Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Марина К...,  лучше начать с малой дозы, посмотреть как пойдет, как жкт воспримет (запоры или наоборот диарея, боли), анализ сдать оак после курса посмотреть гемик и дальше пить, потом и ферритин глянуть, накапливаться может долго. Мне одна ампула гемик с 90 до 120 подняла за 1,5 месяца и все др покащатели оак выправила, потом дальше пила по одной. Но вот еще оказывается момент с сахаром надо учесть, я тоде об жтом думала, у меня глюкоза всегда 5,2-5,5 (можно бы и поменьше) и на ней особо не менялась, а в Б она стала ниде 5 и ГТТ был тоже в норме.

Ссылка на это сообщение

Овсянка:)

Спасибо) Я очень удивилась цене! Не слышала никогда, чтобы так сильно цену снижали на препараты.

у меня выбора не было. либо тащиться на другой конец Москвы. либо взять то,что давали. но все прошло нормально. препаратам обычно срок ставят так,что еще пару месяцев по истечении можно пользоваться.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марина К...,  лучше начать с малой дозы, посмотреть как пойдет, как жкт воспримет (запоры или наоборот диарея, боли), анализ сдать оак после курса посмотреть гемик и дальше пить, потом и ферритин глянуть, накапливаться может долго. Мне одна ампула гемик с 90 до 120 подняла за 1,5 месяца и все др покащатели оак выправила, потом дальше пила по одной. Но вот еще оказывается момент с сахаром надо учесть, я тоде об жтом думала, у меня глюкоза всегда 5,2-5,5 (можно бы и поменьше) и на ней особо не менялась, а в Б она стала ниде 5 и ГТТ был тоже в норме.

Сегодня выпила две ампулы, вроде не плохо, и вкус с соком нормальный.А вы ее пили всю беременность, и до нее?А анализ на сахар надо отдельно сдавать? А его норма какая? Это тоже важно?

Ссылка на это сообщение

Марина К...,  глюкоза у меня норма в лабе до 6, но желательно, чтобы она была до 5,2, в Б точно, дальше могут гестационный диабет поставить, на диету посадить в лучшем случае или инсулин колоть. Сдавать анализ на глюкозу строго натощак (воду не пить), Накануне сладкого много не есть и не психовать. Тотему я пила почти год до Б с перерывами, в Б тоже пила или ферлатум, у меня жидкие формы лучше усваиваются видимо, у меня по многим витаминам проблемы возможно из-за поставленного гастрита, который ттт не проявляется никак (боли и пр).

Ссылка на это сообщение

Юль, после 5.1 если пару раз выше выявили уже гсд ставят и на ггт не отправляют. Снизили норму для беременных не больше 5.1 и с пальца и с вены. У меня если ела вечером фрукты , то был и 5.4 РВ, меня в пмц к эндокрине отправляет, но я что то уже не хочу. Просто вечером теперь ем помидоры и огурцы и кефир с творогом, вроде 4.8 всю неделю по утрам.. Ну и ягоды стала просто уменьшать порцию, сладкое сократила до 1 вафли и 1 пряника:) Надеюсь хоть сильно не разжирею придерживаясь этого режима, +10 то я уже плюсанула..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Марина К...,  глюкоза у меня норма в лабе до 6, но желательно, чтобы она была до 5,2, в Б точно, дальше могут гестационный диабет поставить, на диету посадить в лучшем случае или инсулин колоть. Сдавать анализ на глюкозу строго натощак (воду не пить), Накануне сладкого много не есть и не психовать. Тотему я пила почти год до Б с перерывами, в Б тоже пила или ферлатум, у меня жидкие формы лучше усваиваются видимо, у меня по многим витаминам проблемы возможно из-за поставленного гастрита, который ттт не проявляется никак (боли и пр).

Ого целый год?!!! Я думала пропью, подниму и все .((( Придется наверно постоянно пить , а как забеременею, так и подавно.Сахар никогда не сдавала.Вообще по больницам не ходила, у меня и карточки не было.А теперь...(((

Ссылка на это сообщение

TanR,  у меня вот в Б глюказа снизилась. А в Б-темке и утроих выявился ГСД. Я ПМЦ-ных спецов смотрю кто есть и потом к ним же в ЦПСиР платно ходила (маммолог, эндокринолог).

 

Марина К...,  необязательно, что у вас все так плозо как у меня)) ттт. Ноя несмотря на низкие показатели всеже делала перерыв, железо дает нагргузку на печень, а тотема же еще микроэлементы содержит, в ней медь есть, которая у меня тоже в дефиците, а на ней хоть в норму входит. Просто анемия лечится железом, но оно любит и др витамины и микроэелементы для усвоения. Просто жто все сказывается на общем состоянии, ногтях, волосах, коже. И анемия как правило следствие чего-то неочень хорошего...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Юль, мне посоветовали А"рбатскую, она в пмц и лапино только. Но тут я решила все таки с питанием поиграться, вот сегодня с утра 4.2 сахар.. Так что в моем случае имхо просто есть надо меньше сладкого..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  у меня вот в Б глюказа снизилась. А в Б-темке и утроих выявился ГСД. Я ПМЦ-ных спецов смотрю кто есть и потом к ним же в ЦПСиР платно ходила (маммолог, эндокринолог).

