Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

TanR, а раньше к ней нет мест?

Мне сказали это самое раннее, но я тоже где то читала, что вроде в отпуске она со след недели, может ошибаюсь, но где то видела такую инфу.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

IEM,  неплохо, что все в гетерозиготном форме. Но сам факт наличия PAI да и остальных нерадостный и требует совместного ведения беременности АГ и гематологом. И странно, что клексана так мало. 0,2 - это ни о чем. Он Вам д-димер не снизит в таких количествах. Я бы попыталась выйти на связь с гематологом побыстрее. Вы не пишете, было ли ЭКО? свежий протокол или крио? и что в гормональной поддержке? Все это провоцирует сгущение крови, что мешает нормальному питанию прикрепившегося эмбриона. Посмотрите сами на первой странице этой темы, какие из Ваших мутаций на что влияют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IEM, неплохо, что все в гетерозиготном форме. Но сам факт наличия PAI да и остальных нерадостный и требует совместного ведения беременности АГ и гематологом. И странно, что клексана так мало. 0,2 - это ни о чем. Он Вам д-димер не снизит в таких количествах. Я бы попыталась выйти на связь с гематологом побыстрее. Вы не пишете, было ли ЭКО? свежий протокол или крио? и что в гормональной поддержке? Все это провоцирует сгущение крови, что мешает нормальному питанию прикрепившегося эмбриона. Посмотрите сами на первой странице этой темы, какие из Ваших мутаций на что влияют.

Спасибо за ответ! Дело в том, что на Клексане настояла я, Ре вообще сказала , что ничего дополнительно не нужно. У меня свежий протокол, в поддержке 3х200 утрика, 4 мг метипред, кардиомагнил 75 и ангиовит, еще Л-тироксин принимаю. После увеличенного Д-димера поехала к гемотологу, он одобрил Клексан 0,2, и назначил следующий прием аж через три недели! В общем, наверное, сдам коагулограмму и гомоцистеин и буду от этого отталкиваться...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

IEM,  обязательно обратите внимание, чтобы в коагулограмму входил Д-димер, лучше сдать в той же лабе, где и раньше, чтобы гематолог видел динамику и понимал, помогает доза 0,2 или нет, с учётом вашего веса и показателей крови. Не в обиду Ре будет сказано, но решение о правильности терапии по гемостазу должен принимать гематолог. Это его работа. Моя Ре боялась, что будет кровить (колю клексан 0.4 уже 9 месяцев и ничего не кровило) и говорила колоть через день, что с учётом действия клексана 12-16 часов - по мнению гематолога недопустимо.

Возможно, стоит ещё сдать ТЭГ, тромбоэластограмму. Готовьтесь, что терапия и ведение беременности гематологом - это недешево, но это вложения в ваших деток. Мне ещё, кроме перечисленных вами лекарств, назначили курантил. Принимала его вместе с клексаном и кардиомагнилом (до сих пор кстати), осложнений пока не вижу. Крепко держитесь за ваших деток! Если все получилось в свежем протоколе и с первой попытки - это чудо! Берегите его! Здоровья и сил вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, спасибо Вам большое за советы, за неравнодушие! Все мотаю на ус )

Хорошо Вам доходить и родить в срок (ттт)!

Изменено пользователем IEM
Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Плачу горькими слезами. направили из ЖК к гематологу в Областную. Сегодня поехала - это Ж**А просто. сказали беременным без очереди, а так как я без очереди целый коридор. У меня ведь всего один вопрос к нему. Отстояла 2 часа без толку, поехала на работу.

 

Знаю, здесь многие всезнающие, ПОДСКАЖИТЕ!

 

После ЭКО ддимер был высокий, в три раза выше нормы. Назначили клексан 0,4. на 9 неделе сдала Ддимер упал ниже плинтуса 73 норма 1 триместр 139-602

назначили на 4 недели курантил вместо клексана. пропила его 4 недели. сдала ддимер 210

 

Что мне дальше делать? курантил можно бросить и просто раз в месяц контролировать ддимер? биохимия, моча, тромбоциты все анализы хорошие.

 

спасибо за помощь! :flower:

Ссылка на это сообщение

katanya0624,  лучше следить за д-димером раз в три недели. Беременность будет набирать обороты и идеальные показатели тоже будут меняться в силу естественных причин и не всегда в лучшую сторону. Опять же после ЭКО (особенно в свежем протоколе, да и в крио тоже) куча принимаемых гормонов сгущает кровь и будет усугублять ситуацию. Курантил не совсем на разжижение действует. Но его подключить никогда не поздно. И не ведитесь на рекомендации колоть клексан через день. Это нецелесообразно. Он действует 12-16 часов.

