Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У нас почему-то д-димер вообще не смотрят и не мониторят. Даже на нашей ветке на форуме экошек, многие девочки мониторят гемостаз, но без д-димера. Честно признаться сама его ни разу не сдавала. У нас ориентируются на РФМК и фибриноген. Являются ли РФМК и фибриноген адекватной заменой Д-димера?

Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки!

 

Все желаю здоровья и родить здоровых деток.

 

Т.к. многие из вас колят клексан, хотела уточнить вопрос подделки. Родственники решили помочь и закупили его по сниженной цене в Москве. Но у нас в Казани шприцов с такими колпачками не встречала. Кому-нибудь попадались подобные? Как проверяете подлинность?

У меня клексан был с колпачком

Ссылка на это сообщение

У нас почему-то д-димер вообще не смотрят и не мониторят. Даже на нашей ветке на форуме экошек, многие девочки мониторят гемостаз, но без д-димера. Честно признаться сама его ни разу не сдавала. У нас ориентируются на РФМК и фибриноген. Являются ли РФМК и фибриноген адекватной заменой Д-димера?

Д-димер это уже сгустившаяся кровь, а РФМК отвечает за вновь образовавшиеся тромбы, которые только будут.

 

В след за РФМК как правило в рост идёт Д-димер.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто после разговора с родственниками о том, что они вообще планируют где-то заграницей доставать аналоги клексана бесплатно, я перепугалась. В любом случае анализы ещё покажут действие этих уколов с другим колпачком. Спасибо всем за ответы :)

Ссылка на это сообщение

Я в последнем свежем три месяца на весселе. Заходила в прот на нём же и на клексане 0.4 с момента стимуляции. Вессел не отменяла даже на пункцию. Клексан к середине пункции 0.6, после пункции 0.8

 

Кровь держалась молодцом, Д-димер не взлетел. Была имплантация, но сорвалось. Первая имплантация, третий свежий.

 

Я носитель ПАЙ гомо, фибриноген гетеро, Ф13 и Ф7 гетеро и три гетеро поломки в фоллатах, гомоцистеин 4.

 

Вот фото.

 

Это новая форма. Я колола такие недавно. И у гемапаксана тоже уже новая упаковка и колпачки.

Изменено пользователем smetaньka
Ссылка на это сообщение

Я в последнем свежем три месяца на весселе. Заходила в прот на нём же и на клексане 0.4 с момента стимуляции. Вессел не отменяла даже на пункцию. Клексан к середине пункции 0.6, после пункции 0.8

 

Кровь держалась молодцом, Д-димер не взлетел. Была имплантация, но сорвалось. Первая имплантация, третий свежий.

 

Я носитель ПАЙ гомо, фибриноген гетеро, В13 и Ф7 гетеро и три гетеро поломки в фоллатах, гомоцистеин 4.

 

 

 

Это новая форма. Я колола такие недавно. И у гемапаксана тоже уже новая упаковка и колпачки.

Имплантация есть это уже большое дело!!!

Всё получится, просто нужно накопить эффект от Вессела, и в крио идти.

Я в вас верю!!!

Ссылка на это сообщение

А вессел пить 1 табл. или лучше начать с 2, для накопительного эффекта, так сказать...?

Ой, девочки, какие у вас большие дозы клексана...а я еще 0,4 боялась колоть.

Ссылка на это сообщение

Имплантация есть это уже большое дело!!!

Всё получится, просто нужно накопить эффект от Вессела, и в крио идти.

Я в вас верю!!!

 

У меня было несколько БХБ в естественных циклах, потом ВБ, которая прервалась по типу трубного аборта. После неё три подсадки без имплантации. Четвертая вот тоже замерла. Будем тотально смотреть эндометрий, имунку и кровь. И готовиться забирать снежинок.

 

А вессел пить 1 табл. или лучше начать с 2, для накопительного эффекта, так сказать...?

Ой, девочки, какие у вас большие дозы клексана...а я еще 0,4 боялась колоть.

 

Вообще вессел начинают сначала колоть, а потом только таблетки. У меня была именно такая схема с переходом на таблетки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

smetaньka, я так сожалею что снова нб....

Провёмся! Хоть какой-то результат. Я отдаю себе отчет, что букет у меня с мужем - просто шикарный. И эндометриоз, и тромбофилия с ВА иногда проскакивающим, гомозиготность и совпадения три по HLA, МФ терато, имунка тоже со сбоями. Но мой новый РЕ в нас верит, просто нужно набраться терпения.

 

Эбриологический лист я видела, мне каждый день практически давали смотреть, как развиваются эмбрионы. У эмбриологов вопросов нет в визуальном плане к клеткам. А вот к эндометрию появились вопросы, он почему-то именно на стимуляции начинает тормозить в росте. До 11мм на подсадке дорос, но вопрос в его структуре остаётся открытым.

Изменено пользователем smetaньka
Ссылка на это сообщение

smetaньka, а сколько у Вас было уколов вессела сначала?

Мне с большой скидкой достались две упаковки 20 уколов 600ед. Я их и проколола, потом перешла на 2 таблетки вессела в день. Т.е. подготовка именно по ПАЙ была основательная.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!!! Подскажите, я смотрю здесь все в основном эко, а есть такие у кого с пай гомо в обычном цикле получилось забеременеть. У меня д-димер был 260 в не беременном состоянии.При норме до 250.АЧТВ 28 при норме от 28, и тромбоциты низкие.

Назначили клексан 0.2, но что то два цикла проколола, а забеременеть не получается(((. Может добавить еще вессел? было 2 беременности замершая и выкидыш. После последней прошел уже год.

