Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon, мне степень зрелости 1 уже в 20 недель поставили. Инфекции в больнице занесли, активно лечу, уже и антибиотики и бактериофаги пропила. Нужно вот пересдать. Думаю из за них плацента утолщилась.

Поняла, что кальций ДОП.не буду принимать, но он есть в новом комплексе витаминов 150мг (12%от суточной нормы) Надеюсь такая доза не усугубит.

У Пятых в 24 нед. толщина плаценты уже 35мм была и степень зрелости на грани со 2. А через неделю на обычном узи толщина 29 и ст.зр 0, 0-1. Наверное по разному смотрят.

 

А я наоборот молочку старалась по утрам есть. Не знала что лучше вечером. А магний всегда на ночь пью.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ko®itz@,  я по анемии в Б пропивала курс тотемы, хорошо поднимала гемоглобин, а после В12 он вообще к родам стал 118, мне даже отменили дальше железо принимать. 107 некритично, но лучше когда 110 и выше. Из трех витаминов железо магний кальций - два последних мешают первому; магний с кальцием вместе не пьют, сначала накапливают магний, потом кальций или разбивают тоже прием, и вот лавируешь всем этим... это если совсем с ними заморачиваться по приему.

 

Катюня_85,  ну вот Б развивается и прогик поднялся, хороший он, в нмоль х3,86=104,22 :) потом еще пару раз посмотреть до 8 недель и на сроке 8-9 недель когда плацента будет забирать на себя функцию с жт надо быть аккуратней, следить за выделениями и сходить посмотреться быстренько на узи контрольно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Железо утром-днем, а магний на ночь

Все верно, железо пьют совместно с витамином С, лучше усваивается, например котлетку из говядины полить лимонным соком.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Подскажите, кто понимает что-то. Ре обещала назначить перед переносом что надо, но хочется самой понять.

 

Есть SERPINE (PAI-1) -165 4G/5G. Я так понимаю, кровь при Крио переносе надо разжижать.

 

Но есть и F13A1 G>T. Написано, повышенный риск отсроченных кровотечений, то есть, наоборот не надо разжижать?

 

Или что? Госоцистеин в норме, если это влияет, ддимер сколько сдавала, всегда в норме, АЧТВ или на верхней границе, или выше нормы - то есть не опасно ли разжижать еще больше кровь?

 

Начиталась тут темок про кровотечения, вот, не пойму, что с чем связано

Ссылка на это сообщение

 

Волчаночный антикоагулянт в норме?

 

ВА отрицательный (4,1 при норме до 9)

АЧТВ последний раз 34,7 (норма до 37), но обычно 34 при норме 33

 

Вот нашла прошлые АЧТВ в этой лабе - 39 был, так чаще всего

 

Боюсь, не будет ли слишком большое разжижение, а если не разжижать - тромбы

 

Может, у кого похожий случай?:)

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, изначально при вступлении в протокол колола 0,6 фраксипарин и 3*0,25 курантила в поддержке, был повышен Д-димер, потом он пришел в норму и гематолог убрала один укол, то есть остался фракс 0,3 и 0,75 курантил. Сделала контроль через 3 недели и вот такие пришли результаты во вложении, тромбоциты 213. Гематолог в отпуске, стоит ли добавлять снова ещё один фракс или всё не так критично? Беременность 17 нед, двойня

post-292264-0-45587200-1497958941_thumb.png

Изменено пользователем Alenushka1990
Ссылка на это сообщение

Alenushka1990, анализ нормальный,при нормальном д димере проверьте рфмк,ат3. Агрегацию на курантиле сдайте. Тромбоциты не суазать чтобы супер-ферритин сдавали?

 

Naudachu, читайте 1 стр. Паи и ф13 вместе усиливают вероятность невынашивания,не помню,выкладывала ли я эту статью-прочитаете и скажете. К крио с паи заранее нужно было готовиться. В самом крио перед м.до гормонов сдайте анализы,вплоть до агрегации и тромбоцитов. Афс,если ни разу не сдавали. Сейчас выложите какие есть анализы

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Спасибо, рфмк и антитромбин сдам, агрегацию у нас в городе ни одна лаборатория не делает, искала ещё перед вступлением в протокол. А ферритин ни разу ни один врач не назначил сдать...И мимо моего внимания он как-то прошёл...Сдам

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  а АФС это антитела к фосфолипидам?

Сдавала аж в 2015 году IgG, IgM, были отрицательные (1,8 и 1,4 при норме до 10).

Эти устарели уже?

 

Агрегацию тромбоцитов сдавала перед стимуляцией, было 9 при норме 8-12. Это перед Крио опять надо проверить?

 

Вот такую сдаю обычно

 

Девочки, посоветуйте, мне надо к гематологу с моей картиной топать?

Не пойму, чего б еще сдать, проверить

 

А главное, что с этим делать

Ссылка на это сообщение

Naudachu, анализы хорошие у вас)

 

Alenushka1990, фибриноген может косвенно указывать на агрегацию, но антиагреганты вы уже пьете. Пока дозировка Фракса подходящая.

Ссылка на это сообщение

Naudachu, хороший анализ. ни жидкая кровь, ни тромбофилия не активированы сейчас. Агрегация только по нижней границе. но это обычная, я так понимаю, без индуктора. Осторожна с курантилами. Сколько тромбоциты (plt)? Гены все выложите.что сдавали.

Хагеман что на нижней границе значит-сами посмотрите.

АФС смотрите 1 стр что сдать (в первую очередь Ат к аннексину и бета 2 гликопротеину igg). Ат к фосфолипидам не нужно уже и Ва.

Если вот прямо сейчас идете в крио без блокады и стимуляции О.,то можно 1 таб. вессела пить после М. в крио. Если есть время-идите к гематологу из списка заранее готовиться. На б. точно гематолога найдите.

Сдадите перед подсадкой уже гемостазиограмму еще раз (ачтв, фибриноген, д димер, рфмк, Ат3).

 

Alenushka1990, в б. теме экошек сейчас одна с двойней мимо ушей пропускала про ферритин, сейчас гемоглобин почти 80 дождалась. Читайте 1 стр

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Naudachu, Спасибо!

Ирискискиска, Гемоглобин у меня сейчас 101, медленно, но уменьшается, принимаю Ферретаб по 4 таблетки в день, но видимо этого мало, врачи ничего не говорят добавлять из препаратов. Ферритин сдам обязательно.

Ссылка на это сообщение

Alenushka1990, уже низкий гемоглобин для Б. , без ферритина ясно, 4 ферретаба-хорошая доза (200 мг железа чистого), значит, меняйте препарат: тотема,ферлатум и пр.-выше писали, железо хотя бы 150 мг в чистом сделайте дозу

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Проверяли, ничего подозрительного не выявили...

ЗБ и БХБ не просто так были, есть какая-то причина, ее надо найти и исключить. Гомоцисцеин какой? Кариотип какой был у плода? Какие вирусы сдавали и с какой среды (слюна, кровь, моча, мазок)?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...