Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

[

~ Микося ~, зб на каком сроке? Не делали кариотип абортуса? При паи до протика хотя бы вессел за месяц,минимум с начала протика

 

Ирикискиска, Спасибо за ответ.

У меня был крио протокол, подсадили 1 пятидневку отличного качества, в поддержке крайнон, клексан 0,4 с 3дпп , метилфолат, фемибион. По УЗИ пустое ПЯ/анэмбриония, прервали медикаментозно на 7 неделе. Кариотип абортуса соотв, не могли сделать(

Гомоцистеин на активной фольке был около 5

 

Сегодня получила анализы на полиморфизмы генов фолатного и тромбофилии.

 

Получается что

 

Тромбофилия интегрин а2 ITGA2-a2 ITGA2:807 C>T -положительно -Делеция гетерозигота

Тромбофилия Серпаин (DNA) PAI -1 -675 5G>4G rs1799889 -положительно -Делеция гетерозигота

в фолатном тоже MTTR66 A>G (i22m) делеция гетерозигота((

 

А заключку такую написали:

Снижение функциональной активности фермента, гипергомоцистеинемия, особенно в сочетании 2756 А>G. Риск сердечно сосудистых заболеваний. Дефекты нервной трубки у плода. Ассоциация с низким уровнем б12 в плазме. …тромбозы.

При беременности : преэклампсия

 

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Очень мало в ОАК показателей, по тромбоцитам вообще ничего нет-как пол эритроцитам у них показатели. Это у вас 220 на клексане ? нормально. Вообще тромбоциты не очень высокие, как анемия, так и агрегация может быть.

Спустя 5 дней уколов клексана нужно пересдать тромбоциты (по инструкции). По фонио то ручной подсчет, если была агрегация, то учтут ее (разница будет по фонио и машинный подчет-но это мое предположение). В теории получается латентная анемия что ли возможна(?) Хотя Оак-отличный. Ферритин неплохо сдать.

По клексану при весе от 50 кг нет вреда, даже есть исследования в эко, без показаний дали 2-м группам антикоагулянты-одни на антикоагулянтах. вторая группа-бе, у первой группы естественно успех выше был.

рфмк в норме если на клексане, а д димер растет, можете только д димер сдать и ачтв. Антитромбин 3 неплохо сдать хоть раз.

ачтв что то всегда низковат у вас, на клексане может выше нормы быть, так что до кровотечений-далеко.

завтра сдам ферритин, и остальное...получается тромбоциты такие до клексана, я анализы сдала, но имея пай гомо решила все же колоть клексан. Еще сдавала по совету moon фольку и б12 в день переноса, фолька =16(3,1-20,5), б12=609 (187-883). Антитромбин был на 4 дпп = 85%. До этого сдавала на 8 день стимы и он был= 98. Меня и смущает, что димер ползет. Курантил себе назначила 2 таблы, надеюсь не повредит.

 

 

Ссылка на это сообщение

Дааа, врачи у нас... Я к своей ре пришла 2 года назад с диагнозом мультигенная тромбофилия. Ерунда говорит, беременнеют и рожают. Рассказала я какие препараты принимаю, покивала. В том числе вессел, зависла, пожала плечами, принимай если хочешь. При разговоре о мутациях назначила клексан 0,2, говорю буду 0,4 - Зачем столько?! А мало, говоришь тебе 0,2, ну коли 0,4 если хочешь. При определении даты начала уколов поспорили опять, убила заключительная тирада: Тебе нмг может и вообще не надо, кровь и так жидкая. За нормы выбивалось только АЧТВ, высокий, но он у меня всегда чуть выше, а перед протом 42. АФС вроде бы нет. Говорю может Вессел задрал, я ж его 2 мес принимаю. Зависла, пожала плечами, может. Потом пара попыток заинтересовать ее анализами, плюнула и принимала все сама и контроль показателей и увеличение/уменьшение дозировок. С таким же успехом и молча вообще могла бы сидеть на приемах

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

МамаДочек, Ат 3 может снижаться на клексане как раз (связывается с ним). Нормальный он у вас. А вот точно тромбоциты сдайте, курантил опасновато вам с клексаном без показаний, зря

 

Хотя , если завтра у вас вдруг тромбоциты повысятся, возможно. и была агрегация и на курантиле улучшилась ситуация:) Хотя тогда не понимаю, в чем метод фонио. Но сдайте тромбоциты обязательно.

