Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

koshka72, Клексан больше поможет эндометрию, слегка его разрыхлит, у меня после 3 месяцев уколов и 3 курсов лечения от вирусов впервые эндометрий в крио дорос до 10мм. Для мужа и для клеток нужны другие витамины (есть у меня в профиле) у нас тоже МФ, чего только не пили)

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

koshka72,У меня тоже кровоток не очень и толщина эндика в естественных циклах около 8. В первом проте даже на гормонах тоже был 8. А перед вторым протом за месяц я прокапала лаеннек. Так у меня эндик был аж 11 с небольшим. Такого вообще никогда не наблюдалось.Я смотрела на монитор и не могла поверить что этот эндик именно мой!

я капала Лаеннек перед прошлым протоколом, но у меня эндик - нормальный всегда.

сейчас колем с врачом (не Ре) - мэлсмон (тоже пептиды)

koshka72, спасение утопающего дело рук самого утопающего, сама знаешь...Если ты говоришь, что присутствует МФ, не пробовала мужа пичкать витаминами? Фолликов-то у тебя нормально получается, может мужа стоит "подтянуть"?

А ДЯ, ДС и СМ мы всегда успеем...Надо на себя рассчитывать и верить, что получится.

муж прошел и Крым и Рим. И Лаеннек, и ангиовит, и кучу витаминов, и пиявок. и даже уколы ХГЧ.

у него нет ни простатита, ни варикоцелле, ни лейкоцитов.

по витаминам в профиле - все это пил и пьет сейчас.

Изменено пользователем koshka72
Ссылка на это сообщение

koshka72,

 

сколько морфология и фрагментация? У вас было икси+ пикси? или только иксили?

икси+пикси и имси.

у него 2% по крюгеру и 10% подвижности и ++++ агглютинация.

сейчас еще тайком даю ему пить АЦЦ для разжижения.

днк-фрагментация 33%

Изменено пользователем koshka72
Ссылка на это сообщение

икси+пикси и имси.

у него 2% по крюгеру и 10% подвижности и ++++ агглютинация.

сейчас еще тайком даю ему пить АЦЦ для разжижения.

днк-фрагментация 33%

Нам удалось с 40.2%, до 13 снизить на андродозе и спрмактиве, первый мес, потом компоненты с айхерба еще 1.5 мес, далее пожадничала на 2% морфологии и перешли на схему трентал, бруди плюс, теоктацид 600, за 1.5 мес увеличилась до 20.8%.

Давала еще вит Д по 2000 UI , но лучше больше давать и активную фольку по 400 мкг.. Плюс заставляла делать зарядку, для улучшения кровообращения..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!Я в длинном крио протоколе. Колоть клексан по совету гематолога начала с укола дифферелина на 21 д.ц. Сейчас пришли месячные, а я и не спросила, колоть ли в месячные?

Ссылка на это сообщение

TanR, он пьет - Омега 3 (1000), цинк, селен, l-аргинин, витамин д3 (2000), l-карнитин

Спортсмен (кмс по гиревому спорту). Он не толстый, активный.

