Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

<p>

<br />слоник тоже всю Б. ставила ИГ у Сухановой <br />
<br /></p>жаль она график удалила. разве всю Б?вроде при переносе были иг. она кажись к Бицадзе ездила
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1500029818' post='17588546]

какие-то клетки-киллеры активны были по иммунограмме

ого, это я не помню, интересно, жаль, пропустила.

У меня вот тоже отслойка была на 1/3 довольно большая на 5.5 нед., из причин остается Хр. эндометрит и иммунное отторжение, раз у меня иммунное бесплодие(заб. после плазмофореза+ИГ, чисто Иг-не помог).Знаб, с ним мне надо было на 5 нед ставить ИГ

Тут девочка с украины писала-тоже по иммунограмме Иг ей назначали 1 триместр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ого, это я не помню, интересно, жаль, пропустила.

У меня вот тоже отслойка была на 1/3 довольно большая на 5.5 нед., из причин остается Хр. эндометрит и иммунное отторжение, раз у меня иммунное бесплодие(заб. после плазмофореза+ИГ, чисто Иг-не помог).Знаб, с ним мне надо было на 5 нед ставить ИГ

Тут девочка с украины писала-тоже по иммунограмме Иг ей назначали 1 триместр

у нее на странице в инфе обо мне были указаны эти клетки и цифры.я не сталкивалась и не понимаю,поэтому не помню

 

<p>

<br />слоник тоже всю Б. ставила ИГ<br />
<br /></p> посмотрела в сообщениях-октагам до переноса,в день переноса и после до 12 недель всего 6 капельниц у нее было
Ссылка на это сообщение

ого, это я не помню, интересно, жаль, пропустила.

У меня вот тоже отслойка была на 1/3 довольно большая на 5.5 нед., из причин остается Хр. эндометрит и иммунное отторжение, раз у меня иммунное бесплодие(заб. после плазмофореза+ИГ, чисто Иг-не помог).Знаб, с ним мне надо было на 5 нед ставить ИГ

Тут девочка с украины писала-тоже по иммунограмме Иг ей назначали 1 триместр

Привет, скажи пожалуйчта, вот я ИГ проставила, сейчас точнее будет 3 капельница, это третий месяц у меня, крио на август, сейчас буде Дефирилин ставить. Вот вопрос, могу ли плазмик делать в том цикле когда перенос будет, или надо раньше?

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, я писала не раз, что сначала плазмик. потом Иг. Старые Иг дейтсвуют месяц-пытайся на нем , не получится, делай плазмик 5 раз обычно дискретный, мембранный вроде получше считается, у меня 5 раз дискретный был (в Москве говорят в сеченова дешевый по 3 тыс руб, на наверняка им направление нужно). Еще можно через ревматолога попробовать в рф получить бесплатно, у кого показания-АФС и пр. У меня не было показаний-я без направления в бест клиник сделала.

Ну вот и считай-плазмик 5 сеансов хотя бы через день и дальше Иг 1-е нужно успеть не менее чем за 2 сут до О./началу приема прогика. Все статьи у меня есть в БТ (базальная температура) по ИГ

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, я писала не раз, что сначала плазмик. потом Иг. Старые Иг дейтсвуют месяц-пытайся на нем , не получится, делай плазмик 5 раз обычно дискретный, мембранный вроде получше считается, у меня 5 раз дискретный был (в Москве говорят в сеченова дешевый по 3 тыс руб, на наверняка им направление нужно). Еще можно через ревматолога попробовать в рф получить бесплатно, у кого показания-АФС и пр. У меня не было показаний-я без направления в бест клиник сделала.

Ну вот и считай-плазмик 5 сеансов хотя бы через день и дальше Иг 1-е нужно успеть не менее чем за 2 сут до О./началу приема прогика. Все статьи у меня есть в БТ по ИГ

Всё понятно, спасибо большое за ответ.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,

Значит мне есть смысл сдать иммунограмму

если есть кто ее расшифрует и сделает назначения. И если остальное исключено, что может для ИГ потребоваться: АТ, АФС, инфекции и обострение вирусов

 

До ИГ неплохо сдать иммуноглобулины свои: IGa хотя бы для исключения аллергии, Igg и IGM просто для контроля достаточности, косвенно могут послужить к назначению ИГ вкупе с другими показаниями, чисто недостатко-не является

Если до Б.-то сдать и интерфероновый статус с подбором иммуномодялуторов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Теперь я буду с вами. О себе.