Ссылка на это сообщение

Дааа, врачи у нас... Я к своей ре пришла 2 года назад с диагнозом мультигенная тромбофилия. Ерунда говорит, беременнеют и рожают. Рассказала я какие препараты принимаю, покивала. В том числе вессел, зависла, пожала плечами, принимай если хочешь. При разговоре о мутациях назначила клексан 0,2, говорю буду 0,4 - Зачем столько?! А мало, говоришь тебе 0,2, ну коли 0,4 если хочешь. При определении даты начала уколов поспорили опять, убила заключительная тирада: Тебе нмг может и вообще не надо, кровь и так жидкая. За нормы выбивалось только АЧТВ, высокий, но он у меня всегда чуть выше, а перед протом 42. АФС вроде бы нет. Говорю может Вессел задрал, я ж его 2 мес принимаю. Зависла, пожала плечами, может. Потом пара попыток заинтересовать ее анализами, плюнула и принимала все сама и контроль показателей и увеличение/уменьшение дозировок. С таким же успехом и молча вообще могла бы сидеть на приемах

Мне сказали пить побольше воды с пай гомо и 4 зб в анамнезе и неудачами в протоколах, когда написала, что ставлю клексан по 0,4 -сказала- "ну, ставь". Хотя эоо не их работа, гематолога. Но отправить меня к спецу -их работа.

 

МамаДочек, Ат 3 может снижаться на клексане как раз (связывается с ним). Нормальный он у вас. А вот точно тромбоциты сдайте, курантил опасновато вам с клексаном без показаний, зря

 

Хотя , если завтра у вас вдруг тромбоциты повысятся, возможно. и была агрегация и на курантиле улучшилась ситуация:) Хотя тогда не понимаю, в чем метод фонио. Но сдайте тромбоциты обязательно.

Завтра сдам все и гормоны и показатели гемостаза и отпишусь

 

МамаДочек, Ат 3 может снижаться на клексане как раз (связывается с ним). Нормальный он у вас. А вот точно тромбоциты сдайте, курантил опасновато вам с клексаном без показаний, зря

 

Хотя , если завтра у вас вдруг тромбоциты повысятся, возможно. и была агрегация и на курантиле улучшилась ситуация:) Хотя тогда не понимаю, в чем метод фонио. Но сдайте тромбоциты обязательно.

Спасибо за помощь! Я только неделю назад наткнулась на эту темку и стала разбираться помаленьку.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, да это понятно, сама всегда так говорю. Но это же репродуктолог, а не гиня из жк. Ее работа заключается в том, чтобы способствовать появлению на свет нового человечка, а они как наоборот все.

Ссылка на это сообщение

Добрый день!

У меня 32я неделя Б.

Сейчас Д-димер-425,

Фибриноген-5 (две недели назад был 4,5)

Гемоглобин-104, (две недели назад был 113)

Тромбоциты-280.

Всю Б колола Клексан 0,4.

Сейчас колю клексан по 0,2, но уже и не знаю надо ли.......Может на Вессел пока перейти?

Ссылка на это сообщение

nadin09031981, Привет, Надюша! ничего себе. тогда сдам - проверю!

А тебе удачи в твоем крио!!!! и АПЧХИИИИИИИ :chih: :chih: :chih: :chih: :chih:

Спасибо Анютка!!!

Удача оххх как нужна)))

Ссылка на это сообщение

crazy-humpster,  мутация,допплер(на 32 нед делают по 572 закону),жалобы,прогестерон принимаете? Гемоглобин поднимать

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Скажите, был ли жидкий стул у кого на клексане? Колю 10 дней всего. И все это время страдаю. Уже поесть не могу. Только не кидайте тапки, пожалуйста. Знаю, что многие всю Б сидят на нем.

на клексане с 11 недель. запоры с 8 недель. даже дозировка 0,8 никак не повлияла на стул
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,

Мутации:

MTHFR - гетерозигота. Фотатный цикл.

FGB_G-455A - гетерозигота GA. Повышение уровня фибриногена, риск инсультов, инфарктов, фетоплацентарная недостаточность, гипоксия плода.

 

ITGA2_C807T - гомозигота ТТ. Послеоперационные тромбозы, увеличение скорости адгезии тромбоцитов.

и ставят наследственную тромбофилию.

Удалена вена на ноге из-за тромба+ варикоз матки.

Утрожестан только отменили.

Гемоглобин поднимаю Тотемой, но от нее тошнит уже. Перешла на Солгар Хелатное железо.

Изменено пользователем crazy-humpster
Ссылка на это сообщение

девочки,кто уже родил. у вас были индуцированные роды или вы дохаживали до срока,пока самостоятельно не запустится родовая деятельность?на каком сроке были роды?

