Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Привет! Сдала иммуноглобулины. IgA 1,16 ( 0.7-4.0), IgM 1,02 (0,4-2,3), IgG 7,67 (7-16). Хочу капать ИГ. Не низковаты?Или разве в норме, то и ладно?А то G совсем какие-то низкие

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elp2105, вот про агрегацию не знаю, что за анализ. Оак все в нормах лаборатории, по гемастиограмме вроде написала, что мутации по фибриногену, гомо...а что за агрегация? Что за анализ?

Агрегация-полное название степень агрегации тромбоцитов, показывает степень склеивания тромбоцитов между собой, т.е. если показатель высокий, то кровь густая и наоборот.

Гемостазиограмма или коагулограмма-это ориентировочное исследование системы гемостаза, в него входят АЧТВ, протромбиновое и тромбиновое время,фибриноген, что-то еще...уже не помню. Также важен Д-димер и антитромбин 3. Они сдаются отдельно ( у нас так во всяком случае). Можно еще смотреть протеин С и S.

А мутации-это генетика, анализ называется примерно-полиморфизм генов гемостаза, сдается раз в жизни.

Это разные вещи.

Посмотрите свои анализы внимательней, если мутации сдавали, то уж коагулограмму всяко!

Ссылка на это сообщение

Привет! Сдала иммуноглобулины. IgA 1,16 ( 0.7-4.0), IgM 1,02 (0,4-2,3), IgG 7,67 (7-16). Хочу капать ИГ. Не низковаты?Или разве в норме, то и ладно?А то G совсем какие-то низкие

Привет, у меня вот такие показатели, но это на 4 день после того как ИГ прокапала, пришлось сдать потому что не знали на что была аллергия.

IgA 3,03 (норма 0,4-3,5) IgG 11,9 (норма 8,0-18,0) IgM 2,02 (норма 0,7-2,8)

Ссылка на это сообщение

Привет, у меня вот такие показатели, но это на 4 день после того как ИГ прокапала, пришлось сдать потому что не знали на что была аллергия.

IgA 3,03 (норма 0,4-3,5) IgG 11,9 (норма 8,0-18,0) IgM 2,02 (норма 0,7-2,8)

 

А до прокапывания ИГ какие были?

Ссылка на это сообщение

А до прокапывания ИГ какие были?

Да вот блин не сдавала....

В общем после аллергии месяц пропустила не стала капатся побоялась.... но а в субботу решилась, получается это у меня 3-тья капельница ИГ уже. Сейчас крио будет в августе, в день переноса буду капать тоже.

Ссылка на это сообщение

Да вот блин не сдавала....

В общем после аллергии месяц пропустила не стала капатся побоялась.... но а в субботу решилась, получается это у меня 3-тья капельница ИГ уже. Сейчас крио будет в августе, в день переноса буду капать тоже.

А аллергия вылезла после ИГ?Вот блин, страшно теперь)Вдруг тоже будет аллергия

Ссылка на это сообщение

А аллергия вылезла после ИГ?Вот блин, страшно теперь)Вдруг тоже будет аллергия

У меня так и не кто из врачей не сказал точную причину, так как в этот период много лекарств принимала..... плюс ко всему летел топалиный пух, а я аллергик....

Единственное гематолог сказал, что да Антикоагулянты могут с ИГ усиливать свёртываемость тромбоцитов, сказал ехать к аллергологу. но я так и не поехала с моей работой это не возможно....

В это раз просто последнию таблетку Вессела выпила на кануне вечером и Дюфастон тоже, а в субботу поехала на капельницу нечего не пила и в этот вечер тоже.

 

Всё хорошо прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Подскажите, пожалуйста, колю клексан 0,4+кардиомагнил. Сегодня 23 дц т мазнуло. Колоть клексан сегодня или М пришли? Прям совсем мазнуло, даже не капнуло. Просто обычно день на 27 -30 М приходят

Ссылка на это сообщение

Пришли мой ТЭГ и коаулограмма ну и ферритин, на который можно поплакать.. 8.3 норма склифа 10-120..

Прошу совета коллективного разума.

Ссылка на это сообщение

TanR, мне вот интересно, нормы ТЭГ и вывод для Б. указан? Мне в цпсир правили нормы для Б.

По ферритину-что ты пьешь из железа последний месяц?

 

Про ТЭГ:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, нет имплантации точно. Мы ж в резинке, лечим мазки. Блин, надо было мне с 5-го дня колоть, у меня м обычно после могут мазнуть. До не бывает. Как-то по тупому я сделала. Я ей говорила, что 18 дц. Я даже 7 дней не проколола. Х*зроева сказала кроме м во все дни колоть. Я не поняла схему эту

Ссылка на это сообщение

TanR, мне вот интересно, нормы ТЭГ и вывод для Б. указан? Мне в цпсир правили нормы для Б.

