Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Ирискискиска

Спасибо. Поняла. С В12 тоже возможно, вообще поломка в гене MTRR причем гомо.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

yulec89,  я в Португалии живу, уже пыталась купить без рецепта- не продают. Спасовать за ответы

Попросила маму передать с Украины, мама купила самый маленький клексан, но в последний момент её переклинить ( надумала себе что это злостное и плохое лекарство) и не передала. Еще вроде б листья гинкго билобарный помогают разжижить кровь? Принимаю три экстрофена и три прогестерона - уверена что крови нужна поддержка.

Ссылка на это сообщение

Поршни у клексана от партий точно зависят, бывало сначала вне тела давила и то с трудом.

Ссылка на это сообщение

Элли Я, д димер то сейчас какой? Тромбоциты, фибриноген? Нормы зря не приводите, но вроде поехала вверх агрегация с ристомицином. наверное. можно и курантил хотя бы 75 добавить (тактика при росте рфмк Хизроевой).Через 2 нед проверить рфмк и мин агрегацию,чтобы ниже нормы не уехала.

Ачтв тоже вверх задрался на клексане, добавлять его наверное сложно посоветовать при нормальном д димере

От 20.06 это ж без клексана?

Вообще совмещение препаратов таких лучше с гематологом.

ОФт-не знаю

Ддимер у нас в городе не делают, тромбоциты 280, фибрингоген 3,2.

От 20 июня показатели после недели введения клексана.

А ОФТ (ортофенантролиновый тест)- это РФМК).

К гематологу пойду в субботу...Сейчас ей написала СМС, ответила с неохотой (наверное, потому что бесплатно). что дозу клексана можно увеличить. но есть угроза кровотечения, типа, сама думай.

Ссылка на это сообщение

yulec89,  Юля, мне не нужен пластырь ради пластыря. Мне нужно средство, которое позволит обойтись минимальным рубцом после КС. Те, о которых пишу я, делают шов после КС менее заметным. Это проверено на практике людьми, которым я доверяю. Не дадут клеить своим в рд, буду клеить дома. Космопор немного не об этом, хотя и стерильный, и послеоперационный.

Ссылка на это сообщение

Что значит не дадут клеить своим?

Я не помню, чтобы мне шов в течении дня кто то смотрел в РД. Кто проверять то будет?

 

Ссылка на это сообщение

LissaDan,  переведите предложение внизу последнее по Лейдену. По протромбину нормальная гомозигота. Аспирин можете же купить?

 

 

 

А к АИТ бывают какие-то предпосылки? Мне почему-то не назначили ТПО, может, его не всегда требуется проверять?

Мне одна врач сказала, что у женщин АИТ встречается намного чаще, чем у мужчин, из-за стресса..

В мой список обязательных анализов входили ТТГ, Т4св, АТ-ТПО, узи ЩЖ. У меня есть АИТ, который привел к гипотиреозу, есть именно АТ-ТПО и по узи оч хорошо видно(( Поэтому слежу и терапия в Б чуть другая и в протоколе контроль.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  Приблизительный перевод Это не есть эффективным в определении Лейден факторама при RCFA. Я сама не могу понять о чем там речь

Что такое Резистенция к ПСА? Она 5.2 ..

Аспирн 100 могу купить. Уже пью его с начала цикла по 1 таю в день.

Ссылка на это сообщение

LissaDan,  по питанию - ешьте больше цитрусовых, ананасы, гранаты, помидоры. Не стоит увлекаться бананами, картошкой, газировкой, жирными, острыми и солеными блюдами. Масла, кроме подсолнечного, тоже помогают разжижать. И главное - больше пить и двигаться, чтобы не было застоя крови.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

LissaDan,  посмотрите на 1стр самое первое сообщение, оно начинается с того, что не стоит сочетать с нмг, то что усилит коагуляцию, и как раз там натуральное перечислено.

 

moon, т.е. компрессионные и операционные чулки сразу? а компрессия 1 ст у тебя была?

У меня были Сигварис Далила для Б 140 ден (от 14 до 18 мм.рт.ст). Вот какая это компрессия, первая? На роды не было.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  это 1-я. У меня 2-я (23-32 мм рт ст) и натягивать их такая мука. Особенно с утра из положения лёжа. Терпения не каждый день хватает)))

Ссылка на это сообщение

 

 

А к АИТ бывают какие-то предпосылки? Мне почему-то не назначили ТПО, может, его не всегда требуется проверять?

Привет! У меня до прота ттг 2,1 , и св т3, т4 все в норме были. Эндокринолог на анализы анти тг и анти тпо не направила, я почему то решила сама сдать ... в итоге анти тг завышены 400 при норме до 100. С этими анализами пошла снова к эндокринологу- поставили диагноз субклинический аит. Сейчас на эутирокс 50. При аит в основном шалят анти тпо как раз.

 

Да по УЗИ щз была уменьшенного размера

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

~ Микося ~

moon

 

Девочки, спасибо! Ничего конечно не понятно в этом АИТ и ттг, понятно только, что лучше перебдеть

 

А если ЩЗ нормальная по УЗИ, все равно может быть АИТ?

