Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Ivlena, ну, так вроде носок должен быть открытым . А у меня прям все закрыто. как в колготках стопа.

 

а может я что-то путаю....я перепроверю, но не сейчас. они в другом городе у меня.

Ань, там носок не закрытый там снизу есть разрез и можно снять сам кончик носка через него, это обычные операционные чулки, почему то всегда говорят белые покупать.. Я вот если честно сплю в них часа 3-4 ибо просыпаюсь утром а ноги так ноют, что заснуть снова не могу, одеваю и вроде засыпаю..В остальное время с ногами вроде таких траблов нет, но вот в 5-6 утра что то с чем то..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

yulec89, да, они почти не тянутся...я помню как на лапару натягивала...еще и лежа...

а с животом то ваще не реально, наверно)))

 

TanR, да, вот самой стало интересно какие они. не вытерпела - позвонила))) маман смеется, говорит, что готовится уже начала! чулки ищешь)))

Ссылка на это сообщение

Беременнным, статья про анемию, железо, фольку, В12, белки, но с привязкой к препарату в конце (опускаем)

Ссылки скрыты.

Спасибо за статью, очень актуально сейчас.

На основании низкого гемоглобина, был 113 назначили как раз ферро-фольгаму. Врач назначила 2 раза в день, в моей инструкции было по 1 разу, я 1 раз и пила, ещё прочитала, что там в одной капсуле 5 мг фольки и из этого расчета и стала пить по 1. В статье написано по 1 капсуле 3 раза в день...

Через 3 недели сдала анализы, вот что получилось:

Гемоглобин чуть повысился - 115 (был 113)

Ферритин-21,7 при норме 10-120

Железо-24,7 при норме 10.7-32.2

Ненасыщенная ЖСС - 66.40 при норме 27.80-63.60

Общая ЖСС- 91,1 при норме 44,80-76.10

Общий белок- 66.70 при норме 66-83

 

По анализам анемия, да?

Напомню, что 2 недели назад кровило, была гематома. Срок у меня 17 недель. Гемостаз в норме на клексане 0,4.

Все таки может нужно пить по 2 капсулы?? Но смущает меня тогда дозировка фольки.... Или поменять препарат?

Изменено пользователем Dash@//
Ссылка на это сообщение

Они смешные такие - там может быть явное отсутствие носка или дырка в пятке снизу. Кстати, про кесарево. Приятельница моя, медик по образованию, тоже после КС, посоветовала заранее обзавестись послеоперационным пластырем для шва. Их в аптеках не продают, надо через инет заказывать. Производитель мепиформ, хартман, возможно, космопорт. Длиной 20 см. Ширину можно резать. Говорит, что после них швы и меньше и быстрее заживают. Надо будет погуглить.

Ссылка на это сообщение

В общем, терапию оставила как есть,на 0.4 клексан

Все-таки 0.4, а не 0.2, как в прошлый прием :)))

Не обалдела от кол-ва твоих анализов?

 

//anetochka33//,

"В случае микроцитарной анемии (MCV < 79 – небольшой объем эритроцитов) осуществляются исследования в направлении дефицита железа в крови (уровень железа снижается, а уровень TIBC – белка, переносящего железо в крови, повышенный). В случае макроцитарной анемии (MCV > 98 – большой объем эритроцитов) возникает подозрение на дефицит витамина В12 или фолиевой кислоты."

У меня микроцитарная анемия :)

 

moon, мне как раз ферро-фальгамму в таб. выписали)))

Ты тоже 1 стр не читала? устала я от этой темы-сульфат железа не рекомендуется в Б.-это купорос железа-удобрение в c/х (ссылка гормоны в норме). остальные первые 2 препарата тебе выписанные-отличные

 

Вот это статья уважаемого мною эндокринолога. жаль, она не приводит ссылки на источники:

"Внимание! Беременным женщинам строго противопоказан прием железосодержащих лекарств на основе сульфата железа" /gormonivnorme.ru/kak-i-chem-lechit-zhelezodeficitnuyu-anemiyu-pri-gipotireoze.html

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Dash@//, меняйте препарат, за месяц должен был уже поднять все-в ОАк бы точно были б изменения-выравнивается )можете выложить всю?)

