Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

nadin09031981, гистера все-таки вмешательство больше, чем пункция. Плюс воспалительного характера моменты тоже могут запускать каскад гиперкоагуляции. Плюс с пай гомо нужно исключать лишний вес, спкя, инсулинорезистентность, метаболический синдром - это всё еще более повышает белок и усложняет течение последствий от мутации. Мне в рекомендациях даже более 40 минут сидеть/лежать без смены позы нежелательно, спорт регулярный включить как образ жизни и в планирование в том числе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот-вот. У меня было 2 пролета в ЕЦ, гемостаз в норме был, ну первый ладно, там полипы были. Второй вообще пролет непонятно почему. После гистеры, отличный эмбрион, эндометрий хороший. До сих пор загадка. Вот думаю может правда этот ПАИ все-таки виновен, даже при низком димере

 

А сколько можно вессел пить?Полгода, например, если я буду пить, вреда не будет?

 

Вообще классическая схема - сначала уколы- потом переход на таблетки. Эта схема получается быстрее, что-то около полутора месяцев до протокола. В самой анотации к препарату все расписано. Если просто таблетки, то месяца два до крио желательно пить ну и разгонять кровоток в маточных артериях.

 

Просто я сейчас уже начала его. Мало ли когда в крио я попаду..в планах сентябрь, а там как будет неизвестно

Неудобность вессела - это только его высокая цена. Есть аналог ангиофлюкс, на аптека ру его можно найти за 2300-2400, когда вессел сейчас 2800-3100 за пачку

А так можно длительно принимать, пока не вступите.

Изменено пользователем гиенамать
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вообще классическая схема - сначала уколы- потом переход на таблетки. Эта схема получается быстрее, что-то около полутора месяцев до протокола. В самой анотации к препарату все расписано. Если просто таблетки, то месяца два до крио желательно пить ну и разгонять кровоток в маточных артериях.

 

Неудобность вессела - это только его высокая цена. Есть аналог ангиофлюкс, на аптека ру его можно найти за 2300-2400, когда вессел сейчас 2800-3100 за пачку

А так можно длительно принимать, пока не вступите.

Я кстати за 2350 купила вот неделю назад)Пачки на месяц хватит почти. Ну не так и дорого мне кажется..

 

Главное, чтобы толк был)

 

А разгонять кровоток?Это физио?Или типа актовегина?

Ссылка на это сообщение

sun12345, кому что больше нравится. Я калача пресс, ходила два раза в неделю в зал, лежала на ковриках Ляпко и Кузнецова на крестец/низ живота. Из препаратов у меня пентоксифиллин только работает, он же трентал, но опять-таки только в комплексе с физактивностью. Физио мне с эндометриозом особо нельзя. Электрофорез с лидазой делала, курс ВЛОК прошла. Вот ВЛОК очень понравился. Раз в полгода можно курс проходить. У меня после каждой процедуры словно моторчик сзади вырастал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, статья интересная, только к нашим "нестандартным" ситуациям к сожалению не подходит. Жаль, что нет результатов "мутантов", их наверно никак не систематизировать - все индивидуально будет. Если вдруг наткнетесь на такую статью, киньте ссылочку.

У нас рфмк делают количественно. Мне гематолог говорила, что он будет только повышаться во время беременности, и с определенных сроков его нет смысла сдавать. Но он бывает и падает, как это понимать, влияние нмг или в лаборатории что то не так сделали...

 

__irina__, а полиморфизмы вы сдавали?

Ссылка на это сообщение

Ivlena, статья интересная, только к нашим "нестандартным" ситуациям к сожалению не подходит. Жаль, что нет результатов "мутантов", их наверно никак не систематизировать - все индивидуально будет. Если вдруг наткнетесь на такую статью, киньте ссылочку.

У нас рфмк делают количественно. Мне гематолог говорила, что он будет только повышаться во время беременности, и с определенных сроков его нет смысла сдавать. Но он бывает и падает, как это понимать, влияние нмг или в лаборатории что то не так сделали...

 

__irina__, а полиморфизмы вы сдавали?

Да, есть поломки фолатного цикла, пила фольку с херба, сейчас уехали в Минск, а тут даже Дюфастон по рецепту... Еле еле выпросила в аптеке продать мне Дюфастон. Ничего с собой не взяла, думала отдохнуть от планирования, а тут такие дела

 

__irina__, по анализу кровь у вас в сторону жидкой, а гемоглобин и тромбоциты высокие - надо попить антиагреганты аспирин/курантил, смелее добавляйте прогестерон, 2 таблетки Дюфа может быть маловато, наблюдайте за мазней, если усилится, добавляйте еще Дюфа до 6 таблов в день можно смело.

