Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

//anetochka33//,  то что нейтрофилы повышены это норма в Б, лейкоциты в Б повышаются, в них нейтрофилы, а лимфоциты наоборот понижаются, а в абсолютных значениях все Ок. За В12 контроль, уде преддефицит. Мне при витД 18 в Б АГ вназначил аквадетрим по 6капель а эндокринолог вообще до 12 поднял, но я больше 10 не пила, так что подключай, лета нет, да, уже и не в нем дело. Я пила вигантол, он безвкусный, но с ним сейчас вроде напряженка, можно на айхербе что нить присмотреть. 1 капля аквадетрима или вигантола это 500МЕ, вот можно подобрать по препаратам. Гемоглобин лучше поднять 110 и выше, желещом а может и В12(?) тут надо у врача узнавать. В12 тоже оч важен для Б, плаценты и пр. Гемостаз нормальный.

 

В12 также участвуют в построении эритроцитов, они падают и гемик снижается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я так понимаю, аллергической реакции у меня нет. И мой кашель - это ОРЗ/ОРВИ?

Про витамин Д - они написали ДЕФИЦИТ!!

 

moon, Юль, спасибо!

 

Я тут приболела, но ТТ не было. Сначала горло першило, потом насморк в 3 ручья, а потом все ушло то ли в бронхи, то ли в легкие и кашлю уже 4 неделю. Стодаль не помогает.

А/б не пила!

завтра начну интерферон брызгать (Ириска подсказала), если ОРВИ, то должно помочь. А если не поможет, то бактерии, и значит а/б только!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  да по Д дефицит, у меня так он постоянно, если не пью его, надо поднимать выше 30 хотябы 50 и дальше поддерживать на проф дозе. А В12 преддефицит (<300).

 

Я когда ампулы В12 пропила (в Б) у меня гемик до 118 поднялся, но тотему тоже продолжала тогда пить. У меня В12 до 124 падал, после ампул поднялся немножечко, но гемик зато поднялся хорошо, сейчас В12 уже за 300.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, согласна с девочками - добавляй витамин Д и В12, но пей раздельно, еще железо подключай+витамин С, они в паре работают. Витамин Д на айхербе недорогой, смотри у меня разные варианты в подборке профиля)

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//

Отписываюсь как обещала по результатам общения с П*анариной. По анализам у меня всё ок, ни в крови, ни в мазке вирус герпеса не обнаружен, в моче незначительное количество. Поэтому пока никакая дополнительная терапия, кроме курса виферона, который я уже и так проставила, мне не нужна. ИГ в настоящий момент также не нужен. Контроль пцр в моче через 7-10 дней. Если там всё уйдёт, то следующий контроль кровь-моча через 2 месяца при отсутствии рецидива

Как-то так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

motorchik, ну отлично) а в моче какой вирус в незначительном количестве? Не ЦМВ? Или ты только герпес сдавала? Я то по полной программе по вирусам прошлась во всех средах)))

 

Катюня_85, а сколько кололи? По анализу 0,2. Если кололи 0,4, то низковата дозировка. Через сколько после укола кололи?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день. Кто родил, подскажите, после родов, сразу в родзале неонатолог делал ребёнку укол Викасол?

Была ли желтушка у ребенка?

 

Я так понимаю сейчас всем колят витК, для профилактики кровотечения, ну а если Б на гепаринах, то тем более. Но насколько это безопасно...

Изменено пользователем S.Светлана
Ссылка на это сообщение

podruzka//

Ну т.к. я обращалась целенаправленно по поводу обострения герпеса, то и назначили в первую очередь на него + цмв паровозом

По цмв всё чисто (ттт и СБ, у меня к нему антител нет), в моче герпес в незначительном количестве, скорее всего остаточный от обострения.

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение

Я где -то видела до этого про магний форте,а найти это сообщение не могу... Не подскажите ,как его пить? Простой пила по 2 таблетки 3 раза

Ссылка на это сообщение

podruzka//, т.е. результат должен ровняться дозе, которую колю?

Ну вроде

Ссылки скрыты.

. Вообще обычно анализ с нормами должен идти.

Еще смотрят анти ХА после максимального перерыва от укола, чтобы понять свою вилку значений, т е самое густое состояние крови.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

гемоглобин ниже нормы уже-107 при от 110.

И эти

Среднее содержание Hb в эритроците

соответственно ниже нормы.

Тромбоциты поэтому мелковаты . На агрегацию-не похоже.

в12 низковат.

Железо надо было со 2-го триместра профилактически пить, как Мун пишет.

По вит Д тоже со 2-го триместра профилактически можно пить даже доказано от 12 кап вигантол (6000 ме) нет вреда.

См мой Бт.

Ат3 неплохой держится, д димер формально в норме, но мог бы и меньше на циборе быть. может,Хизроева повысит дозу, тем более нарушение маточного кровотока 1А

К тому же ачтв к нижней границе

Ну вот ты и дождалась обратной невирусной картины крови-нейтрофилы-повышены\. лимфоциты понижены!!! :) Ну от Б. такое больше.

IGG понижен, если еще будет какое показание-то ИГ может назначит Панарина и Хизроева (если Ат к адамсу и что там у нее еще есть ноу хау).

у меня и ИГГ и ИГА ниже нормы сейчас, из за обострения бронхита назначили Иг, но не сильно показан. так стрясла направление на всякий случай-не стала ставить.