 

Марина К...,  необязательно, что у вас все так плозо как у меня)) ттт. Ноя несмотря на низкие показатели всеже делала перерыв, железо дает нагргузку на печень, а тотема же еще микроэлементы содержит, в ней медь есть, которая у меня тоже в дефиците, а на ней хоть в норму входит. Просто анемия лечится железом, но оно любит и др витамины и микроэелементы для усвоения. Просто жто все сказывается на общем состоянии, ногтях, волосах, коже. И анемия как правило следствие чего-то неочень хорошего...

Поняла, спасибо.Пропью курс поем печенку, свеклу, абрикосы сдам, а потом через какое то время еще пропью.Хотя странно при таком железе к меня отличные ногти.Сейчас сижу обрезаю, длинну.))) Волосы ну вроде как обычно, что сильно лезут не замечала.Но что я заметила в том месяце у меня сильно снизилось давление 90-60 и ниже.Хотя мое 115,110 -75,70.Может из за этого.

Ссылка на это сообщение

Марина К..., свекла и абрикосы-не влияет. У меня при низком ферритине 10 волосы -не лезли,так что смптомов может не быть

Так что диеты можно не прилерживаться? А то я вчера свеклой давилась, ужас!!! Девочки мне так некто и не ответил по поводу дюфастона? Нужен он или нет? Я после выкидыша сдала он был в норме.Прописали утрожестан.Пила.Сейчас сдала на 21 дц.он 37 это выше чем в беременность.Прописала дюфастон.

Ссылка на это сообщение

Прописала дюфастон.

мой гематолог считает,что в беременность его нельзя. подробно детали не спрашивала,с радостью заменила на вагинальный утрик. от дюфа желудок болел,да и на печень он нехорошо
Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1500816352' post='17607950]

мой гематолог считает,что в беременность его нельзя. подробно детали не спрашивала,с радостью заменила на вагинальный утрик. от дюфа желудок болел,да и на печень он нехорошо

А моя наоборот считает что утрик на печень плохо влияет.Я уже не знаю что пить.((( Но от утрика у меня кружилась голова, правда не долго гдето с час.Потом нормально.А вагинально я только вечером ставлю.Утром мне кажется все вытекает.)

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />утрик на печень плохо влияет<br />
<br /></p> вагинально не влияет практически

 

<p>

<br />Утром мне кажется все вытекает.) <br />
<br /></p> вытекает оболочка и наполнитель.сам препарат за полчаса всасывается
Ссылка на это сообщение

Привет. Девочки посмотрите гемостазиограмму пожалуйста. Как думаете при таких показателях на этапе планирования нужно что-то пить? К врачу иду во вторник но хочу быть подготовленой. Мутаций куча. Паи, фебриноген и ещё много чего.

263300158_72431993_0_ЗОЛИНА.pdf

Изменено пользователем Jasbi
Ссылка на это сообщение

Jasbi, читайте пока 1 стр про ПАи-от гемостазиограммы подготовка-не зависит, точнее,только дозы

 

Что то в ортопедическом магазине мне предложили чулки для Б. (6 мес ношения можно) и еще чулки на роды белые (на 1 мес)-что то дорого. Наверное. чулки для Б. можно и на роды.

Смотрю сигварис колготки для Б. 1 ст компрессии-70-140 ден.А нельзя обычные противарикозные чулки купить 70 ден?

У меня уже ноги стали быстро уставать-болят голени и стопы, варикоз, наверное, дотянула

 

Jasbi, хорошая гемостазиограмма, можно еще РФМК сдать (гемотест, цир, эфис, кулакова, цпсир) и АФС (см 1 стр)-фертилаб дешевле.

Агрегацию тромбоцитов (эфис, цир, кулаквоа, цпсир)

Как подготовка к Б. пока вам можно 1 таб вессел/ангиофлюкс 5-25 д.ц.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По В12 с русмеда:

-если найтете в таблетках - принимайте; в некоторых случаях В12 менее 250-300 может быть латентным дефицитом

-как правило внутрь рекомендуется 500-1000 мкг в день; если не найтеде в таблетках, то можете выливать содержимое ампул в питье и принимать внутрь

-через 1,5 мес. повторите - если станет в норме или выше ее, можно прекрашать

- вопрос Вадим Валерьевич, разрешите еще уточнить, может я что-то неверно поняла.

Витамин В 12 в ампулах (выливать в питье) нужно принимать КАЖДЫЙ день по 500 мкг.? И так 1,5 месяца? Я правильно поняла?

Просто в инструкции написано колоть 2-3 раза в неделю.

Ответ - да

Ссылки скрыты.

