Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

partri_dge, если только на вас клексан-не действует. Такое было у моей невестке, бесплодие опытным путем из за паи гетеро, в эко свежем за 250 тыс. фракс-не снижал д д имер(не действовал на нее)-пролет. Следующий эко на вессеое-впервые успех имплантация и роды впервые за 6 эко и 15 лет бесплодия. Антикоагулянты только в последних 2-х эко применяли

Ссылка на это сообщение

Девочки все привет,посоветуйте что делать,сегодня 6 день после переноса пришёл анализ фибриноген 5,2 г/л( норм 1.8-3.5),ддимер 0.37( норм до 0.5).Как поступить ,что принимать,насколько это страшно? Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, спасибо.

Правильно я понимаю, что в этом вопросе нужен постоянный вопрос контроля крови, и если нет никаких у меня отклонения, то не нужно делать фраксипарин/клексан и т.д.?

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, спасибо.

Правильно я понимаю, что в этом вопросе нужен постоянный вопрос контроля крови, и если нет никаких у меня отклонения, то не нужно делать фраксипарин/клексан и т.д.?

Маришка привет. У тебя есть поломка в гене PAI и он у тебя поломан полностью (гома). PAI отвечает именно за имплантацию, у тебя могут быть показатели крови ближе к границам, но после подсадки резка показатели взлетают и тут начинается самое интересное.....

Понимаешь, ты ещё до протокола до крио должна начинать пить Вессел или колоть Клексан Фракс.

Почитай тут первую страничку.

 

Очень хорошая статья девочки почитайте, для тех у кого отсутствует имплонтация!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, да, я читала.

Мой РЕ, говорит не нужно. Если гематолог скажет не нужно дополнительно ничего, то будем подсаживать на клексане опять.

Сама себе не могу лечение назначить.

Единственное буду анализы сдавать мониторить.

Ссылка на это сообщение

partri_dge,

 

ну тут многие сами себе назначали.. Взять хотя бы Ириску.. свою беременность получила только самоназначениями..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

partri_dge, самоназначение - это риск. У меня тоже паи полностью мутирован, во время протокола и после подсадки назначали клексан 0,4 на мои 75 кг. Во время протокола гемостаз держался, а перед подсадкой д-димер, фибриноген и рфмк подскочили. Я сама себе увеличила дозу до 0,6. Каждую неделю сдавала гемостаз. Результат на линеечке. До сердцебиения дозу не уменьшала. Но я осознавала риск. Если кровотечение или отслойка - то полностью на моей совести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

partri_dge,  по себе скажу, у меня нет мутации гена пай, но по ИГХ эндометрия, проведенной на 5дпо белка пай было много, и я шла во все протоколы на весселе до переноса, после клексан, а так у меня гемостаз в норме, только с Б ДДимер взлетает выше норм триместров.

 

Девочки, дорогие помогите пожалуйста.

..........

Мой РЕ, говорит не нужно. Если гематолог скажет не нужно дополнительно ничего, то будем подсаживать на клексане опять.

Сама себе не могу лечение назначить.

Единственное буду анализы сдавать мониторить.

Как мы вам можем еще помочь? Самолечение тоже плохо.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Юль глянь плиз тэг выше выкладывала, с МА списалась посоветовала вессел начать, вот уже 2й день на нем.. А тебе АГ назначал б12 колоть? Что то чую с моим ферритином надо именно б12 начинать.. ибо на одном железе вообще не растет:(

Ссылка на это сообщение

partri_dge,

PAI/ПАИ/serpine

 

"Возможно, обнаруженный в нашей работе высокий уровень белка PAI-1 в поверхностном эпителии у пациенток с повторными неэффективными попытками ЭКО, является причинойподавления активаторов плазминогена, секретируемых бластоцистой на этапе адгезии и, вероятнее всего, является не просто фактором риска микротромбообразования и локального гипофибринолиза, но и возможной причиной нарушения взаимодействия бластоцисты и эндометрия на этапе адгезии и начальных стадиях инвазии."

Ссылки скрыты.

