Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Ирискискиска, так подробно написали, спасибо огромное!!!

 

Ферритин сдавала вначале года был 24,7 при номре 11-306. сейчас не знаю какой...

 

ОАКи до беременности не сдавала. тут вообще в германии не парятся с этим похоже(

 

я всетаки думаю эко повлиялол на эти показатели. я сегодня снова сдала кровь на теже показатели, только через 3 недели ответят.

Изменено пользователем Scharlott
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Протеин S=60% по нижней границе-следить за ним периодически. На нмг ничем не страшен. Нормы при Б. см 1 стр

 

Ферритин не плохой был,что ж эритроциты то низкие(?) кушайте просто печень, красное мясо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Scharlott, у вас дефицит естественного антикоагулянта Протеина S, фибриноген повышен сверх нормы и д-димер в 2,5 раза выше норм. В России при повышении д-димера в 1,5-2 раза увеличивают дозировку вдвое.

Доктор видимо решил на вас съэкономить, раз не увеличил и рецепт не дал.

Вес у вас какой? НМГ явно маловатая дозировка.

 

спасибо!!

 

да, сэкономил похоже, тут всем дают гепарины бесплатно, поэтому вот так и экономит.

 

вес 60 кг, не худенькая же)

 

может какие таблетки еще докупить, уколы не сомгу(

у меня есть клексан правда, но смешивать не хочется да.

 

Протеин S=60% по нижней границе-следить за ним периодически. На нмг ничем не страшен. Нормы при Б. см 1 стр

 

Ферритин не плохой был,что ж эритроциты то низкие(?) кушайте просто печень, красное мясо

 

ну что ж пойду в магазин за красным мясом :) спасибо!

 

эритроциты низкие но не критично же там?

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, ок, буду ждать анализов что сгеодня сдала, надеюсь там получше будет.

 

представляю что со мной бы было. если бы я вообще уколы не колола

 

у меня была замершая год назад( тиогда я не контролировала гемостаз

 

толкьо сейчас увидела, что вы выше дописали.

 

"Билирубин=33 интересно у вас нормы до 34, в Рф обычно до 22. А есть еще АЛТ, АСТ , прямой и непрямой билирубин?

GPT=33 до 34-это не АСТ(?) Тогда высоковат,может следствие эко. в любом случае следить

 

APTT=АЧТВ=33 (до 34)(?) Может, реакция на НМГ. его название у себя смотрите медицинское. а не торговое, а может вплоть до АФС. До б. то были такие анализы гемостазиограмма?

Волчаночный антикоагулянт еще к АФС надо обязательно "

 

я сейчас поищу в инете перевод немецкий на русский, если найду отпишусь, сама не знаю.

 

Волчаночный антикоагулянт ни разу не сдавала. спасибо, выписала, сдам в отпуске через неделю.

 

АЧТВ сдавала, была норма. кажется серединные значения.

 

!!!!! нашла. ДА, праивльно APTT=АЧТВ

АЛТ = GPT ACТ= GOT ( а тут наоборот немного)

Изменено пользователем Scharlott
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите заканчиваю вторую пачку клексана 0.4, с вечером в понедельник появились коричневые выделения, достаточно обильные (думала вызывать скорую). Вторник отлежалась дома, стала пить транексам по 1т, выделения превратились. Вечером в 20.30 уколола клексан и опять выделения. Думаю может доза мне большая, к гематологу только в субботу на приём, хочу до приёма сдать анти-ХА. Позвонила в лабораторию, чтоб узнать какие правила сдачи, они сказали, что узнавать надо у гематолога.

Подскажите как правильно сдать этот анализ. Колю клексан вечером в 20.30

Ссылка на это сообщение

Scharlott,  доза мала, на это указывает значение анти-ха и ДДимер, сданные через три часа после укола. И ферритин маловат для запаса в Б, ко второму триму контроль его и гемоглобина и подключать проф дозу железа исходя из результатов. ВА досдать.

 

Катюня_85,  по узи нет предлежания плаценты?

