Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Совулька,  вылодите через радикал анализ, можно частями, пока что цифры все трехзначные почему-то и странно что нет норм, можно в лабе запросить?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

olesjasolo88, до протокола и в нем кровь была очень разжижена! Возможно это из-за поломки в Ф13 (ген кровоточивости).

Воспалительный процесс в организме нигде не идет?

 

по итогу анализов и будет видно

Ага, напишите потом, что нашли и что назначила.

Ссылка на это сообщение

ОАК

 

 

 

По ОАК нет воспаления.Блин я ничего не понимаю,почему тогда мне сейчас назначили разжижающие?я же клексан колю уже.Гематолог сказала что вероятнее всего твоя одышка и боли это была тромбоэмболия мелких сосудов лёгких,но это ничем не подтверждено...Я уже ничего не понимаю,у меня гу тая или жидкая кровь,девочки выручайте,у меня через 4дня криоперенос,мне что отменять его и искать нового гематолога?растолкуйте по каким показателям коагулограммы понимать густая или жидкая кровь,чтобы регулировать препараты?я прочла первую страницу темы,многое поняла,откуда ноги растут,осталось понять что делать,чтобы выносить здорового малыша

post-184423-0-68182700-1499105322_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

olesjasolo88, волчаночный ты сдавала? ачтв то высокий.

Гены гетеро паи и гетеро f13 -читай 1 стр расшифровку. и вместе плохо сочетаются-не глубже 10 стр ссылка от moon

тромбиновое время-выше нормы всегда (к тромбофилии).

рфмк чуть выше до протокола (к тромбофилии).

 

Фибриноген то в стимуляции низкий стал-1.5-это тоже на клексане? Был 2.9 норма. Ачтв=46 (норма до 32) взлетел.

Рфмк при этом-взлетел 21 (ну тут может эффект как Аннеточка писала от агрегации(?) , ТВ также чуть выше. д димер=0.07 низкий.

 

После пункции закономерно ачтв-упал и фибриноген поднялся до 4.3. рфмк=22 также. д димер поднялся 0.75, Тв=25 (до 21) поднялся-но норма после пункции все это

 

Оак ничего не вижу.

Крио то у тебя сколкьо гормонов? А нет коагулограммы свежей на момент начала крио?

Если в ЕЦ, то вообще можешь уколы пока отменить, тем более подсадка скоро. Перейдешь на вессел.

Если гормоны, то замени цибором (он меньше ачтв задирает).

Исключи срочно АФС-ВА хотя бы,а то тактика-изменится (и аспирин, и метипред могут добавить, а могут вообще крио отменить). Правда, должно пройти 2 мес со свежего протика минимум.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

olesjasolo88,  одышка была в свежем протоколе? Уколы прогестерона были? Щитовидка в норме (ттг и пр)?

Ссылка на это сообщение

Открылся ОАК. Это без антикоагулянтов и вне гормонов?

Высокие лимфоциты и моноциты и низкие нейтрофилы при низких лейкоцитах-я бы исключила активацию хр вирусной инфекцию до переноса (пцр слюны количественный в гемотест хотя бы герпес 1,2 , ЦМВ и эпштейн-барра).

Гемоглобин 133 и эритроциты 4.9-хорошие, тромбоциты по кол-ву 260 тоже, по объему: в среднем мелкие, а PDW по верхней границе 18 (до 20)-значит, они сильно от среднего размера отличаются, по мне так не исключена агрегация тромбоцитов, тем 1 гена агрегации гетеро. Сдать агрегацию тромбоцитов с индуктором до подсадки!

раз слабость и утомляемость и с щитовидкой-норм если (ТТГ<2.5), то сдать ферритин. бывает понижен при нормальном гемоглобине (латентная анемия). Тем более эритроциты мелкие и гемоглобин ниже среднего в эритроците

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Девочки, наверняка кто-то уже спрашивал похожее. Долго буду искать, подскажите, пожалуйста.

Pt t 11,3 сек (50), 106,3%, 0,97

fbg 14,5 сек (30), 2.75 г/л

psl 33,2 сек (50)

норм нет(

всё хорошо или что-то на границе?

