Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

nadin09031981,

А агрегация какая? Высокие. Про прием курантила не говорил?

 

У меня и пай гомо, фибриноген гетеро вроде...

Проблема в том что агрегация низкая. Курантил не подайдёт.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

__irina__, по анализу кровь у вас в сторону жидкой, а гемоглобин и тромбоциты высокие - надо попить антиагреганты аспирин/курантил, смелее добавляйте прогестерон, 2 таблетки Дюфа может быть маловато, наблюдайте за мазней, если усилится, добавляйте еще Дюфа до 6 таблов в день можно смело.

Сдайте эстрадиол с прогестероном, может еще и эстрадиол (Прогинова/ Дивигель) надо добавить.

Ссылка на это сообщение

Проблема в том что агрегация низкая. Курантил не подайдёт.

Так и хорошо, что агрегация низкая при пай гомо. Хуже было бы, если была высокая. Плохо, что тромбоциты выше нормы. они с пай тоже связаны, т.к. сам белок находится в связке с тромбоцитами. Чем их больше, тем пропорционально больше пай.

 

 

У меня пай гомо, ф13 и ф 7 гетеро, фибриноген гетеро. Агрегация низкая, тромбоциты ближе к нижней норме, но мне кровь держит комплект только вессел 2т. + клексан + аспирин 50

 

В последнем свежем вессел не отменяли даже на день пункции. Со следующего дня вплоть до дня подсадки включительно был клексан 0.8, потом плавно снизили до 0.6

Изменено пользователем гиенамать
Ссылка на это сообщение

Так и хорошо, что агрегация низкая при пай гомо. Хуже было бы, если была высокая. Плохо, что тромбоциты выше нормы. они с пай тоже связаны, т.к. сам белок находится в связке с тромбоцитами. Чем их больше, тем пропорционально больше пай.

 

 

У меня пай гомо, ф13 и ф 7 гетеро. Агрегация низкая, тромбоциты ближе к нижней норме, но мне кровь держит комплект только вессел 2т. + клексан + аспирин 50

У меня F13 тоже по моему гомо (надо посмотреть подзабыла) и Интегрин поломан вроде и поэтому аспирин мне не подходит. Единственное Кардио магнил гематолог назначал но потом отменил, сказал только Вессел и Фракс.

 

гиенамать,

А я уже расстроилась низкая для меня значит тоже плохо)))

 

Так и хорошо, что агрегация низкая при пай гомо. Хуже было бы, если была высокая. Плохо, что тромбоциты выше нормы. они с пай тоже связаны, т.к. сам белок находится в связке с тромбоцитами. Чем их больше, тем пропорционально больше пай.

 

 

У меня пай гомо, ф13 и ф 7 гетеро, фибриноген гетеро. Агрегация низкая, тромбоциты ближе к нижней норме, но мне кровь держит комплект только вессел 2т. + клексан + аспирин 50

 

В последнем свежем вессел не отменяли даже на день пункции. Со следующего дня вплоть до дня подсадки включительно был клексан 0.8, потом плавно снизили до 0.6

Я в крио тоже сейчас пойду на Весселе, пью его с марта, и если будит // буду продолжать, потом на Фракс перейду. Считаю что когда у меня крио получилось, то это благодаря тому что я Вессел пила и кровь подготовила. (а то что потом ЗБ это совсем другое)

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, зачем тебе фракс при таком наборе мутаций? Твой выбор - эноксопарин натрия, а не фракс.

Мне все гематологи с набором пай +ф13 говорили - только клексан/гемапаксан. Никакого фраксипарина, мол это не вашей ситуации препарат.

 

Ф13 гомо и Пай гомо - самый отвратный вариант для имплантации в эко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

гиенамать,  здравствуйте ... А вы не боитесь кровотечения из за ф7? У меня просто чем то похожая ситуация .. Гомо пай,гетеро ф7, тромбоциты чуть больше 200... И беременность 5 недель

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, зачем тебе фракс при таком наборе мутаций? Твой выбор - эноксопарин натрия, а не фракс.

Мне все гематологи с набором пай +ф13 говорили - только клексан/гемапаксан. Никакого фраксипарина, мол это не вашей ситуации препарат.

 

Ф13 гомо и Пай гомо - самый отвратный вариант для имплантации в эко.

Просто у меня на клексане в беременность не Д-димер не Фибриноген не РФМК не падали, а после как перешли на Фракс снижение через 3 дня пошло.

