Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Face_off,  у вас Б? Мне при 116 вообще убирали железо, его же много тоже не надо, но я оставляла для поддержки либо тотему 1 ампулу либо ферлатум, тк ферритин оч низкий у меня и до Б был, потом еще дефицит В12 добавился, но он на ферриин не влияет а на гемоглобин да. В 3ем триме гемик уже не должен по идее потом снижаться, но надо смотреть, у меня после родов гемик 119 был (!) я была оч удивлена приятно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Face_off,  у вас Б? Мне при 116 вообще убирали железо, его же много тоже не надо, но я оставляла для поддержки либо тотему 1 ампулу либо ферлатум, тк ферритин оч низкий у меня и до Б был, потом еще дефицит В12 добавился, но он на ферриин не влияет а на гемоглобин да. В 3ем триме гемик уже не должен по идее потом снижаться, но надо смотреть, у меня после родов гемик 119 был (!) я была оч удивлена приятно.

Да, 24 неделя. Гинеколог мне назначила железо из за низкого гемоглобина (тотему 3 р в день, но я побоялась такую дозу если честно). Ферритин был до Б хороший, вот через 2 недели опять контроль гемостаза и ферритин выписала мне, посмотрим какой будет.

Витамины я не сдавала, не знаю есть ли дефицит. Сдаю только самое необходимое сверх того, что дают по направлению, так как финансово сложно.

 

Face_off,

 

увеличенное АЧТВ как показатель для сдачи ВА и АФС.

Адамтс - не знаю точно, но думаю неясный генез...из этой оперы

Понятно, поэтому наверно и не назначали. У меня повышенного не было ни разу. Всегда посерединке.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а есть гемоглобин высокий 14.2 г/дл (нормы 11.7 - 15.5). Стоит ли сдавать ферритинин?Гемоглобин всегда высокий у меня в принципе, иногда даже выше нормы. Или они не связаны?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а есть гемоглобин высокий 14.2 г/дл (нормы 11.7 - 15.5). Стоит ли сдавать ферритинин?Гемоглобин всегда высокий у меня в принципе, иногда даже выше нормы. Или они не связаны?

У меня гемоглобин был 140, а ферритин оказался =12

Ссылка на это сообщение

11-306 нг

В нашей семье все железо видать мужу досталось, у него 234 был..

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

А ферритин на зачатие влияет?Или это больше для вынашивания?

ферритин это запас железа.из чего организм гемоглобин делает.у меня 146 был перед беременностью и в принципе всегда высокий гем. а во втором триместре стал гемоглобин 117,а ферритин 23 оказался. это мало. сейчас гемоглобин 128, а ферритин 18 был. тоже мало,хоть и входит в нормы. но мало ли какая кровопотеря в родах будет. лучше запас повыше иметь
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

До беременности догнала ферритин до 53, за первый триместр он у меня к 12 скатился, без приема железа и ферритина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Овсянка:),  в первую беременность мне клексан отменили с 32 недели совсем. Сейчас сказала колоть до родов. Почему так не объяснила. Но перед отменой добавляла курс вессела, который имея накопительный эффект, как то поддерживал при отмене...

Ссылка на это сообщение

Ферритин также является маркером воспаления, когда он повышен, например. Сниженный только о железодефиците говорит.

 

sun12345,  почему бывает повышен гемик и чем это плохо (простая стаья)

Ссылки скрыты.

 

Face_off,  мне в первую Б АГ фраксипарин отменил с 38 недели. В этот раз получилось почти до 40, тк в 37 умудрилась орви подхватить и тотже АГ не разрешил на его фоне отменять клексан. В 39+3 отменил тк уже готовились к родам, но они не случились и я проходила неделю без нмг, в 40+4 уже амниотомию делали.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Овсянка :), холестаз не ставят? Есть какие-то проявления? Зудкожи и пр?

вчера ладони чесались,сегодня ноги добавились. узи ОБП в пределах нормы,кроме АЛТ и АСТ,астальное в норме(ЩФ,ГаммаГТ и проч). привкус во рту есть. холестаз не ставят,но цифра под 70,говорят средняя степень.чуть выше и показание к стационару((((((((((((((((((((((
Ссылка на это сообщение

Девочки я из МЖЦ притопала. У них выросли цены за прием - 3000 руб. (ранее 2500 руб.).

Хорошая новость Тё не ошибся на узи и плацента поднялась на 7 см от внутреннего зева! ШМ 38, внутр. зев и ц/к сомкнуты.

По результатам моих анализов назначено:

1. цибор 3500 (осталось 8 уколов) до колоть по 1 шт * 2 раза в день (в основном из-за кровотока в маточных на доплере у Тё) - итого 4 дня. Затем на клексан 0,4 перейти раз в день. (самой контроль АТ3 через 10 дней клексана).

2. курантил оставляем 150 в день, т.к. фибриноген все ж идет в рост.

