Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Хизроева запись только 22 и 23 авг,и потом она в отпуск. А так с 8 августа. Не ставят в очередь на освободившееся место. Кто откажется,напишите. Так буду названивать перезаписываться пытаться. Пока не было врача в роддоме,жду назначений.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ирискискиска

Вчера как раз была у Д*ониной. Она считает, что подобные показатели имеют право быть во втором триме. Её слова: мы не добиваемся идеального гемостаза, мы подстраховываемся от тромбообразования. Оставила 0.4, прям категорично она на счёт увеличения дозы.

 

Она отметила, что д-димер держиться на уровне 0.8, не увеличивается, что-то мне пыталась объяснить за механизм действия фибриногена, но я не поняла, смысл, что он таким может быть и это неплохо. Отметила, что Ачтв даже чуть поднялся и вообще остальное всё как надо.

 

Ой, Ира, только увидела, что ты в больничке:( держитесь там с малышом, хорошо, что по обследованию у малыша все в порядке, пусть и дальше так будет!

Ссылка на это сообщение

Овсянка:),  получилось так, что я на 38 умудрилась орви подхватить и АГ не разрешил убрать уколы, в 39+3 на приеме давал мне три лня, типа роду, и отменил уколы, но чудо не случилось, и получается неделю проходила без уколов.

 

TanR,  вообще они жто дело не любят, у меня шейка что в первый раз что в этот оч плозо раскрывалась. Но в первый раз я со схватками в 40 нед ровно приехала и потом всеже тоже была амниотомия, а в этот раз уже она плановая была, схватки начались через полчаса, но с 10 до 17ч 3-4 было и решили что пора уже окситоцин делать немножко и через два часа родила. У нас Трюфель в 8-ке (24) рожала, а из мамской болталки Анна Шер двойню (велась по контракту рожала без).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот сколько не читаю, всем даже при хорошем течении колют пузырь:( РВ, вообще говорит типа на кресле отказывайся смотреться, только по узи пусть .. думаю с такими закидонами мну просто пошлют, но стимится не хочется, однозначно, вот 10 узи будет посмотрим, что там покажет:)

Ссылка на это сообщение

TanR,  я в 40+3 была на узи и там доплер уже в СДМ поехал и поэтому еще думаю они с АГ решили уже прокол делать, но я уже сама волновалась за воды. И у нас вес совпал с узишным накануне, хотя все думали меньше будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

все равно основная дудка у врача,принимающего роды. не могу ж я заставлять ее что-то делать. уколы она мне не отменяет,и то ладно. может,сама во вторник рожу))))))))

Ссылка на это сообщение

По 572 закону об акушерстве обязательные обследования в Жк и пр.медучреждениях:Венозные осложнения во время беременности

 

О22.0

Варикозное

расширение вен

нижних

конечностей во

время

беременности

О22.1

Варикозное

расширение вен

половых органов

во время

беременности

О22.2

Поверхностный

тромбофлебит во

время

беременности

О22.3 Глубокий флеботромбоз во

время

беременности

О22.4 Геморрой во время беременности

О22.5 Тромбоз церебральных вен во время беременности

О22.8 Другие венозные осложнения во время беременности

О22.9 Венозное осложнение во время

беременности

1. Анализ крови клинический.

 

2. Гемостазиограмма + Д-димер.

 

3. УЗИ + допплерография вовлеченного участка вен, ангиосканиро-

вание (по назначению врача - сердечно-

сосудистого хирурга).

 

4. Эхография вен ног (по назначению врача - сердечно-

сосудистого хирурга).

 

5. УЗИ органов и сосудов малого таза.

 

6. Консультация врача - сердечно-

сосудистого

хирурга. Компрессионное белье (I-II класс компрессии).

 

2. Медикаментозная терапия по назначению врача - сердечно-

сосудистого хирурга.

 

3. Мазевые/гелевые нестероидные противовоспалительные и антикоагулянтные препараты.

 

4. Прямые антикоагулянты (низкомолекулярные гепарины).

 

5. Ангиопротекторы во II-III триместрах беременности

Ссылки скрыты.

 

Анемия

О99.0 Анемия, осложняющая беременность, роды и послеродовой период

О99.1 Другие болезни крови и кроветворных органов и отдельные нарушения с вовлечением иммунного механизма, осложняющие беременность, роды и послеродовой период

1. Обследование в соответствии с рубрикой A1, A2, A3.

 

2. См. рубрику "Ведение беременности при физиологическом течении".

 

3. ЭКГ в каждом триместре.

 

4. Клинический анализ крови - 1 раз в 1 месяц с лейкоцитарной формулой, подсчетом ретикулоцитов и тромбоцитов.

 

5. Биохимический анализ крови (общий белок, сывороточное

железо, ферритин, трансферрин, билирубин общий и прямой); другие исследования по назначению врача-

терапевта.

 

6. Консультация врача-терапевта (врача-гематолога) и в дальнейшем динамическое наблюдение (1-2 раза в месяц).

