Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, прочитала в инструкции фраксипарина, что надо колоть в складочку на животе, и что не надо воздух выпускать, чтоб лекарство не пропадало.

А в процедурном мне рассказали, что надо без складочки просто, и что надо воздух выпустить. Так и делала, а потом инструкцию нашла, как надо-то?

 

У меня 0.3 этого, может, если воздух ещё выпустить, то совсем мало достанется?

Ссылка на это сообщение

Девочки, прочитала в инструкции фраксипарина, что надо колоть в складочку на животе, и что не надо воздух выпускать, чтоб лекарство не пропадало.

А в процедурном мне рассказали, что надо без складочки просто, и что надо воздух выпустить. Так и делала, а потом инструкцию нашла, как надо-то?

 

У меня 0.3 этого, может, если воздух ещё выпустить, то совсем мало достанется?

Слегка выпускаю потом колю, и делаю складку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jasbi,  тоже пойду к дониной, и кровь пересдам как вы написали там же. Посмотрим. По мне так хорошо что нашлась патология которую точно знаешь чем лечить. Чего расстраиваться. Предупреждён - вооружён

 

Ирискискиска,  к вам ещё такой вопрос. Ат к хгч иг М 25 ед., по норме лабы 30 . Суханова уверяет что норма до 20. Какая у вас информация по этому поводу?

Изменено пользователем Monetkaaa
Ссылка на это сообщение

Девы, анемия жеж....АЧТВ и фибриноген немного не нравятся.. А ваши мысли?

 

Анализы :

Био.химия (07.08.17):

общий белок - 63,3 (64-83)

Креатинин - 44 (44-80)

Мочевина - 3,6 (1,4-4,5)

Холестирин общ. - 5,77 - умеренно-повышенный (5,18-6,19)

АЛТ - 10,5 (менее 35)

АСТ - 13,1 (менее 35)

Билирубин - 3,9 (менее 19)

Сывороточное железо - 10,7 (6,6-26)

 

ОАК (07.08.17):

гемоглобин - 113 (117-155)

Эритроциты - 3,75 (3,8-5,1)

Гематокрит - 34,4 (35-45)

Ср. объем эритроцитов - 92 (80-100)

Ср. содержание гемоглобина в эритроците - 30,1 (27-34)

Ср. концентрация гемоглобина в эритроците - 328 (300-380)

Цветовой показатель - 0,9 (0,85-1)

Тромбоциты - 222 (180-320)

Лейкоциты - 12,1 (4,5-11,3)

 

РФМК - 7 (6,11-17) – 07.08.17

гликированный гемоглобин - 4,9% (4,4-6,1) – далее от 04.08.17

ПВ - 11,4 (9,8-13,9)

МНО - 0,97 (0,8-1,2)

Протромбин по Квинку - 103 (76-142)

ТВ-10,5 (9-13)

Фибриноген - 5,74 (2,91-5,38) !!!!

АЧТВ - 26,8 (26,4-39,6) !!!!!

АТ3 - 102 (70-120)

Д-димер - 0,66 (0,32-1,29)

 

Ферритин - 13,4 (10-120)

Вит. В12- 212 (148-664)

ТТГ - 0,61 (0,2-3)

 

Ат к хгч иг М 25 ед., по норме лабы 30 . Суханова уверяет что норма до 20. Какая у вас информация по этому поводу?

 

у вас стимуляций или уколов ХГЧ не было недавно?

перед протом февраль 17 у меня такой же показатель как у вас, после капельниц ИГ был, но укол овитреля был в октябре 16 может от него появились (хз). Пила метипред с начала протокола. Это антитела - ответ организма на "новшество". Сейчас у вас серая зона. Можно на метипреде попробовать Б. А если вырастут, то плазмик. НО!!! он просто убирает их из крови на 3 мес., а потом организм по новой запускает их выработку.

+ к метипреду можно НМГ подключить, особенно если есть мутация ПАЙ или кровь "густовата".

Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  у меня конец мая зб, а анализ я сдала спустя месяц. Возможно это оттуда хвост. Нмг уже назначено, они без вопросов ( и паи и гиперкоагуляция). А вот про метипред думаю. Если серая зона то чего ж... А появится так и полечу. Так ведь?

 

Дописала: даже не месяц. 26 было выскабливание а 10 уже сдала кровь. Ни то ни се. Пересдать надо думаю...

Изменено пользователем Monetkaaa
Ссылка на это сообщение

Девочки, прочитала в инструкции фраксипарина, что надо колоть в складочку на животе, и что не надо воздух выпускать, чтоб лекарство не пропадало.

