал, что ждём вас через месяц снова и запишитесь заранее. Столько крови попили, что до сих пор покоя не даёт. Особенно сам принцип работы - без электронной записи, с очередью перед кабинетом АГ (которая на родах и может прийти через полтора часа после начала времени приёма), без компьютеров и заключениями от руки и с копиями от копирки. Прошлый век! У меня ЖК в округе технологичнее и дружелюбнее. А это ведь федеральный центр! Причём рецепты мне дают только на 10 уколов. В ЖК хожу как на работу, хотя АГ из ЦПС в первый приём написала - клексан до родов! Но нет, у меня временная регистрация, а не прописка и мне не положено уколы на месяц получать, потому что врачебную комиссию без прописки мне никто собирать не будет - не положено. Спасибо хоть с апреля по рецептам дают! До этого покупала сама. Дочку в пору Златой называть. Но что хуже всего - за пределами Москвы даже этого нет. Там просто не интересно врачам, почему пролёт за пролетом. А ЭКО стоит столько же! Но вы платите - в этот раз не вышло, в следующий получится! И гематологи с прочими специалистами за пределами столицы - редкие птицы((( Уф, выговорилась! Отпустило вроде, но не сильно...

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ivlena, временная регистрация.тогда круто, что вообще дают, похлопаю тебе, т.к. не знаю такого закона (но и не интересовалась), т.к. лек-ва в москве идет финансирование из московского бюджета, который наполняется с отчислений компаний , зарегистрированных в москве, и с налогов на недвижимость и машины.

Если полис по омс-то по сути разницы нет-ты платишь налоги в фонд омс там где работаешь-а это москва, и пользуешься мед услугами по омс по московскому полису омс в москве-сам оплатил. сам и пользуешься. Т.е. тут нет привязки к прописке, поэтому омс по московскому полису в омс должны делать без прописки в москве. и так по закону тоже.

 

Насчет спецов -не соглашусь, везде разные, в москве например ХЭ не лечит НИКТО и вообще не в курсе связи с бесплодием,и нет исследований в отличии о Питера и Казани, также по иммунологии бесплодия сложилось впечатление, что в Брянске-лучше.Я с брянского иммунологического центра содрала себе схему плазмофореза без показаний формальных перед эко-и вуаля-на 6-е эко впервые в жизни имплантация и Б. (неясное фактически бесплодие). Просто ИГ без плазмика мне-не помогли. как и разные антикоагулянты.

Тут Аннеточка нашла в Москве иммунолога , в тч. по бесплодию который разбирается, т.к. и Аг одновременно и научную степень имеет-Панарина, вроде тоже разбирается, но и она меня удивлена она была плазмофорезом, и что его делают без назначений врача)))), а именно он мне-помог.

А вот по тромбофилии и вынашиванию сама школа Макацирия в москве как раз. и даже за границей-настолько не исследовано и не развито это дело.

 

Хотя может я и ошибаюсь, и финансирование лекарств идет из федерального бюджета, а не московского регионального. Если федерального-прописка не важна, хотя там квоты на регионы по кол-ву человек скорее всего, а оно по прописанным считается (хотя вроде и временно зарегистрированных туда должны включать(?). Мнение у меня сложилось такое, потому что категория беременные именно в местном законе прописано. Если тромбофилия , Афс и пр. все-таки в федеральном законе прописано, то тогда из федерального значит бюджета.такой в Фейсбуке есть Саверский из лиги защиты пациентов, он занимается плотно бесплатными дорогими лекарствами онкобольных и пр.,кое что подсказывал

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вы откуда взяли что ЦПСиР центр федерального значения.Это московский городской центр.А НИАГиП им. Кулакова да это центр федерального значения.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, временная регистрация.тогда круто, что вообще дают, похлопаю тебе, т.к. не знаю такого закона (но и не интересовалась), т.к. лек-ва в москве идет финансирование из московского бюджета, который наполняется с отчислений компаний , зарегистрированных в москве, и с налогов на недвижимость и машины.

Если полис по омс-то по сути разницы нет-ты платишь налоги в фонд омс там где работаешь-а это москва, и пользуешься мед услугами по омс по московскому полису омс в москве-сам оплатил. сам и пользуешься. Т.е. тут нет привязки к прописке, поэтому омс по московскому полису в омс должны делать без прописки в москве. и так по закону тоже.

 

Насчет спецов -не соглашусь, везде разные, в москве например ХЭ не лечит НИКТО и вообще не в курсе связи с бесплодием,и нет исследований в отличии о Питера и Казани, также по иммунологии бесплодия сложилось впечатление, что в Брянске-лучше.Я с брянского иммунологического центра содрала себе схему плазмофореза без показаний формальных перед эко-и вуаля-на 6-е эко впервые в жизни имплантация и Б. (неясное фактически бесплодие). Просто ИГ без плазмика мне-не помогли. как и разные антикоагулянты.

Тут Аннеточка нашла в Москве иммунолога , в тч. по бесплодию который разбирается, т.к. и Аг одновременно и научную степень имеет-Панарина, вроде тоже разбирается, но и она меня удивлена она была плазмофорезом, и что его делают без назначений врача)))), а именно он мне-помог.