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите! :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: Плачу горькими слезами. направили из ЖК к гематологу в Областную. Сегодня поехала - это Ж**А просто. сказали беременным без очереди, а так как я без очереди целый коридор. У меня ведь всего один вопрос к нему. Отстояла 2 часа без толку, поехала на работу.

 

Знаю, здесь многие всезнающие, ПОДСКАЖИТЕ!

 

После ЭКО ддимер был высокий, в три раза выше нормы. Назначили клексан 0,4. на 9 неделе сдала Ддимер упал ниже плинтуса 73 норма 1 триместр 139-602

назначили на 4 недели курантил вместо клексана. пропила его 4 недели. сдала ддимер 210

 

Что мне дальше делать? курантил можно бросить и просто раз в месяц контролировать ддимер? биохимия, моча, тромбоциты все анализы хорошие.

 

спасибо за помощь! :flower:

ВЫ Клексаном кровь ого го как разжижали .... чуть кровотечение не спровоцировали. Вам нужен грамотный гематолог, пусть хотя бы удалённо с вами работает, ну и раз в месяц это большой срок, так дело не пойдёт надо здавать анализ 1 раз в две недели хотя бы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

ВЫ Клексаном кровь ого го как разжижали .... чуть кровотечение не спровоцировали. Вам нужен грамотный гематолог, пусть хотя бы удалённо с вами работает, ну и раз в месяц это большой срок, так дело не пойдёт надо здавать анализ 1 раз в две недели хотя бы.

 

Согласна на 100%. Возможно, стоит сдать анализ на анти-Ха активность, посмотреть на правильность подобранной дозы. Но на самотёк пускать нельзя. Раз уж ЭКО получилось, надо держать руку на пульсе и привлекать гематолога к ведению беременности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ну а я тоже задам вопрос.

 

Готовлюсь же к крио переносу на август, крио на блокаде укол Дефирилина и потом начинаем через 10 дней ЗГТ, как многие кто меня помнит и знает это моя проблемма в поломках моих мутациях PAI-гомо Фибриноген гомо, 3 поломки в Фолатах плюс ещё и F13 всё что можно собрала, другое не пишу)))

Так вот гемастаз под контролем у меня, на Весселе сижу 5 месяцев, сейчас пошла на пиявки ставим вагинально, вчера сдала гемостаз и как всегда тромбоциты выше нормы..... Фибриноген тоже 4,3 (норма4) РФМК 6 (норма4) ещё и Антитромбин пришёл 117,7 (норма 112)

Теперь думаю как мне быть??? Вессел отменяю сегодня уже наверное не следует пить, ставлю ведь пиявок, не будит ли пагубно влиять его отмена сейчас? Хочу начать колоть Фракс но уже в протоколе с 5дц.

Девочки ответьте пожалуйста что вы думаете по этому всему?

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  Надя, а не поздно с 5д.ц. фракс? Мне при поломках паи, фибриногена и фолатов (все гетеро) гематолог назначил превентивную поддержку - колоть клексан 0.4 за месяц до протокола. На момент переноса я его колола уже 2 мес., была подстрахована 3 капельницами ИГ и крио был удачным после этого.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, АТ3 - хорошо, что высокий. На клексане/фраксе он быстро падает ( у меня так было).

Зачем вессел отменять? он же пай страхует, к разжижению крови прямого отношения не имеет.

Пиявки- пиявками (там гирудин - он разжижает), но я б вессел пока не отменяла. А если отменять, то сразу нмг подключать. но после курса пиявок.

 

У меня тоже до Б РФМК был то 6, то 7. Так и шла с ним в прот. ИГ были в цикле до прота.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, Надя, а не поздно с 5д.ц. фракс? Мне при поломках паи, фибриногена и фолатов (все гетеро) гематолог назначил превентивную поддержку - колоть клексан 0.4 за месяц до протокола. На момент переноса я его колола уже 2 мес., была подстрахована 3 капельницами ИГ и крио был удачным после этого.

Да я знаю что Клексан и Фракс надо колоть 1-2 месфца до протокола, но я всё это время на Весселе сидела, и только сейчас хочу его отменить из-за пиявок и начать Фракс чуть позже. ИГ я тоже проставила Октагам сделала 3 капельницы, по 1шт раз в месяц, сейчас в крио тоже буду ставить в день переноса и потом через день и на 4ДПП.

 

Спасибо что ответила.

 

nadin09031981, АТ3 - хорошо, что высокий. На клексане/фраксе он быстро падает ( у меня так было).

Зачем вессел отменять? он же пай страхует, к разжижению крови прямого отношения не имеет.