 

7. Уточнение диагноза и решение вопроса о возможности продолжения беременности при сроке до 10 недель.

 

8. Пункция костного мозга (по назначению врача-

гематолога).

 

9. КТГ и допплерометрия в динамике

 

1. Диета, богатая белками, железом, витаминами и фоллатами.

 

2. Препараты, содержащие железо.

 

3. Лечение основного и сопутствующих заболеваний (дифиллоботриоз, гиповитаминоз С).

1. Ухудшение

состояния беременной

женщины, отсутствие эффекта от амбулаторного лечения осложнений

беременности.

 

2. Плановая госпитализация для родоразрешения в сроке 38-39 недель

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки подскажите пришли результаты коагулограммы:

1. АЧТВ - 28,6 сек. (25,1-36,5)

2. ПТВ - 10,5 сек. (9,4 - 12,5)

3. Протромбиновый индекс по Квику - 120% (70-130)

4. МНО - 0,94 (0,8-1,14)

5. Фибриноген - 4,14 г/л (1,8-4,0)

6. D-димер - 92 нг/мл (0-230)

Но нормы указаны для не беременных, интересует фибриноген, т.к. он выше нормы или в беременность другие нормы? У меня беременность 10 недель

Изменено пользователем Марина_ИК//
Ссылка на это сообщение

Овсянка:),  добавлю, что срок Б МиД считает еще без пяти дней развития эмбриона, а тотже Сты*гар их прибавлял, так что получается я вообще на 42-ой недели рожала 8-/

 

Марина_ИК//,  в Б кровь физиологически густеет, понижается АЧТВ, повышаются фибриноген, ДДимер. Фибриноген желательно чтобы был не выше 6 к 3му триму.

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />добавлю, что срок Б МиД считает еще без пяти дней развития эмбриона, а тотже Сты*гар их прибавлял, так что получается я вообще на 42-ой недели рожала 8-/<br />
<br /></p> ох) вот еще путаница)
Ссылка на это сообщение

Марина_ИК//, в следующий раз рфмк сдайте и антитромбин 3

 

В 7 роддоме уже про 2х девушек с тромбами сказали(лично не общалась).Одной типа примочки из магнезии ставят ,тут магнезия от всего,мне для плаценты хотели поставить-отбилась из-за низкого давления)

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет! Готовлюсь к протоколу Эко! Получила некоторые анализы , посмотрите пжл, кто разбирается, все ли нормально?))) Гомоцистеин - 5.71 ( реф.знач 4.44-13.56), антитромбин ||| - 102% (реф.знач. 83-128), ВА - отрицат., АТ к бета-2-гликопротеин 8.46 (реф.знач. <20), АТ к кардиолипину <1.2 ( реф.знач <12)

Изменено пользователем Amur
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  спасибо! А мне врач только это назначила и ещё протеин С и S , они ещё не готовы, жду результат! А врач моя в отпуске, поэтому я у вас спрашиваю))). Сейчас прочту 1 стр., посмотрю, что ещё можно сдать)

Ссылка на это сообщение

Девочки, есть мутации ПАИ и Ф13, вроде бы гетеро обе.

Что лучше после переноса на ЗГТ - клексан 0.4 или фраксипарин 0.3?

Врач сказал, в принципе, без разницы, изначально назначили фраксипарин, но сказали, любое можно

 

И ещё курантил 25 - назначили смотрю через неделю только начать после переноса, хотя до переноса пила каждый день. Это стандартная практика, или лучше переспросить врача?

 

А эти клексан/фраксипарин назначили только на неделю, смотрю в выписке, а потом курантил. Что-то я переживаю из-за мутаций

 

Блин и с дозировкой не пойму(( то ли клексан 0.2, то ли 0.4

Изменено пользователем Naudachu
Ссылка на это сообщение

Amur, гены!!!

 

Naudachu, см 1 стр разницу,эффективнее цена/качество гемапаксан. Доза 0.4 при весе от 50 кг,коррекция будет дозы на 3 дпп по д димеру.Начать с начала протокола,как только гормоны начнешь принимать!!! За сутки до пункции перерыв. А у тебя згт,тогда без перерыва. Если б ты прочитала 1 стр,своего врача могла бы долбить обоснованными вопросами. Обязательно с начала цикла антикоагулянты-подготовка э.к имплантации,тем более Згт,громадная доза гормонов. По курантилу не знаю,в чем обоснование у врача,анализов твоих -не помню. Дополнительно к клексану назначают при агрегации тромбоцитов(гены агрегации итга,итгб мутации гомозиготы или сдана агрегация тромбоцитов,выше нормы. Иначе опасно с клексанрм принимать

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день!Может,кто может подсказать какип именно пункты тромбофилии нужно сдавать.Раньше был повышен Ва,пила тромбо асс,с наступленением Б сдала его сново-отриц.Что еще можно сдать связи с густотой крови,что бы жить спокойно.

До этого врач назначала на Ва,Ат к фосфолипидам ИгМ и к кардиолипину и все...

