Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки всех приветствую,знатоки подскажите:Ферритин-206( 10-120),Фолиевая кислота-55(7-45),Железо-35( 8-26),В12-1139(148-665)Что это передоз или не усваивается?На данный момент ничего не принимаю.Оак,гемостаз в предалась рефф значений,гемик-7.Благодарю за внимание.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Совулька3Мамулька69//,  я бы на русмед гематологу вопрос задала. Бывают там темы про высокий ферритин, что то он там еще смотрит. У дочки после пневмонии был ферритин 200 с чем-то при норме в бланке тоже до 200, гематолог ее зачеркнула и исправила на 300 с чем-то типа в норме, так и ушли. Он может на воспаление подниматься еще.

Ссылка на это сообщение

Спасибки девочки за инфу,схожу на консультацию гематолога,низко плохо,высоко тож не понятно,волнительно.

 

Воспаление показал бы оак,а он в норме.

Ссылка на это сообщение

Спасибки девочки за инфу,схожу на консультацию гематолога,низко плохо,высоко тож не понятно,волнительно.

 

Воспаление показал бы оак,а он в норме.

Совулька, да ты Подружку даже переплюнула, теперь статус ЖелезнойЛеди за тобой. Вроде в видео, о котором Ира говорит, советовали донорство, если склероз не изменяет. Готова принять в дар, хотя бы единиц 15-20:))

Ссылка на это сообщение

TanR,  Спирулину пила,это она мне подняла,при беременности её можно тож,поделилась бы с твоим пузиком была б такая возможность,знаю,у тебя проблема с железом.Так уже и не принимаю ничего,перерыв,а оно заоблачно.

Ссылка на это сообщение

Ну просто посмотри, может со временем и снизится.. Спасибо!:) Если честно, я уже столько пью, что и не знаю в какие промежутки что добавить:)

Ссылка на это сообщение

TanR

Ссылки скрыты.

 

Чайную ложку с горкой,развесит в 150-200 мл воды или сока,дать настояться мин 15-20 принимать с утра на тощак,кушать через 30 мин,полностью почти усваивается на 90%,кроме железа там фолат,группа В,и много др полезностей.

 

Можно и ст ложку,это уже лечение будет,за полтора месяца восполнишь дефицит железа.

 

На запах и цвет многим не нрав,по мне свежескошенной травой и лугом пахнёт и цвет красивый.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки,всем привет

Принимайте в свои ряды,у меня тоже мутации генов (паи и фолаты)

Гемостаз не очень даже не в б состоянии,в беременность показатели высокие

Моя история - июнь 2013 год зб на сроке 5-6 недель (узнала на 9-й),основная причина густая кровь,тут то и начался мой путь,2014 родился наш сыночек (вся беременность на препаратах и наблюдение у гемостазиолога,кс в 41 неделю); 2017 начинаем новый путь (очень хотим второго малыша), и опять уже первая неудача (бхб в мае-июне на сроке 4-5 недель)

 

Сейчас из назначений:

Кардиомагнил 0.75/1 в день (с 5 дц)

Ангиовит 1 в день

После овуляции Клексан 0.4 1 в день

Вит е 400 1 в день

Ещё дюфастон (но свой прог не плохой,думаю надо или нет)

 

Сама пью омега+льняное масло, фолиевая 0.8 с айхерб (но буду заказывать именно активную форму), компливит мама, эутирокс 0.5, вечером начала магнелиз б6

 

В июне не получилось,работаем дальше

 

Позже выложу последние анализы

 

ПыСы, столько беременных линеечек,даёт надежду

Спасибо,что есть такая тема, сейчас читаю много из архива

Изменено пользователем Tanushika124
Ссылка на это сообщение

Овсянка:),  при гв её можно для повышения лактации,железа,так как усваивается на 90%,то на запах и вкус молока влиять не будет.Девочки попробуйте и сделаете себя выводы.Сколько химии съедено,не надо бояться натурального,растительного,этой микроводоросле миллионы лет,она единственная,дожила до нашего времени.

 

Ссылки скрыты.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,  вам надо посмотреть отдельно Фолиевую кислоту и обязательно В12, тк ваши высокие показатели могут указывать на их недостаток.

