Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

//anetochka33//, ой, я тоже была в мжц сегодня. Не встретились

 

Девочки, подскажите пожалуйста, у меня афс вылезли после мартовской стимуляции. Х*зроева назначила сегодня клексан 0,4, либо цибор 3500. Я этот цикл пила весел. Она говорит, ну допейте. А смысл, если клексан начинать? Плюс месяц назад по крови сгущения не было, я просто не дома, не могу прикрепить. Свежего гемостаза нет.Я боюсь, что начну колоть и разжижится кровь сильно.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//anetochka33//, да, надо убрать. Кстати, Ань, как ты тампоны с фагами делала? Чтоб не выливались?

 

А ещё спрошу, уколы с любого дня цикла колятся? Понятно, что во время М не колоть.

Ссылка на это сообщение

конфеткаа, АФС то по каким показателям? напиши потом.

вессел для тебя очень долгая пестня! уколы с 5 д.ц.

тампоны: беру вату стерильную, бинт стерильный, нитки в антисептике вымачиваю мин. 10-15.

 

в бинт заворачиваю вату, скручиваю ножку и ниткой по длине ножки перетягиваю. когда ставлю до ц/к естественно не довожу. поэтому кроме самого смоченного тампона, инсулиновым шприцом без иглы делаю вливания бактериофага и ставлю тампон.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  я пропила один курс 10 ампул, в12 с 124 до 140 примерно поднялся всего, но почему-то дальше сказали не пить. Видимо нельзя всеже много его (?). Еще мне встречалась инфа, что с В12 витС разделять по времени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, спасибо большое, буду по твоей методе делать. Ань, а начать с сегоднешнего дня нельзя думаешь? 18 дц и сделать перерыв на М? я забыла спросить...

У меня ат к аннексину ig M 1.0 (0-5)

ig G 1.9(0-5)

ат к протромбину суммарные 11,3(0-20)

АФС: ат к кардиолипину суммарные 12,9 (0-12)

ат к бета2-гликопротеину суммарные 25,3 (0-20)

ат к фосфатидилсерину суммарные 18,2 (0-12)

 

гомик вообще 10,8

бета хгч резкоположительные, но это я к ней еще пойду, будут ИГи

волчанка 42,4 вот получается густая кровь все же?

Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1499843491' post='17582042]

девочки,алт и аст так и растут потихоньку((((

17893679_m.png

 

на 4-5 дней сказали убрать совсем клексан. страшно

А на клексане нужно обязательно проверять алт и аст? Он сильно на печень влияет? Мне ни разу не назначали. И Узи печени не назначали. Надо?

 

И ещё, девочки, смотрю все активно принимают железо, витамин Д,магнийи т.д. Мне про них никто из врачей не заикался. Пью только Фемибион. Вам именно эти витамины по каким то специфическим показаниям назначили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

motorchik,  меня тоже интересует вопрос этот! Особенно при витамин д!!! Мне назначили магний,попила неделю,сегодня пришёл результат - выше нормы

Ссылка на это сообщение

motorchik,  меня в Б отправляли на узи молочных желез, брюшной полости и эхо-кг. Я по контракту в МиД, Курц*ер это теперь добавил в обязаловку у себя, после родов смотрели помимо матки, почки и вены нижних конечностей перед выпиской. Магний нужен для крови, от тонуса, от судорог, для усвоения кальция, причем его прием с кальцием лучше разделять, сначала накопить магний (сдать анализ), потом если надо кальций принимать, мне не назначали кальций, магний был всю Б (магнеВ6 форте). ВитД сейчас смотрят перед протоколом в некоторых клиниках и оч часто выявляется дефицит, поэтому многие его тоже назначают. Ну а железо... Профилактика анемии обычно со 2-го трима уже начинается, гемоглобин желательно держать не ниже 110, но также лучше еще посмотреть ферритин и В12, убедиться, что точно есть ЖДА, а не просто гемоглобин, эритроциты ращмылись в увеличенном объеме крови и еще гематокрит снизился при этом. Я все сама мониторила в Б, таскала анализы АГ.

 

motorchik,  есть лаба Эфис где витД недорого относительно стоит и остальные показатели, гомоцистеин и прочие все.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите и мне, пожалуйста. Беременность 10 недель. С 1 дпп на клексане 0,4, был крио на згт. Мониторю гемостаз все 10 недель - д-димер выше 100 не поднимался (0-500), фибриноген был около 4-4,3 всегда (норма 2,0-4,7),но вот ачтв всегда ниже нормы - был 21-22 сек (25,10-37,80).

Сдала сегодня. д-димер 32, фибриноген 4,33, ачтв 19,90 :cry: нормы те же.

Скажите, опасен ли низкий ачтв? чем его повысить и нужно ли?

 

И еще вопрос. Ужасно сыпятся волосы. Сдала железо и ферритин. Железо 20,40 (10,70-32,20), ферритин 27,50 (10,00-120,00). Это нормальные показатели? или всё-таки недостаток железа и из-за него волосопад?

Ссылка на это сообщение

Л@д@,  мне сказали держать ачтв хотя бы не ниже 24 при таких нормах. Ферритин низковат. Какой гемоглобин? Ттг и в12? - тоже на волосы могут влиять.

Ссылка на это сообщение

moon

Спасибо за подробный ответ! Так то анемия это совсем, ттт, не моя история, у меня даже в Б гемоглобин ниже 130 не опускается, обычное значение около 140 всегда. Тонус и судороги тоже, ттт, не про меня, надеюсь, так и дальше будет.

