Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1500624751' post='17603913]

пиявки мне ставили не совсем так,как все обычно ставят,тут вроде читала,что эффективно минут 15 или около того,пока они активно гирудин впрыскивают,и вроде через день???не помню уже

мне ставили раз в неделю 7 штук на 2 часа. первый раз вроде 5 штук пробно было

Я вагинально ставлю, по 4шт, хожу каждый день. Получится 10 сеансов, вот до конца июля ставлю, а крио на авгус, перенос примерно в середине августа.

 

Девочки, при ПАИ пиявки лучше за сколько времени до ЭКО проставить?

Я хотела в цикли крио ставить, и отменить за 2-3 дня до переноса, но врач в августе в отпуск уходит, поэтому получается в предшествующем цикле.

 

и ещё у меня перед стимуляцией в апреле были 7 процедур.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

А высокие были?У меня в принципе небольшие. Igg 26 при норме до 25, Igm 15,6 при норме до 30

примерно такие и были, не огромные,так что даже наш отечественный иг справился
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В свежем проте по любому кровь от стимуляции будет сгущаться, вот и разжижайте её за одно.

Ну а так конечно ваш РЕ и Гематолог должны быть в курсе.

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, а в свежем протоколе, наверное, лучше в предшествующем цикле пиявки ставить?

я бы точно не выдержала пиявки в свежем. судя по анализам,мне эффекта пиявок ровно на три месяца хватило,кому-то на месяц хватает,я бы от этого отталкивалась
Ссылка на это сообщение

В свежем проте по любому кровь от стимуляции будет сгущаться, вот и разжижайте её за одно.

Ну а так конечно ваш РЕ и Гематолог должны быть в курсе.

Неее, только если в виде самоназначения. Ре,однозначно, будет против, гематолог скажет, что показаний нет. Я при ПАИ мутации, еле-еле, можно сказать, выбила себе клексан только у третьего по счету гематолога, и то, только после подсадки или // (на выбор). Но оказывается даже этого мало. А первые два гематолога, сказали, что все эти мутации-полная чушь, причем обе занимаются экошками, одна из них работает конкретно в центре ЭКО. Вот такая у нас печалька. Так что мне придется заниматься самоназначением и брать всю ответственность на себя.

Ссылка на это сообщение

Неее, только если в виде самоназначения. Ре,однозначно, будет против, гематолог скажет, что показаний нет. Я при ПАИ мутации, еле-еле, можно сказать, выбила себе клексан только у третьего по счету гематолога, и то, только после подсадки или // (на выбор). Но оказывается даже этого мало. А первые два гематолога, сказали, что все эти мутации-полная чушь, причем обе занимаются экошками, одна из них работает конкретно в центре ЭКО. Вот такая у нас печалька. Так что мне придется заниматься самоназначением и брать всю ответственность на себя.

Ну тогда под контролем Гемостаза, или хотя бы ОАК.

Ссылка на это сообщение

elp2105, была сегодня у гематолога, сказал тоже на имплантации не влияют эти мутациию, может оказать влияние только во 2-3 триместре беременности.

 

 

У меня тоже такие же мутации... и гемостаз не ахти.

В этот раз уже много что предусматрела, и ИГ ставила и Пиявки, и на Весселе сижу.

Надеюсь крио будит положительным.

 

все обязательно будет хорошо!!!!!!

 

я пью фемибион и где то тоже читала что фольки мало... блин, вот это я точно добавлю.

Ссылка на это сообщение

sun12345,  Слоник без плазмика обошлась с ат-хгч, иг были только в самом проте и с наступлением Б. И Ясения не стала перед последним крио плазмик делать, тоже какие-то ат были, на пиявки ходила, были ли иг не помню, двойню родила))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Читала на днях иностранное исследование по поводу преэклампсии на поздних сроках, смотрели они в 1 скрин Рарр, PlGF (плацентарный фактор роста - сейчас у нас это тоже можно сдать), и допплер артерий, и высчитывали риски, я такой тоже делала, и вот пришли к мнению, что 150 аспирина помогает всеже снизить ее при повышенном риске. А Пай к ней ведь и приводит на поздних сроках (!) когда уже мало что можно поправить, а вот профилактика (!) да, снижает всеже вероятность ее заполучить. Уж насколько часто втсречаю, что не оюбят зарубежом аспирин, но вот американцы провели исследование и пришли к такому заключению.

