Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//anetochka33//,  Аня, а антибиотики надолго? Не увидела ничего из поддержки микрофлоры (и не только в желудке!) - пробиотики при этом не назначили?

Ссылка на это сообщение

TanR, а по неподнимающемуся ферритину что сказала?

В кишечнике копать, типа всасывания не происходит..

Пытаться держать хоть на этом уровне, чтобы после родов совсем худо не стало...

Ссылка на это сообщение

TanR,  а что там из накопанного можно изменить? У меня тож ферритин на ежедневном приёме по 200 мг выше 15 в беременность не поднимается. Вне Б на таблетках железа - рекорд 37!!! Прям интрига, чтоб такого сделать для кишечника, чтоб он уже наконец начал всасывать, что дают. Железо худо-бедно в норме, гемоглобин тоже, а ферритин - редиска, ни в какую...

Ссылка на это сообщение

На соседнем сайте у Kate, есть статья про дырявый кишечник и как с этим бороться, видимо это наш вариант. Я до беременности смогла догнать до 53 при норме от 12-308, но на 14 недели, мне снова показал 12..

Ссылка на это сообщение

Я когда к имунологу ходила сказала тоже что ферритин по нулям вечно, ну, она сразу нарисовала цепочку витамин (цинк селен в12 фолька...) и что с кислотностью видимо проблема, и сказала пить наринэ баланс, это в Б было. Но у меня установлен атрофический гастрит какой-то вот неусвояемость скорее всего.

 

TanR,  я когда своей глюкозой заморачивлалась тоже сдавала гликирированный гемоглобин, но прочитав, что он при анемии бывает непоказателен, сдавала еще фруктозамин.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena

 

Неее, все что нужно для поддержки флоры ят знаю. Просто я еще про а/б не уверена что буду пить. если только реально очаг воспаления найду.

А с-реактивный белок сдавала? Он как раз должен либо подтвердить, либо опровергнуть наличие воспаления

Ссылка на это сообщение

Я когда к имунологу ходила сказала тоже что ферритин по нулям вечно, ну, она сразу нарисовала цепочку витамин (цинк селен в12 фолька...) и что с кислотностью видимо проблема, и сказала пить наринэ баланс, это в Б было. Но у меня установлен атрофический гастрит какой-то вот неусвояемость скорее всего.

 

TanR, я когда своей глюкозой заморачивлалась тоже сдавала гликирированный гемоглобин, но прочитав, что он при анемии бывает непоказателен, сдавала еще фруктозамин.

Юль я тоже на днях вычитала, про гликированный и анемию, фруктозамин, даже не слышала и не сдавала..

Из цепочки (цинк селен в12 фолька...), на данный момент не пью только селен, все остальное пью его не пересдавала, как до берем его пила и больше не смотрела.. И вот сколько раз ты мне про с реактивный говорила, так не раз и не вспомнила..

Ссылка на это сообщение

Девочки, объясните, плиз - а может ли получиться слишком сильное разжижение крови после переноса? Это же тоже не здорово?

 

Мне назначили фраксипарин на неделю только, а потом курантил. Но я очень боюсь загустения, есть гетеромутации.

Что надо сдавать, чтобы знать, что надо колоть уколы или наоборот не надо?

 

Ддимер на 4 дпп был хороший, очень далеко от верхней границы. А нижней границы в референсных значениях нет вообще

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет, нужен совет! Хочу сдать афс, в гемотоксин нашла комплекс (с антителами к карлиолипину), в который включён анф - антинуклеарный фактор. Кто-нибудь может подсказать, насколько интересен этот показатель, надо его сдавать или нет?

Ссылка на это сообщение

Naudachu.

 

без ваших перечисленных мутаций и ваших показателей гемостаза, вы думаете кто то возьмется ответить на ваш вопрос...

