Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

может нужно перейти на клексан?

Бывает, что препарат вам может не подходить, но выводы нужно делать после 5-6 дней уколов. Вы сколько его прокололи?

Либо увеличьте, как врач говорит, или замените на Клексан 0,4. У вас вес какой? Дозировка по весу подбирается.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девушки, всем привет! очень нужно Ваше мнение.

Сегодня 18 дпп сделала анализы

хгч 2690

прогестерон 98,8 (нормы 38-205 1 трим)

Ддимер 307 (1 трим до 250)

РФМК 7,5 (1 трим до 7)

фибриноген 4,2 (2,3-5)

АЧТВ 28,6 (24,8 - 34,1) и остальные в норме

 

Повысились ДДимер и РФМК на фоне приема фраксипарин 0,3, неделю назад все показатели были в норме.

Написала РЕ, он рекомендует увеличить дозу фракс 0,6. Что думаете? может нужно перейти на клексан? или во время беременности препараты не меняют?

Мира привет.

Д-димер и РФМК повыселись у тебя не на фоне приёма Фраксипарина, а на фоне твоей беременности, по поводу фракса 0,6 можно конечно попробовать и пересдать через 3 дня снова показатели, а можно конечно и на Клексан перейти на 0,4 и тоже пересдать показатели, и если на Клексане снижение пойдёт то оставить его.

 

А МК тебя к гематологу не отправляет ещё? это всё таки в их компетенции, РЕ могут и не разбираться в проблемах крови.

 

и про вес тоже не забывай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за быстрые ответы!

Колю фраксипарин с 4 дпп, после сдачи первой коагулограммы, был завышен ддимер и рфмк. На фракс 0,3 показатели пришли в норму в течение недели, теперь вот снова повысились.

Вес у меня 68 кг при росте 172, набираю))

Наши врачи особо не парятся по поводу стоимости препаратов, вот и назначили а я не сравнивала(

Меня интересует, могу ли я просто переходить с одного препарата на другой? Например с фракса на клексан 0,4?

Надя, нет не назначил мне МК к гематологу(

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~,

Я с Клексана на Фракс переходила, так как у меня на Клексане даже на 0,8 РФМК не падал.....

Я тебе в личку напишу сот.гематолога позвони. Я к нему хожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем хорошего дня. Была я у Ре она мне снизила клексан с 0.8 до 0.4. Кстати здесь moon мне тоже писала про снижение. Через 5 дней ддимер снизился до 475, а был 688. После этого она мне ещё снизила клексан до 0.2. Я очень боюсь, но слушаю врача. Планирую переслать анализ в пятницу. Как думаете не маленькая ли доза?! И сейчас получила уже второй анализ ВА и он положительный 1.58 норма до 1.2. Что делать? Как бороться с ВА?

Ссылка на это сообщение

за 4 укола отдала 14 тыс..

За 4 упаковки по 10 штук наверное? Переходить можно смело, страшного ничего нет, препарат полностью выводится из организма за 12-16 часов.

 

Что делать? Как бороться с ВА?

Аспирин к терапии добавить (Тромбоасс, Аспирин кардио или Кардиомагнил). Вес какой у вас?

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

За 4 упаковки по 10 штук наверное? Переходить можно смело, страшного ничего нет, препарат полностью выводится из организма за 12-16 часов.

 

 

Аспирин к терапии добавить (Тромбоасс, Аспирин кардио или Кардиомагнил). Вес какой у вас?

Спасибо за ответ!) сегодня клексан начну.

Упаковка 10 шт стоит 6800 руб. получается

Ссылка на это сообщение

Ох, пипец у вас в Казахстане лекарства стоят, проще у нас тогда закупать у нас 0.4 вроде до 2700 р стоит..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ulia&Alex,  поддерживать кровь, мониторить показатели и корректировать терапию (нмг, аспирин, край плазмик (?)). Сам ВА часто смотреть не надо.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, вес у меня 62 кг, рост 170. А какую дозы Кардиомагнил? Его лучше купить из аспирантов?

Ссылка на это сообщение

Ulia&Alex, наверное можно с него начать, он по 75 ед. На ваш вес Клексан 0,4 профилактическая, с 0,6 и выше - лечебная. И анализы конечно смотреть.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, цпсир 500Р+300 забор. Кулакова вроде 600 писали. Склиф 650 р ТЭГ Натэм+забор

 

~ Микося ~, гемапаксан ест у вас? в рф в 1.5 р дешевле, разница только производство франци и италия

Может клексан в бутылках есть. как на украине?

 

В 64 больнице (м профсоюзная) что то вроде 500 р ТЭГ и 100 р забор что ли-на сайте есть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А кто то знает в склифе 3 ТЭГа, а чем они отличаются то?

