Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марина К...,  тут важно разделять тромбоциты от других показателей гемостаза и не забывать про них и их функцию, агрегацию. Ваши некритично низкие, но всеже низковаты и на то есть причины. У меня при анемии они <200, когда гомик упал ниже 120 они тоже стали 165, прямо перед Б это случилось. Но бывает и наоборот с анемией они повышены. Все непросто. Кровотечения бывают когда они 50 и ниже, но ниже 150 наблюдать посерьезнее. Плюс на терапии риск. Высокие тромбоциты забивают кровоток, поэтому можно добавить антиагреганты. Вот гематокрит больше показывает насколько густая или жидкая кровь, насколько она насыщена клетками эритроцитами и прочее.

 

Марина К..., клексан не колите при низких тромбоцитах, сначала поднимите. Частая причина-анемия (ферритин сдать). Либо тромбоциты просто склеиваются , поэтому кажется мало (агрегацию сдать). Вообще выложите анализы

Посмотри на предыдущей странице там много анализов, чего скажешь(?)

Ссылка на это сообщение

5 мг вит К -ничего себе! у меня написано норма для Б. К1 120 мкг. Где купить то его? Тоже викасол пить? В таблетках по 15 мг-1/4-1/3 пить?

120 это наверное ежедневная доза, а 5 мг единоразово

 

<p>

<br />про низкие тромбоциты сказал сдать с ручным подсчетом(смсыл не понимаю этого, надо было поразвивать тему)<br />
<br /></p> видимо ,проверить,не склеены ли они
Ссылка на это сообщение

Овсянка:), не, ежедневно же написано 5 мг. Это из серии кому 4 мкг В12 достаточно,кому и 500 мкг надо. у меня на 50 мкг преддифицит.

И склеены тромбоциты-дальше что? Не равно ли это агрегации?

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />клексан не колите при низких тромбоцитах, сначала поднимите. Частая причина-анемия <br />
<br /></p> знакомая с заболеванием крови,при котором увеличена селезенка и снижены тромбоциты всегда. крио на згт на клексане 0.4 с самого начала цикла,тромбоциты на удивление поднялись.с ручным подсчетом она никогда не сдавала

 

забыла как ее заболевание называется(

Ссылка на это сообщение

smetaньka, эндометрий то проверьте в первую очередь-гистера офисная с бакпосевом и гистологией и пцр из матки, допплер. Это если выскабливания были-на гистере могут увидеть синехии, их обычно не видно на узи.

Пока до гистеры фемофлор сдайте. Потом бакпосев из ц/к аэробы/анаэробы-будет зависеть от фемофлора. Потом бакпосев 3-5 д.ц. (из матки формально). Потом подумать о необходимости гистеры (если не было выскабливаний, то в теории можно без нее, хотя встречаются и полипы в Э., невидимые на УЗи.

Если все в норме-допплер сосудов Э. вплоть до спиральных сделайте 5-7 дпо

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Марина К..., д димер в идеале до 100, хороший до 200-у вас уже выше.Потом см уровень д димера ничего не значит может, он может быть и идеальным, а вот при толчке (КОК, гормоны, ЭКО, Б.-взлететь. А может и в норме при тромбофилии держаться-подозреваю, и без клексана у меня в норме бы был д димер в Б. , однако взлетает в эко и иногда периодами без ничего.

Попробуйте на весселе заБ. Нет, проверьте после ЗБ выскабливания Э.(см выше)

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Марина К..., д димер в идеале до 100, хороший до 200-у вас уже выше.Потом см уровень д димера ничего не значит может, он может быть и идеальным, а вот при толчке (КОК, гормоны, ЭКО, Б.-взлететь. А может и в норме при тромбофилии держаться-подозреваю, и без клексана у меня в норме бы был д димер в Б. , однако взлетает в эко и иногда периодами без ничего.

Попробуйте на весселе заБ. Нет, проверьте после ЗБ выскабливания Э.(см выше)

Спасибо, эндометрий до овуляции посмотрю, может что увидят, а вессел весь цикл пить или после овуляции опять клексан колоть , что скажете?

Ссылка на это сообщение

Марина К..., да попробуйте цикл на весселе-даже 2 таб . тут можно , можно и с 1-й таб. для экономиии начать после М.

Досмотрела, помимо того, что написали, по АФС не сданы Ат к аннексину.

Вам даже первым Э. нужно проверять.

Про сочетание мутаций гена АСЕ с ПАи ищите где то у меня в Бт статью, но ничего нового-антикоагулянты.