Было УЗИ в последний протокол

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Naudachu,может. Директор ЦИР даже при Ат к ТПО рекомендует Иг как минимум, если не плазмик,то ИГ (см у меня в БТ (базальная температура)). АИт-это аутоимунный процесс. Т.Е. ИММУНИТЕТ НАБРАСЫВАЕТСЯ НА СВОЙ ОРГАН-АГРЕССИВНЫЙ, попутал с инородными враждебными для организма объектами.Но чисто кому только по ат к тпо назначения делали-не знаю,так как у многих они повышены, но с самой щитовидкой обычно после 40 лет в среднем начинаются проблемы в среднем, лишь у 5% женщин 25-35 лет АИт приводит к проблемам с щитовидкой (вот смотри выше-уменьшен размер-это уже разрушена часть щитовидки (идет замена ткани щитовдки соединительной. НЕКОТОРЫЕ УЗИСТЫ ПИШУТ ЭТО В УЗИ, мне писал 1 узист что то типа неоднородная ткань. остальные-не видят или забили). ттг на пограничном для фертильности границе к 2.5-тут да, правильно тироксин назначен). Но у тебя пока проблем с другими анализами хватает.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет!Антитела к хгч IgM 15,6 Ед/мл (норма 0-30), IgG 26 (норма 0-25). В общем, G чуть повышены. Могло это быть одной из причин моих пролетов?Или превышение некритичное?

Ссылка на это сообщение

Naudachu,может. Директор ЦИР даже при Ат к ТПО рекомендует Иг как минимум, если не плазмик,то ИГ (см у меня в БТ). АИт-это аутоимунный процесс. Т.Е. ИММУНИТЕТ НАБРАСЫВАЕТСЯ НА СВОЙ ОРГАН-АГРЕССИВНЫЙ, попутал с инородными враждебными для организма объектами.Но чисто кому только по ат к тпо назначения делали-не знаю,так как у многих они повышены, но с самой щитовидкой обычно после 40 лет в среднем начинаются проблемы в среднем, лишь у 5% женщин 25-35 лет АИт приводит к проблемам с щитовидкой (вот смотри выше-уменьшен размер-это уже разрушена часть щитовидки (идет замена ткани щитовдки соединительной. НЕКОТОРЫЕ УЗИСТЫ ПИШУТ ЭТО В УЗИ, мне писал 1 узист что то типа неоднородная ткань. остальные-не видят или забили). ттг на пограничном для фертильности границе к 2.5-тут да, правильно тироксин назначен). Но у тебя пока проблем с другими анализами хватает.

Ириска, не поверишь, я весь вечер посвятила чтению твоего бт и назначений)

Знаешь, я тоже просила ре и эндокринолога и плазмик и иг … что-нибудь, чтобы снизить антитела, врач говорит что ничего не поможет их снизить. Надо было мне перед протом все самой сделать, а не спрашивать разрешения.

 

 

~ Микося ~

moon

 

Девочки, спасибо! Ничего конечно не понятно в этом АИТ и ттг, понятно только, что лучше перебдеть

 

А если ЩЗ нормальная по УЗИ, все равно может быть АИТ?

Было УЗИ в последний протокол

Антитела снижаются селеном в дозировке 200 мкг( но не более 200, так как выше уже токсичная доза)

Ссылка на это сообщение

sun12345, тут научных данных особо нет по ат к хгч,у меня в бт поищи ,что то было. Была в теме Слоник,только Ат к Хгч нашли,много пролетов в эко было,на Иг заб. И родила. Вопрос только,кто назначит их тебе или родственники есть ли медики,чтобы капельницы Иг тебе поставили. В москве их Суханова назначает при ат к хгч,и некоторые Р.без показаний просто при пролетах эко

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, спасибо за ответ! Моя Ре вроде как назначение ИГ перед протоколами, если много пролетов, надеюсь назначит мне)

Ссылка на это сообщение

yulec89, Юля, мне не нужен пластырь ради пластыря. Мне нужно средство, которое позволит обойтись минимальным рубцом после КС. Те, о которых пишу я, делают шов после КС менее заметным. Это проверено на практике людьми, которым я доверяю. Не дадут клеить своим в рд, буду клеить дома. Космопор немного не об этом, хотя и стерильный, и послеоперационный.

 

вы слишком заморачиваетесь по такой ерунде - мне кажется рубец меньше будет, если руки врача растут откуда надо))) если вы уж хотите красоту навести - так это сразу надо договариваться с врачом, а не как нашим лишь бы пришить и сойдет, хотя под штанами то кто заметит...

Ссылка на это сообщение

yulec89,  у меня к нашим врачам претензий нет. А особенности организма и рубцевания у каждого свои. Кто предупреждён, тот вооружён;)

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете, с такими показателями гемостаза придется фракс до родов колоть?Сейчас колю 0,3 в день + курантил 0,75 в день. Срок 20 недель.

post-292264-0-31755500-1500028366_thumb.png

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~, могут Иг при Б. назначить-у Аннеточки так, в эко-не было, с 1-го триместра, например при инфекциях (читай в БТ (базальная температура)). По москве назначают из врачей Хизроева (МЖЦ), Панарина при вирусах (герпетический центр), Троицк Назарова вспомню частный кабинет (соседка у нее выносила с ИГ со 2-го триместра, до этого-смерть ребенка от Вуи 3 триместр , причина-не найдена).

Статью института Кулакова Сидельникой про Иг и инфекционное невынашивание читай у меня в БТ -и ссылайтесь на нее свои врачам, если ваш случай.

Да. слоник тоже всю Б. ставила ИГ у Сухановой что ли (ат к хгч до Б. завышены).

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...