Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

я прошлую Б колола 0.3 факса, перестала за сутки до родов. Чудом произошло как раз как назначили. Не понимаю как можно это проконтролировать. Продолжила так же через сутки после родов.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ир, та вроде и нету у меня каких то.. жалоб, кроме ног, которые болят по утрам, но мне давно ставили там плохой отток.

Видиш как оно за 3 недели скакнуло, вессела осталось на 5 дней, значит пью его 3 недели ровно. .Сказала не надо было и начинать, сразу на клексан тогда, говорю угу, только сама побоялась его себе назначать..А вы в отпуск случайно ушли:)) не сказала, но подумала..

Ссылка на это сообщение

Они ( с перинатального) сказали колоть до 37 недель и бросать и ехать к ним. В 38 КС. Так значит неделю я не буду принимать клексан?! Так ведь нельзя?!...

так можно. Мне АГ, который КС будет делать, велела за неделю отменять клексан, иначе "анестезиолог с вами работать не будет". Не знаю, какая между анестезией и клексаном связь, но жду, на какую дату назначат ПКС, чтоб клексан уже отменять. Потом уже в РД сдам кровь на д-димер и будет ясно, как долго его колоть после родов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Еще сказала, что ТЭГ как лучший ориентир, спросила алт и аст, показала от 1 .07, сказала пересдать через 10 дней на клексане.. вспомнила Овсянку с ее шкалящими в тот момент..

 

так можно. Мне АГ, который КС будет делать, велела за неделю отменять клексан, иначе "анестезиолог с вами работать не будет". Не знаю, какая между анестезией и клексаном связь, но жду, на какую дату назначат ПКС, чтоб клексан уже отменять. Потом уже в РД сдам кровь на д-димер и будет ясно, как долго его колоть после родов.

За 12 часов до эпидуралки сказала сегодня Хи"зроева..Перестраховщики они у тебя хреновы.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ivlena, читай к клексану аннотацию.к эпиуралке за сколько часов (не больше суток)

Обсуждающие отмену до родов/Кс-вы прочили федеральный стандарт Кулакова ведения родов КС и ЕР у больных тромбофилией на 1 стр? Правда, там только тяжелая генетическая тромбофилия , без ПАи

Ссылка на это сообщение

TanR,  страхуются все. Клексан колю, хотя д-димер вписывается в нормы даже второго триместра. Но гематологом велено не бросать. АГ отменяет по своим соображениям. И кто прав, фиг знает. Хотя колоть уже надоело, 10 месяц пошёл((( правда, я не уверена, что ПКС будет с эпидуралкой, вполне возможен общий наркоз. А у него свои законы срабатывания.

Ссылка на это сообщение

вспомнила Овсянку с ее шкалящими в тот момент.

о,нет,у меня еще не шкалили) но у меня они и не на клексан повышались,как оказалось) сдай гаммаГТ,алт,аст)

 

АГ отменяет по своим соображениям

АГ не шарят в гемостазе,как правило. решать должен все же гематолог

 

Интересно, после родов сколько обычно колоть?! В пару недель можно уложится?!

мне 6 недель назначили

 

под контролем гемостаза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я только завтра колоть начну, через 10 дней написала сдать..

просто сами по себе алт и аст показывают начавшиеся проблемы с печенью,но не показывают причину. у меня чуть пожонглировали другими анализами,клексаном назначением и отменой и поняли,что это от самой беременности,а не гепатотоксическое поражение.
Ссылка на это сообщение

Ну я поэтому и вспомнила, как она спросила и выписала ,через 10 дней пересдать..

правильный подход,могу только порадоваться,что врач молодец)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сентябринка31,  надо смотреть по анализам, как себя будет вести кровь. У кого-то быстрее в норму придёт, у кого-то медленнее. Гадать смысла нет. Сдавать анализы надо и смотреть результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго утра! Пузиков среды с очередной неделькой! Скажите, кто в курсе по поводу норм Д Диммера, который делает МЖЦ, когда нет реагентов на ceveron? В этот раз пришёл результат: Д Диммер 2-3 мкг/мл при норме <0.5 (предыдущий 391нг/мл). Это даже не количественный. Вот как это понимать? К врачу только завтра. Изведусь же((( и вот нафиг они его делают?! Сказали бы сразу, реагентов нет, я бы нашла, где сдать с нормальными привычными цифрами, которые можно сравнить. А тут деньги взяли, сделали какую-то фигню. Переделывай теперь и снова плати. Я в шоке от такого сервиса.

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем доброго утра! Пузиков среды с очередной неделькой! Скажите, кто в курсе по поводу норм Д Диммера, который делает МЖЦ, когда нет реагентов на ceveron? В этот раз пришёл результат: Д Диммер 2-3 мкг/мл при норме <0.5 (предыдущий 391нг/мл). Это даже не количественный. Вот как это понимать? К врачу только завтра. Изведусь же((( и вот нафиг они его делают?! Сказали бы сразу, реагентов нет, я бы нашла, где сдать с нормальными привычными цифрами, которые можно сравнить. А тут деньги взяли, сделали какую-то фигню. Переделывай теперь и снова плати. Я в шоке от такого сервиса.