 

ОАК вообще еле разглядела-лейкоциты там 4.8 по нижней границе? Это от анемии

Лимфоциты -по верхней, нейтрофилы-по нижней, моноциты-по верхней-не критично, но если не после ОРВИ сдавали и не при герпесе, при постоянно такой картине в ОАК может говорить о хр. вирусной инфекции. Еще посмотрите ОАКи свои.

 

По щитовидке-пока держится ттг, неплохо т4 св еще будет сдать, но по диффузным изменениям в щитовидке и узелкам у вас АИТ, и ждет гипотериоз рано или поздно (в среднем после 40 лет) . При Б. тироксин скорее всего применять.

Ссылка на это сообщение

Марина К..., да попробуйте цикл на весселе-даже 2 таб . тут можно , можно и с 1-й таб. для экономиии начать после М.

Досмотрела, помимо того, что написали, по АФС не сданы Ат к аннексину.

Вам даже первым Э. нужно проверять.

Про сочетание мутаций гена АСЕ с ПАи ищите где то у меня в Бт статью, но ничего нового-антикоагулянты.

 

ОАК вообще еле разглядела-лейкоциты там 4.8 по нижней границе? Это от анемии

Лимфоциты -по верхней, нейтрофилы-по нижней, моноциты-по верхней-не критично, но если не после ОРВИ сдавали и не при герпесе, при постоянно такой картине в ОАК может говорить о хр. вирусной инфекции. Еще посмотрите ОАКи свои.

 

По щитовидке-пока держится ттг, неплохо т4 св еще будет сдать, но по диффузным изменениям в щитовидке и узелкам у вас АИТ, и ждет гипотериоз рано или поздно (в среднем после 40 лет) . При Б. тироксин скорее всего применять.

По Афс, да знаю что один не сдан, но не нашла лабораторию.((( Орви не болела, вообще болею редко, и анализы до этого не сдавала никакие.Герпеса тоже никогда не было, а вот уреаплазму три раза лечили, еле вылечили.По щетовидке сдавала еще и другие анализы, там в норме. Наверно куплю Вессел, начну а этом месяце пить.У нас его мало где можно найти.А дюфастон мне нужен? Как думаете? Про АСЕ и пай читала, а ОАК когда лучше сдать, когда Вессел пропью?

 

Марина К..., да попробуйте цикл на весселе-даже 2 таб . тут можно , можно и с 1-й таб. для экономиии начать после М.

Досмотрела, помимо того, что написали, по АФС не сданы Ат к аннексину.

Вам даже первым Э. нужно проверять.

Про сочетание мутаций гена АСЕ с ПАи ищите где то у меня в Бт статью, но ничего нового-антикоагулянты.

 

ОАК вообще еле разглядела-лейкоциты там 4.8 по нижней границе? Это от анемии

Лимфоциты -по верхней, нейтрофилы-по нижней, моноциты-по верхней-не критично, но если не после ОРВИ сдавали и не при герпесе, при постоянно такой картине в ОАК может говорить о хр. вирусной инфекции. Еще посмотрите ОАКи свои.

 

По щитовидке-пока держится ттг, неплохо т4 св еще будет сдать, но по диффузным изменениям в щитовидке и узелкам у вас АИТ, и ждет гипотериоз рано или поздно (в среднем после 40 лет) . При Б. тироксин скорее всего применять.

По Афс, да знаю что один не сдан, но не нашла лабораторию.((( Орви не болела, вообще болею редко, и анализы до этого не сдавала никакие.Герпеса тоже никогда не было, а вот уреаплазму три раза лечили, еле вылечили.По щетовидке сдавала еще и другие анализы, там в норме. Наверно куплю Вессел, начну а этом месяце пить.У нас его мало где можно найти.А дюфастон мне нужен? Как думаете? Про АСЕ и пай читала, а ОАК когда лучше сдать, когда Вессел пропью? Спасибо Вам , что ответили.

Ссылка на это сообщение

Марина К...,  гемостаз и оак сдать сейчас посмотреть как ищменились показатели на нмг и курантиле. А если там все рухнуло? Можно и доразжижаться...

 

И сдать вне месячных эти анализы.

Ссылка на это сообщение

elp2105, может рфмк быть в норме, а д димер-повышен, может наоборот, могут и оба повышены. Нужно все смотреть

Да, про Д-димер поняла, досдам. Во вторник опять гистера, через недельку сдам коагулограмму и Д-димер.

Получила последний ОАК.

