Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

moon,  спасибо огромное вам! Успокоили меня..

По ОАК- не болела, аллергия только.. правда она вроде бы на эозинофилы влияет..пересдам значит ещё раз вместе с ферритином и железом.. спасибо вам ещё раз большое, что не прошли мимо!

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Варежка88,  да, на аллергию, паразитов и еще что-то, но вот что вычитала:

"Иногда при подсчете клеток возникают ошибки. Эозином прокрашиваются не только эозинофильные гранулоциты, но и зернистость в нейтрофилах, тогда нейтрофилы понижены, а эозинофилы повышены без веских к тому причин. В таком случае потребуется контрольный анализ крови."

Из всего напрягают моноциты.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, я попросила к 24 неделям не ставить ИГ, прошли курсом вефирон 1 млн. * 2 раза - 14 дней. Но перед родами она сама сказала, что назначит. (но у меня ж вирусы активные до Б были). все никак не пересдам на них кровь, мочу мазок...тяну из-за бактериофагов, чтоб все сразу сдать на кресле.

Ссылка на это сообщение

Эх...видимо новый цикл,новые надежды (ожидаемо в принципе,по ощущениям о не были)

В понедельник пойду сдам свежий гемостаз и в среду пойду за новыми назначениями

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, если кто сможет!

в рекомендациях гематолога написано: "Фраксипарин 0,3мл 1 раз в сутки до подсадки эмбриона и 0,3мл 2 раза в сутки после переноса эмбрионов."

я пытаюсь понять - начинать колоть Фраксипарин при стимуляции уже, или только после пункции? была на консультации давно, уже все забылось...

Ссылка на это сообщение

Варежка88,  да, на аллергию, паразитов и еще что-то, но вот что вычитала:

"Иногда при подсчете клеток возникают ошибки. Эозином прокрашиваются не только эозинофильные гранулоциты, но и зернистость в нейтрофилах, тогда нейтрофилы понижены, а эозинофилы повышены без веских к тому причин. В таком случае потребуется контрольный анализ крови."

Из всего напрягают моноциты.

Их повышение чем то чревато, получается?((

 

Прочитала в интернете.. "моноцитоз у беременных на ранних сроках может быть нормой. Скорее всего, это свидетельство адаптации иммунной системы женского организма к новому состоянию. Активизация природного иммунитета обеспечивает надежную защиту от бактериальных инфекций. Вот только вирусов это касается в меньшей степени. Поэтому при выявленном у беременной женщины моноцитозе ей советуют также сдать анализы на вирусные инфекции. И в первую очередь речь идет о вирусе Эпштейна-Барр, то есть герпесе 4 типа и наличии признаков мононуклеоза, который этим вирусом вызывается"..

 

Пойду сдавать на вирусы..

Изменено пользователем Варежка88
Ссылка на это сообщение

totosha_07,  у вас в диагнозе что стоит? Стимуляция первая? Свежий протокол? Если свежий, то сгущаться кровь начнёт уже на стимуляции и до пункции. При переносе в крио гормональная терапия полегче, но если в диагнозе тромбофилия, то соломку все равно надо слать. Д-димер назначают сдавать на 3 день после начала гормонотерапии. Так легче следить за правильностью подбора дозы. Но судя по второму назначению, вашему врачу масштаб терапии уже известен... Я думаю, колоться надо с начала стимуляции до пункции, хотя мне в свежем протоколе это несильно помогло. В крио все легче и продуктивнее пошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Варежка88,  воооот! О ВЭБ мысль тоже пришла тттт

Здесь можно почитать и как ращ в самом низу тоже повышенные эоз и мон говорят о нем, но это не факт, конечно:

Ссылки скрыты.

 

И девочки подскажут, что лучше сдать слюну на вирусы.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Все я с пункции. Взяли 21 ооцитов. Перенос назначен на 19.08.

Спасибо всем за кулочки.

