Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

конфеткаа, нее, к Х*изроевой с листочком пришла))) а вот про вит. К все равно забыла, в листочке не было и усе...

 

podruzka//, Наташа, привет! Подскажи по Аниному - дейзи случаю: разве может быть Ддимер - 2,3 при АЧТВ 31 и фибриногене 3,9.

 

Я что то сомневаюсь в правильности анализов. При высоком ддимере АЧТВ ж слетает? или я не верно мыслю....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//anetochka33//,  не факт, что АЧТВ слетит. У меня д-димер тоже подскочил, а АЧТВ как был в серединке нормы, так и остался 29 (норма 20-40)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

А есть уже проблемы по крови - анемия и гемостаз? Показатели плохие? И поэтому терапия и не пускает на эко?

Сильно понижен ферритин. Остальное, кроме мутаций, в норме. Агрегацию не сдавала она. Это после наших бесед она сдала на мутации и пошла к гематологу после пролета, ну и вот. Про Пай я объясняла, Вессел пить боится. И клексан колоть без назначения.

Ссылка на это сообщение

kolucka,  просто у меня ферритин тоже всегда понижен, ну никак на обычных препаратах он не поднимается, надо колоть, я с мая 2016 кажись пила тотему и все равно никак, но в протоколы шла и Б выносила. Но по ОАК показатели анемии все были в норме, это хотя бы выправила сразу, а вот депо накопить (ферритин) никак не получается, надо колоть или капать железо и не париться.

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~,  у меня ддимер в середине референсных значений. Гематолог назначила при афс после свежего прота. Вот в этом цикле колола. И в крио назначит я думаю вместе с иг. Ты афс сдавала?

Из афс сдавала только ВА. Я же сейчас после медикаментозного прерывания, думаю, в этом цикле не показательно будет афс, но планирую сдать. Ддимер скакнул в б, колола клексан 0.4

Ссылка на это сообщение

moon, спасибо. А скажите, пожалуйста, вот у меня поломаны оба интегрина. По идее, неэффективность аспиринов. Агрегацию не сдавала, не делали у нас. Сейчас нашла где сдать, но... С мес назад я начала прием тромбо-асса, так, для экспиримента. Месики второй раз похожи на юношеские (извините, ярко-ярко красные и поболее будут, чем последнее время). Это, интересно, действует аспирин? Так вот, через сколько после приема аспирина мне можно посмотреть агрегацию, ну чтобы уж не сомневаться в точности результата?

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~, девочки, конечно, больше подскажут, но если ты знаешь, что в Б ддимер скакнул, то я бы готовила заранее кровь. Я вот после клексана пойду сдавать афс и к гематологу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. У меня тромбоциты упали до 144 - бью тревогу ! Врач сказала, сдать агрегацию тромбоцитов + когуалограмму . Какую агрегацию сдавать ? Есть самая простая с одним индуктором, есть с несколькими

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет. У меня тромбоциты упали до 144 - бью тревогу ! Врач сказала, сдать агрегацию тромбоцитов + когуалограмму . Какую агрегацию сдавать ? Есть самая простая с одним индуктором, есть с несколькими

лучше с адф и ристомицином. Их важно держать на уровне 70%.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kolucka,  с месяц уж точно можно смотреть, но вот жаль что нельзя сравнить до начала приема.

 

Puzushka@,  ты тогда в12 не смотрела?

Ссылка на это сообщение

Девочки, а если в руках и ногах странное ощущение, как будто щекотно внутри, или немеют, не совсем точно, но похоже - то это как раз значит, что кровь густеет?

 

Завтра 7 дпп, на крови это уже завтра отразится, если правда загустение?

 

Или может это мои глюки, слишком прислушиваюсь к себе.

До завтрашнего дня прописаны уколы фраксипарина. И сегодня дома сижу весь день, может, просто погулять надо, походить

Ссылка на это сообщение

Naudachu,  просто погулять - отличная идея. Рекомендация моего гематолога была именно такой - два раза в день по полчаса, чтобы кровь не застаивалась. Я хихикала, что и больше могу, но врачу оказалось виднее - сил и желания хватало реально на полчаса в первые 2-3 недели после переноса))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, я имела ввиду сколько аспирин выводится и перестает действовать? Сдам агрегацию вне приема, а уж потом сдам на аспирине и сравню. Не так выразилась.

Изменено пользователем kolucka
Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет. Я на стимуляции. Завтра пункция)

С первого дня стимуляции я на Клексане 0,4 и вот сдала Гемостаз на 10 день стимуляции (12ДЦ), кто что может сказать, вроде как все показатели в норме а вот АЧТВ понижен(

 

АЧТВ - 25,5 (26,0 - 37,5)

Протромбиновое отношение - 103 (80 - 120)

Протромбиновый индекс по Квику - 106 (70 - 130)

МНО - 0,97 (0,80 - 1,20)

Фибриноген - 330 (180 - 350)

Тромбиновое время - 15,7 (14 - 21)

Антитромбин III - 115 (80 - 120)

Хагеман-зависимый фибринолиз - 8 (4 - 12)

Этаноловый тест - отрицательно (отрицательно)

Д-Димер - 217 (0 - 495)

Волчыночный антикоагулянт - 3,6 комментарий отсутствует

Агрегация тромбоцитов - 10 (8 - 12)

РФМК - 3,5 (0 - 5,5)

Ссылка на это сообщение

Nasta07, Насть, АЧТВ низковатое и МНО менее 1. После пункции надо наверное на 0,6-0,8 переходить. Удачи на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@.

Ты сейчас в какой клинике?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Nasta07,  нравится там? Назначают мониторить анализы, гормоны?

я ещё не особо пойму, нравиться мне или нет... лишь бы результат был. Гормоны они по-моему не мониторят, по крайне мере до пункции. Посмотрим назначат после переноса.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...