По ферритину-что ты пьешь из железа последний месяц?

ферритаб крайний мес по 2..

 

TanR, аггрегация обычная без индукторов МА выше нормы, с индукторами зашкалит. Сколько тромбоцитов?

213 были 2 недели назад (180 - 320)

Ссылка на это сообщение

ферритаб крайний мес по 2..

Более-менее доза, хотя надо было от 3 -х,и нет вообще эффекта -такой низкий ферритин.Как у Мун прямо проблема-не поднять ферритин-ее опыт нужно поизучать. Ей доктор Vad советовал колоть железо уже-она не стала.

Кстати, можешь на русмедсерв по железу написать , а вот по тромбофилии-не надо

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Более-менее доза, хотя надо было о т3 -х,и нет вообще эффекта -такой низкий ферритин.Как у Мун прямо проблема-не поднять ферритин-ее опыт нужно поизучать. Ей доктор Vad советовал колоть железо уже-она не стала

Как и до берем, гемоглобин отличный, а ферритин ниже плинтуса, только тогда мне удалось его поднять, а сейчас шиш..

Ссылка на это сообщение

Или сходи уже к Хизроевой по железу как минимум, хотя формально в норме сама гемостазиограмма. и вроде допплер ты писала, и жалоб-нет (вены то как на ногах?) Может. мы что не видим.

Вот знакомой своей с паи гетеро и отслойкой на 12 нед. и нормальной гемостазиограммой без АФС я не рекомендовала антикоагулянты, а гематолог 52 больница и Акиньшина МЖЦ-рекомендовал, и вуаля, перестали новые отслойки появляться.

 

Тромбоциты вот маловаты, но могут из за железа.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вены только ттт на груди и животе проявились, ноги вроде не тронуты, но давно еще доплер делала там был отток плохой и назначали флебодию курсами -пошла из за судорог диких. Сейчас оканчиваю 3ю пачку флебодии, ттт судорога была только один раз, ноги конечно поднывают, но чаще по утрам.

Ссылка на это сообщение

Пришли мой ТЭГ и коаулограмма ну и ферритин, на который можно поплакать.. 8.3 норма склифа 10-120..

Прошу совета коллективного разума.

 

мне кажется не очень, особенно параметры К и R

Ссылка на это сообщение

мне кажется не очень, особенно параметры К и R

Мне вот тоже не нравится...

Записалась к Хиз"роевой, но уже на 8 августа..

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Х*зроева сказала кроме м во все дни колоть.

у меня месячные такие,что я только 1 дц пропускала не колола,в остальные дни колола и не текло ничего сильнее,мож на чуточку совсем
Ссылка на это сообщение

Овсянка:),  она акцент сделала на то, что продолжать, когда совсем выделений нет. Просто понимаешь, я даже не уверена, что это м. Мазнуло. Сегодня колоть не стала и не знаю, пойдут они завтра. Но поясницу тянет.

Ссылка на это сообщение

Всем добрый день! Я к вам за помощью:

ХГЧ на 12 дпп - 1380 мЕд/мл, колю Клексан 0,2, т.к. на 6 дпп Д-димер был 578 нг/мл (норма до 243). Еще кардиомагнил 75 принимаю.

Гематолог отправила на маркеры тромбофилии и через три недели сдать коагулограмму и к ней. Сегодня получила результаты по маркерам:

F7: 10976 G>A (Arg353Gln)19/07/2017 G/A

Выявлен полиморфизм, приводящий к снижению экспрессии гена фактора VII, повышению риска геморрагии и являющийся защитным фактором в развитии тромбозов и инфаркта миокарда, в гетерозиготном состоянии.

 

F13A1: Val34Leu (Val35Leu)19/07/2017 Val/Leu

Выявлен полиморфизм, предрасполагающий к снижению фактора XIII в крови, снижению риска тромбозов, повышению риска геморрагии, в гетерозиготной форме

 

 

ERPINE1: 4G/5G (PAI1: 4G/5G; Ins/Del G)19/07/2017

5G/4G

Обнаружена гетерозиготная мутация

 

MTHFR: C677T (Ala222Val)19/07/2017 C/T

Выявлен полиморфизм, ассоциированный с риском пороков развития плода, в гетерозиготной форме

 

Остальные в норме, т.е. ничего больше не выявлено.

 

На сколько это страшно, надо ли бежать срочно к гематологу или можно подождать и прийти к ней через три недели, как она назначила?!

Изменено пользователем IEM
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...