Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

hg4,  ферритин важнее, железо всеже может скакать, но по этому результату маловато.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TanR, а что по мутациям у тебя, не помню уже? Если есть поломки в интегринах и фибриногене, то антиагреганты нужны скорее всего и небольшую дозу НМГ можно, чтобы д-димер придержать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Из 8ми сданных ПАИ гетеро и 2 Фолата, интегрины целые и фебриноген тоже..

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

TanR, ну тогда наблюдай за д-димером и при увеличении коли НМГ.

 

TanR, вот в этой лабе мутации кстати есть все по отдельности, но стоят каждая по 967 руб) и д-димер у них 510 рублей всего)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

olesjasolo88, жкт мог тогда встать из-за повышенного прогестерона, он перистальтику ослабляет. Можно мин воду пить Донат с магнием, предварительно газ выпуская и натощак утром до еды за полчаса, его и в Б при запорах назначают. Для всего головы, тонуса, крови подключить магнийВ6 форте, если сильно накрутили себя то подключать валерьянку, пустырник. Перед переносом можно выпить ношпу и вообще держать ее и папаверин под рукой в первые дни, чтобы не было тонуса и болей в матке, короче, надо успокоиться. Про одышку и уколы прога спросила так как бывает так проявляется на них аллергия, но у вас без них было. Прогестерон у меня всегда смотрели на 2-3 дпп вместе с ачтв и ддимером и до триггера или овуляции. До переноса тоже можно посмотреть.

У приятельницы вдруг началась тахикардия, ходила по врачам, все никак и потом выяснилось что вообще от проблем с поджелудочной или желчным она началась.

 

А если пью ангиовит?там уже есть В6,можно ли ещё отдельно пить магний В6форме?

 

Это и есть АФС?получается его нужно при наступлении беременности ещё раз здать ?он сдаётся не один раз в жизни?

 

Гематолог сказала что последние два в норме анализы,это так девочки?

 

olesjasolo88, у вас неясное бесплодие что ли? А на весселе/клексан ЕБ пробовали? Если дорого крио, то крио в ЕЦ то легко отменить без потерь. И самим в этом цикле на клексане пробовать ЕБ, если сегодня о. или ПАтились до О.-если в паи причина,то может помочь. 5 лет ждали, что 1 месяц по сравнению. Я б пцр вирусов по слюне дождалась, гемотест их быстро делает, но подсадки-успеете,в чем проблема то, и от них отталкивалась. Ну и остальное что написали, досдать. Если Афс или Ат к Хгч-там может серьезнее к крио подготовка вплоть до плазмофореза, иммуноглобулинов. Ну это на случай неясного, если там ТФ или МФ-то не нужно ждать, конечно, нечего ловить

 

 

 

У нас в анамнэзе 2 ВБ( обе трубы удалены) и всё,остальные факторы исключены,Сг хорошая,все гормоны в норме,яичники хорошие,маточный фактор исключён.Это наш первый протокол и перенос.До этого была ИИ без результата.Если б я после первой ВБ знала что есть проблемы с кровью.....Антитела к ХГЧ сегодня сдаю и ещё ряд анализов,то что вчера писали.Девочки я правильно понимаю ситуацию? с моими мутациями при наступлении беременности эти факторы риска могут проявится,а могут и не проявится?Но если уже гематолог посадил на антикоагулянты,то ждать проявления?

post-184423-0-97653800-1499142529_thumb.jpg

post-184423-0-18205400-1499142676_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

olesjasolo88,

 

имхо если АФС подтвердится, то школа Ма"кацарии назначает нмг+кардиомагнил до конца беременности и уже не сильно смотреть на гены..

У тебя вот по анализам ВА повышен уже один раз был. А анализа оба в одно и то же время сдавались?

Ссылка на это сообщение

olesjasolo88,  афс это приобретенная тромбофилия. Может появиться. ВА контроль через 8 недель с последнего анализа не делали? Сдавать на афс вне болезни, воспаления, и минимум спустя две недели от болезни.

