Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

motorchik, вит д до 12 кап вигантола без анализа 2 мес. и железо со 2 го трима всем можно (по вит д смотри у меня в Бт отта исследование), омега 3 -см выше дозу от Хизроевой при тромбофилии-всем можно, пусть и меньше (он дороговат)-вреда-нет. Железо можно ферритин посмотреть для приема доз свыше рекомендованных в Б. (30 мг у меня стоит норма примерно-посмотрите на сайте алфавита ссылку на нормы)

Калий йодид 150 всем со 2го триместра.

Ну и кальций либо тверд. сыр >100 г или >1 л молока либо принимать (1500 мг кальция в день). Особенно кто на клексане (вымывает кальций). По 3-му триму кальций-дискутабельно, если Ер может и не очень, хотя я тут выкладывала научное исследование-к то на клексане-тому кальций и 3 трим рекомендуют.

Цинк тоже важен-хотя бы в дозе для Б. 15 мкг, если недостаток(у меня под 0)-то и больше.

Про магний сомневаюсь в обязаловке-я сдавала без витаминов, в норме был, тонуса-нет, судорог и пр-доп-не пью. Норма для Б.-500 мг, видимо. из продуктов все-таки я его набираю.

Ну и остальные витамины в дозе для Б. лучше по отдельности типа алфавита или самим компоновать.

В12 туда входит. но если были проблемы с гомоцистеином или недостаток по анализу или гомоцистеин высокий для Б. -т ои больше доза-вон в сотни раз больше дозировку назначают-вместо 5 мкг 500 мкг.

Вит е тоже считается неплохим в Б. , плюс для крови.

Фолиевая и калий йодид прописаны даже в акушерском законе 572 -фолиевая 400 мкг всем всю Б.

 

motorchik, перед вопросами читай 1 стр все про ферритин, даже видео для пенсионеров-есть .Гемоглобин совершенно не показатель отсутствия латентной анемии. Уже пенсионерам с экранов ТВ объясняют.

 

motorchik, не знаю , можно ли по ногтям судить о кальции. с подросткового возраста у меня слоятся ногти и полосы продольные (ямки), формально сдаю всегда Ка-по середине интервала, тоже Ка иониз. и фосфор.Может, это от нехватки железа у меня? Год последний-пью ,ферритин по миниммуму нормы стал 40, улучшений по ногтям-нет. вот цинка большой недостаток выявился во 2-м триме. до этого-не меряла, пила до эко цинк +селен много и пару месяцев точно. Вит д-подняла до Б. до 40.

 

конфеткаа, гомик=10 много В12 пей и фолиевой: 5 мг фолиевой и В12 там можно до 1000 мкг, ну хотя бы пентовит по 2 шт пей (100 мкг) или пропей резко перед крио вот в ампулах тоже как Аннеточке сказали по 500 мкг. а лучше в уколах это, но хоть пропить. он и дешевый.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По проявившейся бордовой сетке капилляров (?) на ногах-тонкие такие линии -носить чулки и к хирургу идти. И это на 0.2-0.3 анфибры с начала Б. Пара таких сосудистых сплетений на ногах давно уже-с 18 лет. Нужен нет хирург? Просит ьузи вен у него? Так жалоб нет на усталость и отеки. чулки то тяжело летом носить, может гольфы хоть купить . 1 варикозная участок вены я увидела на животе.

к хирургу можно и узи можно. а флебодию пьешь или типа нее что-то??гольфы намного меньше компрессии дают
Ссылка на это сообщение

Девочки, я к вам в тему опять с вопросом, по анализу.

Если отрицательно, то значит ли это, что можно забить на это?

И только мутациями крови заниматься в Крио

 

Отрицательно написано только у кардиолипина, остальное не подписано, зачем-то именно так подписано

Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка :)' timestamp='1499886257' post='17584084]

к хирургу можно и узи можно. а флебодию пьешь или типа нее что-то??гольфы намного меньше компрессии дают

Пить недавно начала 1000 мг диосмина. до этого-изредка. Так то нет жалоб на ноги. Ну схожу выпрашивать узи что ли вен нижних конечностей? Вот и придумаю жалобы.

Надо, значит колготками все-таки озаботится как поняла 1 ст компрессии, и надевать их-что больше напрягает. Это медицинские же колготки. что и для операций или компрессионные тонкие обычные крлготки подойдут? У меня и кесарево светит с большой вероятностью.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Надо, значит колготками все-таки озаботится как поняла 1 ст компрессии, и надевать их-что больше напрягает. Это медицинские же колготки. что и для операций или компрессионные тонкие обычные крлготки подойдут? У меня и кесарево светит с большой вероятностью.