 

Выдержки из статей:

"В первую очередь повышенные показатели RDW у детей и взрослых можно наблюдать при анемиях, это может быть железодефицитная, гемолитическая и мегалобластная анемия, а также при дефиците витамина B12, и фолатов и при некоторых заболеваниях печени."

 

 

МамаДочек,  у вас МСН и МСНС повышены, но всеже рекомендуют исключить недостаток ФК и В12, и я тут статью выкладывала ненаучную (за что получила) так там тоже было написано что при высоком гемике их надо тоже посмотреть (недостаток как ни странно).

Получила результаты сданных вчера перед переносом анализов:

В12 = 609 пг/мл (норма 187-883),

фолька = 16 нг/мл (3,1-20,5). Тут вроде ок.

ОАК:

Гематокрит 42,7% (35-45)

Гемоглобин 14,4 г/дл (11,7-15,5)

Эритроциты 4,54 млн/мкл (3,8-5,1)

MCV - 94,1 фл (81-100)

RDW-11,9%(11.6-14.8)

MCH- 31,7 пг (27-34)

MCHC- 33,7 г/дл (32-36)

Тромбоциты -220 тыс/ мкл (150-400)

Лейкоциты -6,32 тыс/ мкл (4,5-11)

Гемостаз поплыл, что я и полозревала...

АЧТВ - 25,5 сек (25,4-36,9)

Фибриноген -4,4 г/л (2-4)

Д-димер 164 нг/мл (<286).

Вчера после сдачи анализов и перед переносом начала колоть клексан по 0,2 2 раза в день. Всего в сутки 0,4 получится. Курантил по 25 2 раза. В поддержке у меня утрик 3×200, фолибер, омега3 и аквадетрим 4 капли. Ре добавила 2 т. Прогиновы 2 раза в день - эндик перед переносом подсдулся... это думаю еще загустит кровь. Рфмк еще не знаю результат, но думаю и так понятно, что повышен. Думаю курантил пить? Или зря себе назначила? Когда сдать для контроля анализы? Завтра па 2дпп или в понедельник на 4 дпп? И может еще что досдать? Решила все мутации все же сдать, чтобы все досканально знать и бдить...

Ссылка на это сообщение

Всем добрый день!

 

Сдала я очередную плановую гемастазиограмму. Что-то так и ползут вверх показатели - фибриноген уже 5.8, Д-димер 0.8 и РКМФ положительный. Последние 2 в прошлый раз были такие же. У мен клексан 0.4

В пятницу к Дониной на прием. Вот думаю в каком ключе с ней общаться - нужно увеличивать дозу клексана или, может, вообще менять НМГ?

Скрины анализов прилагаю

Сдала еще наконец-то Антитромбин 3 - результат 91% (80-120)

yVxQ6ZMvj4A.jpg

Ссылка на это сообщение

Добрый день всем! снова с вопросами к вам. Писала месяц назад. тогда показатели были не в норме совсем. д-димер 1200..

 

сейчас сдала снова Коагулограмму.

д-димер уже = 0.45 при норме до 0.5

Протромбиновый час (ПЧ, РТ, сек.) =9.3 ( норма 9.9 – 11.8)

Протромбин по Квику, % =105 ( норма 70 - 130)

АЧТЧ, АРТТ = 27.3 (норма 22.7 - 31.8)

Тромбиновий час (ТЧ) =15.4 (норма 14.0 – 21.0)

Фибриноген = 3.6 (норма 1.8 – 3.5)

 

Лейкоциты (WBC) = 12.19 (норма 4.0-9.0)

Тромбоциты (PLT)= 297 (норма 180-360)

Гемоглобин = 121 (120-140)

Эритроциты= 3.89 (норма 3.7-4.7)

Нейтрофилы = 7.79 (норма 1.56 – 6.13)

Моноцити (абс.) = 1.09 (норма 0.24 – 0.82)

 

Колю гепарин в дозировке 0,3. Врач позвонил и сказал что можно его отменять 0-0 , что в норме все

это так?

у меня начался 2 триместр.

 

спасибо заранее!