Посмотрела действительно АЧТВ во всех трех анализах выше нормы, это может указывать на наличие ВА, плюс по тому анализу он выявлен, отсюда обязательная (!) терапия с контролем показателей. Без ВА повышенный ачтв говорит о "жидкой" крови, но не в случае с ВА.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

olesjasolo88,

 

имхо если АФС подтвердится, то школа Ма"кацарии назначает нмг+кардиомагнил до конца беременности и уже не сильно смотреть на гены..

У тебя вот по анализам ВА повышен уже один раз был. А анализа оба в одно и то же время сдавались?

ничего не пойму,я сдавала на волчанку один раз только,то есть его ещё надо пересдавать,чтобы подтвердить или опровергнуть?в анализе сказали если подтверждающий тест в норме,то беспокоится не стоит,или это не так?

Ссылка на это сообщение

olesjasolo88,  ВА контроль; ангиовит с магнеВ6 (форте лучше тк там магний цитрат, или магнелис форте, и кол-во таблеток пить меньше) можно, излишки выведутся, я пила в Б.

Ссылка на это сообщение

ничего не пойму,я сдавала на волчанку один раз только,то есть его ещё надо пересдавать,чтобы подтвердить или опровергнуть?в анализе сказали если подтверждающий тест в норме,то беспокоится не стоит,или это не так?

 

у вас ва положительный - подозрение на афс, пересдать нужно еще раз через 8 недель! если будет снова положительный, то вас можно поздравить в кавычках(((( для точного диагноза нужно 2 положительных результата! если первый +, а второй -, пойдете еще 3 раз сдавать!

 

и антител к афс много - у вас только 2 - кардиолипин, бетадвагликопротеин! там еще аннексин...и тд!

 

там смотрят не потверждающий тест, а отношение ла1/ла2! оно должно быть до 1,20! у вас 1,48 не помню.... у меня было 1,22, 1,25 - итог афс!

 

А если пью ангиовит?там уже есть В6,можно ли ещё отдельно пить магний В6форме?

 

Это и есть АФС?получается его нужно при наступлении беременности ещё раз здать ?он сдаётся не один раз в жизни?

 

Гематолог сказала что последние два в норме анализы,это так девочки?

 

 

 

У нас в анамнэзе 2 ВБ( обе трубы удалены) и всё,остальные факторы исключены,Сг хорошая,все гормоны в норме,яичники хорошие,маточный фактор исключён.Это наш первый протокол и перенос.До этого была ИИ без результата.Если б я после первой ВБ знала что есть проблемы с кровью.....Антитела к ХГЧ сегодня сдаю и ещё ряд анализов,то что вчера писали.Девочки я правильно понимаю ситуацию? с моими мутациями при наступлении беременности эти факторы риска могут проявится,а могут и не проявится?Но если уже гематолог посадил на антикоагулянты,то ждать проявления?

  • От 1,2 до 1,5 условных единиц – слабоположительный, то есть малое количество волчаночного антикоагулянта и невысокая его активность.
  • От 1,5 до 2 – умеренное содержание ВА, появляется риск развития тромбоза.
  • От 2 условных единиц – большое количество ВА, высокий риск возникновения тромбоза.

Положительный результат возможен при следующих диагнозах:

  • АФС (антифосфолипидный синдром);
  • СКВ (системная красная волчанка);
  • язвенный колит;
  • ревматоидный артрит;
  • миелома;
  • опухоли.
    Источник:

    Ссылки скрыты.


если у вас афс потвердится - тут уж все ваши мутации роли никакой не играют, осложнением афс является сама беременность и организм без терапии антикоагулянтами нмг будет делать все чтоб от нее избавиться! маркеры афс еще называют аутоимунным бесплодием, ну иммунной системе надо же как защищаться вот ей беременность и не нужно если говорить простым языком!

Изменено пользователем yulec89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у вас ва положительный - подозрение на афс, пересдать нужно еще раз через 8 недель! если будет снова положительный, то вас можно поздравить в кавычках(((( для точного диагноза нужно 2 положительных результата! если первый +, а второй -, пойдете еще 3 раз сдавать!

 

и антител к афс много - у вас только 2 - кардиолипин, бетадвагликопротеин! там еще аннексин...и тд!