Изменено пользователем Марина К...
Ссылка на это сообщение

А вот не знаю(У нас в провинции не делают кариотип абортуса(Но мне кажется нормально там все было, мне 25, мужу 24 на момент эко, нормальные кариотипы у нас. Вероятность, что генетика есть. Но скорее это кровь, потому что у меня она так сгустилась, что взять не могли даже на чистке(У мамы тоже отслойки постоянные в беременности, первенец потеря..Я думаю у нее тоже этот ПАИ, раз у меня гомо, то у нее как минимум гетеро

а у мужа морфология по крюгеру какая?

Ссылка на это сообщение

Привет всем.

Девочки кто-нибудь знает о таком врачей Джобава Элисо Мурмановна?

Услышала мнение что она лучший эмбрионолог и гематолог в Москве.

 

Девочки привет!!! Подскажите, я смотрю здесь все в основном эко, а есть такие у кого с пай гомо в обычном цикле получилось забеременеть. У меня д-димер был 260 в не беременном состоянии. При норме до 250. Назначили клексан 0.2, но что то два цикла проколола, а забеременеть не получается(((. Может добавить еще вессел?

У меня паи 5G/4G, 3 раза беременнела сама с первых, максимум с третьих циклов. Эээ или это гетеро?

Ссылка на это сообщение

Привет всем.

Девочки кто-нибудь знает о таком врачей Джобава Элисо Мурмановна?

Услышала мнение что она лучший эмбрионолог и гематолог в Москве.

 

 

У меня паи 5G/4G, 3 раза беременнела сама с первых, максимум с третьих циклов. Эээ или это гетеро?

У вас это гетеро у меня 4G/4G пай(( А вы не кололи НМГ? Беременность наступала 2 раза, а сейчас((((

Ссылка на это сообщение

а у мужа морфология по крюгеру какая?

Да мы даже не сдавали по крюгеру ни разу)Обычная спермограмма отличная, фрагментацию сдавали, минимальная. Поэтому никогда нас и не заставляли отдельно по Крюгеру сдавать. У эмбриологов претензий не было никогда. Последние 2 раза делали ИКСИ на всякий случай

Ссылка на это сообщение

Ничего не колола во время планирования.

А как мне врач сказала, что у меня густая кровь еще до беременности, что же будет потом? За пай тут девочки много пишут , но что с этим делать что добавить кроме нмг?

Ссылка на это сообщение

Марина К...,  на фоне уколов как ищменились показатели? На АФС дополнительно проверялись? Гомоцистеин? 0,2 на какой вес? Есть ли анемия (какие гемоглобин, ферритин)? Можно ли посмотреть агрегацию тромбоцитов? - может вам нмг мало и нужен аспирин или курантил.

 

Марина К...,  к эндометрию нет претензий у спецов? Полипы исключены? Кровоток смотрели на 5-7дпо? Щитовидка (ттг) в норме (до 2,5)?

 

Воспаления разные в том числе в трубах, вирусы исключали?

Ссылка на это сообщение

 

А как мне врач сказала, что у меня густая кровь еще до беременности, что же будет потом? За пай тут девочки много пишут , но что с этим делать что добавить кроме нмг?

25 иду к Дониной. Отпишусь о назначениях.

Ссылка на это сообщение

Марина К..., на фоне уколов как ищменились показатели? На АФС дополнительно проверялись? Гомоцистеин? 0,2 на какой вес? Есть ли анемия (какие гемоглобин, ферритин)? Можно ли посмотреть агрегацию тромбоцитов? - может вам нмг мало и нужен аспирин или курантил.

 

Марина К..., к эндометрию нет претензий у спецов? Полипы исключены? Кровоток смотрели на 5-7дпо? Щитовидка (ттг) в норме (до 2,5)?

 

Воспаления разные в том числе в трубах, вирусы исключали?

Скину анализы что назначали и что проверяла, правда фото если плохо будет видно напишу. Эндометрий смотрели после овуляции сказали отличный, Трубы не проверяли так как было 2 беременности, но последний врач дала время забеременеть до октября.На фоне уколов ничего не сдавала, не назначали(((.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Марина К..., на фоне уколов как ищменились показатели? На АФС дополнительно проверялись? Гомоцистеин? 0,2 на какой вес? Есть ли анемия (какие гемоглобин, ферритин)? Можно ли посмотреть агрегацию тромбоцитов? - может вам нмг мало и нужен аспирин или курантил.

 

Марина К..., к эндометрию нет претензий у спецов? Полипы исключены? Кровоток смотрели на 5-7дпо? Щитовидка (ттг) в норме (до 2,5)?

 

Воспаления разные в том числе в трубах, вирусы исключали?

Забыла написать из назначений витамин Е 200 - 1 раз в день

Курантил 3раза по 25,

Клексан 0.2 - вес 45-47кг.

йодомарин 200 1 раз в сутки.

Дюфастон 2 раз по 1 таблетки.

Ангиовит 1 т. постоянно . Сейчас пью фемибион 1. Ферритин она отметила что низкий но лечение не назначила. В этом месяце хочу сама купить что то и пропить не знаю что лучше(((( Посоветуйте)) Кровоток у нас не нашла где посмотреть((( А тромбоасс

пила когда еще не колола. Но врач сказала что он на меня не действует.

 

25 иду к Дониной. Отпишусь о назначениях.

Ок, удачи!!! Буду ждать.

Ссылка на это сообщение

Я не знаю какой у вас ферритин, но даже по гемоглобину у вас уже ниже нормы показатель..

 

А в кариотипе 1qh- это что такое?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...