Ссылка на это сообщение

Добрый день,девочки

Подскажите пожалуйста,все время пью ксарелто с 5 по 25 дц. А в остальные дни Клексан 0.5 и во время месячных тоже. А этом цикле собираюсь в крио. сегодня 4 дц ,но месячные и не думают заканчиваться. прям аллые. может стоит пропустить сегодня Клексан, боюсь чтоб не перешло в кровотечение. И пью тромбоасс 50 мг ,сегодня не пила. заранее спасибо за ответы

 

извиняюсь,Клексан 0.4

Ссылка на это сообщение

Добрый день,девочки

Подскажите пожалуйста,все время пью ксарелто с 5 по 25 дц. А в остальные дни Клексан 0.5 и во время месячных тоже. А этом цикле собираюсь в крио. сегодня 4 дц ,но месячные и не думают заканчиваться. прям аллые. может стоит пропустить сегодня Клексан, боюсь чтоб не перешло в кровотечение. И пью тромбоасс 50 мг ,сегодня не пила. заранее спасибо за ответы

 

извиняюсь,Клексан 0.4

В месячные Кроворазжижающие отменяют, возобнавляют с 5дц по 25 или 28 в зависимости от вашего цикла.

Ссылка на это сообщение

 

В месячные Кроворазжижающие отменяют, возобнавляют с 5дц по 25 или 28 в зависимости от вашего цикла.

Спасибо за ответ. но так Гематолог назначил

Ссылка на это сообщение

 

А вы перепутать не могли?Может наоборот клексан с 5 по 25?

нет не могла. я уже месяцев 5 на такой схеме и все нормально было. это как на зло,как протокол так что через одно место

Ссылка на это сообщение

motorchik, у тебя же антиха на клексан 0.4 в норме был,значит,подходит он тебе

 

Scharlott, срок не виду,минимум до 18 нед.колят-до полного формирования плаценты. И мутации напомните. И допплер маточных артерий вам сделали на 1 скриннинге?

 

Meri777, видимо,такая схема вызвана риском тромбоза у тебя. Тогда можно клексан 0.4 заменить только цибор 3500-у него ниже риск кровотечений,ачтв меньше задирает-см 1 стр

Ссылка на это сообщение

 

 

Meri777, видимо,такая схема вызвана риском тромбоза у тебя. Тогда можно клексан 0.4 заменить только цибор 3500-у него ниже риск кровотечений,ачтв меньше задирает-см 1 стр

[/quote

Спасибо большое, тромбоасс не стала пить и уже в мазню переходит.Ачтв всегда ближе к нижней границе нормы, вот только чуть повысился до 27 при нормах от 24, всегда был 23-24. Видимо да врач из за стольких мутаций назначил такую схему. на ней допплер в идеале стал. вечером прост0.2 уколю коексан.или думаете сделать день перерыв?

Ссылка на это сообщение

Всем хорошего вечера! Буду очень благодарна, если поможете разобраться с результатами коагулограммы и Д-димера.

В вопросе все описала и сделала скрины результатов http://www.babyplan.ru/questions/156055-koagulogramma-d-dimer-pri-b-pozhalujsta-zajdite/

 

Переживаю, т.к. врачей- гематологов нормальных нет, а из кроворазжижающих ничего не принимаю сейчас. Фраксипарин отмерили из-за отслойки на раннем сроке, далее показатели крови были в норме. Сейчас идет 16 неделя.

Очень нужно Ваше мнение, пожалуйста, зайдите в вопрос

 

Ссылка на это сообщение

У меня оба интегрина мутированы, но агрегацию вот не сдавала, сначала не нашла где у нас можно сдать да и каждую копейку экономила, сейчас вроде бы нашла - попробую посдаю. Решила вот попринимать тромбо-асс остался после лапары (назначали, но на мутации проверена еще не была). Принимала я его с м-ц не отменяя на мес-е в дозе сначала 100, потом 50. Так вот хоть мес-е сами на себя стали похожи немного (на кровь я имею ввиду, сорри). Может все же действует на меня аспирин. Я как-то и вессел на мес не отменяла, ничего не произошло вообще. Нет, ну если б они супер обильные были, я бы, понятно, не рисковала. А так, чтобы до кровотечения, мне их ведрами надо...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...