 

Еще попалась, просто в тему немного, у Кортни Кокс была депрессия и вот они с врачом сдали генетику, где выявили мутации по генам Фолтаного цикла, и назначили ей В12 и жизнь наладилась))

 

nadin09031981,  да, пораньше, вес набирают, все у них хорошо ттт

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

partri_dge, я всё-таки пришла к мнению, что мутации могут влиять на имплантацию. А "могут", потому что могут включаться, а могут не включаться. Кому-то везет больше, кому-то меньше.

Например, у меня больше нет никакой причины выкидыша, замершей и ненаступления Б. до них в течении 9 лет, кроме как ПАИ. Что выкидыш, что замершая развивались по одному сценарию, причем прочитав много историй девочек с ПАИ, сценарий "классический".

В обычной жизни у меня гемостаз нормальный, но когда случилась последняя Б., он рухнул, агрегация тром. взлетела, РФМК и фибриноген выросли, жаль, что в тот момент я еще не знала про эту мутацию, а в больнице просто забили (я уже в тот момент попала в ГО).

Сейчас я знаю, что буду делать, чтобы хотя бы попытаться не допустить повтора. Вессел, клексан, курантил, мониторинг гемостаза и пусть мне хоть миллион гематологов скажут, что мутации это чушь. Третьего повторения я не допущу. Хотя бы постараюсь не допустить. ИМХО.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

sun12345, Слоник без плазмика обошлась с ат-хгч, иг были только в самом проте и с наступлением Б. И Ясения не стала перед последним крио плазмик делать, тоже какие-то ат были, на пиявки ходила, были ли иг не помню, двойню родила))

Я перед каждый протом на пиявки хожу, мне не помогают(Даже сама научилась ставить, перед прошлым свежим сама ставила..Имплантации нет(Поэтому уже думаю про плазмоферез. Хотя у меня тонкие вены, запросто не возьмут еще меня

 

partri_dge, я всё-таки пришла к мнению, что мутации могут влиять на имплантацию. А "могут", потому что могут включаться, а могут не включаться. Кому-то везет больше, кому-то меньше.

Например, у меня больше нет никакой причины выкидыша, замершей и ненаступления Б. до них в течении 9 лет, кроме как ПАИ. Что выкидыш, что замершая развивались по одному сценарию, причем прочитав много историй девочек с ПАИ, сценарий "классический".

В обычной жизни у меня гемостаз нормальный, но когда случилась последняя Б., он рухнул, агрегация тром. взлетела, РФМК и фибриноген выросли, жаль, что в тот момент я еще не знала про эту мутацию, а в больнице просто забили (я уже в тот момент попала в ГО).

Сейчас я знаю, что буду делать, чтобы хотя бы попытаться не допустить повтора. Вессел, клексан, курантил, мониторинг гемостаза и пусть мне хоть миллион гематологов скажут, что мутации это чушь. Третьего повторения я не допущу. Хотя бы постараюсь не допустить. ИМХО.

Аналогично!У меня тоже не нашли причину замершей, кроме ПАИ. Теперь я вообще забеременеть не могу. Я убеждена, что влияет ПАИ и очень сильно. Есть счастливчики, у кого она не включилась, но я к ним не отношусь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

sun12345, а Вы тоже принимаете Вессел и НМГ колите? Или только пиявки?

Да, колю клексан каждый раз теперь после пункции и в крио на утрике. Вессел только перед свежим прошлым пила за 2 месяца, но в саму стимуляцию не пила, после пункции клексан 0,8, ддимер вырос до 4 (норма 0,55), пролет. Теперь я поняла, что действовала неправильно, не надо было вессел отменять, ре послушала. Да и вообще надо было в крио уходить

Ссылка на это сообщение

sun12345, Я уже который раз сама для себя убеждаюсь, что наш вариант-это крио!В свежем вероятность низка из-за гормональной нагрузки и всей последующей за ней цепочки. В крио, считаю, шансов больше. И лучше крио в ЕЦ.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

sun12345, т.е. по генетики у эмбриона все было хорошо?

А вот не знаю(У нас в провинции не делают кариотип абортуса(Но мне кажется нормально там все было, мне 25, мужу 24 на момент эко, нормальные кариотипы у нас. Вероятность, что генетика есть. Но скорее это кровь, потому что у меня она так сгустилась, что взять не могли даже на чистке(У мамы тоже отслойки постоянные в беременности, первенец потеря..Я думаю у нее тоже этот ПАИ, раз у меня гомо, то у нее как минимум гетеро

Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки!

 

Все желаю здоровья и родить здоровых деток.

 

Т.к. многие из вас колят клексан, хотела уточнить вопрос подделки. Родственники решили помочь и закупили его по сниженной цене в Москве. Но у нас в Казани шприцов с такими колпачками не встречала. Кому-нибудь попадались подобные? Как проверяете подлинность?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...