Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Овсянка:),  в диагнозах гематолога от МЖЦ просто стоит - циркуляция антител к Adamts-13. ИГ ставили только из-за него, других показаний точно не было, хотя много чего сдавала. Вся остальная терапия обычная - на фоне сочетанной тромбофилии (после исследования полиморфизма генов): НМГ, курантил, кардиомагнил. Причём капельницы ИГ были фактически за 2 месяца до переноса параллельно с уколами клексана.

Ссылка на это сообщение

Хороший результат, значит дозировка тебе подходит.

 

тогда почему так взлетели выше нормы и по сравнению с предыдущими анализами показатели гемостаза? И ТЭГ неидеальная...

not%20know.gif

а АТ3 я так и не увидела

 

я его не сдала. Если честно, просто забыла напрочь про него.

Ссылка на это сообщение

в диагнозах гематолога от МЖЦ просто стоит - циркуляция антител к Adamts-13. ИГ ставили только из-за него, других показаний точно не было

просто интересно что побудило назначить врача именно сдачу этого анализа. какая-то симптоматика или по гемостазу вопросы какие-то.
Ссылка на это сообщение

ХА активность тоже сдала сегодня

А ты через сколько времени после укола сдавала ХА активность? По анализам хочется еще 0,2 добавить к 0,4.

Ссылка на это сообщение

podruzka//

Ровно через 3 часа

 

Получается по ха всё прекрасно с дозой, а по гемостазу совсем наоборот

Моя не понимайт

Изменено пользователем motorchik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1499710204' post='17578604]

просто интересно что побудило назначить врача именно сдачу этого анализа. какая-то симптоматика или по гемостазу вопросы какие-то.

На момент обращения к гематологу (после пролёта в свежем протоколе и д-димером 323 перед пункцией, после неё на клексане 0.6 он продолжал расти и через месяц все равно был выше нормы на 30 единиц) были сданы антитела к ХГЧ (норма), антитела к кардиолипину (отрицательно), хромосомный анализ (норма у обоих), HLA-типирование (совпадений не было), мутации генов гемостаза (выявили PAI, MTRR, FGB, делеция гена ACE и патология аллеля гена P2RY12, все в гетерозиготном состоянии). С этими результатами (после переноса, судя по ХГЧ даже не было попытки имплантации) я пришла к гематологу. И мне назначили доздать гомоцистеином, АТ к аннексину V, к бета гликопротеину и как раз Адамтс-13 активность и ингибитор. В итоге оказался повышен уровень АТ к Адамтс. Обычно, кстати, при упоминании пурпуры пишут про понижение значений, если не ошибаюсь. Вот ИГ должны были снизить эти АТ. За месяц перед криопротоколом я сделала все три капельницы и после переноса двух криошек прижилась наша Забава:)ЭКО было по мужскому фактору, но, скорее всего, фактор смешанный и у меня тоже что-то не так шло. До свежего была ИИ, но без результата.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Гемотест прислал результаты:

БИОХИМИЯ:

общий белок - 60,6 (64-83) - ниже нормы

креатинин-47 (44-80)

Мочевина - 2,4 (1,4-4,5)

холестерин общий-4,95 (нормальный уровень <5.18)

АЛТ-12,1 (<35)

АСТ-11,3 (<35)

Билирубин общий - 4,2 (<19)

Диагностика анемий:

сывороточное железо - 9,6 (6,6-26)

:blym: РФМК-4!!!! (3,5-15) :blym:

был 19! значит схема Х*изроевой сработала?!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, а какая схема, напомни, плиз)

Белков пищу тебе есть побольше или коктейли белковые добавить в рацион.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, у меня греча и печенка (вторую уже видеть не могу), фасоль белая, иногда грибы со сметаной.

 

и мясо, мясо, мясо...(варенное, тушенно, запеченное).

13,5 недель РФМК 19, Ддимер -0,22, фибриноген - 3,49, АТ3-89, тромбоциты -204

20,5 недель РФМК 4, Ддимер - 0,71, фибриноген - 4,52, АТ3-82, тромбоциты - 217

Схема:

цибор 3500 (без повышения оставили) + курантил 150 (ранее 75 был).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ань, моя АГ сказала, на мои 60 как и у тебя, что вполне нормально, у меня еще и креатинин понижен чуток, про него сказала главное, что не повышен, но я на мясо стала больше налегать..