34 года, бесплодие неясного генеза. ЕБ-выкидыш на раннем сроке, 1 ЭКО-ЗБ (на том же этапе), 2 ЭКО-пролет.

Кариотипы-норм, ШЛЯ-одно совпадение.

У мужа-всё нормуль. (СГ, фрагм, мар..., одно замечание-подвижность немного снижена, но как говорит андролог, это если прикопаться).

У меня лапара, 2 гистеры (на носу третья), 2 гистологии эндометрия, бакпосев-всё хорошо, по доплеру-снижен кровоток. Эндометрий 7-8.

Из гормонов только АМГ низковат (чуть больше 1).

Самое "интересное":

MTHFR (1298 A>C)-гетерозигота

MTRR (66 A>G) -гомозигота

ITGA2 (807 C>T) -гомозигота

PAI-1 (-675 5G/4G) -гетерозигота

Гомоцистеин на начальном этапе был 10,6, подружилась с айхербом и метилированными формами В9, В6, В12 и еще кучей всего полезного.

Гематолог назначила только Клексан на мой выбор либо после подсадки (овуляции) или после //. (Про гомик сказала, что это вообще норма :shok9: ) Я выбрала после подсадки (это уже во 2 протоколе), но имплантации не было вообще.

Читая вас понимаю, что она то ли не обратила должного внимания, то ли вообще не заметила, что у меня еще и ITGA2 да еще и гомозигота. И теперь курантил должен быть моим другом, тем более, что у меня агрегация ближе к верхней границе.

А самое главное мне нужен вессел и пентосифиллин, я, кстати, перед первым протом пропивала аналог - трентал, а перед вторым столько всего было, что я про него просто забыла, а зря!! Спасибо вам!

До следующего протокола будем пытаться самостоятельно, а вдруг...

Ссылка на это сообщение

elp2105,  у меня мутирован фибриноген и оба интегрина, по одному гомо, в Б на клексане была, мониторила агрегацию и пару раз тэг сдавала, все было ок, те аспирин/курантил не пила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

elp2105, у меня мутирован фибриноген и оба интегрина, по одному гомо, в Б на клексане была, мониторила агрегацию и пару раз тэг сдавала, все было ок, те аспирин/курантил не пила.

Хорошо, что всё было ок и аспририн/курантил не потребовались.

По истечении времени и после прочтения форумов я обратила особо внимание на свою агрегацию тромбоцитов. Прихожу к выводу, что в моем случае мутация работает. При планировании отмечалась либо повышенная агрегация, корректировала курантилом/кардиомагнилом и водой, либо ближе к верхней границе. А при Б. в первом ЭКО агрегация значительно увеличилась и взлетел РФМК. Но было уже поздно. (((

Я еще живу в таком дыре...у нас даже про гомоцистеин не слышали, про мутации я вообще промолчу. Приходится самой всё читать, разбираться и ездить в большой город. На меня в ЖК уже косятся, типа, нашлась тут самая умная...но хоть палки в колеса не вставляют, молча соглашаются, типа, если хочешь назначим, если хочешь выпишем, хочешь еще гистеру-пожалуйста, только вопросы не задавай и ничего не спрашивай.

Изменено пользователем elp2105
Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1499852203' post='17582482]

Face_off, и тоже протромбин есть. гемостаз после отмены не критично поплыл?

Чуть чуть вырос д-димер, а так не поплыл. Я только боялась очень.

 

yulec89,  у меня к нашим врачам претензий нет. А особенности организма и рубцевания у каждого свои. Кто предупреждён, тот вооружён;)

А контрактубексом не хотите шрамик мазать? Заживет хорошо, рубец будет мягкий

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чуть чуть вырос д-димер, а так не поплыл. Я только боялась очень.

так и я боюсь))))))))))) ребенок активнее стал)а я еще больше боюсь)завтра узи с допплером и ктг
Ссылка на это сообщение

Ферритин также является маркером воспаления, когда он повышен, например. Сниженный только о железодефиците говорит.