Сдайте эстрадиол с прогестероном, может еще и эстрадиол (Прогинова/ Дивигель) надо добавить.

 

Подружка, спасибо! Я переживала что клексана с собой нет, надеюсь дотерплю до дома. Попробую курантил в аптеке достать, надеюсь он без рецепта продается. Эстрадиол сдала = 1172. Не мало? Прогестерон 96.

Ссылка на это сообщение

гиенамать,  вы пишете "Клексан может не работать (хотя по идее и фракс тоже), если снижен антитромбин 3"

Не помню где именно, но не раз встречала в публикациях, что антитромбин 3 на клексане (при длительном приеме) снижается. И в первую беременность и сейчас именно это и вижу в анализах - из месяца в месяц уровень антитромбина 3 падает понемногу. Прям по нижней границе идет

Паниковать когда? Как узнать, что клексан перестанет работать? Может у вас есть еще информация об этом?

Ссылка на это сообщение

гиенамать, вы пишете "Клексан может не работать (хотя по идее и фракс тоже), если снижен антитромбин 3"

Не помню где именно, но не раз встречала в публикациях, что антитромбин 3 на клексане (при длительном приеме) снижается. И в первую беременность и сейчас именно это и вижу в анализах - из месяца в месяц уровень антитромбина 3 падает понемногу. Прям по нижней границе идет

Паниковать когда? Как узнать, что клексан перестанет работать? Может у вас есть еще информация об этом?

у меня тоже снижается антитромбин. 6 июня 79 был. тогда же сдавала анти ха,посмотреть хватает ли мне препарата
Ссылка на это сообщение

А эстроген разве показателен в еб?? Мне гинеколог сказала,не нужно сдавать .. Но мой гинеколог не претендует на звание хорошего врача

Ссылка на это сообщение

гиенамать, вы пишете "Клексан может не работать (хотя по идее и фракс тоже), если снижен антитромбин 3"

Не помню где именно, но не раз встречала в публикациях, что антитромбин 3 на клексане (при длительном приеме) снижается. И в первую беременность и сейчас именно это и вижу в анализах - из месяца в месяц уровень антитромбина 3 падает понемногу. Прям по нижней границе идет

Паниковать когда? Как узнать, что клексан перестанет работать? Может у вас есть еще информация об этом?

 

Думаю, что непосредственно в Б снижение АТ3 связано с увеличением срока Б. Дозировка вроде держит, но со временем становится маловата на двоих-то, начинает расходоваться АТ3 чуть больше. Но АТ3 даже не в Б по нижней границе - не хорошо.

 

 

Антитромбин III способен блокировать протромбиназу как по внешнему так и по внутреннему механизму, т.к., являясь ингибитором факторов XII а, ХIа, IX а, VIII а, калликреина, A III связывает плазмин. Активность антитромбина III усиливается более чем в 100 раз при образовании комплексов с гепарином. Гепарин вне связи с антитромбином III не обладает антикоагулянтным действием. При снижении уровня антитромбина III возникает тяжелое тромбофилическое состояние, которое характеризуется рецидивирующими тромбозами, тромбоэмболиями легочной артерии, инфарктами. При снижении антитромбина III ниже 30% больные погибают от тромбоэмболии, причем гепарин не оказывает на их кровь антикоагулянтного действия. Дефицит антитромбина III формирует гепарино-резистентность.

 

Цитата из ссылки, там хорошая статья.

Ссылки скрыты.

 

Анеточка верно пишет, при снижении АТ3 назначают цибор, при нормализации, переходят обратно на эноксопарин натрия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Эстрадиол сдала = 1172. Не мало? Прогестерон 96.

Напишите с нормами и единицами. Жизнеспособная Б прогик от 80 н/моль

 

И в первую беременность и сейчас именно это и вижу в анализах - из месяца в месяц уровень антитромбина 3 падает понемногу. Прям по нижней границе идет Паниковать когда? Как узнать, что клексан перестанет работать? Может у вас есть еще информация об этом?

Ириску поэтому на Цибор посадили, он антитромбин так не роняет.

 

А эстроген разве показателен в еб??

Он должен расти и быть в нормах, когда низкий, бывает мазня.