 

Катюня_85,  анти-ха строго сдается в интервале 3-4ч от укола, край до 5. См1стр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  на УЗИ была в 5,2,сказали все хорошо, повторить через 2 недели

Т.е мне перенести один раз укол можно, чтоб сдать анализ? Сейчас почитаю 1 стр, спасибо

 

На УЗИ в следующюю среду иду

Ссылка на это сообщение

Scharlott,  а вообще конечно сейчас может картина другая по ДДимеру, спустя месяц, тогда еще последствия протокола и имплантации могли быть. И так всегда ждать результаты гемостаза и анти-ха и оак? они за день готовятся обычно.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

moon, в германии месяц готовятся )) уже помереть быстрее можно. вот месяц назад сдала и сегодня толкьо результаты увидела при этом они сообщили что еще не все результаты пришли.

 

но д-димер они мне сообщили раньше, правда за день. тк изначально меня туда послали с высоким д-димер после протокола. завтра возможно могу узнать актуальный д-димер.

Ссылка на это сообщение

Катюня_85,  в 5,2 пя было, сейчас СБ пойдете смотреть? Меня репро предупредила что после узи могут быть выделения и держать транексам под рукой.

Я переносила сначала с вечера на обед потом на утро и делала анализ, потом обратно на вечер возвращала.

Ссылка на это сообщение

moon,  я после ЭКО по ОМС, в пять не хотела делать, но врач сказала надо и точка. Увидели ПЯ, на фото видно эмбриончиков, но в протоколе написали, что чётко не визуализируется. Теперь СБ услышать и отчитаться в клинику, где проходил протокол.

Я думала с 20.30 перенести на 4-5 утра и сдать, так не стоит?

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, цпсир 500Р+300 забор. Кулакова вроде 600 писали. Склиф 650 р ТЭГ Натэм+забор

 

~ Микося ~, гемапаксан ест у вас? в рф в 1.5 р дешевле, разница только производство франци и италия

Может клексан в бутылках есть. как на украине?

 

В 64 больнице (м профсоюзная) что то вроде 500 р ТЭГ и 100 р забор что ли-на сайте есть

Привет!)

Не узнавала насчёт гемапаксана, пока буду колоть клексан 0,4, в понедельник сдам коагулограмму, если снизит ддимер и рфмк буду продолжать)

Спасибо за инфо про гемапаксан

 

 

 

4 укола - 14 тыс? рублей? я понять не могу....у нас 10 уколов клексана 1600 доза 0,2, 0,4 -2600!!!!!!!!

Упаковка (10 шт) стоит 36 тыс тенге, т. Е 6800 руб, дороже чем у Вас в любом случае(

Ссылка на это сообщение

Так и не снижается у меня алт. месяц эссенциале бестолку. 53 опять цифра пришла. два раза за месяц клексан с 0.8 до 0.4 снижали,чтоб печень отдохнула. на диете сижу. все равно(

Ссылка на это сообщение

Эх, да понятно, это все и печень опять же запасная не вырастет, но куда уже тут деваться..Остается ждать, а гепрал нельзя?

Ссылка на это сообщение

Эх, да понятно, это все и печень опять же запасная не вырастет, но куда уже тут деваться..Остается ждать, а гепрал нельзя?

можно. я сейчас его начну. эссенциале осталось несколько капсул

 

да просто сколько времени при планировании закидывалась таблетками,эко,после клексан был. печень не железная(

Ссылка на это сообщение

Scharlott, железо можно с айхерб спокойно заказать, через неделю придёт и Метафолин (активная форма фольки), смотрите подборку у меня в профиле. А доктору ткнуть в повышенные значения д-димера никак нельзя, он увидит, что вы в гемостазе разбираетесь и перестанет зажимать уколы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день!

Готовлюсь к протоколу, сдаю анализы. Я в этом всем полный ноль, можете прокомментировать?

 

Иммунология - ELISA

Кардиолипин IgG <1,6

Кардиолипин IgM 5,9

 

волчанковый коагулянт

Скрининговый тест - 36,8

Подтверждающий тест 36,1

LA-AUTO 1,019

по коалуграме

АЧТВ 37,9 при норме 26-36

протромбиновое время - 13,9 при норме 11-14

 

мутации

ген-FGB-фибриноген

PAI1

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброго времени суток, читаю вас по тихоньку, но пока не нашла ответ на свой вопрос - заменял ли кто-нибудь клексан на гамапаксан? Чем чревата такая замена? Это сильно критично? ведь по сути действующее вещество одно и тоже. Благодарю за внимание.

Ссылка на это сообщение

RoraAvrora, действующее вещество одно и то же, больше вам скажу- я утром Колю Гемапаксан 0,6, а вечером Клексан 0,4)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...