Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

//anetochka33//, г по ОАК лейкоциты выбиваются за верхнюю норму. У меня также было. Обошлась морсом на клюкве и бруснике. Дней за 10 вернулись к норме. АГ в ЖК сказала, что у беременных так бывает.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//anetochka33//,

Ань привет. У меня тоже беда..... Соэ 28, Лейкоциты 12, Тромбоциты 400, РФМК до 10 поднялся, Фибриноген 4,5........

Капец, на фоне ИГ в общем сказали, плюс слегка простыла, а ещё добавилась аллергия я давай её глушить Дексаметазоном и Преднизалоном.

Получила "люлей" теперь от своего РЕ, и ношусь заключения беру и от гематолога и от терапевта и от аллерголога, что к переносу противопоказаний нет.

Ссылка на это сообщение

К хизроевой дали еще полдня записи на 14.08 пн,переписалась. Еще в цпсир на чт 10.8 записана бесплатно-проверить,правда ли у них с Фпн есть свои методики. Маринич мне понравился по тромбофилии там. По фонио пришли тромбоциты в больнице-ее отличаются почти,агрегация в принципе обычная ввбыла ТЭГ была на стыке 2 триместра невысокая,по середине интервала,так что не знаю,как коррелируют фонио с агрегацией. Тромбоциты 150,гемик 120,остальное позже увижу(выписывают,). В прошлой оак были жритроциты ниже нормы на 3 шт ферретаба и ферритине 30,увеличить что ли.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,

Ещё время до переноса есть дней 10-12. Вот сейчас посмотрим что и как, пересдам анализы, подключили Фракс.

 

Ну а Соэ у меня всегда высокая была 15-18, это в этот раз глюк произашёл.

Ссылка на это сообщение

Девочки, доброго дня! :flower:

Добрые люди подсказали это здесь можно попросить помощи :)

 

В копилке два протокола: первый пролет, даже не было имплантации, на крио ничего.

В июне была в втором протоколе, результат бхб. Хгч дорос до 84 и стал падать на 15 дпп.

У нас бесплодие неясного генеза (+ эндометриоз).

После пролета Ре порекомендовала сходить к гемотологу.

 

Нужна помощь в расшифровке анализа на наследственную тромбофилию.

Из 12ти показателей выявлены 4:

F7 - G/A (гетерозигота)

PAI-1 - 5G/4G (гетерозигота)

ITGA (C807T) - C/T (гетерозигота)

MTHFR A1298C - A/C(гетерозигота)

 

По гемостазиограмме все в норме. В протоколе был занижен.

Ддимер увеличивался в три раза во втором протоколе, с 3 дпп начали колоть клексан 0,2, на 8дпп пришел в норму.

В поддержки был утрик 600, тромбоасс по 50 мг, метипред по 1 т. и все вроде

 

Буду очень благодарна за комментарии.

Подскажите насколько мои мутации серьезны и влияют именно эти на имплантацию? :flower:

Изменено пользователем Mitrik
Ссылка на это сообщение

Девочки,прокомментируйте пожалуйста

 

Ссылки скрыты.

 

Забрала свежий гемостаз,расстроилась капец

 

К врачу только на 23,08 записалась

 

Из мутаций,что выделила гемостазиолог -пай и фолат цикл (полные дома,напишу позже)

 

В июне была бхб,сейчас 2й цикл планирования,анализ на 15 дц (с 5-14 Кардиомагнил 0,75×1,ангиовит,омега 3,компливит мама, фолиевая 0,8 айхерб,в том цикле с 16-28 дц был клексан 0.4×1). Вот начала планировать и гемостаз вообще не пойми какой

Изменено пользователем Tanushika124
Ссылка на это сообщение

Гом в июне - 5,3 (5-12)

 

Вес мой 73-74

 

И по генам,если все смотреть у меня полный букет(

 

MTHFR 1298 C/C - гомозигота

MTRR 66 A/G - гетерозигота

FGB 455 A/A - гомозигота

FXII 163 G/T - гетерозигота

ITGA2 807 T/T - гомозигота

ITGB3 1565 C/C - гомозигота

PAI-1 675 4G/4G - гомозигота

 

Гемостазиолог выделила при планировании из этих - 1, 5, 7

 

И почему-то 2 гемостазиолога не обращают внимание на 6,а я так понимаю Кардиомагнил для меня не эффективен,что и показывает в последнем анализе агрегация тромбоцитов и мне видимо надо переходить на курантил?