Ссылка на это сообщение

olesjasolo88, самый свежий гемостаз есть? Может к невропатологу еще зайти? К флебологу? С давлением как дела? Что-то с сосудистой системой может происходить у вас, раз головные боли. Агрегацию тромбоцитов срочно надо сдать или ТЭГ. Я бы пока в крио не шла, пока со здоровьем не разберетесь.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Да,волчаночный всё в порядке,вне протокола коагуло нормальная,в стимуляции дисбаланс.крио в ец,клексан сказал гематолог отменить только в день переноса,завтра пойду сдам агрегацию тромбо,может ещё что то сдать?

 

Одышка началась в конце стимуляции,после пункции усилилось все,был длинный протокол,перенос отменилт,в протоколе кроме менопура,пурегона,декапептила и овитрель ничего не принимала,после пункции только назначили клексан.да оак вне гормонов и без клексана.Ттг свежий норма.Господи спасибо большое вам за помощь,только инфекции не успею уже до переноса 4дня.Свежие вич,сиф,гепатиты только.

 

У кардиолога была,полное обследование,вывод сосудистая дистония,сказала жить без проблем и всё пройдёт...Давление чуть ниже нормального обычно,но как говорят мне,это не существенно.Я и у флеболога была,было узи нижних конечностей,тоже отправил,сказал всё хорошо,противопоказаний нет.Уколов прогестерона не было в протоколе.Отмена переноса и была для решения проблеи со здоровьем,3месяца ходила,кардиолог,флеболог,гематолога 2штуки...В прошлом цикле гистера была,всё чисто.Скажите а доплер имеет смысл сделать?

Ссылка на это сообщение

olesjasolo88, может это гипера у вас была? Сколько клеток взяли на пункции? Живот не раздувало? Эстрадиол был высокий?

 

клексан сказал гематолог отменить только в день переноса

Вот это очень странное назначение, обычно наоборот с дня переноса назначают кроворазжижающие, и то не всем, только если есть показания для этого.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ферритин можно сдать в любой лаборатории?Ой девочки,я думала я разобралась со всем,а тут....понятно что ничего непонятно...А вэссел можно пить вместе с инъекциями клексана??

Ссылка на это сообщение

может ещё что то сдать?

Ферритин - посмотреть нет ли анемии.

 

.А вэссел можно пить вместе с инъекциями клексана??

Вам нет, или/или.

 

Скажите а доплер имеет смысл сделать?

Если есть проблемы с ростом эндометрия, то стоит.

Вам наверное первым делом нужно успокоиться, привести нервы в порядок. Спешки нет никакой, малышам нужна спокойная мама))))

Ссылка на это сообщение

Юль, Наташь, что вы думаете, по поводу такой красоты?

Я только с 10-16 пила вессел, до этого на клексане 0ю4-0.2 и тромбо асс 100-50 была, с 16й не пью и не колю акромя флебодиа.

Тромбоциты 213. Стоит ли мне сейчас рыпаться, все таки выше нормы моей недели..

Второй это то что было 2 недели назад

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

Гормоны ваабще не мониторили в протоколе,годовалые были хорошие...На гиперу проверяли,узи делали,яичники в норме,жидкости не было.взяли 12клеток,заморожено 6.После пункции встал жкт,просто встал,запоры...живот был просто тяжелый и всё.Исключили гиперу и отправили к кардиологу.Жкт через 3дня на дюфалаке заработал,сердце чуть отпустило на клексане,назначили пить джес плюс после пункции,стало ещё хуже,бросили...получается гормон нагрузка дала о себе знать?в протоколе плюс джес

 

Сейчас ттг,т4,пролактин в норме.Завтра хочу сдать прогестерон,подскажите стоит ли?перед переносом,в субботу и в воскресенье было по уколу прегнила по 5000.Нужно ли какие то гормоны мониторить до переноса и после?

 

Да,нервы сдают...девченки,лежу рыдаю,что вас тут нашла,поговорила.С эндометрием проблем нет,всё хорошо,спасибо что помогли разобраться с доплером.Ходила недавно на гирудо вагинально.

 

И да по результатам мутаций,мониторинга коагуло,оак,гомоцист и остальных,гематолог назначила клексан 0,4за 2недели до переноса,кровь готовить и вазокомпрессию какую то,купила танометр механический,назначение гематолога:нагонять до 50мм и держать на руке 5мин,утром и вечером 3дня до переноса и после,тоже сказала чтобы кровоток активировать +ангиовит и кардиомагнил.

Ссылка на это сообщение

olesjasolo88, Москва Суханова что ли? Ее рекомендации про пневмокопрессию.