привыкается.мама быстро привыкла, у нее полезла сетка, на узи все в пределах нормы, и то хотела и руки и ноги,хирург тока ноги дал направление,тк на руках нет венозного рисунка. она попробовала и чулки и колготки,носит сейчас чулки из-за того,что лето,но все равно говорит ногам легче. если кесарево,то нужна компрессия,но это уже можно уточнить будет у гематолога,наверное
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Naudachu, волчаночный еще нужно сдать. Ат к аннексину igg по верхней границе иду как и у меня-4.5 при норме до 5-напрягает. Вирусы надо все проверить и инфекции вылечить-может упадет. D итоге мне заб.плазмофорез помог без других к нему показаний, кроме Ат к аннексину этих, так что Афс не исключен у меня был совсем.

Тебе все вирусы и инфекции нужно пролечить-они могут вызывать АФС.

Потом как минимум на 6 нед. Б. этот показатель-повторить

Naudachu, Ат к ТПО?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  к ТПО наверное не сдавала, похоже.

Волчаночный отрицательный, в мае сдавала

 

Вирусы вроде как сколько сдавала, все отрицательные были, пойду в сб сдам из слюны, может, там они.

Э барр не сдавала раньше, может и он

 

Что-то смотрю, к ТПО вроде не сдаёт никто, редкость что ли какая-то

 

А, ещё аллоиммунные АТ тоже отрицательные, это до кучи назначали

Ссылка на это сообщение

Пить недавно начала 1000 мг диосмина. до этого-изредка. Так то нет жалоб на ноги. Ну схожу выпрашивать узи что ли вен нижних конечностей? Вот и придумаю жалобы.

Надо, значит колготками все-таки озаботится как поняла 1 ст компрессии, и надевать их-что больше напрягает. Это медицинские же колготки. что и для операций или компрессионные тонкие обычные крлготки подойдут? У меня и кесарево светит с большой вероятностью.

 

Ириска, я тут на прошлой неделе ездила в Филатовскую к флебологу с жалобами на расширение паховых вен. Они принимают с направлением от ЖК и готовым УЗИ. Но у меня визуально с ногами все ок, но по допплеру (его вместо УЗИ сделали) отток в венах затруднён. Так вот заключение флеболога было фееричным для меня - носите колготки 2ст компрессии и рожайте у нас. И все. Ни про флебодию, ни про троксевазин или ещё чего ни слова. Зачем я туда ездила, не понятно. Только время потратила на дорогу. И буквально щипцами вытащила из него разрешение на троксевазин - мол, ну, если хотите, мажте. Это при том, что он реально помогает от судорог.

Про чулки, кстати, точно знаю - компрессионные сами по себе, а операционные (они без носка) - для кесарева обязательны. Мне тоже светит КС и врачи уже предупредили. Носить колготки не решусь - я чулки-то 2-й ст. с большими усилиями на себя натягиваю (муж жужжит, что зря стока денег уплачено), а уж колготки, боюсь, без шансов, да и от судорог они не очень спасают. Плюс они же с высоким поясом, то есть на живот будут давить точно (возможно не сильно, но для меня это тонусом каждый раз заканчивается).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  venoteks, купленные в Ортеке. Есть подозрение, что дело не в чулках, а в положении - ребёнок передавливает вены и поэтому идёт расширение вен малого таза, плюс ещё ж тромбофилия. Врачи говорят, что после родов все вернётся в норму. Но мне от этого не легче. Хорошо хоть за чулки 3 тыс. отдала, а не 6. Там и такие были. Флеболог продвигал колготки марки medi, но они по цене тоже не из дешевых. Так что троксевазин и стояние в коленно-локтевой - наше все - дешево и сердито;)

Ссылка на это сообщение

Всем привет! Съездила я вчера на плановый приём к Д*ониной.

Ее мнение по поводу изменений в моих анализах следующее:

 

Она считает, что эти повышения незначительные и имеют право быть во втором триместре (даже с учетом клексана, доза минимально-терапевтическая)

 

Тэг сказала нормальная, сгустки образуются хоть и быстрее нормы, но неплотные и ничему не мешают

По её мнению дозу до 0.6 повышать рано, д-димер 0.8 не бог весть какой большой, фибриноген выше нормы всего на 0.2 (с учётом того, что нормы то по сути для неБ и 1 трима)

Как она сказала, что совсем мешать работе свертывающей системы в Б тоже не нужно, мы лишь помогаем ей "не увлечься"

 

УЗИ она осталась очень довольна, малыш срок чутка опережает, доплер маточных в норме.

 

В общем, терапию оставила как есть,на 0.4 клексан, фемибион, утрожестан, контроль гемостазиограммы, узи-контроль + допплер и приём через 3 недели

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//, спасибо большое, буду по твоей методе делать. Ань, а начать с сегоднешнего дня нельзя думаешь? 18 дц и сделать перерыв на М? я забыла спросить...

У меня ат к аннексину ig M 1.0 (0-5)

ig G 1.9(0-5)

ат к протромбину суммарные 11,3(0-20)

АФС: ат к кардиолипину суммарные 12,9 (0-12)

ат к бета2-гликопротеину суммарные 25,3 (0-20)

ат к фосфатидилсерину суммарные 18,2 (0-12)

 

гомик вообще 10,8

бета хгч резкоположительные, но это я к ней еще пойду, будут ИГи

волчанка 42,4 вот получается густая кровь все же?