А у тебя же бронхит еще не прошел! По эозинофилам и Ige не похоже на аллергию. Вот у тебя ИГГ на слизистой то и тратиться, видимо.все-таки там бактериальная инфекция. Насчет лечения-мне сказали, нет темпер-ры , не особо оправдано лечение, так пол Б. и ходила с обострением Б, сейчас временами, вот новое еще не прошло. Может мне тоже фагов внутрь попить (остались еще)(?) От цистита их пьют.

так понимаю, сейчас признаков инфекции у тебя-нет, и плацента толщина в норме. и ц/к закрыт, и зрелость 0.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

S.Светлана,  куда пропала? Я вот только викасол и разрешила поставить, все норм, желтушки не было, с дочей тоже не было. Бил-н нормальный перед выпиской тоже.

 

Mellprince,  мне назначали по 1/2рд и такая дозировка была когда на поздних сроках живот каменеть уже начал периодически.

 

Катюня_85,  у меня по анти-ха были такие нормы в Ме/мл: 0,10-0,30 профилакт доза, 0,30-0,70 терапевт доза - мы по терапевт ориентировались.

 

Уменя результат был 0,52

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

moon, а если мать на НМГ в Б., то дитю при рождении нужно что-то колоть? я просто совсем не в теме, подскажите, хоть буду знать. У нас за врачами контроль и контроль

Ссылка на это сообщение

 

Катюня_85, у меня по анти-ха были такие нормы в Ме/мл: 0,10-0,30 профилакт доза, 0,30-0,70 терапевт доза - мы по терапевт ориентировались.

 

Уменя результат был 0,52

У меня Анти ха на цибор 3500 0.66 (норма 0.3-0.7) Не написано, какая доза, значит, терапевтическая

Ссылка на это сообщение

moon, вся в заботах приятных. Я тоже отказалась от всего, а про викасол не спрашивали, увидела только в выписке. У нас желтушка на вторые сутки вышла, заметила у многих рожениц была, вот грешу на него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, а если мать на НМГ в Б., то дитю при рождении нужно что-то колоть? я просто совсем не в теме, подскажите, хоть буду знать. У нас за врачами контроль и контроль

мне сказали ребенку ни чего, а мне самой еще недель 6 надо будет продолжать...

 

Девочки привет,( кому интересно мои новости) пошла нам 34 неделька. Сынулька растет.Пляшет и скачет-особенно по ночам))))))))По анализам и Узи все хорошо( только умеренное многоводие насмотрели, но пока у врача не была)по планам в начале августа лечь в роддом на ПКС.Еще засада -на фоне тромбофилии моей произошла отслойка сетчатки -глаз уже почти не видит( процесс идет почти с начала беременности).Отслойка какой-то редкой формы-нужна полноценная операция под общим наркозом часа на 2-3 сказали. Пока не слезу полностью с клексана окулисты не возьмут на операцию( высокий риск кровоизлияния), а гинекологи говорят недель 6 надо колоть мне после родов...Вот такие дела....

Изменено пользователем ШоколаднаяДуша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на фоне тромбофилии моей произошла отслойка сетчатки -глаз уже почти не видит( процесс идет почти с начала беременности

это же при адамс бывает?да?

 

на фоне тромбофилии моей произошла отслойка сетчатки -глаз уже почти не видит( процесс идет почти с начала беременности

ты мониторишь алт и аст?правильно же помню,что ты тоже в мжц наблюдаешься?
Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1499448867' post='17572359]

это же при адамс бывает?да?

 

ты мониторишь алт и аст?правильно же помню,что ты тоже в мжц наблюдаешься?

адамтс ( ингибитор,который) в начале как раз беременности был высокий, но на ежемесячных капельницах иммуноглобулина снизился, но процесс с глазом уже запущен...Да в МЖЦ. Да АЛТ АСТ и ггт каждый 2-3 недели сдаю. Я меня после родов прошлых они шкалили раз в 5-6 . И забеременела с такими показателями, но к моему удивлению и удивлению врача - снизились сами и держаться в норме...
Ссылка на это сообщение

Викасол могут уколоть и не спросить, это витамин К, раньше всем делали вроде.

 

Меня про викасол спросили, потому что я от прививок отказалась гепатитВ и бцж в родзале сразу, а Слоник вон недавно узнала, что викасол им сделали, знать не знала, в одном месте рожали.

 

Девочки, кот наблюдаеются в МЖЦ вы уточните про викасол и что они имеют ввиду ничего не ребенку не ставить, не поняла про что они.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

адамтс ( ингибитор,который) в начале как раз беременности был высокий, но на ежемесячных капельницах иммуноглобулина снизился, но процесс с глазом уже запущен...Да в МЖЦ. Да АЛТ АСТ и ггт каждый 2-3 недели сдаю. Я меня после родов прошлых они шкалили раз в 5-6 . И забеременела с такими показателями, но к моему удивлению и удивлению врача - снизились сами и держаться в норме...

организмы иногда удивляют своими сюрпризами,я про печень)ттт) у меня никак,к сожалению

 

Девочки, кот наблюдаеются в МЖЦ вы уточните про викасол и что они имеют ввиду ничего не ребенку не ставить, не поняла про что они.

про викасол и спрашивала. что вот колят его,но вроде не всем,надо ли мне или нет,сказали не надо
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...