 

Кто то в теме отзыв хороший оставлял-сохранила: "Я вам посоветую колготки швейцарской фирмы сигварис. Эта единственный производитель который имеет сертификат на свой трикатаж как на медицинские препараты,он одобрен всеми ассоциациями,соответствуют всем требованиям. У меня колготки серии мэйджик,они плотные,но внешний вид не бабушкин, я ношу их под платья. Под джинсы ношу гольфы до колена,все равно 70% компрессии обеспечивается до колена,а остальные 30% распределяются от колена до бедра,плюс летом в колготках жарко. Класс компрессии мне назначал сосудистый хирург,если нет варикоза выраженного вам нужен первый класс. Зайдите на их сайт почитайте. Цена дороговата,но они ее полностью оправдывают,срок эксплуатации расчитан на год.

На сайте найдете области замеров ног. В аптеке не меряйте,пусть вам померяет муж с утра,сразу после пробуждения,когда ноги еще не подверглись нагрузке и не отекли.

Еще хорошая фирма Меди,но они быстрее скатываются на пятках и мысиках.

Не вздумайте покупать так называемый компрессионный трикотаж,напоминающий тонкие капроновые калготки в ценовом диапазоне 1000-2000 р. Как сказал хирург,ими вы себе только навредите,там компрессия распределена как попало,уж лучше ничего не покупать"

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет! Подскажите пжл... по оак Повышаются лейкоциты (анализ от вчера 10,31) Норма до 11. И тромбоциты 195, для меня нормальный анализ 230-260. Повышение Л и понижение Т началось с 3 триместра по немногу

Ссылка на это сообщение

Puzushka@, Л то могут расти при Б. , Т-падать, правда, саму напрягает Т=175, увеличила железо и В12 добавила, ферритин =30 более менее стал, а вот В12 преддифицит даже на 1 мес приема по 50 мкг В12 (в 10 раз выше нормы). Сейчас пересдала. Могут еще слипаться Т, 2 мес назад агрегация с ристомицином у меня была по верхней границе, поди вылезла уже.Сегодня ОАк пересдала, а агрегацию негде у нас,по случаю сдам.

Если колешь,то может и тромбоцитопения от этого, правда. в инструкции пишут в начале обычно уколов это происходит и при повторном курсе(?)

Выложи ОАК то

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

 

Что то в ортопедическом магазине мне предложили чулки для Б. (6 мес ношения можно) и еще чулки на роды белые (на 1 мес)-что то дорого. Наверное. чулки для Б. можно и на роды.

Смотрю сигварис колготки для Б. 1 ст компрессии-70-140 ден.А нельзя обычные противарикозные чулки купить 70 ден?

У меня уже ноги стали быстро уставать-болят голени и стопы, варикоз, наверное, дотянула

 

Ирин, нормальные компрессионные чулки никогда дешевыми не были. Если нет сосудистой сетки и вены не видны, то самое дешёвое и действенное средство - троксевазин/троксерутин. Обычные противоварикозные 1ст. - это ни о чем. Флеболог мне написал в заключении - 2 ст. компрессии при том, что визуально у меня вен нет, по узи только проблемы с оттоком (но в силу нашего положения и давления ребёнка на органы малого таза это нормально) и на усталость ног я не жаловалась, но расширение вен малого таза есть, судорги ночью и тромбофилия тоже. Поэтому прописал мне компрессионные колготки 2ст. Я сразу сказала, что не буду их покупать, потому что и дорого (на 2 месяца), и из-за тромбофилии упаковывать живот в колготки - это здравствуй тонус (я это с 5 месяца чувствую).

А вот операционные - это даже не на месяц. Это, образно говоря, на один раз. На время операции КС и после неё. И в компрессионных чулках, скорее всего, не пустят. Смысл операционных, как мне объяснял кто-то из медиков, в том, что во время операции они могут следить за цветом кожи по носку (в операционных он отрезан либо там есть окошко на пятке), то есть такой маркёр кровоснабжения.

Дискомфорт в суставах и связках на поздних сроках объясняют действием прогестерона и релаксина. Последний помогает подготовить суставы и связки к родам. Я думаю, что пальцы-сардельки негнущиеся по утрам и ноющие стопы с пальцами на ногах именно из-за него с утра болезненны. У меня нет отеков (кольцо застревает именно в суставе), но со сгибанием по утрам проблемы ещё с начала июля. Лечится родами.

 

И кстати, чулки на роды можно купить в обычной аптеке. Там они дешевле, чем в ортопедическом салоне. Только надо правильно мерки с себя снять, чтобы размер правильно определить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, Мне? шутите) пью с 6 недель, когда гемоглобин рухнул со 120 до 90 . Ничего не помогало абсолютно . Пила сорбифер, тотему, ферлатум, мальтофер. Вит ГР б в норме (б9 выше нормы в 2 раза) , желефо, ферритин в середине нормы, трансферритин завышен. Помогло одно средство с iherb Солгар хелатное железо 25мг 1 табл в день всего и гемоглобин начал потихоньку подниматься. для меня 103 - это просто счастье, хотя понимаю, что нужно до 110 поднять в идеале.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...