Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

__irina__, по анализу кровь у вас в сторону жидкой, а гемоглобин и тромбоциты высокие - надо попить антиагреганты аспирин/курантил, смелее добавляйте прогестерон, 2 таблетки Дюфа может быть маловато, наблюдайте за мазней, если усилится, добавляйте еще Дюфа до 6 таблов в день можно смело.

Сдайте эстрадиол с прогестероном, может еще и эстрадиол (Прогинова/ Дивигель) надо добавить.

 

Эстрадиол 1171 пмоль/л (для Бер 1 триместр норма 563-11902)...

 

Подружка, я нашла аспирин, хватит 1 таблетки в день или надо больше? Спасибо за помощь!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

sun12345, ничего себе! Может, и кровь тогда

Хоть понятно, от чего страховаться, чтобы все исправить

Дак теперь я не беременею вообще..Так что даже шанса страховаться пока не было :girl_cray:

 

Девочки, а есть смысл сдавать полную иммунограмму перед ИГ?Вот у нас есть анализ "Комплексная оценка иммунного статуса (основные субпопуляции лимфоцитов, фагоцитоз, иммуноглобулины IgА, IgМ, IgG, ЦИК)", стоит 3300. Или достаточно "Иммуноглобулины крови IgА, IgМ, IgG" за 600 перед ИГ?Мой репродуктолог назначает при пролетах ИГ вообще особо без показаний. Есть ли смысл платить за полную оценку имунного статуса?Что это мне даст?

 

И еще про Плазминоген. Это при ПАИ как раз надо сдавать?Я про него не совсем поняла

Ссылка на это сообщение

Дак теперь я не беременею вообще..Так что даже шанса страховаться пока не было :girl_cray:

 

Девочки, а есть смысл сдавать полную иммунограмму перед ИГ?Вот у нас есть анализ "Комплексная оценка иммунного статуса (основные субпопуляции лимфоцитов, фагоцитоз, иммуноглобулины IgА, IgМ, IgG, ЦИК)", стоит 3300. Или достаточно "Иммуноглобулины крови IgА, IgМ, IgG" за 600 перед ИГ?Мой репродуктолог назначает при пролетах ИГ вообще особо без показаний. Есть ли смысл платить за полную оценку имунного статуса?Что это мне даст?

 

И еще про Плазминоген. Это при ПАИ как раз надо сдавать?Я про него не совсем поняла

Привет, в иммунограмме тебе посмотрят СД8, СД56 клетки Киллеры, лимфоциты и ещё там что то, а анализ на иммуноглобулины это другое, но его тоже надо.

Ссылка на это сообщение

Привет, в иммунограмме тебе посмотрят СД8, СД56 клетки Киллеры, лимфоциты и ещё там что то, а анализ на иммуноглобулины это другое, но его тоже надо.

Да, я поняла про СД эти, но вот есть ли смысл их смотреть, если будут в любом случае ИГ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, извините, что не по теме. Может кто подскажет или даст ссылку куда можно написать этот вопрос. Пугает падающий прогестерон. Нормы 1трим 9.3 - 33.2 нг/мл. В норму вписываюсь, но почему падает? Сначала поддержка была по 2 укола утром и вечером и 1т дюфастон, сейчас 1 укол утром, 2 укола вечером и 1 таблетку дюфастон.

на 3дпп - 86.5

9дпп - 128.65

17дпп - 107.30

28дпп - 66.05.

 

Ссылка на это сообщение

укола чего? 1% или 2.5%?

 

если крайний анализ в нг, то умножив на 3.18 получим ого го какой прог..

Ссылка на это сообщение

TanR, укол прогестерон 2.5%. Да выше нормы, но пугает падение ((( это не страшно?

Если честно максимум про 2 укола слышала, сочувствую вашему мягкому месту, у вас сейчас прог в 2 раза больше чем для первого трима, так что вероятней всего все ок!