А в процедурном мне рассказали, что надо без складочки просто, и что надо воздух выпустить. Так и делала, а потом инструкцию нашла, как надо-то?

 

У меня 0.3 этого, может, если воздух ещё выпустить, то совсем мало достанется?

никогда не выпускала воздух. пузырь находится у поршня и проталкивает каплю лекарства из носика. если воздух выгнать,то капля остается в шприце. ни разу воздух не попал под кожу. и синяки то были за все время только два,в сосудик попадали когда.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А почему именно в клинике, а не в лабе? Мутации дешевле всего в ситилаб, кариотип вроде писали в альтре..

Мне главное не где дешевле, а где лучше сделать.

Никто не делал в институте генетики рамн?

Ссылка на это сообщение

к вам ещё такой вопрос. Ат к хгч иг М 25 ед., по норме лабы 30 . Суханова уверяет что норма до 20. Какая у вас информация по этому поводу?

аналогичную цифру с гематологом убирали капельницами иммуноглобулинов. не помню точно,но не выше норм были М и Джи
Ссылка на это сообщение

Овсянка :), ну так выходит что и при 25 ед нужно капельницы?

так назначала мне мой врач из мжц. и я их убирала. суханова коллеге при цифрах чуть выше назначила плазмаферез. коллега сначал три месяца ждала просто так,пересдала,а М выросли при том,что уколов хгч за этот период не было и они с мужем предохраняются барьерно. решила иммуноглобулины покапать,плазмаферез боится
Ссылка на это сообщение

Овсянка:),  нет, если выше я бы и думать не стала. Однозначно лечить.

Но у меня то не выше. ведь порог нормы зачем то дают. раз дают значит допускается. При отсутствии остальных все возможных антител, и только Иг М здесь и то в пределах допустимого. Решила все таки пересдать. Посмотрим что с ними 3 мес спустя

 

А Суханова под копирку. Ее тактику я поняла)

 

Спасибо!

Изменено пользователем Monetkaaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Monetkaaa, у нее "своеобразный подход". не хочу о не плохо что-то писать...дорого у нее! поток! по терапии есть расхождения со школой Макарация (про тот же Пай к примеру, про повышения Ддимера в проте)

Ссылка на это сообщение

Monetkaaa, да уж.

Гемостаз надо сдавать на 18-23 день цикла.

Да я у вас в файле видела. Спасибо

 

//anetochka33//, тогда давайте без личностей, что вы с паи делаете? Очень мне важно. У меня гомозигота

 

 

Изменено пользователем Monetkaaa
Ссылка на это сообщение

А Суханова под копирку. Ее тактику я поняла)

да,под копирку. в мжц например,при некоторых мутациях плазмаферез не рекомендуют,тк в ответ организм может мутацию включить. у одной знакомой так и было. успела 1 сеанс поставить и пипец гемостазу.
Ссылка на это сообщение

Овсянка:), ну потому что у них подход индивидуальный. А у неё иной), хотя уверена что эта "общая" схема тоже многим помогла. Разжижать кровь, давить аутоиммунность и витаминки. Все логично.

Ссылка на это сообщение

Monetkaaa, и у меня - гомо! это первая Б. до этого НИЧЕГО - 7 лет. Неясный генез - в итоге. По нему шла на эко. Хотя + есть эндометриоз (пролечила, полностью он не лечится).

 

Перед протом с августа пила вессел по 1 шт. в день с 5 д.ц. по 25 д.ц. - у меня из-за переноса прота получилось около 6 месяцев приема препарата.

Омега3

Инозитол/инофер

вит Д3

фолька - ангиовит/пентовит + фолио - снижала гомоцистеин.

 

За цикл до протокола:

прокапала ИГ (неоцитотек - 1 шт(это от ЦМВ - вирус в мазке) и Нижегородски - 2 шт. через день)

тромбо асс - сдала агрегацию тромбоцитов, была повышена.

В проте:

вессел 2 таб. в день до пункции - отменила за 3 дня.

тромбо асс так же отменили из-за мазни на 7 д.ц.

НМГ (клексан 0,2) со следующего дня после пункции

метипред с начало прота

прогинова

ангиовит

 

 

тут сразу и на ПАЙ и на фолаты мои поломаные и гемостаз- все вместе ж нужно смотреть. ИГ, метипред и аспирины еще на иммунку влияют!! снижая местную агрессию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  ага. Спасибо. Я пока все таки без иг. Весел пока не могу - надо чистый гемостаз до дониной донести. Остальное также , за исключением того что сразу нмг

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...