 

там смотрят не потверждающий тест, а отношение ла1/ла2! оно должно быть до 1,20! у вас 1,48 не помню.... у меня было 1,22, 1,25 - итог афс!

  • От 1,2 до 1,5 условных единиц – слабоположительный, то есть малое количество волчаночного антикоагулянта и невысокая его активность.
  • От 1,5 до 2 – умеренное содержание ВА, появляется риск развития тромбоза.
  • От 2 условных единиц – большое количество ВА, высокий риск возникновения тромбоза.

Положительный результат возможен при следующих диагнозах:

  • АФС (антифосфолипидный синдром);
  • СКВ (системная красная волчанка);
  • язвенный колит;
  • ревматоидный артрит;
  • миелома;
  • опухоли.
    Источник:

    Ссылки скрыты.


если у вас афс потвердится - тут уж все ваши мутации роли никакой не играют, осложнением афс является сама беременность и организм без терапии антикоагулянтами нмг будет делать все чтоб от нее избавиться! маркеры афс еще называют аутоимунным бесплодием, ну иммунной системе надо же как защищаться вот ей беременность и не нужно если говорить простым языком!

один вопрос......выносить и родить здорового ребёнка возможно при всём этом?иду сегодня в 4 часа опять к гематологу,разбираться.....сейчас записалась...

Ссылка на это сообщение

один вопрос......выносить и родить здорового ребёнка возможно при всём этом?иду сегодня в 4 часа опять к гематологу,разбираться.....сейчас записалась...

 

да вы не бегите никуда, у вас еще не потвердилось - сдайте сначала ва, а потом бегите к гематологу))))

 

конечно можно родить и выносить, на нмг+тромбоасс+кардиомагнил! контролировать постоянно кровь будете коагулограмма, гемостаз! полно девчонок рожают с афс! нужен только гематолог который в этом разбирается))) у меня в этом году родился, нормальный ребенок))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

девочки спасибо за советы и поддержку,но я уже собралась,эко у меня в другом городе,не в том в котором живу,пока в уфе,поеду найду нормального гематолога и установлю связь,чтоб дистанционно общаться.Двое у которых я была на вопрос и телефоне на случай плохих анализов-записывайтесь и приходите на приём и всё!они не то,чтобы толком не обясняют ничего,с ними диалога не было...нет у меня внутреннего спокойствия и доверия.

Ссылка на это сообщение

девочки спасибо за советы и поддержку,но я уже собралась,эко у меня в другом городе,не в том в котором живу,пока в уфе,поеду найду нормального гематолога и установлю связь,чтоб дистанционно общаться.Двое у которых я была на вопрос и телефоне на случай плохих анализов-записывайтесь и приходите на приём и всё!они не то,чтобы толком не обясняют ничего,с ними диалога не было...нет у меня внутреннего спокойствия и доверия.

 

да успокойтесь вы, все хорошо! еще ничего не подтвердилось! вы не одна такая - мой диагноз афс первичного типа с циркуляцией ВА в низком титре, антител к кардиолипину в умеренном, носительство паи гомо, кучи мутаций в фоллатах! когда мне выдали огромную портянку с ведением беременности у меня голова кружилась, а потом привыкла что каждые 2 недели поход в больницу, на кровь заходила с каменным лицом, потому что за всю беременность столько ее сдавала! Поэтому все преодолимо))) главное вообще знать об этом афс! а не как я 3 выкидыша - и врачи грешила что эндометрий плохой - даже специально на биопсию сходила, чтоб своему гинекологу показать что не в нем беда!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Mellprince,  они болят или сводит? Может узи вен конечностей нижних сделать? И магний проверить? - от судорог это первое, потом кальций и калий исключать. Или начать его пить, а для ног (вен) может флебодиа..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  не знаю даже как обьяснить .... Как будто сводит .. Проверю микроэлементы. Я пью магний от тонуса

 

moon,  спасибо большое Вам за ответ!

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Нужен совет, я лежу в перинатальном, и предлагают проколоть дексаметазон для созревания легких малыша, типа всем после 24 нед. прокалывают у кого угроза.

Я прочитала, что у кого повышенный риск тромбообразования лучше не колоть.

У гематолога пока спросить не могу.

