Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Овсянка, а ты уже с РД определилась?

да. Но тот что в приоритете с 26 июля по 6 августа на мойке.а у меня 11 августа пдр. но там врачи не боятся гемостазниц,умеют себя с препаратами вести)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Овсянка:)

Сорри за оффтоп. А где планируете? А то мы землячки, хоть буду знать. Дочь я в Балашихе в МОПЦ рожала

Ссылка на это сообщение

Овсянка:)

Сорри за оффтоп. А где планируете? А то мы землячки, хоть буду знать. Дочь я в Балашихе в МОПЦ рожала

савино в железнодорожном. там команда из 15 роддома во главе с пастарнаком. гематолог моя хорошо о них отзывалась
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

motorchik, геморрагический синдром у новорожденных. Викасол как профилактика кровотечений. Это бывает очень редко, но колят всем практически. Считают, что новорожденным нужен вит.К, а натурального в РФ нет, вот синтетический всем и колят. На самом деле, вит.К у всех новорожденных на ГВ есть. Получается, надо куда-то деть Викасол и ему подобные препараты.

 

moon, да, кому-то говорят, но чаще нет. Это и плохо.

Изменено пользователем S.Светлана
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, получила сегодня результаты плановой Гемастазиограммы + ТЭГ

Колю клексан 0,4 (хорошо, видимо, что снижать не стала)

Поползли не смотря на терапию вверх и Д-димер (3 недели назад был 0.5) и РКМФ (был слабоположительный)

и фибриноген (был 3.2)

Результаты прилагаю

Что, не помогает клексан? :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

ХА активность тоже сдала сегодня, результат будет через пару дней

post-132692-0-43005600-1499610231_thumb.png

 

и гемастазиограмма

 

post-132692-0-15810000-1499610348_thumb.png

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто наблюдается в МЖЦ, назначали вам пересдачу Adamts-13 во время беременности - активности и ингибитора? Я не очень поняла, зачем это надо. Анализов и без них тысяч на 10 выходит. Плюс только эти на 5 тыс. Надо ли? Перед беременностью они были выше нормы. Колю клексан и колоть его до родов и дальше.

Ссылка на это сообщение

Девочки, кто наблюдается в МЖЦ, назначали вам пересдачу Adamts-13 во время беременности - активности и ингибитора? Я не очень поняла, зачем это надо. Анализов и без них тысяч на 10 выходит. Плюс только эти на 5 тыс. Надо ли? Перед беременностью они были выше нормы. Колю клексан и колоть его до родов и дальше.

я в мжц,но такой анализ не сдавала. в мжц с июня или июля 2016

 

Овсянка:)

До Б вес был 54-55, сейчас где-то 56-57

К гемастазиологу на приём в среду

мне на 61 кг вес доза 0.2 держала все. ну точнее сам гемостаз в норме был,кололи для подстраховки) тогда скорее бы антиха дождаться и глянуть
Ссылка на это сообщение

Девочки, сходила к гематологу, сказал гемостаз в норме, анти-ХА хороший (колю 0,4, получила анализ 0,23 МЕ/мл). Так как есть коричневые выделения, сказал снизить клексан до 0,2 и так пока не кончится мазня, как пройдет чистая неделя возвращать дозу 0,4

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,

так видно?

лучше сделать не удается

 

post-132692-0-24128800-1499671258_thumb.png

 

меня только немного смутило, что уже второй триместр, а нормы гемостаза лаборатория поставила такие же как и в 12 недель. Они же все-таки меняются по мере увеличение срока. Конечно, показатели растут - и это повод для действий, но и нормы по идее тоже не должны быть такими же как в 1 триместре...

Ссылка на это сообщение

Ivlena, я в МЖЦ. такой анализ ни разу не сдавала. Пойду в среду на прием.

 

Девочки а мой ТЭГ прокомментируйте пожалуйста!

 

Ссылки скрыты.

 

Может кому-то пригодится: в Гемотесте акция БИОХИМИЯ за 100 руб. + забор крови 195 руб. Но без глюкозы(((

 

В понедельник действует скидка 10%.

Я сегодня сдала РФМК - 216 руб.

Биохимию - 90 руб.

забор крови - 175,50 руб.

Итого: 481,50 руб.

Изменено пользователем //anetochka33//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  мне Х*зроева в мжц такой назначила. Я не Б. Сказала, надо знать если есть. Т. Е. на всякий случай назначила, чтобы все проверить. Я не сдала из финансовых побуждений. Может потом как-нибудь сдам.

Ссылка на это сообщение

Может кому-то пригодится: в Гемотесте акция БИОХИМИЯ за 100 руб. + забор крови 195 руб. Но без глюкозы(((

спасибо)это только сегодня?мне завтра алт и аст сдавать
Ссылка на это сообщение

Девочки, пришел результат на ха-активность.

Ничего не понимаю

 

Мой результат 0.6 (референсные 0.1-0.3 - профилактическая доза, 0.3 - 0.7 - терапевтическая доза)

колю клексан 0.4

И выше приводила свой гемостаз и тэг, где половина показателей вылезла за нормы. Получается по анти-ха мне доза "велика", а гемостаз скакнул в сторону сгущения выше норм.

Прокоментируйте, плиз! Голова кругом

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение

конфеткаа,  мне его назначали до беременности после неудачного свежего протокола ЭКО. Потом из-за повышенной активности и ингибитора Адамтс пришлось по назначению гематолога делать 3 капельницы ИГ. После этого криопротокол получился удачным. О потраченных деньгах не жалею. Но вопрос проверки этого анализа смущает, беременность-то уже наступила. Не понимаю, на что он влияет, но для перестраховки сдам, уже слишком много поставлено на карту.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Не понимаю, на что он влияет, но для перестраховки сдам, уже слишком много поставлено на карту.

у знакомой когда антенатальная гибель произошла в 18 недель,гематолог сказала либо афс,либо адамтс причина. тк гистология,генетика в норме,знакомая еще в процессе обследования. блин,поеду 18,спрошу почему я ни разу не сдавала

 

кто сдавал адамтс,какие вообще показания к его сдаче?

Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1499697790' post='17578025]

у знакомой когда антенатальная гибель произошла в 18 недель,гематолог сказала либо афс,либо адамтс причина. тк гистология,генетика в норме,знакомая еще в процессе обследования. блин,поеду 18,спрошу почему я ни разу не сдавала

 

кто сдавал адамтс,какие вообще показания к его сдаче?

А если на антикоагулнятах,Адамтс существенно влияет? Просто знаю, кому то Иг с ним назначают
Ссылка на это сообщение

А если на антикоагулнятах,Адамтс существенно влияет? Просто знаю, кому то Иг с ним назначают

надеюсь,что нет,тк ИГ у меня были только перед беременностью
Ссылка на это сообщение

Мой результат 0.6 (референсные 0.1-0.3 - профилактическая доза, 0.3 - 0.7 - терапевтическая доза) колю клексан 0.4

Хороший результат, значит дозировка тебе подходит.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...