Ссылка на это сообщение

Девочки, извините, что не по теме. Может кто подскажет или даст ссылку куда можно написать этот вопрос. Пугает падающий прогестерон. Нормы 1трим 9.3 - 33.2 нг/мл. В норму вписываюсь, но почему падает? Сначала поддержка была по 2 укола утром и вечером и 1т дюфастон, сейчас 1 укол утром, 2 укола вечером и 1 таблетку дюфастон.

на 3дпп - 86.5

9дпп - 128.65

17дпп - 107.30

28дпп - 66.05.

есть же физиологические падение прогика к 7 неделе беременности. с такой цифрой я б не переживала.
Ссылка на это сообщение

TanR, я сама была в шоке от такого назначения, но говорить не стала. Попа конечно вся в шишка, терплю и капуста оч хорошо помогает. Ре неделю назад сказала, что потихоньку будем снижать дозу. Я была рада, а сейчас переживаю, что он и так падает ((( у меня уже видимо побочка пошла. Масло вытекает из дырочки и после в горле начинает перешить и кашель. Ре я сказала о побочка, сказала норм будем снижать.

 

Овсянка:), о не слышала о таком, успакоили. Спасибо девочки за поддержку.

Ссылка на это сообщение

о не слышала о таком, успакоили. Спасибо девочки за поддержку.

если правильно помню,то сначала он нарастает для успешной имплантации, а потом желтое тело или тела потихоньку начинают угасать, плацента формируется и начинает работать. у вас он в избытке был,так что при нормальном самочувствии я бы не тревожилась. у меня на узи вроде в 10,6 уже желтого тела не было
Ссылка на это сообщение

TanR, я сама была в шоке от такого назначения, но говорить не стала. Попа конечно вся в шишка, терплю и капуста оч хорошо помогает. Ре неделю назад сказала, что потихоньку будем снижать дозу. Я была рада, а сейчас переживаю, что он и так падает ((( у меня уже видимо побочка пошла. Масло вытекает из дырочки и после в горле начинает перешить и кашель. Ре я сказала о побочка, сказала норм будем снижать.

Моя, только 9ть уколов выдержала и то с 2мя шишками, которые ре увидела и отменила нафик... сказав, что нам еще абсцесса не хватало.

Ссылка на это сообщение

motorchik, а до Москвы не судьба доехать? Я тоже из Подмосковья мотаюсь ко всем специалистам. Девочки к вирусологу-иммунологу с Владимира ездят, если им это нужно. Вообще тут есть Фенси, забеременела и всю Б была на противовирусных препаратах, родила здорового малыша.

 

__irina__,  дозировка какая у таблетки - 50 или 100? Тебе 100 нужно.

 

__irina__, маловатый эстрадиол, можно добавить Прогинову или Дивигель 2 мг

sun12345,  проще сделать аллергопробу на руке и все станет ясно. Иммунограмму должен кто-то расшифровать, просто сдать не имеет смысла, там все мудрено)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Насчет гептрала, у меня билирубин был 30 на 5 нед.Б. за счет несвязанного токсичного, при нормальных Алт, аст, он и всегда такой 30-35, и на плазмофорезе плазма ярко-желтая была. У меня исключены все причины повышения билирубина. кроме болезни Жильбера(ген. нарушение-не сдавала), он ни к чему не приводит.

Хизроева назначила гептрал.И Г. сказал,что много у нее таких с небольшим повышением билирубина-без проблем. Честно говоря, не стала ставить, потому Потом на 12 нед. был билирубин даже 18. Надо бы сдать опять.

Для этого назначали эссенциале и аналог урсофалька-никак не снижал билирубин, и при Жильбера сказали не снизит.

Ссылка на это сообщение

motorchik, а до Москвы не судьба доехать? Я тоже из Подмосковья мотаюсь ко всем специалистам. Девочки к вирусологу-иммунологу с Владимира ездят, если им это нужно. Вообще тут есть Фенси, забеременела и всю Б была на противовирусных препаратах, родила здорового малыша.