У меня дефицит протеина s, мутации пай, интегрин альфа 2, две в фолатном, все гетеро. Я на курантиле

Кто что может сказать про этот препарат

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Нужен совет, я лежу в перинатальном, и предлагают проколоть дексаметазон для созревания легких малыша, типа всем после 24 нед. прокалывают у кого угроза.

Я прочитала, что у кого повышенный риск тромбообразования лучше не колоть.

У гематолога пока спросить не могу.

У меня дефицит протеина s, мутации пай, интегрин альфа 2, две в фолатном, все гетеро. Я на курантиле

Кто что может сказать про этот препарат

 

без вопросов ставьте! у меня афс - ставили дексаметозон 3 укола через каждые 8 часов, ничего не случилось! угроза была в 28 недель, гематолог спрашивала вес плода 1520 был - сказала если давление будет держаться (у меня 160/100) вопрос о досрочном родоразрешении! давление снизили - доходила до 38 недель))))))

 

на всякий случай ставьте! единственная побочка - перемена настроения - то умереть, то жить, то смеешься как пришибленная, то плачешь!

 

у меня у мужа брат, так вот его жена отказалась - итог роды внезапные в 35 недель, пневмония у ребенка ее даже специально усыпили ненадолго - потому что подключали ребзика к ивл, гипотермия! затяжная желтушка ..реанимация..... выхаживание... из больницы его привезли загорелого, т.к. он неделю пролежал под уф лампой! итог 2 недели реанимация, потом 3 недели в больнице инфекционной.....((((((((

ребенку 3 года до сих пор незаросло овальное отверстие в сердце, родничок на голове! так что уж пусть легкие будут готовы!

Изменено пользователем yulec89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мясников обсмеял назначения плазмофореза при АФС и невынашивании,типа назначается только при 4х состояниях,серповидной анемии,тромбоцитарной пурпуре(это и есть адамса Ат),.,. И при еще 10 состояниях. Исследоавания института Кулакова пусть почитает. Пусть не поняла суть,но получили значимую разницу плазмик при АФс при б.в группе с невынашиванием Но правильно сказал,нужны антикоагулянты.

 

Пиявки содержат какие то бактерии,которые могут раздражать.

 

Девочке с Афс порекомендовал генетик антикоагулянты,плазмофорез и пиявки,а Г.все отменил,только пиявки оставил,и девочка решила,что это натуральнее. Ну тут правильно ей сказали,что основное антикоагулянты именно уколы

 

К вопросу о том,кого слушать-Г.или узкого специалиста

Ссылка на это сообщение

Девушки, всем привет! очень нужно Ваше мнение.

Сегодня 18 дпп сделала анализы

хгч 2690

прогестерон 98,8 (нормы 38-205 1 трим)

Ддимер 307 (1 трим до 250)

РФМК 7,5 (1 трим до 7)

фибриноген 4,2 (2,3-5)

АЧТВ 28,6 (24,8 - 34,1) и остальные в норме

 

Повысились ДДимер и РФМК на фоне приема фраксипарин 0,3, неделю назад все показатели были в норме.

Написала РЕ, он рекомендует увеличить дозу фракс 0,6. Что думаете? может нужно перейти на клексан? или во время беременности препараты не меняют?

Ссылка на это сообщение

Девушки, всем привет! очень нужно Ваше мнение.

Сегодня 18 дпп сделала анализы

хгч 2690

прогестерон 98,8 (нормы 38-205 1 трим)

Ддимер 307 (1 трим до 250)

РФМК 7,5 (1 трим до 7)

фибриноген 4,2 (2,3-5)

АЧТВ 28,6 (24,8 - 34,1) и остальные в норме

 

Повысились ДДимер и РФМК на фоне приема фраксипарин 0,3, неделю назад все показатели были в норме.

Написала РЕ, он рекомендует увеличить дозу фракс 0,6. Что думаете? может нужно перейти на клексан? или во время беременности препараты не меняют?

 

а почему сразу клексан не назначили? фракс такой дорогой.... 2600 стоит 0,3, а там анти Ха всего 2850! в клексане 0,4 - 4000 анти Ха и стоит 2600! поговорите с репро можно ли заменить на клексан 0,4!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...