Эноксопарин натрия я не слышала про такое, надо поискать почитать.

Знаю что F13 c PAI это ж...... полная и тут уже чуть ли не танец с бубном нужен...

Ссылка на это сообщение

гиенамать, здравствуйте ... А вы не боитесь кровотечения из за ф7? У меня просто чем то похожая ситуация .. Гомо пай,гетеро ф7, тромбоциты чуть больше 200... И беременность 5 недель

Нет, не боюсь. Как объяснила гематалог. В моём букете ф13 гетеро наоборот дает некий баланс. Хотя для имплантации и вынашивания, как я уже выше писала, плохой тандем Пай + ф13

 

У меня тромбоциты 220-230

 

Просто у меня на клексане в беременность не Д-димер не Фибриноген не РФМК не падали, а после как перешли на Фракс снижение через 3 дня пошло.

Эноксопарин натрия я не слышала про такое, надо поискать почитать.

Знаю что F13 c PAI это ж...... полная и тут уже чуть ли не танец с бубном нужен...

 

Эноксопарин натрия - это действующее вещество клексана/гемапаксана/эниксума/анфибры

Клексан может не работать (хотя по идее и фракс тоже), если снижен антитромбин 3, либо доза маленькая.

У меня с начала стимуляции 0.4 дозировка (вес 55кг), к концу стимуляции уже 0,6 После пункции 0.8

И это всё вместе с весселом.

Ссылка на это сообщение

Нет, не боюсь. Как объяснила гематалог. В моём букете ф13 гетеро наоборот дает некий баланс. Хотя для имплантации и вынашивания, как я уже выше писала, плохой тандем Пай + ф13

 

У меня тромбоциты 220-230

 

 

 

Эноксопарин натрия - это действующее вещество клексана/гемапаксана/эниксума/анфибры

Клексан может не работать (хотя по идее и фракс тоже), если снижен антитромбин 3, либо доза маленькая.

У меня с начала стимуляции 0.4 дозировка (вес 55кг), к концу стимуляции уже 0,6 После пункции 0.8

И это всё вместе с весселом.

На Клексане в свежем протоколе на 0,8 Д-димер рос до 3000....

На Фраксе 0,4 спускался)))

Ссылка на это сообщение

гиенамать, про пай и ф13 я читала. Вы извините за лишнее вопросы,просто пытаюсь во всем разобраться

Да мы тут все и собрались, чтобы во всем этом разобрать и наконец уже забеременеть, выносить и родить!

 

На Клексане в свежем протоколе на 0,8 Д-димер рос до 3000....

На Фраксе 0,4 спускался)))

 

На клексане без вессела? У меня вот без последнего хоть на чем, но результаты по гемостазиограмме хуже. Причем сам вессел без НМГ на кровь вообще стадиально не влияет.

В первом свежем на одном фраксипарине у меня д-димер был 7.4 на 3дпп

Методами проб и ошибок пришли к тому, что гиперы мои напрямую зависят от крови. Держим кровь - нет гиперы - даже ни намека. Не держим кровь - всё - задница, раздувает моментом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да мы тут все и собрались, чтобы во всем этом разобрать и наконец уже забеременеть, выносить и родить!

 

 

 

На клексане без вессела? У меня вот без последнего хоть на чем, но результаты по гемостазиограмме хуже. Причем сам вессел без НМГ на кровь вообще стадиально не влияет.

В первом свежем на одном фраксипарине у меня д-димер был 7.4 на 3дпп

Методами проб и ошибок пришли к тому, что гиперы мои напрямую зависят от крови. Держим кровь - нет гиперы - даже ни намека. Не держим кровь - всё - задница, раздувает моментом.

Это был мой первый протокол и первый перенос октябрь 2015. Тогда я ещё не знала что есть тромбофилия, и Вессел тогда не пила.

Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1498676589' post='17548669]

эссенциале гематолог сказала не очень из-за фосфолипидов. у меня еще 60 капсул. допивать или гептрал купить?

и как скоро помогал препарат?и помогал ли вообще?

 

эффекта честно не заметила никакого!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Это был мой первый протокол и первый перенос октябрь 2015. Тогда я ещё не знала что есть тромбофилия, и Вессел тогда не пила.