 

"Влияние PAI-1 в повторных неудачах ВРТ

 

В 1996 г. в работе F. Khamsi и соавт. было показа- но, что эмбрионы на стадии бластоцисты секретиру- ют активаторы плазминогена, принимая тем самым активное участие в протеолизе межклеточного ма- трикса на начальных этапах инвазии. Возможно, об- наруженный в нашей работе высокий уровень PAI-1 в поверхностном эпителии у пациенток с повторны- ми неэффективными попытками ЭКО, является причиной подавления активаторов плазминогена, секретируемых бластоцистой на этапе адгезии. Та- ким образом, высокий уровень PAI-1 в эндометрии пациенток с неэффективными попытками ЭКО, ве- роятнее всего, является не просто фактором риска микротромбообразования и локального гипофибри- нолиза, но и возможной причиной нарушения взаи- модействия бластоцисты и эндометрия на этапе ад- гезии и начальных стадиях инвазии."

http://www.mediasphe...2011_04_045.pdf

 

Макацирия:

 

отслойки у Б.: http://hgreal.clan.s...p/2013-03-22-35

Пай и отслойку http://www.findpaten...49/2494400.html

 

"Наиболее изученны влияние - 127 - на имплантацию полиморфизм гена ингибитора плазминогена, приводящий к изменению белка PAI-1 и взаимосвязь гипергомоцистиенемии и полиморфизма MTHFR C677T. В работе Bülent Berker и соавт. при высоком уровне гомоцистиена в фолликулярной жидкости отмечалось более низкое качество ооцитов и эмбрионов в программе ЭКО [198]. Высокий уровень гомоцестиина плазмы связывают с уменьшением диаметров сосудов в ворсинках хориона и невынашиванием беременности [256]. Дефицит фолатов связывают с увеличением продукции воспалительных цитокинов, усилением реакции оксидативного стресса и апоптоза и, как следствие, изменение рецептивности эндометрия [217]. Белок PAI-1 участвует в протеолитическом каскаде вовлеченном в физиологические и патологические процессы инвазии и ремоделирования тканей [255]. У гомозигот 4G/4G чрезмерно высокий уровень белка PAI-1 снижает вероятность имплантации через изменение экспрессии матриксных металлопротеиназ, обеспечивающих инвазию [94, 121, 221]."

http://www.chelsma.r...3_49_59_256.pdf

 

" Риск гестоза у женщин, являющихся носительницами варианта 5G/4G мутации PAI-1, примерно в 2 раза выше, чем у женщин - носительниц варианта 5G/5G, а у женщин - носительниц варианта 4G/4G риск гестоза был в 2 раза выше, чем при варианте 5G/4G. " http://cyberleninka....zaderzhki-rosta

 

Советую научные работы распечатать к визиту к гематологу на случай его неквалификации

 

"NOS3 (синтаза окиси азота) полиморфизм 786 (С->T)

 

Синтаза окиси азота (NOS3) синтезирует окись азота, принимающую участие в вазодилатации (расслаблении васкулярной мускулатуры). Окись азота также влияет на ангиогенез и свертывание крови.

Вариант 786 приводит к уменьшению концентрации окиси азота в кровяном русле, вследствие чего понижается вазодилатация. Курение усугубляет отрицательный эффект варианта 786 на вазодилатацию. Мутация также может неблагоприятно влиять на атеросклероз сосудов. Мутация увеличивает риск развития коронарной болезни артерий, инфаркта миокарда. Также было обнаружено, что курение значительно понижает артериальную вазодилатацию у больных с вариантом 786.

 

Показания к анализу. Инфаркт миокарда, сердечно-сосудистые заболевания, нарушение артериальной вазодилатации (снижение сопротивления артерий кровотоку), курение."

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz4WVAN8yIR

 

ВОТ ЭТО ИРИСКА выкладывала в одной из предыдущих тем!!!

Ссылка на это сообщение

TanR,  по тэг густовато, Ci завышен - у меня когда гипо была он был в минусе.

