Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Викасол могут уколоть и не спросить, это витамин К, раньше всем делали вроде.

 

Меня про викасол спросили, потому что я от прививок отказалась гепатитВ и бцж в родзале сразу, а Слоник вон недавно узнала, что викасол им сделали, знать не знала, в одном месте рожали.

 

Девочки, кот наблюдаеются в МЖЦ вы уточните про викасол и что они имеют ввиду ничего не ребенку не ставить, не поняла про что они.

завтра на приёме уточню
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ШоколаднаяДуша,  рада тебя слышать, что все у малыша ттт хорошо, а остальное наладиться @@@@@@ не пропадай

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,я тоже в родзале сказала, что отказываюсь от прививок, а вот про Викасол не знала, а они не сказали. У них это входит в оказание медпомощи, согласие подписывали на это перед родами, значит на их усмотрение.

А у Слоника была желтушка интересно.

 

Ссылка на это сообщение

завтра на приёме уточню

 

я тоже недавно только узнала про викасол!! написала гематологу надо было ставить/не ставить, она сказала не надо! ну думаю ...фух пронесло! поставили гепатит только. бцж не было!

правильно вам гинекологи говорят - я тоже 6 недель кололась после родов! тут уж деваться не куда...

рада что у вас все хорошо!

 

кстати на счет многоводия - у меня с 28 недель писали умеренное, в 32 - выраженное! а на родах вод было в норме! сдавала на инфекции - ничего не нашли, только свечи иммунофан выписывали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А почему не надо ставить викасол? Знаю, что его еще дают каплями, но вроде как витК нужен во избежание проблем. У Happy87 было подозрение или вообще ГБН у малыша. У нас когда в месяц появилась проблема с пупком меня первое что педя спросила поставили ои викасол, что это зотя бы исключили. Просто капли никто не предлагает.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте.

Во время последней Б сдавала анализы, по итогам 3 триместр на фраксипарине. Родилась дочь. До этого две зб . Теперь планирую опять Б. Записалась на 25 к Дониной, на что обратить её внимание, я так понимаю гены у меня не очень. Пожалуйста дайте комментарии. Прикрепила анализы. Во время Б была у гематолога она ничего толком не обьясняла. Только как в том анекдоте " хорошо... Хорошо.... Доктор все хорошо? Да, хорошо что не у меня"

Золина ИВ пол ген сос-Reduced.pdf

Золина ИВ пол ген-Reduced.pdf

Золина ИВ пол-Reduced.pdf

Ссылка на это сообщение

У вас одновременно и ПАИ и Ф7 и фебриноген. Без сопровождения гематолога никак, вроде про врача к которому вы попадете не раз слышала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас одновременно и ПАИ и Ф7 и фебриноген. Без сопровождения гематолога никак, вроде про врача к которому вы попадете не раз слышала.

Спасибо что не прошли мимо. Я так и думала :( . По этому раньше к гематологу чем к гинекологу записалась. Я так понимаю без осложнений мне не обойтись? Или если под присмотром гематолога есть шанс на норм беременность?

 

Ссылка на это сообщение

Так, в чем вы сомневаетесь, если один раз вам уже удалось выносить? Просто контролировать придется более тщательно, а так тут много положительных примеров!

Ссылка на это сообщение

Jasbi,  как только // или 5-6 недель сдат. Расширенную гемостазиограмму. Основное это поддержать правильную имплантацию и формирование плаценты до 16-18 недель, чтобы потом все было поспокойнее, поэтому иногда девочки в цикле планирования уже на терапии, например, вессел. Но врачи многие придерживаются правил когда гром грянет...

Ссылка на это сообщение

Выносила с большими проблемами. Сейчас уже имея ребёнка не факт что получится столько лежать. Да и каждый триместр практически по месяцу на сохранении проблема при наличии маленького ребёнка. Записалась ещё и в кулаково к Кирсановой. Думаю к двоим схожу.

Mellprince, расскажу конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, спасибо, изучу! просто тут про викасол и витамин К пишут, я и спросила)) А их зачем?

 

Jasbi, я у Д*ониной наблюдаюсь, она сама вас подробно обо всем расспросит - про весь анамнез от и до, вы, главное, не забудьте все подробно рассказать. Когда ЗБ, почему, как протекала Б с дочкой, прям по неделям. если помните, какие выяснились факторы, что делали, какие лекарства, какие манипуляции, какие результаты. с какими (если были) проблемами \диагнозами деть родился.. Мне она допрос учинила прям)) я все-все рассказывала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jasbi,  с собой еще анализы возьмите какие есть, желательно еще новые оак, гемостазиограмму с ДДимером, волчаночный антикоагулянт, гомоцистеин, можно еще и ат-афс.

Ссылка на это сообщение

motorchik я во время последней Б наблюдалась там же в 4ке и на сохранении там же лежала . Так что надеюсь все сохранилось.

А вообще почитала отзывы и записалась ещё к Кирсановой... Пишут что Донина перебарщивает с медикаментозной терапией. Хочу двоих услышать.

 

moon афс, волчаночный. Нужны новые? Они меняются? В последнюю Б нормальные были. Гемостазиограмму знаю что 4ка только свою признает. Сдам. ОАк и гемостаз.

Ссылка на это сообщение

Jasbi,  да, тоже слышала, что свои только смотрят. Если недавно ВА сдавали, то можно не смотреть тогда. Но они меняются, да, это приобретенная тромбофилия, может от много чего появиться.

Ссылка на это сообщение

Jasbi, нет, я делала анализы и в КДЛ и в Гемотесте и в Международном центре гемостаза - Д*онина хоть и не была в восторге от первых двух, но все приняла без вопросов

 

По поводу медикаментозной ничего сказать не могу. мне она вон дозу клексана, наоборот, хотела уменьшить, хоть не сказать, что прям идеальные были анализы. И, собственно, кроме него и стандартных Фемибиона и утрожестана (назначенных до неё) у меня и нет.

 

Но 2 мнения это всегда хорошо:)

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение

Девочки, на счет Викасола, мнения не однозначные, много читала. Считаю, что его должен гематолог назначать строго по показаниям, т.к. это не витамин натуральный, а синтетика. С очень серьезными возможными побочными реакциями. Зачем новорожденному такая профилактика. Только по показаниям. Главное, чтобы неонатолог не самовольничал.

Ссылка на это сообщение

S.Светлана,  у меня сложилось мнение что викасол ставят не спрашивая, но все равно не везде. Вот даже не знаю дочке ставили, надо где-то выписку найти посмотреть. Он не считается прививкой, поэтому могут и не спросить даже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

S.Светлана, так а что им "профилакируют"?

На предыдущей странице мое сообщение 656 посмотрите ссылку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так, Юль, то я прививок боялась, а теперь еще и этого укола..

надо еще у педиатра спросить про викасол. в роддоме он советует только бцж,а гепатит с месяца
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...