 

Ох...как всё сложно

 

И видимо меня на пару месяцев отправят из актива снижать показатели

Изменено пользователем Tanushika124
Ссылка на это сообщение

Liana25, а вы проверили, что с с Д-димером после цифры в 4000? Он же должен, как я понимаю, хотя бы к норме вернуться, а это небыстро происходит, поэтому вам сказали колоть клексан. Не знаю, сможет ли весел так быстро верну ь д-димер к норме. У меня не так высоко поднимался после свежего, и то выжидали с гематологом два цикла. Пороть горячку, я считаю, не стоит, лучше основательнее подготовиться.

Спасибо за ответ! Да, после первого протокола где Д-Димер поднялся до 4000 на 3 дпп я побежала к гемостазиологу, и он сказал пересдать,через 2,5 мес после протокола получилось, там Д-Димер был уже нормальный. Потом по его назначению Вессел я пила 1,5 месяца до второго протокола, и после пункции Клексан. Между первым и вторым протоколами прошло 4 месяца, и сейчас после второго через цикл будет крио. Изменено пользователем Liana25
Ссылка на это сообщение

Девчули, привет! Нужна ваша помощь и совет!

Сдала ддимер, завышен, норма до 640, у меня 930. Фибриноген 4 и пти 108.

Поехала к перинатологу, он диагноза дать не смог, т.к. я не сдавала на мутации. А сейчас сказали уже не к чему.

Назначил клексан 0,4 до родов с контролем ддимера.

Проколола 10 дней, ддимер снизился до 700.

Приехала в свою ЖК, моя АГ позвонила кому то в областной перинатальный и там ей сказали колоть клексан до 37 недель и бросать, и ехать к ним сдаваться. В 38 КС.

Еще щас добавила мне кардиомагнил 2р в день по 75

Но! Я думаю рожать у меня на месте и ЕР! В случае чего экс.

Так значит колоть клексан до родов? За день отменять?

Дело просто в деньгах... Щас проблемы с этим.

Ссылка на это сообщение

Сентябринка31,

 

была у гематолога, она сказала, что на 36 недели, уже антагреганты не стоит пить, так как у них пролангированное действие и как они могут проявить себя при родах большой вопрос..А Клексан, мне сказала колоть вплоть до родов, лучше с утра и отменить за 12 часов до родов.. чтоб если что эпидуралку сделать можно было..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Так значит колоть клексан до родов? За день отменять?

мне назначено колоть клексан до начала родовой деятельности и возобновить через 12 часов после ЕР. но я знаю какие мутации у меня
Ссылка на это сообщение

Спасибо девочки! Значит придется колоть... А кардиомагнил через два дня отменять сказала

 

Колю в 17:00. Перейду на утро.

 

Эпидуралки не будет. Если КС то общий наркоз.

А если ЕР , то откуда ж узнаешь когда начнется?!

Ссылка на это сообщение

TanR, Оак -шикарная, кроме тромбоцитов, хватает железа текущий гемик образовывать. ТЭГ сэнкс сейчас с твоими нормами сравню)

Ну вессел ты сколько 2 нед принимаал?Он еще не подейстовал.

Да.смотри ТЭГ плохая в прошлы йраз при неплохой гемостазиограмме предсказала получилось ухудшение гемостазиограммы. Э видимо лучше показывает результат(?)

Сейчас то да, явно выше нормы 3 трима у тебя д димер

А забыла. какие жалобу кроме гемостазиограммы у тебя были?

Ссылка на это сообщение

Они ( с перинатального) сказали колоть до 37 недель и бросать и ехать к ним. В 38 КС. Так значит неделю я не буду принимать клексан?! Так ведь нельзя?!...

Ссылка на это сообщение

У меня ТЭГ 33 нед на анфибра 0.4 получается, если угол альфа=angle , то он выше норм, r и k по нижней границе-но в норме.

угол альфа=angle(?)=60.1 (22-58)

ci=1 (-3-3)

k=3 мин (2-9)

Ма=59.2 (44-64)

r=10.2 мин (9-27)

Почитала мануал, получается, скорость образования сгустка у меня превышена-ускорено превращение фибриногена в нити фибрина

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...