В12 да АГ назначил и еще с кем-то созвонился при мне, колоть лучше, но я, заклексаненная, пила, побоялась боли от уколов этих витаминов, толку в разы меньше, через жкт намноооого хуже усваивается, но гемик подняли и успокоились на тот момент, на ферритин уже забила я, после родов в12 сам потихоньку поднялся, уже не так тратился, но витамины продолжаю принимать. Причем, как я поняла, в12 можно не каждый день колоть, а через день и посмотреть после, например, трех уколов его в крови. Мне и мильгамму на выбор предлагали, но я почитала побочки и точно ее отмела. Я когда в12 пропила у меня реально волосы выпадать перестали, а то вот в какой-то момент началось, что вобщем-то нехарактерно в Б, поэтому всеже его еще и сдала сама.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Привет!А цибор лучше клексана, да?Я так поняла он ачтв не повышает, правильно?2500 цибора это 0,2 клексана, а 3500 это 0,4?У нас в городе цибор не продают, надо в Москву ехать. Стоит ли?Или клексан тоже самое?

Ссылка на это сообщение

На циборе у девочек выравнивался антитромбин 3, при долгом использование клексана у кого то он сильно снижался..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам большое!

 

Я пока просто совсем не понимаю, что делать с тромбофилией.

Я пока поняла, что с одной стороны - это влияние на показания крови, с другой стороны этот белок PAI.

Я пока понимаю, что мне нужно мониторить показания гемостаза, подскажите пожалуйста как часто мне нужно это делать до подсадки после? Ведь может быть так, что у меня нет отклонений по показателям крови? Ведь это лишь предрасположенность к тромбофилиям показывает анализ?

 

Про белок PAI. его можно как то замерить?

Изменено пользователем partri_dge
Ссылка на это сообщение

TanR, по тэг густовато, Ci завышен - у меня когда гипо была он был в минусе.

В12 да АГ назначил и еще с кем-то созвонился при мне, колоть лучше, но я, заклексаненная, пила, побоялась боли от уколов этих витаминов, толку в разы меньше, через жкт намноооого хуже усваивается, но гемик подняли и успокоились на тот момент, на ферритин уже забила я, после родов в12 сам потихоньку поднялся, уже не так тратился, но витамины продолжаю принимать. Причем, как я поняла, в12 можно не каждый день колоть, а через день и посмотреть после, например, трех уколов его в крови. Мне и мильгамму на выбор предлагали, но я почитала побочки и точно ее отмела. Я когда в12 пропила у меня реально волосы выпадать перестали, а то вот в какой-то момент началось, что вобщем-то нехарактерно в Б, поэтому всеже его еще и сдала сама.

Крайний раз я б12 сдавала 20 мая и был он 247 при норме нижней эфиса 180. Но я его с момента подсадки вообще не принимала. За эти 2 мес явно еще просел, через желудок, у меня мало усваивается, если не пить лощадиную дозу (1500-1000 мкг активной же пила до \\)

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам большое!

 

Я пока просто совсем не понимаю, что делать с тромбофилией.

Я пока поняла, что с одной стороны - это влияние на показания крови, с другой стороны этот белок PAI.

Я пока понимаю, что мне нужно мониторить показания гемостаза, подскажите пожалуйста как часто мне нужно это делать до подсадки после? Ведь может быть так, что он вообще может не меняться.

 

Про белок PAI. его можно как то замерить?

Ссылка на анализ в гемотесте на ПАИ

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо вам большое!

 

Я пока просто совсем не понимаю, что делать с тромбофилией.

Я пока поняла, что с одной стороны - это влияние на показания крови, с другой стороны этот белок PAI.

Я пока понимаю, что мне нужно мониторить показания гемостаза, подскажите пожалуйста как часто мне нужно это делать до подсадки после? Ведь может быть так, что он вообще может не меняться.

 

Про белок PAI. его можно как то замерить?

Анализ делается только в краснодаре и при пайпеле игх, в мск могут сделать Moon в кулакова делала.