А про сывороточное, ты же знаешь, что его смотреть даже не стоит..

Ссылка на это сообщение

TanR, я уже нашла, что норма для Б (55-65). ага, про сывороточное знаю! я чет ваще спокойна...вот витамины буду пить + железо. Хочу уточнить, что выбрать из ассортимента по железу у Х*изроевой.

 

Девочки, как думаете нормальная дозировка Вит.Д - нашла в запаснике у себя...там полбанки, может допить что есть....или мала доза?

 

Ссылки скрыты.

 

еще есть Омега-3 вот такая

 

 

осталось с Вит В12 и железом определиться, что пить?

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  белок и креатинин в Б часто понижены, но про мясо надо не забывать. Про дозу витД я писала про себя назначали 6-12 капель где 1капля 500МЕ вот и считай, ранее назначения в Б были при дефиците <30 2000 ме как минимум, сейчас вот поднимают дозу, и поднимается витД ооооооочень долго, я с 17 до 30 два месяца на дозе 8-10 капель поднимала как-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, иди ко мне в профиль, я вчера освежила препараты, все в активной форме.

Тебе нужно молоко, йогурты, актимеле /иммунеле, куриная грудка, индейка. Вот где белок! Я любитель молочного так у меня и Ферритин 117,Ириска меня железным человеком обозвала )

Омега-3, что на фото, тебе нужно пить 2-3 капсулы в день, а вит. Д по 5-7 капсул в день.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//,

я утром у тебя была, взяла в график по В12 инфу.

 

//anetochka33//,

Омега-3, что на фото, тебе нужно пить 2-3 капсулы в день, а вит. Д по 5-7 капсул в день.

 

я еле одну Омегу проглатываю(брррр.

а вит.Д придется поменяться с мамой. я ей аквадетрим отдала. мне его привкус не понравился. или новые покупать....

 

Спасибо, Наташа)

Ссылка на это сообщение

Подрунь, не обозвала, а похвалила:))Тоже люблю молочку, но толку то с моим 12 ферритином.

 

Пью вит Д солгаровский по 2200, крайний раз по анализу дорос до 33, это с прежнего 11или12..

Вот вит Б12, все не решусь приступить, а надо без него мой ферритин видать и буксует с подъемом..

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, если такую Омега-3 трудно глотать, там есть более концентрированная в одной капсуле несколько видов разного состава.

 

TanR, ну я это и пыталась сказать) вот мне тоже интересны нормы В12 допустимые в Б.

Ссылка на это сообщение

Сегодня пришли анализы по агрегации тромбоцитов.

Агрегация с адф5 30% (норма 50-80) комментарий - дезагрегация

Агрегация с адреналином 2% (норма 50-75) комментарий - снижена

До этого сдавала 2 месяца назад - агрегация была на верхних границах.

У меня клексан 0,4 и курантил 25×3. Курантил убирать надо, да?

Вот что самое интересное гемостаз в норме (все по серединке), гематолог про контроль агрегации н слова. Не сдала бы по собственной инициативе, так и не знала б, что кровь такая.

Железо растет слабовато на тотеме. Наверно надо 2 ампулки в день пить. За 2 недели поднялось со 108 до 114 (и то это еще лаборатории разные).

post-310943-0-80837900-1499778483_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

Вот в перинатальных витаминах Vitamin B12 (as Methylcobalamin) 10 mcg 125%

 

 

UpSpring, Prenatal

В Thorne Research, Basic Prenatal,

Витамин В12 (в виде метилкобаламина) 200 мкг 7142%

Моя дозировка 1000 мкг нервно курит в сторонке..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интересно, какие то показания к сдаче афс и адамтс (впервые про него слышу - не знаю сдают л и его вообще у нас) есть? Или это всем нужно сдавать? Ни гематолог ни гинеколог ни разу не направляли, даже ва не сдавала. А может надо?

На первой странице все читала, но конкретных показаний не нашла

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...