Поэтому если по анализам снижен эстрадиол, то его также добавляют в поддержку, вместе с прогиком.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как понять - вот у меня при Б был ддимер 4 при норме др 232, а фибриноген 2,96 при норме 2,4-5.

 

Потом эта Б замерла, может через неделю или две, после этого анализа, точно не знаю.

 

Вот это значит, что ПАИ включился? Я после этого ддимер больше не сдавала, не проверяла.

Напомню мои мутации

 

Я тогда вообще не знала просто ничего про мутации и тп, никаких весселов клексанов не было, перенос был в ЕЦ

 

Еще меня беспокоит вопрос - у меня был сильный аппетит тогда, и я каждый день перекусывала бананами. Могли ли они сгустить так сильно кровь, что ЗБ получилось. Может, глупое предположение, но пишут же везде про эти бананы

Изменено пользователем Naudachu
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как понять - вот у меня при Б был ддимер 4 при норме др 232, а фибриноген 2,96 при норме 2,4-5.

 

Потом эта Б замерла, может через неделю или две, после этого анализа, точно не знаю.

 

Вот это значит, что ПАИ включился? Я после этого ддимер больше не сдавала, не проверяла.

Напомню мои мутации

 

Я тогда вообще не знала просто ничего про мутации и тп, никаких весселов клексанов не было, перенос был в ЕЦ

 

Еще меня беспокоит вопрос - у меня был сильный аппетит тогда, и я каждый день перекусывала бананами. Могли ли они сгустить так сильно кровь, что ЗБ получилось. Может, глупое предположение, но пишут же везде про эти бананы

А кариотип абортуса не делали?

Ссылка на это сообщение

Я в беременность вообще не сдавала д-димер, не знала особо, что надо..Мне тоже кажется ПАИ включился, потому что больше причин зб не нашли..

Изменено пользователем sun12345
Ссылка на это сообщение

Я в беременность вообще не сдавала д-димер, не знала особо, что надо..Мне тоже кажется ПАИ включился, потому что больше причин зб не нашли..

 

Подстава(((

У меня может и полип был причиной, может эндометрит, может что угодно

Ссылка на это сообщение

Подстава(((

У меня может и полип был причиной, может эндометрит, может что угодно

Да тут теперь гадать только..У меня ни эндометрита, ни полипов не было точно. Но я кариотип абортуса не делала. Так что у меня вероятно хромосомные поломки какие-то. Но я на кровь думаю, потому что не могли взять даже перед чисткой, такая густая, что даже не шла вообще

Изменено пользователем sun12345
Ссылка на это сообщение

Девочки, нужен совет. Не знаю, куда написать, но видела, что здесь эту тему неоднократно обсуждали (применение ИГ)

 

Так вот, у меня неделю назад обострился герпес (в районе заднего прохода, у меня 1 тип герпеса, давний уже). Сейчас Б 15-а неделя. Гиня предлагает прокапать ИГ человеческий 25 мл. Я почитала инструкцию к препарату и если честно - что-то я очкую. Я до этого препараты крови никогда не принимала, в инструкции указано, что применение при Б только если риск для матери превышает риск для плода (у меня, прямо скажем, уж не ужас-ужас ситуация. ттт) И, повторюсь, о этого я препараты крови не принимала и какая будет реакция...

в общем... что думаете...?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

motorchik, это 2 типа-опасного.

Продвинутая Г. Еще противовирусные неплохо принимать. Сходит можешь на прием к иммунологу Панариной герпетический центр.

Я ставила Иг 8 нед. от отслоек

Ссылка на это сообщение

motorchik, ИГ нужны 3 капельницы и только после противовирусных препаратов. Срочно к вирусологу-иммунологу на прием.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, у нас тут таких врачей не водится, в нашей деревне. Есть просто иммунолог. Да и какие противовирусные при Б - нельзя ж ничего. Виферон вот ставлю по схеме.

 

А почему ИГ только после противовирусных? да и у мен грпес уже на спад идет, высыпания почти исчезли, лимфоузел сдулся. Уже поздняк их, наверное, а уж когда я доберусь до вирусолога, если вообще доберусь...

 

Ирискискиска, вроде и 2 не опасный, если не первый раз.Точнее если заражение произошло не в Б.

Но у меня точно 1 тип, я сдавала антитела к обоим уже не первый раз. в 20% случаев генитальный герпес вызывается вирусом 1, а не 2 типа.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...