 

sun12345, почему бывает повышен гемик и чем это плохо (простая стаья)

Ссылки скрыты.

 

Face_off, мне в первую Б АГ фраксипарин отменил с 38 недели. В этот раз получилось почти до 40, тк в 37 умудрилась орви подхватить и тотже АГ не разрешил на его фоне отменять клексан. В 39+3 отменил тк уже готовились к родам, но они не случились и я проходила неделю без нмг, в 40+4 уже амниотомию делали.

Извините, не оч поняла. Сначала в статье говорится, что повышенный гем-н может быть обусловлен недостатком фольки и В12, а потом что они же его и повышают. Так повышает В12 гем-н или понижает. У меня последнее время был повышен, сейчас пью В12, еще повысит?

Пардоньте, уже увидела ответ на свой вопрос.

Изменено пользователем kolucka
Ссылка на это сообщение

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, кому-нибудь прописывали клексан во время планирования с 5 ДЦ? и всего на 5 дней? Раньше гинеколог прописывала с 16 дня и на 10 дней, а вот гематолог так прописала...А гинеколог сказала, как увижу // звонить ей и она скажет, что делать, но точно сказала, что клексан скажет колоть... Вот собственно и вопрос - почему с 5 ДЦ и всего 5 дней? У меня мутации по фибриногену - фибриноген бета и ингибитор активатора плазминогена - все монозигота. Фибриноген всегда высокий (

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста по анализам, смущает д-димер 85,0, ОАК сдавала в жк, пока результат не видела.

общий белок 64,7 г/л 64-83

креатинин 48,0 мкмоль/л 44-80

мочевина 2,3 ммоль/л 2,6-6,4

холестерин общий 4,93 ммоль/л меньше 5,18 нормальный уровень

алт 10 ед/л меньше 35

аст 11,2 ед/л меньше 35

билирубин общий 3,1 мкмоль/л меньше 19

сывороточное железо 15,0 мкмоль/л 6,6-26

ачтв 28,3 сек 25,1-36,5

тромбиновое время 17,8 сек 15,8-24,9

протромбиновое время 10,6 сек 9,4-12,5

прот индекс по квику 118 %70-130

фибриноген 4,58 г/л 2,0-4,8

д-димер 85,00нг/мл 0-454

рфмк 17,00 мг/дл 3,5-15,00

мно 0,95 0,8-1,14

антитромбин 104 %75-125

указывала что беременна, должны были нормы для беременных написать, не знаю они это или нет.

наблюдаюсь у Сух@новой, принимаю только фемибион, магне б6, дюфастон,утрик.

рфмк она сказала не смотреть, сдаю для себя, через три недели сдам еще раз всю кровь и поеду на консультацию.

мутации 2 из пяти сданых, обе гетеро,MTHFR, PAI.

что скажете? когда кровь брали в жк из пальца , я видела что жидкая, как брызнула, стол ей забрызгала((

Ссылка на это сообщение

kolucka, статья не медицинская, без указания автора и источника. На заборе тоже много чего пишут

 

Лесенок_, рфмк высокий для 1 го тримсетра. д димер норма, да хоть 0-хорошо, тромбооразование-в норме.

Ачтв ниже середины интервала. фибриноген высоковат, хоят формально-в норме. С паи гетер осоветую вам вести Б. в Мжц, а не у сухановой.

а вообще читайте 1 стр сначала,включая нормы

Кровь брызнуть от давления могла.

 

Рыжий котик, погадать на кофейной гуще вам без анализов? С 5 дня (после М.)-правильнее при ПАИ гомо, видимо. после имплантации продолжит.

Иногда вессела достаточно с 5 д.ц.

Ссылка на это сообщение

 

А контрактубексом не хотите шрамик мазать? Заживет хорошо, рубец будет мягкий

 

При выборе - менее заметно и более заметно - выберу вариант менее. Я видела шрамы с пластырем и без. И да, не хочу мазать контрактубексом, по моим шрамам если судить, лучше клеить пластырь. Но за идею спасибо - ценю Ваше стремление помочь!-)

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,

Простите, о каких анализах идет речь?

Прошу прощения, встряну. Ирискискиска имеет ввиду гемостазиограмму, ОАК, агрегацию...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...