Ссылки скрыты.

, вроде пишет 1.5 нг/мл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сентябринка31,  я после родов не колола, хотя ДД шкалил и вся Б на уколах. Тут надо смотреть, кому-то обязательно надо. Можно анализы сдать.

 

Tanushika124,  волчаночный сдавали? Ачтв высоковат, но возможно из-за терапии, но ВА при повышенном надо исключать.

Ссылка на это сообщение

Интересно, после родов сколько обычно колоть?! В пару недель можно уложится?!

 

6 недель назначают обычно, под контролем д димера

 

Спасибо девочки! Значит придется колоть... А кардиомагнил через два дня отменять сказала

 

Колю в 17:00. Перейду на утро.

 

Эпидуралки не будет. Если КС то общий наркоз.

А если ЕР , то откуда ж узнаешь когда начнется?!

 

 

с ер не страшно если поставишь перед родами - риск кровотечения меньше, и у эпидуралки противопоказание клексан - могут быть гематомы в месте укола!

 

TanR, страхуются все. Клексан колю, хотя д-димер вписывается в нормы даже второго триместра. Но гематологом велено не бросать. АГ отменяет по своим соображениям. И кто прав, фиг знает. Хотя колоть уже надоело, 10 месяц пошёл((( правда, я не уверена, что ПКС будет с эпидуралкой, вполне возможен общий наркоз. А у него свои законы срабатывания.

прав гематолог, наши гинекологи ниче в гемостазе не шарят! за 12-24 отмена клексана, через 12 после родов продолжение - грудьюкормить можно!

боятся гематом от ЭА

Ссылка на это сообщение

Решила , девочки , сегодня я свой вопрос! Голова аж разболелась!

Выбрала РД и ер!

 

Значит будем колоть до родов! Муж сказал денежку найдет))

 

 

 

Ссылка на это сообщение

Гипербарическая оксигенация

С целью профилактики, а также при выявлении самых первых признаков развития гипоксии плода беременной женщине могут назначить процедуры гипербарической оксигенации в барокамере под давлением чистого кислорода. Обычно это курс из 10 сеансов и хотя не самый доступный из методов увеличения поступления кислорода, но всё же один из самых эффективных. За счет того, что в барокамере давление увеличено в 1,5-3 раза, вдыхаемый кислород намного легче проникает во все органы и ткани организма, растворяясь даже в плазме крови и межтканевой жидкости. При этом его концентрация в организме может превышать обычные показатели в несколько раз. Поэтому не стоит отказываться, если врач предлагает данную процедуру, при условии, что к этому нет никаких противопоказаний, как например повышенное артериальное давление, эпилепсия, ОРВИ и др.

 

 

Read more: http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/beremennost/profilaktika-gipoksii-ploda#ixzz4pFJIB4XU

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Jasbi,  а сколько в центре гемостаза делают анализ по времени? Коагулограмма и д-димер?

Изменено пользователем Monetkaaa
Ссылка на это сообщение

С приема Х*изроевой (МЖЦ) - 3000 руб.

 

По анализам не нравиться и взять на контроль:

гемоглобин - 113

ферритин - 13,4

Вит. В12-212

 

Фибриноген - 5,74

Лейкоциты - 12,1 (норма для Б не более 15)

АТ3 продолжать мониторить.

Пересдать через неделю ОАК, фибриноген, АТ3 (для себя)- 14.08.17г.

 

Отеки спали и с субботы все ок. Но идет жуткое расстройство кишечника от тотемы. Точно от нее, т.к. испытала методом исключения молочки, овощей/фруктов и самой тотетымы

 

Если фибриноген и лейкоциты снизятся, то все ок! терапия:

1. клексан 0,4

2. флебодия 600/сутки утром до 36 недель

3. ферретаб по 1 шт.*2 раза в день

4.Вит. В12 - 500 мкг колим 10 дней. (потом можно перейти на активную форму с Айхерба - 1000 мкг в день)

5. вит. Д - 2000 МЕ

6. Омега - 3 - 2 шт. в день

7. Магнелис В6 форте по 1 шт. * 2 раза в день

8. Праджисан - 200

Если фибриноген и лейкоциты не снижаются, то ищем очаг воспаления в организме (ОРЗ, инфекции/бактерии/вирусы, кариес и т.д.). Терапия прежняя + антибиотики:

1. Вильпрафен по 500*3 раза в день или

2. Аугментин по 1000 * 2 раза в день или

3. Зиннат по 125 мг*2 раза в день (250 мг*1 раз в день)

 

Это если ОРЗ (горло, насморк, кашель - верхний отдел)

 

4. пимафуцин - 1 шт.*4 раза в день - 6 дней

или вагинально 1 св. - 6 дней

 

это если Кандида и т.д. (нижний отдел).

 

Я все никак не начну тампоны с бактериофагом(((а надо!!!!

 

~ Микося ~, пишу, чтоб читали, кому нужно, и для себя!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...