Ссылка на это сообщение

Девочки, я еще, конечно делетант и ни как не могу понять на мед.языке в каком случае опакен Курантил при приеме Фрагмина,а когда необходим. Может кто кратно и доходчиво мне напишет, я буду очень признательна. Что-то читаю-читаю и не догоню ни как (но пока не пью)

Ссылка на это сообщение

Я не берусь, 100% утверждать, но перед приемом стоит сначала сдать агрегацию тромбоцитов с индукторами, а потом уже принимать решение о приеме курантила или тромбо асс, кардиомагнила..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Овсянка:),  в этот раз в 40+4 уже отправили на амниотомию, воды были слегка зеленые уже, но некритично, а/б не кололи. Шейка плохо раскрывалась, потом еще и окситоцина чуть добавили даже.

 

//anetochka33//,  в12 пересдавала, посмотри в профили после 30-ой недели, мало полеялся, но прием не продлили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в этот раз в 40+4 уже отправили на амниотомию, воды были слегка зеленые уже, но некритично, а/б не кололи. Шейка плохо раскрывалась, потом еще и окситоцина чуть добавили даже.

а то гематолог перестраховывается,типа индуцируй до пдр. а я врача выбрала,которая за максимальную естественность. коней на переправе поздно то менять) и как быть то теперь. третьего кого-то еще спросить

 

moon, а колола до родов?сколкьо?

Ссылка на это сообщение

На 32-33 неделе ставят мне 3 степень зрелости плаценты (было 0 на 27 нед) и ШМ =25 мм (было 32 мм на 30 нед) на утрике 400. АГ сказал,что 3 ст-это угроза, не только от тромбофилии, плюс у меня давление на промежность чувствую, от скорой отказалась, дали направление в 7 роддом,там подтвердили 3 ст зрелости,но самое начало,и что допплер и узи-в норме,пока ничего не назначили. Цпсир просила,хотели дать,но говорит отпинет,с тромбофилией не берет. По 4 роддому патологии плохие отзывы. В 7 пока ничего не нравится,жалею,что в цпсир не попробовала. Хизроева жаль 8 августа только выходит

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, мне назначали флебодию по 1 и вобэнзим по 2 табл в день. не знаю,таблетки притормозили старение или само по себе нормализовалось

Ссылка на это сообщение

Д димер=800,фибриноген 5,ачтв 30 (26-37) на анфибра 0.3

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1501881555' post='17637044]

Ирискискиска, мне назначали флебодию по 1 и вобэнзим по 2 табл в день. не знаю,таблетки притормозили старение или само по себе нормализовалось

флебодию пью недели 3 ,точнее диосмин 1000мкг,в флебодии его 600 мг,даже ноги перестали болеть,хотя девочка к Хизроевой ходит и говорит,что 2 мес ему нужно подействовать. До этого изредка я пила ее

 

Что то только гемоглобин у меня 110,хотя ферритин 30,и тромбоциты 148. В12 предифицит,по 500 мкг ампулы изредка пью или пентовит,успела много пентовита до анализа,и еще хуже стало (были тромбоциты 170 последние,гемик 120 что ли)

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  Ир привет, ну ты держись там родная. Осталось совсем немного, ты умница все выполняешь все делаешь правильно. И у тебя и у малыша все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, Ат 3 может снижаться на клексане как раз (связывается с ним). Нормальный он у вас. А вот точно тромбоциты сдайте, курантил опасновато вам с клексаном без показаний, зря

 

Хотя , если завтра у вас вдруг тромбоциты повысятся, возможно. и была агрегация и на курантиле улучшилась ситуация:) Хотя тогда не понимаю, в чем метод фонио. Но сдайте тромбоциты обязательно.

Пришли результаты вчерашних анализов. Девочки! Кто что скажет?

АЧТВ=27,1сек

Фибриноген 5,2 (был на 4 дпп 4,3)

Димер 183(был на 4 дпп 280).

ферритин 79,3 мкг/л

эстрадиол 5284 ( был на 4 дпп 6303),

Прогестерон 510 ( был на 4 дпп 312,1)

Из ОАК:

Тромбоциты 192 тыс (было на день переноса 220).

Снижается гемоглобин 13,5 (был на день переноса 14,4).

Очень жду советов!!!

 

Ссылка на это сообщение

МамаДочек,&сейчас не по фонио тромбрциты? А развернутого оак нет по тробрцитам? Ферритин отличный, и в12 помнится тоже-не в нихб дело. По ачтв нормы надо. Прогик растет-хорошо.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

МамаДочек,&сейчас не по фонио тромбрциты? А развернутого оак нет по тробрцитам? Ферритин отличный, и в12 помнится тоже-не в нихб дело. По ачтв нормы надо. Прогик растет-хорошо.

Нет, обычные тромбоциты, по другому ничего по тромбоцитам не делают.по АЧТВ нормы -25,4-36,9 сек (на 4 дпп было 27,2сек). Димер снизился... Эстрадиол тоже... и фибриноген повысился с 4.3 до 5.2

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...