А вот по тромбофилии и вынашиванию сама школа Макацирия в москве как раз. и даже за границей-настолько не исследовано и не развито это дело.

 

Хотя может я и ошибаюсь, и финансирование лекарств идет из федерального бюджета, а не московского регионального. Если федерального-прописка не важна, хотя там квоты на регионы по кол-ву человек скорее всего, а оно по прописанным считается (хотя вроде и временно зарегистрированных туда должны включать(?). Мнение у меня сложилось такое, потому что категория беременные именно в местном законе прописано. Если тромбофилия , Афс и пр. все-таки в федеральном законе прописано, то тогда из федерального значит бюджета.такой в Фейсбуке есть Саверский из лиги защиты пациентов, он занимается плотно бесплатными дорогими лекарствами онкобольных и пр.,кое что подсказывал

 

Тут как раз все нелогично - я второе десятилетие тут живу, плачу налоги, имею пусть и временную, но регистрацию, но прав на деле все-таки меньше, потому что не прописка. Не понятно, почему.

Со специалистами все ж проще в Москве. Хотя она большая и по этой причине как раз сложнее найти - просто очень много врачей. Всяких разных...

Увы, финансирование из федерального бюджета не значит, что чиновники для нас легко расстанутся с суммами, заложенными для этих целей. Моя подруга тоже занимается онкобольными и говорит, что в регионах права больных нарушают значительно чаще, несмотря на диагнозы и стоимость лекарств. У нас достаточно вступить в переписку с Минздравом, чтобы растормошить равнодушных. Местные региональные законы вообще не для беременных, мол, и без них найдём, куда потратить.

 

А вы откуда взяли что ЦПСиР центр федерального значения.Это московский городской центр.А НИАГиП им. Кулакова да это центр федерального значения.

 

Честно говоря, исходила из того, что они принимают пациентов со всей России по ОМС. И отсутствие нормального техобеспечения (нет компьютеризации врачей, электронных очередей и записи - несвойственное Департаменту здравоохранения Москвы) вызывало подозрения в принадлежности к столичной медицине. А оказывается, просто руки не дошли до этого заведения, чтобы его облагородить. Жаль((( Мне кажется, там пациентов в сутки проходит не меньше, чем в Кулакова, а организация процесса отвратительная.

Ссылка на это сообщение

sun12345,  у меня в свежем ДДимер полез после переноса, накануне был 190, на 4дпп 1200 уже колола клексан 0,4, на 8 дпп 2100 клексан был 0,6, до переноса вессел. Пролет, без имплантации. В след цикле ДДимер опустиося только до 450 пила дальше вессел. Через цикл после свежего шла в крио в ЕЦ с нормальным гемостазом, ДД был ниже 250, снова вессел был.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто пил тотему, подскажите как ее все таки пить, чтоб лучше усваивалось железо?

Развести в соке это раз.

В инструкции - перед едой. А по ответам лучше между приемами пищи.

Заранее благодарю за ответы

Ссылка на это сообщение

Д-димер 0.49 мкг/мл (норма 0.0-0.9) был 1,29

АЧТВ 39.2 сёк (норма 26.0-40.0)

Может стоит перейти опять на курантил? Или что-то сильнее

 

Тромбоциты 287 10*9/л (норма 173-390)

Изменено пользователем Катюня_85
Ссылка на это сообщение

Д-димер 0.49 мкг/мл (норма 0.0-0.9) был 1,29

АЧТВ 39.2 сёк (норма 26.0-40.0)

Может стоит перейти опять на курантил? Или что-то сильнее

 

Тромбоциты 287 10*9/л (норма 173-390)

 

Катюня, куда уж сильнее клексана?! Курантил вам д-димер так не удержит. Продолжайте клексан, РФМК снизится постепенно. Его показатели не так важны. У меня он тоже зашкаливал, но гематолог сказала - не обращайте внимание. Предыдущий результат д-диаметра у вас 1.29, так что не удивительно, что РФМК выше нормы. Курантил не про разжижение крови, от него клексан, так что следите за Д-димером дальше.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  я уже подумала, что при отмене полезет д-димер опять. Может добавить дополнительно курантил или будет полный аут??? К гематологу попаду только 08.07

Ссылка на это сообщение

Face_off,  в соке яблочном или апельсиновом разводила иначе ее невозможно просто пить по мне, у нее вкус оч специфический, он и через сок чувствуется, в 50гр ампулу разводила, и махом через трубочку, чтобы зуб не касалось. Пила я ее после обеда через полчаса-час, нормально все было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Face_off, в соке яблочном или апельсиновом разводила иначе ее невозможно просто пить по мне, у нее вкус оч специфический, он и через сок чувствуется, в 50гр ампулу разводила, и махом через трубочку, чтобы зуб не касалось. Пила я ее после обеда через полчаса-час, нормально все было.