 

Смотрите, если назначат утрожестан, уколы прогика-то оставьте уколы, раз у вас такая реакция была на стимуляцию и КОК (не пейте больше значит, хотя нет Лейдена и F2, хотя если есть гемотест,досдайте там еще ген протромбина F2 thr, но замените просто клексан 0.4 на цибор 3500, если найдете его. На 4 дня на вессел переходить-тоже смысла нет, не успеет подействовать (хотя есть и уколы вессела). Если будет дюфастон только -он не сгущает кровь, спокойно можно на вессел просто перейти. На 6 нед. Б. досдайте АФС с 1 стр и может опять на уколы уйдете. Сейчас тоже можно было бы сдать, но как написала 2 мес. со эко свежего если уже прошло.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

TanR,  я бы наверное колола, но еще бы тэг посмотрела сначала. 30-ые недели они такие....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Утржестан 200*2р/д уже назначили,второй день ставлю.Я с Уфы клиника Мать и дитя.

 

Вы про оставить уколы клексана верно?боже что вы за профессоры тут,я половину написанного буду ещё сутки переваривать..Какой у Вас стаж борьбы уже?я пять лет роюсь,многое повидала,да видно не в тех местах,с кровью профан,как первоклассник вникаю сижу

Ссылка на это сообщение

olesjasolo88,  жкт мог тогда встать из-за повышенного прогестерона, он перистальтику ослабляет. Можно мин воду пить Донат с магнием, предварительно газ выпуская и натощак утром до еды за полчаса, его и в Б при запорах назначают. Для всего головы, тонуса, крови подключить магнийВ6 форте, если сильно накрутили себя то подключать валерьянку, пустырник. Перед переносом можно выпить ношпу и вообще держать ее и папаверин под рукой в первые дни, чтобы не было тонуса и болей в матке, короче, надо успокоиться. Про одышку и уколы прога спросила так как бывает так проявляется на них аллергия, но у вас без них было. Прогестерон у меня всегда смотрели на 2-3 дпп вместе с ачтв и ддимером и до триггера или овуляции. До переноса тоже можно посмотреть.

У приятельницы вдруг началась тахикардия, ходила по врачам, все никак и потом выяснилось что вообще от проблем с поджелудочной или желчным она началась.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

olesjasolo88, у вас неясное бесплодие что ли? А на весселе/клексан ЕБ пробовали? Если дорого крио, то крио в ЕЦ то легко отменить без потерь. И самим в этом цикле на клексане пробовать ЕБ, если сегодня о. или ПАтились до О.-если в паи причина,то может помочь. 5 лет ждали, что 1 месяц по сравнению. Я б пцр вирусов по слюне дождалась, гемотест их быстро делает, но подсадки-успеете,в чем проблема то, и от них отталкивалась. Ну и остальное что написали, досдать. Если Афс или Ат к Хгч-там может серьезнее к крио подготовка вплоть до плазмофореза, иммуноглобулинов. Ну это на случай неясного, если там ТФ или МФ-то не нужно ждать, конечно, нечего ловить

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Девочки, наверняка кто-то уже спрашивал похожее. Долго буду искать, подскажите, пожалуйста.

Pt t 11,3 сек (50), 106,3%, 0,97

fbg 14,5 сек (30), 2.75 г/л

psl 33,2 сек (50)

норм нет(

всё хорошо или что-то на границе?

Надо разобраться кто есть кто

Первый это протромбиновое время, пр индекс вместе с мно (0,97)?

второй фибриноген (нормальный), третий-? Ачтв может?

Ссылка на это сообщение

olesjasolo88, прогик поздно сдавать после укола хгч-во и на утрике-он во 2-й фазе уже. Нужно ыбло до укола хгч сдать. В день подсадки можно эстрадиол и прогестерон сдать-но чисто чтобы потом имплантацию отслеживать при следах хгч от укола-расти должны при Б.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

moon, мне тоже кажется, что третий ачтв, а первый пти, только не могу понять густая у меня кровь или нет, но вроде в норме)

Ссылка на это сообщение

hg4,  по первой строчке мне кажется идет ПВ, потом ПТИ и в конце МНО и вот оно лучше когда не ниже 1, возможно потому что ПТИ выше 100 мно получился ниже. Фибриноген хороший но не поняла первое значение в сек. Ачтв выше 30 тоже хорошо. Примерно так.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...