Ничего себе урожайчик ) а до этого в ЭС сколько клеток обычно брали. Сейчас чем и по сколько стимулировали?

Ссылка на это сообщение

Всем привет!

нужна помощь!

 

Гомик = 5,85

РФМК 4 (норма до 4 %)

Время агрегации 6,2 мин

Степень агрегации 74,2 (нома 50-80)

Плазминоген 80 (норма 75-140 %)

 

мои мутации:

MTHFR (1298 A>C) a/c

 

Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гетерозиготной форме.

MTRR (66 A>G) g/g

 

Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к нарушению фолатного цикла, в гомозиготной форме. ITGB3 (1565 T>C) t/c

 

Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гетерозиготной форме.

PAI-1 (-675 5G/4G) 4g/4g

 

Обнаружен вариант полиморфизма, предрасполагающий к развитию тромбозов, в гомозиготной форме.

 

Остальные - НОРМ!

Гематолог выписал:

1) ангиовит по 1- 3раза в день

2) курантил 25 по 1 - 3 р в день

3) за 3 недели до пункции начать колоть клексан 0,6

 

 

что еще посоветуете?

кто начинал колоть клексан ДО протокола?

Ссылка на это сообщение

podruzka//, Да уж урожайчик...сама не ожидала столько) И в ЭС и в БО у меня было по 11-12 ооцитов. А здесь 21) Стимулировали даже меньшей дозой чем в других клиниках. Последний раз в ЭС было по 300 Меногона. А сейчас по 225 Мерионала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

koshka72, по Ангиовиту- пить больше 1 таблетки в день смысла нет, у вас поломки в генах фолатном цикла- поэтому хоть тонну фольки съешь, не усвоится( вам нужны Метилфолат, В6 и В12 в активной форме, легкоусвояемой. У меня в профиле ссылки на эти препараты, причём можно взять их в комплексе (все в одной капсуле) , или по отдельности, если нужны не все.

Я начинала колоть Клексан/Фраксипарин за 3 цикла до протокола (у меня 8 поломок из 12).

 

Варежка88,  сдайте слюну методом ПЦР на ВЭБ, ЦМВ, Герпес 1,2, Зостер и Герпес 6,7.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon,  блин, ещё этого мне не хватало( я просмотрела все ОАК за этот год, что сдавала- не было такой картины ни в одном из них, даже при температуре 39 в феврале..

 

podruzka//,  спасибо, записала..в субботу сдам значит..а лечить то это можно как-то будет при Б, не знаете?

Ссылка на это сообщение

koshka72, вам нужны Метилфолат, В6 и В12 в активной форме, легкоусвояемой. У меня в профиле ссылки на эти препараты, причём можно взять их в комплексе (все в одной капсуле) , или по отдельности, если нужны не все.

Я начинала колоть Клексан/Фраксипарин за 3 цикла до протокола (у меня 8 поломок из 12).

обалдеть, за 3 месяца!!!

у меня вопрос - может ли клексан как-то повлиять на качество и количество фолликов? может из-за густой крови и кровообращение плохое и поэтому немного фолликов? и качество улучшится?

у меня было 3 протокола -

1. 7 фолликов = 3 эмбриона на 4 день, (3 морулы)

2. 7 фолликов = 3 эмбриона на 5 день, (3 морулы)

3. 9 фолликов = 3 эмбриона на 5 день (1 бластик и 2 морулы)

2 БхБ и последний без имплантации, хотя с ИГ и ЛИТами.

грустно

Ссылка на это сообщение

 

обалдеть, за 3 месяца!!!

у меня вопрос - может ли клексан как-то повлиять на качество и количество фолликов? может из-за густой крови и кровообращение плохое и поэтому немного фолликов? и качество улучшится?