3. мою Омегу -3 пить по 1 шт. * 2 раза в день (маловата она мне, но говорят допей)

4. мой Вит.Д (1000) по 1 шт.*2 раза в день. Она боится назначить большую дозировку из-за солнца. Пока говорит, чтоб так пропила. Как он закончится перейти на аквадетрим 2-3 капли в сутки.

5. Вит В12 - 1 ампула (500)/ в день. Хочешь пей, хочешь коли. Подружкин В12 с ахейрба одобрила!!! А вот ТанинР завернула( говорит, что не в комплексе он нужен, а в активной форме.

6. Железо - ферлатум фол или тотему - 1 ампула в день или ферро-фольгамма (таблетки) по 1 шт. *2 раза в день.

7. Магний - магнелиз В 6 форте по 1 шт. * 2 раза в день. если нет тонуса, то и на 1 шт. в день можно перейти.

8. Иг пока ставит в капельницах не будем, хотя мои Igg снижены. Виферон1 млн. ректально по 1 свече 2 раза в день. 14 дней. На следующей явке решим как дальше.

9. утрожестан снижаем до 200 в сутки. лучше на ночь.

10. Доплер в динамике!!!

 

Похвалила за бактериофаги. Сказала, чтоб если остались доделала тампоны и внуть тоже попила. Потом курс свечей клион д (я уже купила их), потом можно тампоны с бифидумом поделать для поднятия лакто.

 

ЕЕ доплер по моим маточным напряг, говорит, что на такой поддержке все равно поехал. Хотя она тоже говорит, что мое низкое давление и перенесенное ОРЗ могли повлиять. Курантил и магний влияют на давление понижая его, а курантил отменить и снизить не может, т.к. то РФМК вылезет, то фибрин повысится. Тоже за ходьбу в умеренных кол-вах и следить за давлением!!!

Еще не понравилось, что прикрепление пуповины к плаценте краевое. Пойду почитаю, чем опасно...

Диагнозы мои: тазовое предлежание. Краевое прикрепление пуповины к плаценте. Нарушение МПК 1 А. Генетическая тромбофелия.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Овсянка:),  у меня мутированы фибриноген и оба интегрина, три фолатных, на терапии фибриноген всю Б ниже 4 агрегация тромбоцитов в норме была. Но ДДимер был всегда выше нормы по триместрам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Овсянка :), у меня мутированы фибриноген и оба интегрина, три фолатных, на терапии фибриноген всю Б ниже 4 агрегация тромбоцитов в норме была. Но ДДимер был всегда выше нормы по триместрам.

понятно.у меня фибриноген до 6 раз поднимался.так в пределах 4 держится. ддимер на 0,8 был 600) вчера 0,8 колола,по идее все должно быть в норме и за 4 дня критично не уехать. ох-ох-ох. то запугают,что ни вдохнуть без нмг с мутацией протромбина,то давайте уберем))))))))))))
Ссылка на это сообщение

Moon, в статье "При повышенном гемоглобине крайне противопоказано употреблять поливитаминные комплексы, которые содержат в своем составе витамины В12, фолиевую кислоту, железо и другие компоненты, которые еще больше повышают уровень гемоглобина в крови". Я пью практически постоянно ангиовит, у меня поломки в фолатном цикле..если брошу, ведь гомоцистеин будет расти..Не пить мне ангиовит получается?(

Ссылка на это сообщение

Я пью практически постоянно ангиовит, у меня поломки в фолатном цикле..если брошу, ведь гомоцистеин будет расти..Не пить мне ангиовит получается?(

не факт,что будет расти. иногда достаточно привести его в норму и какое-то время вполне достаточно 400 мкг метилфолата.не могу сказать как долго,тк беременность наступила
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

sun12345,  интересно что в начале статьи написано, что их же недостаток может быть причиной высокого гемика. Может стоит их отдельно посмотреть - ФК и В12?

 

//anetochka33//,  по витД лучше к эндокринологу по возможности, если хочешь заморочиться по нему. И думаю солнце нам уже не поможет. По себе скажу что точно не в нем дело. Я и после отдыха на море сдавала и перед Б поднакопила его, а потом налето не стала продолжать и как результат осенью рухнул до 18, отсюда и были такие высокие дозы назначены. Ребенку сейчас назначили по 2 капли длительно, могут и добавить. Вобщем следи и с его приемеом еще мониторят кальций и фосфор (как минимум).

 

sun12345,  писала уже, у меня на ангиовите фолька в избытке была, а В12 упал до 300, толи фолька его забивала толи еще чего, но такое может быть, что ФК прячет дефицит В12.

 

У меня три поломки по ФЦ, гомик до ангиовита в норме был и в Б снизился, но все равно всю Б фемибион и после родов продолжать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, да, Юль, хорошо - буду следить! в 12 недель сдавала. Тогда она сказала норма!

кальций общий - 2,42 (2,2-2,65)

фосфор неорганический - 1,28 (0,96-1,76)

 

moon, ааа все поняла, за ними следить с приемом Д3

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...