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет, подскажите пожалуйста, вы тут опытные все-таки, очень надо! В свежем протоколе Д-димер выскочил 4000, увы, пролет. К гемостазиологу сходила, все сдала, мутации сдавала, АФС сдавала, мутации есть, мне назначили вессел дуэ ф и после пункции колоть клексан 0.4. Второй свежий протокол - все делала, на 3 дпп сдавала гемостаз, вроде все в норме было (значит назначения помогли). Но увы - снова пролет. Тут возможно причина была в худшем качестве эмбрионов, две удовлетв. переносили.

Осталась одна криошка с 1-го протокола, 5-ка отличник, но всего одна. Решили все-таки на свежий не идти в 3-й раз, а попробовать крио. Крио будет на дивигеле, про какие-то еще препараты врач не сказала, просто, что когда эндометрий вырастет хороший - будем переносить. Я так понимаю это - крио в ЕЦ (не на згт) ?

А вот и мой вопрос - когда начать колоть клексан 0,4 лучше? Со дня предполагаемой овулиции, т.е. примерно за 5 дней до переноса (т.к. у меня 5-ти дневка). Или лучше прям после месячных в этом цикле и начать уже? А еще остались таблетки вессел дуэ ф, можно ли их допить 14 дней примерно, и как раз выпадает на овуляцию и я начну колоть клексан? Гемостазиолог - в отпуске. Но в последний прием он говорил, если я в Крио пойду - колоть клексан тоже, а с какого дня - не написал, только про свежий протокол писал. Я и не помню

Месяч-е уже вот на днях начинаются, и крио протокол начнется, я просто не ожидала что можно так быстро после свежего вступать ( через цикл всего).

Спасибо за ответы, если нужна какая-то дополнительная информация - напишу. Помогите, пожалуйста, я чет вся измучилась, пить вессел или нет. Кроме ангиовита и йодомарина ничего не пью.

Ссылка на это сообщение

Статья не научная,какого то руководителя медцентра,но похоже на правду:механизм гестоза "Принято считать, что СЗРП развивается как следствие нарушения транспорта кислорода и питательных веществ через плаценту из крови матери в кровь плода. Причины нарушения трансплацентарного транспорта могут быть самыми разнообразными: от дефектов развития сосудистой системы плаценты, иммунологического поражения мембран плацентарных ворсин (где и происходит транспорт необходимых питательных компонентов) до изменения сосудистой системы матки и нарушения питания самой матери. Одной из ведущих причин СЗРП является нарушение взаимодействия между клетками ворсин плаценты (так называемыми трофобластами) и спиральными артериями матки. Было показано, что на самых ранних этапах имплантации (внедрения) плодного яйца в слизистую матки возникает взаимодействие между трофобластами хориона (предшественника плаценты) и спиральными артериями мышечной стенки матки. В результате этого взаимодействия происходит увеличение диаметра этих артерий и уменьшение толщины их стенок. Итогом такой структурной перестройки спиральных артерий является создание условий, облегчающих приток крови матери к месту контакта материнских сосудов (за счет увеличения диаметра артерий) с плацентарной тканью и улучшающих переход кислорода и питательных веществ через стенку сосудов (за счет уменьшения их толщины). Более того, в мембранах сосудов ворсин плаценты находятся специальные белковые комплексы, осуществляющие перенос через эти мембраны аминокислот из крови матери в кровь плода" ***.ru/matter/pregnancy/5883.html

Ссылка на это сообщение

Liana25,  если на дивигеле, то это крио на згт и возможно он забьет дф (у меня забил) и потом в нужный момент добавят препарат прогестерона и сделают перенос. У меня был и на згт и два в ЕЦ, сначала был вессел после переноса клексан.

 

Liana25,  у меня первый крио в ЕЦ был через цикл после свежего, с имплантацией, но к сожалению зб. Вы после свежего гемостаз не смотрели с ДДимером?

 

kowka172,  смотрите 1стр темы

Ссылка на это сообщение

Liana25,  а вы проверили, что с с Д-димером после цифры в 4000? Он же должен, как я понимаю, хотя бы к норме вернуться, а это небыстро происходит, поэтому вам сказали колоть клексан. Не знаю, сможет ли весел так быстро верну ь д-димер к норме. У меня не так высоко поднимался после свежего, и то выжидали с гематологом два цикла. Пороть горячку, я считаю, не стоит, лучше основательнее подготовиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  то есть по анализам смотрят, принимать ли совместно курантил и клексан?

У меня криоперенос, сегодня был. Вот с начала цикла принимала курантил, теперь с сегодняшнего дня фраксипарин назначили.

А какие анализы нужно смотреть, чтобы убедиться в назначении?

 

На 3 дпп назначен ддимер

 

Перед переносом сдавала коагулограмму

 

Ре про мои мутации знает, как раз по ним назначила поддержку.

Но я смотрю, тут пишут, что и то и то, совместно, и клексан и курантил. Может, мне по анализам не нужно все вместе?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...