Формально гемоглобин в норме для Б. (от 110), ферритин низковат вне Б. (от 30 при М. допускается) , для Б. наоборот даже выше рекомендации по ферритину (см 1 стр).

Ну может из за кровотечения потери железа, если обильные были. хотя за месяц мне кажется все должно было восстановиться, тем более железо принимали

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Девочки, из компрессионного могу посоветовать фирму Сигварис. Их трикотаж имеет сертификаты как на лекарственные препараты. По качеству отличные. Есть разные серии в разных ценовых диапазонах. Под джинсы ношу гольфы. Вообще если колготки доставляют дискомфорт, гольф достаточно, на щиколотки приходится 70% компрессии.

На второе место я бы поставила Меди, потому что они быстрее скатываются и протираются в области пяток.

 

 

Девочки,подскажите как отличить клексан французский от разлитого в Уфе. Где пишут-на коробке или в инструкции? Покупала поштучно несколько раз, в одних поршень в самом начале туго шел при надавливании.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вера Надежда Любовь,  я вот сигварис две Б относила, все ок. Про Меди тоже читала хорошее.

 

На коробке с уколами клексана написано про Уфу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

<p>

<br />Покупала поштучно несколько раз, в одних поршень в самом начале туго шел при надавливании. <br />
<br /></p> у нас и у французского туго поршень шел. а еще партия иногда попадается,когда с иглы снять колпачок муж может только пассатижами

на коробке написано. мне казалось 0.2 только Уфа бывает. 0.4 вроде всегда Франция попадался

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо,девочки!

На счет колпачка,то всегда когда я его снимаю лекарство льется из иглы,хотя стараюсь осторожно

да. аналогично,капелюшка всегда есть. или слетит или повиснет)так то толку все равно нет от нее)
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, :)

да нет, думаю, к ней и с побольше простынями анализов ходят))

 

Вера Надежда Любовь, у меня, бывает, и в одной коробке по-разному шприцы протыкают и идут. Когда прям влет, а когда чуть с усилием. Ну так не в одно и то же ж место колем, где побольше жирка, где поменьше, где в сосудик попадаем (вот и кровь же, когда выступает от укола, а когда и нет)

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

Спасибо большое.

А по препарату- читала, что в основном тотема хорошо поднимает?

Оак:

Лейкоциты 6.87 (5.60-13.00)

Тромбоциты 298 (140-400)

Гемоглобин 115 (112-130)

Эритроциты 3.71 (3.70-4.70)

Гематокрит 35.2 (31.00-39.00)

Ср. V эритроцитов 94.9 (80.00-95.00)

Ср. Содержание гемоглобина в 1 эритроците 31.00 (23.8-35.00)

Ср. Концентрация гемоглобина в эритроцитах 327 (300-370)

Стандартное отклонение ширины распределения эритроцитов 50.4 (37.00-47.00)

Ср. V тромбоцитов 9.81 (5.00-13.00)

Ширина распределения тромбоцитов по объему 11.1 (10-18)

 

Ссылка на это сообщение

Naudachu,  именно к ТПО и сдают для исключения АИТ.

 

Я в Б носила колготки, без них, если долго ходить ноги в щиколотках отекали.

 

А к АИТ бывают какие-то предпосылки? Мне почему-то не назначили ТПО, может, его не всегда требуется проверять?