Но картину в целом я поняла, еще раз спасибо!

 

Пысы: интересно, то, что у меня волосы и ногти растут очень быстро и ногтями хоть бутылки открывай, может ли свидетельствовать косвенно о нормальном усвоении кальция?

 

Гомоцистеин у меня в норме, меньше 4

 

А что про Алт и аст?

Изменено пользователем motorchik
Ссылка на это сообщение

Ферритин низкий конечно, но не прям на плинтусе лежит, ттг не сдавали? волосы еще и при щитовидке могут сыпаться..С ачтв, что то прям странно рфмк не сдавали?

Ссылка на это сообщение

moon, а как его держать на уровне 24? чем? я бы рада, но не знаю уже что пить, неужели дозу клексана увеличивать?. В добеременном состоянии ачтв всегда был ниже нормы где-то на 1-2 сек.

Гемоглобин сегодня 124, ТТГ - 0,20. В12 не сдавала ни разу.

Ссылка на это сообщение

 

А что про Алт и аст?

Печеночные показатели в биохимии крови.

То что гемоглобин высокий к сожалению это не показатель, что ферритин будет нормальный.

У меня гем тоже был 140 , а вот ферритин всего 12..

Ссылка на это сообщение

TanR, чем поднимать ферритин? РФМК негде сдать у нас, узнавала в разных лабах - никто не делает

Ссылка на это сообщение

Юль, золовке сегодня намерили 3 степень плаценты и это в 30 недель:( на клексане 0.4 и курантиле.. Все таки поздно ринулись, с 19 недели колоть начала:(

Ссылка на это сообщение

Девочки, вот много где читаю, что норма ачтв при Б от 17 до 20 секунд. Это не первый триместр получается имеется в виду?

Ссылка на это сообщение

TanR, чем поднимать ферритин? РФМК негде сдать у нас, узнавала в разных лабах - никто не делает

До беременности поднимала ферлатум 1 пузырек и 2 капсулыферритина с айхерба еще б 12 пила 1500-1000 мкг, в беременность эта схема на меня перестала работать, от ферлатума запоры, б12 в такой дозе нельзя, там что ли 6 мкг в день можно.. Так что попробовала тотему пить + ферритин, зашкаливает сахар, сейчас пю ферритиб 2 капс, только будет или нет толк покажет анализ, до берем накопила до 53, к 14 неделе упал до 12 и с тех пор пытаюсь поднять..

Ссылка на это сообщение

А на клексане нужно обязательно проверять алт и аст? Он сильно на печень влияет? Мне ни разу не назначали. И Узи печени не назначали. Надо?

ну можно не проверять,конечно,если вдруг чего с печенью,то начнется зуд,тогда и назначат) планово вроде два раза за беременность биохимию сдают,у меня вот в 30 недель и увидели. только-только началось повышение алт,до этого тоже не мониторили,не назначали,хотя на уколах на тот момент уже 5 месяцев была

 

Магний нужен для крови, от тонуса, от судорог, для усвоения кальция, причем его прием с кальцием лучше разделять, сначала накопить магний (сдать анализ), потом если надо кальций принимать, мне не назначали кальций, магний был всю Б (магнеВ6 форте).

гематолог говорит,что обязательно магний,тк он нужен для правильного образования днк плода,помимо крови и тонуса. беременный мозг не может вспомнить красивую фразу,как оно правильно звучит)

 

А что про Алт и аст?

а вот как в 30 недель выявили повышение,то пересдавала сначала через 10-12 дней алт,аст, сейчас каждые 5-7 дней. и сдавала еще ГАммаГТ,ЩФ,билирубин,делала узи ОБП. на препаратах для печени с 30 недель,толку только нет от них. ну и дозировкой клексана постоянно играют из-за печени

 

золовке сегодня намерили 3 степень плаценты

мне назначали вобэнзим,флебодию и курантил,когда плацента стала раньше положенного зреть,она притормозила и ттт идет все в норме, ставят вторую степень на данный момент

 

но не знаю уже что пить, неужели дозу клексана увеличивать?

в аннотации к клексану вроде написано,что незначительно меняет ачтв в проф дозе,а действует через АТ3.

 

у меня на клексане с повышением дозы ачтв всегда в одной поре держался

Ссылка на это сообщение

Это тебе эту омега 3 180дга+120 епа 2 р в день Хизроева пить сказала? У меня как раз now 500дга+250 епа-т.е. подходит. Танр посоветовала, вроде таких 3 шт заменяет Бруди.

 

По проявившейся бордовой сетке капилляров (?) на ногах-тонкие такие линии -носить чулки и к хирургу идти. И это на 0.2-0.3 анфибры с начала Б. Пара таких сосудистых сплетений на ногах давно уже-с 18 лет. Нужен нет хирург? Просит ьузи вен у него? Так жалоб нет на усталость и отеки. чулки то тяжело летом носить, может гольфы хоть купить . 1 варикозная участок вены я увидела на животе.

Ссылка на это сообщение

Я тоже ее по одной пью Ир.

Овсянка спасибо, завтра уже узнаю, что врач скажет, но блин 3я степень уж очень рано:( Все таки живет небольшая надежда что узист ошиблась..

Ссылка на это сообщение

но блин 3я степень уж очень рано

а сама она видела?у меня когда была ,а потом через 3 недели 1-2 стала.то визуально было видно разницу,какая она рыхлая и неоднородная стала резко.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...