Пиявки- пиявками (там гирудин - он разжижает), но я б вессел пока не отменяла. А если отменять, то сразу нмг подключать. но после курса пиявок.

 

У меня тоже до Б РФМК был то 6, то 7. Так и шла с ним в прот. ИГ были в цикле до прота.

Анютка привет!!!

Так понятно, значит Вессел могу и не отменять покамись))) вот думала из-за пиявок его отменить, а так Фракс лежит дома но если начну колоть то и пиявки могут это всё усилить и кровить долго буду....

Короче пью Вессел дальше, а в крио ухожу на Фракс!!1

Спасибо моя хорошая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, Надя, а не поздно с 5д.ц. фракс? Мне при поломках паи, фибриногена и фолатов (все гетеро) гематолог назначил превентивную поддержку - колоть клексан 0.4 за месяц до протокола. На момент переноса я его колола уже 2 мес., была подстрахована 3 капельницами ИГ и крио был удачным после этого.

Подскажите, а Вы вессел пили или только Клексан был? А Клексан и/или весеел каждый день с перерывом на М.?

Изменено пользователем elp2105
Ссылка на это сообщение

elp2105, Я только Вессел сейчас пила, и на время месячных да отменяют. обычно с 5дц делают назначения и по 25-28.

Спасибо! Закупилась на пару месяцев, буду пить.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981,  Надя, держим за тебя кулачки и чихаем самым беременяшным чихом! У такого бойца, как ты, все обязательно получится! Верю в тебя и твоих крошек - они наверняка все в маму;) дай Бог тебе сил, уверенности и душевного покоя и поскорее увидеть // !-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nadin09031981, Надя, держим за тебя кулачки и чихаем самым беременяшным чихом! У такого бойца, как ты, все обязательно получится! Верю в тебя и твоих крошек - они наверняка все в маму ;) дай Бог тебе сил, уверенности и душевного покоя и поскорее увидеть // !-)

Ой спасибо большое за такие тёплые слова!!! и за положительный настрой.

Вот в этот раз всё основательно, и клиника новая и врач другой, и ПГД сделали и ИГ прокапали, крио тоже другое и подготовка так приличная с марта месяца)))

Вобщем живу НАДЕЖДОЙ и ВЕРОЙ!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Сдайте гемостаз посмотрите показатели заранее.

Сдаю гемостаз уже на протяжении 3 лет. Отклонение было лишь раз (агрегация тром. превышена была), остальные все показатели каждый раз в нормах и как под копирку. Мне иногда кажется, что в лабе берут предыдущий мой анализ, переставляют пару циферок и отдают. Но это шутка.

Вот мои показатели недавние.

А3 109 (75-125)

Протеин С 92.7 (70-140)

Степень агрегации тр. 62,1 (45-70) всегда ближе к верхней границе

Фибриноген 2,4 (2-4) Он как заколдованный )))) Почти всегда 2,4

РФМК 3 всегда такой

АЧТВ 37.7 (контроль 32.9)

Протр. время 13.1 (контроль 13.2)

МНО 0,99

ПТ по Квику 77.5 (55-136)

Тромбин. время 20.7 (контроль 18.7)

Хронометрическая нормокоагуляция на всех этапах свертывания

Ссылка на это сообщение

Девочки, дорогие помогите пожалуйста.

Было ли такие у кого-нибудь, что из-за мутаций в генах НЕ НАСТУПАЛА беременность? именно не наступала, а не срывы.

у меня 5 лет бесплодия, подсадка 1 эмбриона неудачна (был проверен на 9 хромосом) - кололи клексан 0,4 с даты подсадки 10 дней).

Как вы думаете в крови у меня проблема?

При этом показатели крови в норме были. (после стимуляций не сдавала)

 

f7 гетеро

fgb getero

itga2-a2 getero

pai 1 - gomo

mthfr 1298 - getero

mtr 2756 getero

ftrr 66 a>g getero

Изменено пользователем partri_dge
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  Ирин, если Вы про "согласна на 100%", то это скорее про ведение беременности с гематологом. В целом же отсутствие/наличие тромбов - это показатель достаточной жидкости или густоты крови. Высокие показатели Д-димера, как правило, причина приёма НМГ. Они в свою очередь действуют на факторы свертывания. Получается, Д-димер, который регулируется НМГ, так или иначе связан со свертываемостью. Высокая свертываемость - густая кровь, низкая свертываемость - жидкая. Хотя я не эксперт в этом вопросе и просто пытаюсь объяснить стереотип бытового мышления. В любом случае - я не претендую на роль последней инстанции. И поэтому 100% за то, чтобы беременность велась и гематологом тоже - см. начало сообщения. Самолечением я и сама не занимаюсь, и другим не советую.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...