 

Тань, чет у тебя аншлаг - АФС+вирусы+дисбак. Может по примеру Ириски тебе пойти? плазмик + потом ИГ+нмг.

Плазмик уберет АТ, ИГ успокоят иммунку, НМГ помогут крови и те же АТ не появятся. На всем этом фоне и вирусы уснут и дисбак сам собой уберется! а то ты пьешь курсы противовирусных + а/б горстями - а картина твоя не меняется!!!

 

понимаю, что хочется в прот, но на лицо агрессия иммунки и кровь не спокойна((( может не рисковать криохами!

 

нмг можно начать с 18 д.ц., перед М отменить.

 

Гомик снижай, девочки написали как.

Ат к ХГЧ после укола оветреля могут быть + . Опять же плазмиком все уберешь!

Если нужно на плизмик- С*уханова при таком раскладе смело отправит. а можно в клинику Ириски пойти и без направления попробовать по анализам проскочить!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Naudachu,  именно к ТПО и сдают для исключения АИТ.

 

Я в Б носила колготки, без них, если долго ходить ноги в щиколотках отекали.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Я на лапару покупала белые (не знаю почему такого цвета) чулки 1 ст. компрессии. Они со стопой. для кс не подойдут. Но по нашему лету носить их сейчас можно...

 

нужно их найти и начать применять!

Ссылка на это сообщение

Беременнным, статья про анемию, железо, фольку, В12, белки, но с привязкой к препарату в конце (опускаем)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще момент:

 

"В случае микроцитарной анемии (MCV < 79 – небольшой объем эритроцитов) осуществляются исследования в направлении дефицита железа в крови (уровень железа снижается, а уровень TIBC – белка, переносящего железо в крови, повышенный).

В случае макроцитарной анемии (MCV > 98 – большой объем эритроцитов) возникает подозрение на дефицит витамина В12 или фолиевой кислоты."

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Подскажите милые какие средства народной медицины и травки помогут разжижить кровь? Гемостаз развёрнутый в норме, но цифр на руках у меня пока нет. Нужно делать клинический запрос, а это время до месяца. На следующей неделе перенос. Криоперенос и это Крио на ЗГТ. Из доступных у меня лишь аспирин сотка. Посоветуйте чем еще можно разжижить кровь. Лекарства типа клексана и фраксипарин я не могу купить, они по рецепту, врач рецепт при хорошем гемостаз не выпишет рецепт. Мне 37 и после гормональной взбучки кровушка сгущается.

Заранее спасибо и жду хороших советов

Изменено пользователем LissaDan
Ссылка на это сообщение

Я на лапару покупала белые (не знаю почему такого цвета) чулки 1 ст. компрессии. Они со стопой. для кс не подойдут. Но по нашему лету носить их сейчас можно...

 

нужно их найти и начать применять!

 

А почему для КС не подойдут? По описанию обычные хирургические чулки, в которых все операции и проводят. Они с пяткой и без носка - белые (хотя где-то я видела в аптеке и беж, и черные) и одинаковые для всех - и мужчин, и женщин. Антиэмболические на упаковке пишут. От тромбов в процессе операции.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, ну, так вроде носок должен быть открытым . А у меня прям все закрыто. как в колготках стопа.

 

а может я что-то путаю....я перепроверю, но не сейчас. они в другом городе у меня.

Ссылка на это сообщение

Девочки привет! Подскажите милые какие средства народной медицины и травки помогут разжижить кровь? Гемостаз развёрнутый в норме, но цифр на руках у меня пока нет. Нужно делать клинический запрос, а это время до месяца. На следующей неделе перенос. Криоперенос и это Крио на ЗГТ. Из доступных у меня лишь аспирин сотка. Посоветуйте чем еще можно разжижить кровь. Лекарства типа клексана и фраксипарин я не могу купить, они по рецепту, врач рецепт при хорошем гемостаз не выпишет рецепт. Мне 37 и после гормональной взбучки кровушка сгущается.

Заранее спасибо и жду хороших советов

 

по рецепту? всегда покупала без рецепта - проблем не было! хотя на упаковке написано по рецепту))) так тромбоасс попейте, кардиомагнил, вессел! из трав - малину ешьте, перцы болгарские, воды 2л не меньше в день!

Ссылка на это сообщение

Ivlena, позвонила маме, она их нашла))) пятка литая, а носок съемный, на стопе есть прорезь, т.е. носок снимается. такие подойдут для КС! действительно, они ж для операций!!

Ссылка на это сообщение

Ivlena, позвонила маме, она их нашла))) пятка литая, а носок съемный, на стопе есть прорезь, т.е. носок снимается. такие подойдут для КС! действительно, они ж для операций!!

 

их самой не одеть, по себе знаю - очень тяжело! а на роды - мне сказали помогать не будем, купила за 3000 - толку не было!

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...