 

я тоже езжу, если очень припирает, вот езжу сейчас к гемастазиологу и на анализы. На пн записалась к п

Панариной в герпетический центр. Просто мне мотаться постоянно - сложновато, в одну сторону 3 часа с едва-трехлеткой под мышкой, неизвестно сколько там и потом обратно. И маму из другого города не могу по каждому чиху вызывать. Ну как-то кручусь, если очень надо.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение

motorchik, а до Москвы не судьба доехать? Я тоже из Подмосковья мотаюсь ко всем специалистам. Девочки к вирусологу-иммунологу с Владимира ездят, если им это нужно. Вообще тут есть Фенси, забеременела и всю Б была на противовирусных препаратах, родила здорового малыша.

 

__irina__,  дозировка какая у таблетки - 50 или 100? Тебе 100 нужно.

 

__irina__, маловатый эстрадиол, можно добавить Прогинову или Дивигель 2 мг

 

 

Спасибо! Нашла тромбо Асс 100 и прогинова 2 мг. Спасибо большое , Подружка! Очень переживаю за Б. Что то голова стала сегодня кружиться.

Ссылка на это сообщение

__irina__, какой гемоглобин и Ферритин? Может анемия?

 

motorchik, расскажете потом, что рекомендовала она в вашем случае, интересно.

Ссылка на это сообщение

Насчет гептрала, у меня билирубин был 30 на 5 нед.Б. за счет несвязанного токсичного, при нормальных Алт, аст, он и всегда такой 30-35, и на плазмофорезе плазма ярко-желтая была. У меня исключены все причины повышения билирубина. кроме болезни Жильбера(ген. нарушение-не сдавала), он ни к чему не приводит.

Хизроева назначила гептрал.И Г. сказал,что много у нее таких с небольшим повышением билирубина-без проблем. Честно говоря, не стала ставить, потому Потом на 12 нед. был билирубин даже 18. Надо бы сдать опять.

Для этого назначали эссенциале и аналог урсофалька-никак не снижал билирубин, и при Жильбера сказали не снизит.

 

Ириска, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, биллирубин повышен =31.3 на 4-5 неделе.

Он часто повышен или на верхней границе, месяц назад был 22 (пила урсофальк). А сейчас 33 даже. Посоветуйте, к кому обратиться? Что делать? Это опасно?

 

__irina__, какой гемоглобин и Ферритин? Может анемия?

 

 

Год назад занялась железом, ферритин был 10. Потом принимала кучу всего, сейчас ферритин 50, гемоглобин 140, всегда в месячные принимала препараты железа. Сейчас наверное надо следить чтоб не понижался уровень во время Б.

А почему вы спросили, тромбоциты могут быть из-за этого повышены?

Ещё витамин Д повышаю, но выше 33 не поднимается.

 

Что ещё проверить, подскажите? На что обратить внимание?

Биллирубин высокий( не знаю как с ним быть(

ТТГ начала снижать эутирокс 50 и йодомарин 200

Ссылка на это сообщение

__irina__, а ТТГ сколько? Эутирокс правильно, что пьете, а вот Йодомарин не всем показан.

Гомоцисцеин обязательно надо глянуть, должен быть не выше 8, идеально 5-6.

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

 

Подскажите пожалуйста,это страшно?? Две недели назад тромбоциты были 220 ( на другая лаборатория ) . Принимаю только вессел по 1 в день

 

Фибриноген был 1,8 затем 2,0 ( неделю назад).. А Рфмк 4,5

Ссылка на это сообщение

Mellprince,  у вас Б? (Не помню уже). Нестрашно, но следить. У меня всегда такие тромбоциты, и в Б были, шла вообще со 165, была сначала на весселе потом на клексане. Они еще могут делиться в Б с плодовым кровотоком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mellprince,  у меня сейчас концентрация внимания никакая - у вас Пай, анамнез, вессел из-за этого? Так то все хорошо по гемостазу ттт, но надо учитывать еще разные факторы, может и стоит продолжить.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...