Тромбоэластограмма Natem Плановый анализ 625 Срочный анализ 1250 Тромбоэластограмма Extem Плановый анализ 840 Срочный анализ 1680 Тромбоэластограмма Intem Плановый анализ 840 Срочный анализ 1680

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

Это в Казахстане так стоят лекарства (

 

4 укола - 14 тыс? рублей? я понять не могу....у нас 10 уколов клексана 1600 доза 0,2, 0,4 -2600!!!!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  вот здесь немного написано про виды но про натэм нет, но запомнила Амелия писала что ее надо смотреть

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем добрый день!

 

сегодня была у гематолога. он отдал анализы, которые я сдавала месяц назад(тогда была 6 неделя беременности после эко). прокомментируйте пожалуйста, если сможете результаты. он сказал мне, что никакой тромбофлебии у меня нет, есть небольшое нарушение свертываемости крови.

 

по анализам где Gerinnungsfaktor это фактор свертываемости.

 

колю низкомолекулярный гепарин 0,3. анализы были проведены через 3 часа после того как я вколола укол. напдо увеличивать дозу, я не прапва? врач сказал, что так ок 0-0

 

стоит ли волноваться? или это не критично? 0-0

 

вкратце: д-димер повышен в 3 раза, гемоглобин на нижней границе, фибриноген повышен.

 

спасибо большое!

post-270410-0-60697700-1499266183_thumb.jpg

post-270410-0-54010800-1499266220_thumb.jpg

post-270410-0-58575500-1499266251_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Scharlott, ну вы хоть бы на английский потрудились перевести и набить. д димер=1200 на НМГ 0.3(фракс?-смотри фарм названия на 1-я странице-вроде нодрапарин) -высоковат для 6 недели,примерно до 500 1 трим, тем более анализ на максимуме активности НМГ сдан, увеличивать дозу или менять лек-во

Может и нет тромбофилии, а это отголосок эко свежего, гиперы и пр, никто точно не скажет сейчас-генов тромбофилии-нет, Афс не весь сдан (см 1 стр).Особо не важно гены , пока колете, если отменять надумают уколы до 18 нед-тогда очень важно будет.

 

Анти ха активность вроде ниже нормы даже-0.12 при норме 0.15-1.2 не подходит вам доза -мала (?)

 

У меня например такое: Анти ха на цибор 3500 0.66 (норма 0.3-0.7).

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,

спасибо большое за ответ.

на английский не перевела прошу прощения!!!, сама не знаю как все это переводится(( первый раз вижу названия некоторые. может если кто знающий поймет, я понять ничего не могу((((

 

да 0,3 доза а фракс ( у меня другое название, аналог- mono embolex)

 

странный врач, сказал , что дозу не будет менять. тут все по рецепту самой не изменить дозу(

 

там не все еще готово, наеврное дойдут еще афс.

 

пью фолиевую( в фемибионе 1) нужно ли увеличивать дозу? гомоцестеин 7

Изменено пользователем Scharlott
Ссылка на это сообщение

Эритроциты и гематокрит-ниже нормы при нормальном гемоглобине-всегда так-то возможно латентная анемия(?) Ферртитин бы сдать.

Тромбоциты нормальные-338.

Вообще в ОАк мало показателей.

Лейкоциты по верхней границе 9.9 при норме до 10-может, уже Б. так повлияла, может.что другое.у меня на 5 нед. еще не были повышены лейкоциты, как до Б. был анализ.

Есть еще ОАКи до Б.?

 

Scharlott, средний 8 гомик на 5 нед. Б. , дальше снижается. Уже поздно пить фолиевую и в12-нервная трубка сформировалась, до Б. надо было за 3мес. . Пейте сколкьо есть дальше просто для крови уже. Формально гомик пока норма

 

Билирубин=33 интересно у вас нормы до 34, в Рф обычно до 22. А есть еще АЛТ, АСТ , прямой и непрямой билирубин?

GPT=33 до 34-это не АСТ(?) Тогда высоковат,может следствие эко. в любом случае следить

 

APTT=АЧТВ=33 (до 34)(?) Может, реакция на НМГ. его название у себя смотрите медицинское. а не торговое, а может вплоть до АФС. До б. то были такие анализы гемостазиограмма?

Волчаночный антикоагулянт еще к АФС надо обязательно

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Scharlott, у вас дефицит естественного антикоагулянта Протеина S, фибриноген повышен сверх нормы и д-димер в 2,5 раза выше норм. В России при повышении д-димера в 1,5-2 раза увеличивают дозировку вдвое.

Доктор видимо решил на вас съэкономить, раз не увеличил и рецепт не дал.

Вес у вас какой? НМГ явно маловатая дозировка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...