Ссылка на это сообщение

Dash@//,  мепиформрф.ру. Цена на него та ещё. Думаю, что пачки самых маленьких (длина шва, конечно, разная бывает) должно хватить. Пишут, что его можно несколько раз приклеивать, пока клеится. Все дело в селиконе. А вот в хартмановском космопоре я так не уверена, приятельница мне именно мепиформа показывала упаковку. Надо будет о космопоре знакомого нейрохирурга пораспрашивать, он их хвалил, но не при КС, конечно))

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

Читаю вас, аж голова кружиться начинает от информации. Столько вы знаете)

Вопросик назрел-беременность 8-9 недель, мутации пай и ф13, две ЗБ на сроке 14 недель в прошлом.

С двух дней задержки ввожу клексан 0,4, РФМК с 12 г\л снизился до 10, а через неделю (сегодня) подскочил до 17! Причем АПТВ 33, 7.

Че делать-то?Помогите,пожалуйста, разобраться)

Ссылка на это сообщение

Dash@//, ну вот эритроциты неровной формы -выше нормы-может от анемии.Ср. V эритроцитов по верхней границе, концентрация гемоглобина в эритроцитах 327 -читай выше-и железо может не хватать, и В12.

 

На агрегацию тромбоцитов-не похоже

Препараты железа для б. читай статью. туда можно добавить ферлатум.

Самый дешевый и простой в приеме-ферретаб

 

С двух дней задержки ввожу клексан 0,4, РФМК с 12 г\л снизился до 10, а через неделю (сегодня) подскочил до 17! Причем АПТВ 33, 7.

Че делать-то?Помогите,пожалуйста, разобраться)

Выложите анализы. вообще высокий рфмк для 1 триместра
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, сдавала только отдельные показатели гемостазиограммы, которые "плыли"

Аггрегация тромбоцитов с АДФ 63%

Аггрегация тромбоцитов с ристомицином 81 %

АПТВ 33,7 сек.

ОФТ 17,0 г\л (нормы лабы 3-15)

Гемостазиограмма от 20.06.2017

Аггрегация тромбоцитов с АДФ 65%

Аггрегация тромбоцитов с ристомицином 73 %

АПТВ 28,3 сек.

Протромбиновое время 10, 6 сек

ОФТ 12,0 г\л

Изменено пользователем Элли Я
Ссылка на это сообщение

Девочки, из компрессионного могу посоветовать фирму Сигварис. Их трикотаж имеет сертификаты как на лекарственные препараты. По качеству отличные. Есть разные серии в разных ценовых диапазонах. Под джинсы ношу гольфы. Вообще если колготки доставляют дискомфорт, гольф достаточно, на щиколотки приходится 70% компрессии.

На второе место я бы поставила Меди, потому что они быстрее скатываются и протираются в области пяток.

 

 

Девочки,подскажите как отличить клексан французский от разлитого в Уфе. Где пишут-на коробке или в инструкции? Покупала поштучно несколько раз, в одних поршень в самом начале туго шел при надавливании.

 

туго идет - значит не попали, я себе когда в растяжку попадаю - вообще не идет))) и капает тоже - поэтому тороплюсь чтоб бесценные капли не потерять!

Ссылка на это сообщение

Элли Я, д димер то сейчас какой? Тромбоциты, фибриноген? Нормы зря не приводите, но вроде поехала вверх агрегация с ристомицином. наверное. можно и курантил хотя бы 75 добавить (тактика при росте рфмк Хизроевой).Через 2 нед проверить рфмк и мин агрегацию,чтобы ниже нормы не уехала.

Ачтв тоже вверх задрался на клексане, добавлять его наверное сложно посоветовать при нормальном д димере

От 20.06 это ж без клексана?

Вообще совмещение препаратов таких лучше с гематологом.

ОФт-не знаю

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,

Спасибо за инфу про пластырь, нужно узнать где заказать можно

 

ну вы даете - идете в аптеку и берете обычный космопор Е 25*10 см, нормальные пластыри - дома пригодятся, в больнице то никто не даст самодеятельностью заниматься, т.е. свое клеить! там и халаты и ночнушки (ночнушки каждый день меняют кстати) все свое дают! свои халаты нельзя)))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...