И наверняка клексан не с самого начала протокола был. В этом скорее всего корень проблемы. Поздно пытаться сдержать кровь, когда уже д-димер начал расти. Нужно не допустить значительного повышения РФМК. Т.е. в принципе не дать процессу запуститься или запуститься в полной мере. По-этому готовимся заранее и входим с начала стимуляции. У меня со 2 д.ц. стима началась, с 3-го я уже колола уколы.
Ссылка на это сообщение

И наверняка клексан не с самого начала протокола был. В этом скорее всего корень проблемы. Поздно пытаться сдержать кровь, когда уже д-димер начал расти. Нужно не допустить значительного повышения РФМК. Т.е. в принципе не дать процессу запуститься или запуститься в полной мере. По-этому готовимся заранее и входим с начала стимуляции. У меня со 2 д.ц. стима началась, с 3-го я уже колола уколы.

В этот раз у тебя во время переноса по гемостазу как были показатели? РФМК и Фибриноген сколь?

Ссылка на это сообщение

В этот раз у тебя во время переноса по гемостазу как были показатели? РФМК и Фибриноген сколь?

РФМК не сдавала, но вообще всё было лучше, чем в прошлые свежие

фибриноге 3.1 норма до 4

д-димер 380 норма до 500

тромбоциты 270

агрегация тоже в пределах нормы была

МНО и остальные показатели уже не помню

Ссылка на это сообщение

РФМК не сдавала, но вообще всё было лучше, чем в прошлые свежие

фибриноге 3.1 норма до 4

д-димер 380 норма до 500

тромбоциты 270

агрегация тоже в пределах нормы была

МНО и остальные показатели уже не помню

Вот смотри у меня эти показатели от 11 июня, 16 мая пункция была, и 5 июня гистера.

 

Тромбоциты 314(норма 320)

РФМК 6(норма 4) неделю назад 14

Фибриноген 4,1 (норма 4) неделю назад 9

АЧВП 29,6 (норма 26-37) неделю назад 24,6 (норма др.лаба 24,8-34,1)

Тромбиновое время 19,6 (норма 14-21) неделю назад 13,7 (норма др.лаба 15-18)

Протромбиновое 10,8 (норма 9,8-12,1) неделю назад 14,5 (норма др.лаба 12,5-16,5)

Д-димер 0,31 (норма 0,0-0,55) неделю назад 355

Единственное агрегация пониженная как всегда

 

Сейчас месячные пройдут опять сдам посмотрю, как раз тоже получится числа 10 июля, получается ровно через месяц. Если РФМК такойже и Фибриноген, то подключю Фракс помимо Вессела их пью по 1/2рд.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, кровопотеря нормальная сказали для КС, в палате лежала с девочкой у которой около литра кровопотреря без нмг.

Наркоз спиналка была, аспирин я принимала до 35 и до 37 курантил, так и вышло что за 2 недели до родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А если крио в ЕЦ и Д-димер вообще маленький, все равно вессел надо и клексан с гомо паи?

Оставьте что то одно, исходить из показателей крови. Мутация такая не кто не знает когда она включится, а может и нет.

Ссылка на это сообщение

Вот у меня в крио в ЕЦ был Ддимер<100 норма до 885, 2 дпп. Остальные показатели не сдавала. Пролет был все равно. Фракс 0,3 был после переноса

Ссылка на это сообщение

А если крио в ЕЦ и Д-димер вообще маленький, все равно вессел надо и клексан с гомо паи?

Пай не только сгущает кровь, он сам по себе белок, который содержится в эндометрии и при превышении мешает имплантации. Сулодексид (вессел или ангиофлюкс) как раз снижают сам белок. У меня в крио на блокаде без вессела на идеальной крови все равно пролет был.

 

И гомо пай вероятность, что выстрелит стремится к 100%

На эту тему уже вагон научных работ.

Изменено пользователем гиенамать
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Пай не только сгущает кровь, он сам по себе белок, который содержится в эндометрии и при превышении мешает имплантации. Сулодексид (вессел или ангиофлюкс) как раз снижают сам белок. У меня в крио на блокаде без вессела на идеальной крови все равно пролет был.

 

И гомо пай вероятность, что выстрелит стремится к 100%

Вот-вот. У меня было 2 пролета в ЕЦ, гемостаз в норме был, ну первый ладно, там полипы были. Второй вообще пролет непонятно почему. После гистеры, отличный эмбрион, эндометрий хороший. До сих пор загадка. Вот думаю может правда этот ПАИ все-таки виновен, даже при низком димере

 

А сколько можно вессел пить?Полгода, например, если я буду пить, вреда не будет?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...