Юль, а ты ферлатум пила? Мне на его фоне разбавленная тотема, вообще компотом кажется:) Сегодня даже мужу предложила чуть попробовать, сказал терпимо..

Ссылка на это сообщение

Катюня, не надо ничего отменять. Если от гематолога не было иных инструкций, то самодеятельности не надо. Мой высокий РФМК гематолога не пугал. Кстати, параллельный приём курантила, кардиомагнила и клексана у меня прошёл без аутов и кровотечений. Спросите об этом врача, но пороть горячку из-за РФМК не стоит, мне кажется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы большое! Посоветуйте с ИГ, еще пожалуйста. Я читала, что есть дорогие, типа Октагама и русские, по-дешевле. Которые дешевле, значительно хуже?

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы большое! Посоветуйте с ИГ, еще пожалуйста. Я читала, что есть дорогие, типа Октагама и русские, по-дешевле. Которые дешевле, значительно хуже?

Просто бытует мнение что Октагам идёт более очищенный, но я вот тут на сайте много девочек знаю которые капали и капают ИГ Нижегородский, говорят что все хорошо. Я лично капала Октагам но у нас просто не продают другой не нашла. Но после второй капельницы через 12 часов алергия ужасная была даже на скорой увозили.... но не смогли подтвердить что именно на ИГ, так как в этот день я принимала и Фраксипарин и Канефрон. Знаете перед тем как ставить ИГ сдайте анализ на иммуноглобулины посмотрите их показатели.
Ссылка на это сообщение

Просто бытует мнение что Октагам идёт более очищенный, но я вот тут на сайте много девочек знаю которые капали и капают ИГ Нижегородский, говорят что все хорошо. Я лично капала Октагам но у нас просто не продают другой не нашла. Но после второй капельницы через 12 часов алергия ужасная была даже на скорой увозили.... но не смогли подтвердить что именно на ИГ, так как в этот день я принимала и Фраксипарин и Канефрон. Знаете перед тем как ставить ИГ сдайте анализ на иммуноглобулины посмотрите их показатели.

Спасибо!Просто на иммуноглобулины M и G?И что если повышены они?Не капать?Или наоборот?

Ссылка на это сообщение

 

Спасибо!Просто на иммуноглобулины M и G?И что если повышены они?Не капать?Или наоборот?

Я вот что сдавала: IgA 3,03 (норма 0,4-3,5) IgG 11,9 (норма 8,0-18,0) IgM 2,02 (норма 0,7-2,8).

 

 

Если привышение капать ИГ нельзя. Но хочу перездать потому что сдавала через неделю после капельницы тоесть в период аллергие.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответы большое! Посоветуйте с ИГ, еще пожалуйста. Я читала, что есть дорогие, типа Октагама и русские, по-дешевле. Которые дешевле, значительно хуже?

 

Я капала Нижегородский. Опасения, конечно, были. Я аллергик. Но все прошло нормально. Главное, чтобы медперсонал соблюдал рекомендованную скорость капельницы. Медсестра, которая мне их ставила, сказала, что за 10 лет только одной девочке поплохело от отечественного препарата. Так что решайте сами, что выбрать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да я конечно лучше отечественный буду, я и не аллергик я. А про плазмоферез еще расскажите, если не сложно..Это по каким показаниям делается?

Ссылка на это сообщение

Привет,девочки!

 

По поводу ИГ,иммунологи их не рекомендуют капать при повышенных иммуноглобулинов А.

Это диагностический критерий.Другие иг такой значимости не имеют.

Ссылка на это сообщение

sun12345,

 

если у вас не будет назначения от врача, вряд ли кто то возьмется вам делать плазмик или капать ИГ. Ириска говорила, что для плазмика вены отличные нужны, так как игла там толще той, которой кровь берут..

Ссылка на это сообщение

Насколько я поняла что при низком ИгА нельзя кать ИГ (?)

 

TanR,  ферлатум нормуль идет, после родов тоже его давали и дома пила)) и дочке им поднимала, когда на 8рм месяце гемик рухнул до 76(!), сейчас педю сразу предупредила, что мы анемийщики еще те.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sun12345, плазмик без направления,у меня не было показаний,кроме афс под блольшим вопросом (ат к аннексину 4.8 при норме до 5),но именно он мне помог,но с проверкой анализов в бест клиник поставят,мне также советовали. Скажите что АФС. Т.к.у меня хорошо плазмик проходил,то и Иг обещали поставить по моей просьбе(без назначения). А вообще с Иг я намучалась-даже с направлением все боялись ставить-отпинывали. Для безопасности можно ставить в больницах с реаницией. Лучше сдать ига ,правда,если понижены, то что делать будете-не знаю.там атт к ига нужно сдавать для выявления риска анафилактического шока-их нет нигде. Со сниженными ига 3 курса иг было-отлично. вообще можно к Панариноц сходить в герпетический,она мне иг назначает при сниженных игм. Но у нее научный подход,прогонит до Иг по полной,вирусы,инфекции,дисьактериоз,иммунка в конце.вообще брянск плазмик назначает просто так,как подготовку к эко.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...