У меня ПАИ гетеро- сломана на половину, по согласованию с ре сразу после пункции клексан, 0.4 + тромбо асс, до 9 недели, потом с 10-16 неделю вессел и постоянно в 2-3 недели смотрю ачтв, антитромбин, д димер , фебриноген, рфмк. Вот снова начала вессел, так как тэг не понравился..

 

Ссылка на анализ в гемотесте на ПАИ

Ссылки скрыты.

Это разве не сам анализ на мутацию?

Ссылка на это сообщение

TanR, да вроде как нет. Выше писали в теме, что этот анализ показывает уровень белка, а не саму мутацию. Но я еще не сдавала, просто сохранила себе, чтобы сдать

 

Ссылки скрыты.

вот сама мутация. Это разные коды 0292 и 023

Изменено пользователем sun12345
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  ниже 300 в12 это преддефицит, я с таким же шла в крио, поэтому еще пунктик висел по нему, ну, а к 30нед всего 124 его оказалось(( в нашей б-темке девочке с его дефицитом тоже уколы нащначали, но она в стационаре с близнецами была и с низким очень гемиком и маленьким весом плодов, поправили за лве недельки уколами желеща и в12, белковыми коктейлями, может еще чего было не помню из лекарств.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

nadin09031981,

Ссылки скрыты.

а вот статья опровергающая влияние этого pai на имплантацию.

 

"In a univariate analysis, only two of the 13 polymorphisms (VEGF (rs2010963; +405 G>C) and TNFα (rs1800629; −308A>G)) appeared to be significantly associated with differences in the fertilization and/or embryo implantation rates. All six of the other polymorphisms previously reported in the literature as more frequent in a group of patients with recurrent embryo implantation failures (FSHR(Asn680Ser), p53(Arg72Pro), MTHFR1(677C>T), MTHFR2(1298A>C), HLA-G(−725C>G), PAI-1 (4G/5G)) were not correlated with the fertilization, embryo cleavage, embryo implantation or pregnancy rates in our population"

 

 

запуталася.

Изменено пользователем partri_dge
Ссылка на это сообщение

partri_dge, Это одна статья, опровергающая. Именно статья, с кусками непонятных нарезок. А я могу с двадцать научных работ сюда скинуть на эту тему, как отечественных, так и иностранных.

 

sun12345, коды разные, цена одинаковая. И оба в генетике. Сдаётся, что это одно и то же. Кто-нибудь сдавал в гемотесте ПАЙ количественно?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Я недавно сдавала в гемотесте, именно GNP023 Ингибитор активатора плазминогена. Пришел результат 4G/4G, что собственно я и знала!!!

Так что не тратьте деньги!

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Пришли мои анализы-месяц принимаю В12 50 мкг в пентовите , и с 2 аналогов феретаба да 3-х увеличила, т.к. тромбоциты снизились до 175 (по анемии скорее всего):

Ферритин 28.5 мкг/л 10.0-120.0

Витамин B12 267.0 пмоль/л 148.0-664.0

(200-300 преддефицит)

 

 

Цинк поднялся за 4 мес на приеме 25 мкг пиколината цинка (15 мкг норма для Б.), но все-равно ниже нормы:

28.03.2017 Цинк ↓ 0.20 мкмоль/л 8.15-12.58

 

18.07.2017

Цинк ↓ 5.90 мкмоль/л 10.70-18.36

 

Я недавно сдавала в гемотесте, именно GNP023 Ингибитор активатора плазминогена. Пришел результат 4G/4G, что собственно я и знала!!!

Так что не тратьте деньги!

Еще в ЦИр отдельно ген Паи можно сдать-500 руб стоил Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Пришли мои анализы-месяц принимаю В12 50 мкг в пентовите , и с 2 аналогов феретаба да 3-х увеличила, т.к. тромбоциты снизились до 175 (по анемии скорее всего):

Ферритин 28.5 мкг/л 10.0-120.0

Витамин B12 267.0 пмоль/л 148.0-664.0

(200-300 преддефицит)

Ну по ферритину, ты мну прям в 3 раза обогнала..

Ну что б12 вместе колоть будем? Или что думаешь по его поводу?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...