у меня было 3 протокола -

1. 7 фолликов = 3 эмбриона на 4 день, (3 морулы)

2. 7 фолликов = 3 эмбриона на 5 день, (3 морулы)

3. 9 фолликов = 3 эмбриона на 5 день (1 бластик и 2 морулы)

2 БхБ и последний без имплантации, хотя с ИГ и ЛИТами.

грустно

это вы называете немного? Это нормально. Мечтать про 20 не стоит, это чревато и гиперстимуляцией, и низким качеством в целом. Немного - это 1 при разных вариантах стимуляции. И такое бывает, особенно когда АМГ низкий. Так что на немного вам грех жаловаться. Качество эмбрионов - другое дело. Но по своему опыту могу сказать, что и без клексана оно бывает выше при тромбофилии (при которой он назначается). Я бы не стала связывать качество с клексаном. Доплер маточных артерий вы делали? Он скорее покажет, насколько питание кровью хорошее-плохое.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, у нас сильный еще МФ, поэтому ничего не остается на заморозку, 3 свежих протокола и каждый раз по 3 подсаживаем и ничего не получается. Хочу побольше, чтобы заморозить или на пгд отправить. после 2 лапар мой амг упал с 3,5 до 1,2.

на доплер, конечно, ходила, кровоток снижен - приседаю и занимаюсь спортом, ходила на пиявок, на лазер, на мангиты, на электрофорез. Но никак не получается его сделать хорошим.

качество выше БЕЗ клексана?

 

koshka72, очень много написано про улучшение качества ЯЦ. Я всё брала отсюда

Ссылки скрыты.

улучшило?

тоже все это пью, когда на ночь пью порошок (типо иноферт), то прям чувствую яичники минут через 20.

Ссылка на это сообщение

Девчули, ну что же делать, через неделю на кс, а ддимер на клексане 0,4 не опускается?! Идти с таким или увеличить дозу?

Всем привет!

 

.

post-274290-0-21658000-1502799588_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

koshka72, гистеру делали и кровоток в матке смотрели?

гистеру делала, поставили хр эндометрит, пропила антибиотики, колола деринат и т д (врач назначила)

кровоток смотрю на доплере

Ссылка на это сообщение

koshka72, да, улучшилось, хочется так верить. В первом проте эмбриолог про качество ЯЦ и эмбрионов сказала, что нормальные. Во втором, очень хвалила.Не знаю, может, конечно, она для моего успокоения говорила. Но я потом других девочек спрашивала, они ответили, что ничего особенного эмбриологом сказано не было.

 

У меня тоже кровоток не очень и толщина эндика в естественных циклах около 8. В первом проте даже на гормонах тоже был 8. А перед вторым протом за месяц я прокапала лаеннек. Так у меня эндик был аж 11 с небольшим. Такого вообще никогда не наблюдалось.Я смотрела на монитор и не могла поверить что этот эндик именно мой!

Изменено пользователем elp2105
Ссылка на это сообщение

koshka72, да, улучшилось, хочется так верить. В первом проте эмбриолог про качество ЯЦ и эмбрионов сказала, что нормальные. Во втором, очень хвалила

это очень обнадеживает!!

мне уже предлагали - ДС, ДЯ и даже сурмаму, я заколебала всю клинику уже, но, без ребенка от них не уйду.

а вот додуматься назначить мне селен, другую фольку, витамины в, цинк - не додумались, приходится читать все подряд и пробовать. в след цикле пойду в протокол - ооооочень надеюсь на то, что все поможет.

пора начинать колоть клексан и на него я ТОЖЕ очень надеюсь!

Ссылка на это сообщение

koshka72, спасение утопающего дело рук самого утопающего, сама знаешь...Если ты говоришь, что присутствует МФ, не пробовала мужа пичкать витаминами? Фолликов-то у тебя нормально получается, может мужа стоит "подтянуть"?

А ДЯ, ДС и СМ мы всегда успеем...Надо на себя рассчитывать и верить, что получится.

Изменено пользователем elp2105
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...