 

Мутации PAI 5g 4g, f13 g>t

А показатели какие? Свежий только ддимер, а прочие сдавала ещё до переноса. Я как раз интересуюсь, по каким анализам это можно понять, опасно ли отменять фраксипарин и переходить на курантил, или наоборот опасно ли колоть уколы

Изменено пользователем Naudachu
Ссылка на это сообщение

опасно ли отменять фраксипарин и переходить на курантил

это препараты разной направленности. курантил принимают-если повышена агрегация тромбоцитов. по дозе фраксипарина(у меня клексана),лично мой врач ориентируется на показатели АЧТВ,Ддимер,Антитромбин3, тромбоэластограмму и АнтиХА

 

+фибриноген

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мутации PAI 5g 5g, f13 g>t

А показатели какие? Свежий только ддимер, а прочие сдавала ещё до переноса. Я как раз интересуюсь, по каким анализам это можно понять, опасно ли отменять фраксипарин и переходить на курантил, или наоборот опасно ли колоть уколы

Паи точно 5\5? если да то он не поломан, а так Овсянка уже ответила про анализы..

Ссылка на это сообщение

 

Паи точно 5\5? если да то он не поломан, а так Овсянка уже ответила про анализы..

 

Фу ты, кривые руки - 5/4 он

 

А как, если допустим они все в норме придут - то фраксипарин не колоть вообще? Они же могут быстро тогда выйти из норм?

Или как?

 

Курантил почему-то назначили, и до переноса пила, и после фраксипарина надо

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />А как, если допустим они все в норме придут - то фраксипарин не колоть вообще? Они же могут быстро тогда выйти из норм?

Или как?<br />

<br /></p> при гомо паи и др при нормальном гемостазе с 11 до 20 недель у меня был клексан 0.2 при весе 61-65 кг. и мне хватало. с 20 нед 0.4

 

<p>

<br />могут быстро тогда выйти из норм?<br />
<br /></p> могут быстро. могут не быстро. могут мутации вообще не включиться за всю беременность. поэтому нмг колем профилактически. если б мутации заранее оповещали о планируемом включении,то жизнь была бы в разы проще)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Овсянка:),  ну а как отследить момент, что начали включаться и срочно надо колоть? Или это невозможно, то есть когда начнут - уже может быть поздно колоть?

 

То есть выход только в профилактическом укалывании каждый день всю беременность?

А если тогда слишком разжижится кровь - это же тоже плохо?

 

Я просто реально не понимаю, как надо поступать

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />ну а как отследить момент, что начали включаться и срочно надо колоть? Или это невозможно, то есть когда начнут - уже может быть поздно колоть?

<br />

<br /></p> я на проф уколах,раз в три недели сдача анализа,раз в три недели узи с доплером. за беременность только один раз был момент,когда поплыл гемостаз,успели все вовремя,помыла на дозе 0.8,потом снизили

 

<p>

<br />если тогда слишком разжижится кровь - это же тоже плохо?<br />
<br /></p> слишком не разжижили я от такой дозы. препарат действует 12-16 часов. конкретно,про клексан в аннотации написано,что не значительно влияет на ачтв,написан механизм его действия. он же не на все каскады свертывания влияет. сотрудница колола 0.8 по два раза в день при весе 50 кг и ничего)никаких разжижений)все по итогам анализов
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Naudachu.

 

скажу про себя, у меня тоже 5\4, на счет состояния ф13 и интегринов не знаю, так как сдавала всего 8 из 12 генов. Профилактически колола с пункции и до 9й недели, - закровила, но больше из за прилежания хориона или что то в этой области, так как по узи гематом не было.. С 10-16 был вессел дуэ, далее без терапии, но контролила каждые 2-3 недели и вот на 33 увидела резкое изменение гемостаза. Снова посоветовавшись с ре стала пить вессел, на днях сходила к гематологу с новыми анализами, у меня д димер за 3 недели на весселе скакнул с 1.5 до 2.73, теперь 10 дней назначили колоть 0.6 клексана, потом перейти на 0.4 до родов..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, а что там из накопанного можно изменить? У меня тож ферритин на ежедневном приёме по 200 мг выше 15 в беременность не поднимается. Вне Б на таблетках железа - рекорд 37!!! Прям интрига, чтоб такого сделать для кишечника, чтоб он уже наконец начал всасывать, что дают. Железо худо-бедно в норме, гемоглобин тоже, а ферритин - редиска, ни в какую...

Привет! а может внутримышечно поколоть? хотя уколы болючие(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...