Гемоглобин 135 (117-155)

Гематокрит 39,7 (35-47)

Эритроциты 4,3 (3,8-5,3)

Лейкоциты 5,2 (4-10)

Тромбоциты 259 (150-400)

Тромбокрит 0,238 (0,1-1)

СОЭ 10 (2-15)

Нейтрофилы 2,81 (2-7)

Эозинофилы 0,07 (0,02-0,5)

Базофилы 0,02 (0-0,1)

Моноциты 0,29 (0,12-1,2)

Лимфоциты 1,98 (0,8-4)

Недавно сдавала ферритин -60 (естественный, ничего не пила), В12 ближе к верхней границе, а фолька немного выше нормы

ВА 0,9 (до 1,2). АТ к фосфолипидам, к нативной и денат. ДНК, к ревматоидному фактор ооочень низки

Изменено пользователем elp2105
Ссылка на это сообщение

как снизить этот PAI 1 при гомо этого PAI?

Пить за 2 месяца весел дуо? Он влияет именно на уровень этого пай?

Я поняла так:

Сначала уколы вессел/ангиофлюкс (я заказала упаковку там 10 шт). Потом переходим 1-2 табл вессел/ангиофлюкс. После О./подсадки либо полностью переходим на НМГ (клексан, фракс, фрагмин) и пьем вессел/ангиофлюкс, либо НМГ. После // вессел/ангиофлюкс убираем, т.к. противопоказано в 1 трим, оставляем НМГ. Мониторим гемостаз (в крио, свежем) корректируем дозировку НМГ.

Курантил/аспирин по необходимости.

За месяц-два до эко лучше начать колоть НМГ (и пить вессел/ангиофлюкс).

Вессел/ангиофлюкс вроде как снижает концентрацию белка ПАИ. Я во всяком случае уже поверила в это.

 

Кстати, прогресс движется-в ЦПСИр на Севастопольской уже 2 молодых на вид АГ, к к оторым нет записи, значит неизвестные, в курсе тромбофилии и ее влиянии на Б., Маринович даже уточнил конкретно,что с 1-го триместра я колю клексан (а это важно), порылся в анализах, про низкие тромбоциты сказал сдать с ручным подсчетом(смсыл не понимаю этого, надо было поразвивать тему). Сказал, что раз допплер и анализы в норме-все Ок.

Прогресс скоро во всех клиниках Москвы, а далее-везде!

Интересно, когда этот прогресс дойдет до периферии? И дойдет ли вообще.

Изменено пользователем elp2105
Ссылка на это сообщение

Марина К..., гемостаз и оак сдать сейчас посмотреть как ищменились показатели на нмг и курантиле. А если там все рухнуло? Можно и доразжижаться...

 

И сдать вне месячных эти анализы.

Спасибо, вам девочки большое, что откликнулись тотему уже начала пить, вессел куплю. А как часто ее нужно в день пить с моими показателями?

Ссылка на это сообщение

Марина К...,  тотему? Я пила по одной ампуле с соком 50мл и через трубочку (зубы защищала) через полчаса после обеда, утром витамины В (фолька, В12 - ангиовит или фемибион или др). Вессел обычно по 1/2рд.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марина К..., тотему? Я пила по одной ампуле с соком 50мл и через трубочку (зубы защищала) через полчаса после обеда, утром витамины В (фолька, В12 - ангиовит или фемибион или др). Вессел обычно по 1/2рд.

В инструкции написано 2- 4 ампулы в сутки. Выпила одну тоже с соком. Вессел начну дня с 5 го, 6го.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

elp2105, спасибо вам за подробный ответ.

Безусловно надо обмозговать и подумать, но я видимо решусь на самолечение, когда у меня в анамнезе будет срыв имплантации при 100% генетически здоровом эмбрионе.

Ссылка на это сообщение

elp2105, спасибо вам за подробный ответ.

Безусловно надо обмозговать и подумать, но я видимо решусь на самолечение, когда у меня в анамнезе будет срыв имплантации при 100% генетически здоровом эмбрионе.

На здоровье.

ТТТ, не дай бог, такое пережить...

Ссылка на это сообщение

Девочки, можно ли капать иммуноглобулины, если срок годности заканчивается в ноябре? Цена заманчивая... стоили 9000, теперь за 4000 продают.

Ссылка на это сообщение

Девочки, можно ли капать иммуноглобулины, если срок годности заканчивается в ноябре? Цена заманчивая... стоили 9000, теперь за 4000 продают.

так сейчас же август,почему бы и нет?я такие капала. июль капала банка август и две октябрь вроде.но не так сильно цену скидывали Изменено пользователем Овсянка:)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...