Ссылка на это сообщение

Латышкевич послал к вздорной дуре Найденовой(аг,спец по невынашиванию,но помню были плохие по ней отзывы,когда ее представили как гематолога),она обосрала все назначения Хизроевой,зато белок моче не заметила в выписке (пересдача-норм,суточная сегодня пришла-тоже норм). Я ей говорю,зачем вы спорите с гематологом,доктором наук,вы же не имеете диплома соответствующего, ни научной степени(ей<30лет). Она типа я гематолог тоже(проверю,но сомневаюсь,там у них один Фомин только гематолог говорили,ни разу не послали к нему). Еще свой 572н закон основополагающий не знает-типа она решает,нужно ли б.фолиевую или нет,я говорю,в 572 прописано всем б. 400 мкг фолиевой. Ну так вот пентоксифиллин ей не нравится,т.к.антикоагулянтов-достаточно. Я говорю,это антиагрегант,он вместе с антикоагулянтами идет,вы не видели агрегацию тромбоцитов и делаете категорические выводы. Она говорит,пентоксифилин от агрегации эритроцитов(занавес). Конечно,она против ИГ,типа тяжело переносятся,я говорю,ставлю не в 1й раз,тем более были в 1м триместре,больше не было аргументов. Кстати,статью нашла Кулакова 99г выше выложила,что тромбоцитопения-это может быть признак Афс,и как раз ставят ИГ на 24 нед.и перед родами,чтобы снизить аутоиммунную агрессию,надо было печатать и им оставить повышать квалификацию. Тромбоциты 145-ей не тромбоцитопения,я говорю,а вам сколько надо? Молчание. Ну хоть Ктг 2 р в неделю выписала для Жк. В итоге,дохлый номер был с ней,пошла к Латышкевичу,у него уже комиссия заседает,написала заявление с законами,зарегистрировала,жаль,без научной статьи Кулакова,и домой. Позвонила своему медбрату любимому по Иг,поставят они все,я боялась,что в 3м триме все откажутся,начну пентоксифилин,жду эту неделю ,и заказываю Иг. Я первый раз когда ходила к Латышкевичу,сразу стала наездать,была злая,что по неясному бесплодию не дообследовали,что диагноз по биопсии эндометрия даже не смогли поставить,не стесняясь списав со страховой 40тыс(по гемотесту ХЭ)-сейчас это тоже в заявлении прописала,вроде он так мне на встречу во всем пошел,сказал,в каждом триместре будем ставить,и чуть ли не завтра вызвали(а я не ожидала,некогда было ждать при отслойке-уже проставила),я думала,все без проблем в этот раз будет. Но работать по закону никто не хочет.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Девочки привет!Я в длинном крио протоколе. Колоть клексан по совету гематолога начала с укола дифферелина на 21 д.ц. Сейчас пришли месячные, а я и не спросила, колоть ли в месячные?

тоже интересует, но в рекомендациях гематолога написано только в день пункции не колоть. Послушаем девочек, которые уже это делали.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да,еще приписала я в заявлении диагноз иммунолога и АГ Панариной (к.м.н.) ВЭб-инфекциЯ,правда,полости рта-ребенку не опасно:),и ее назначения Иг(необязательно со ее же слов,я забила 2 трим),и при Вэб прямо написано в 572н ИГ в амбулаторных и стационарных условиях. Плюс недостаток иммуноглобулина igm (гиппоиммуноглобулинемия) . Сам Иг является иммуноглобулином igg,но говорит,поддержишь igg, повысится igm

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Девочки, ведь не мог пролёт быть из-за крови?

Вроде, все неплохо, кроме тромбинового времени.

Был фраксипарин 0.3 после переноса, в вс последний укол, а сегодня такой анализ, и по хгч пролёт

post-240316-0-92641800-1502813202_thumb.png

Ссылка на это сообщение

Девочки всем привет, нужна ваша помощь. У меня невынашивание беременности, уже 3 выкидыша на раннем сроке 4,5 и 6 недель, все гормоны в норме, сделала мрт гипофиза отклонений и патологий нет. Сдала тромбофилию и вот результаты:

0e1c30c518b5b039393501d7dc75b7f9-full.jpg

 

Помогите пожалуйста расшифровать, к врачу не скоро, ждем еще кариотип а он будет аж в октябре. Спасибо вам заранее.

Ссылка на это сообщение

А где, мутации фолатного цикла? То ли вы так картинку резанули, что не понятно в каком именно виде у вас это 3 мутации, гетеро или гомо. Прочитайте на 1й странице темы, расшифровку по выявленным мутациям.

Гомоцистейн и коаулограмму с д димером когда нибудь сдавали?

Ссылка на это сообщение

А где, мутации фолатного цикла? То ли вы так картинку резанули, что не понятно в каком именно виде у вас это 3 мутации, гетеро или гомо. Прочитайте на 1й странице темы, расшифровку по выявленным мутациям.

Гомоцистейн и коаулограмму с д димером когда нибудь сдавали?

Картинка такая и есть больше никаких данных в анализе не было (( гомоцисетин да сдавала он у меня в норме, коаулограмму с д димером был в пакете анализов там их целая куча да? или я ошибаюсь?

Ссылка на это сообщение

В норме это сколько? там норма до 15, а для планюх лучше чтобы гом был 5-6 . Просто от того гомо или гетеро, тоже очень многое зависит, денег анализ стоит немалых, поэтому можно лабу трясти если действительно не написано в какой форме выявлена поломка у вас.

Ссылка на это сообщение

В норме это сколько? там норма до 15, а для планюх лучше чтобы гом был 5-6 . Просто от того гомо или гетеро, тоже очень многое зависит, денег анализ стоит немалых, поэтому можно лабу трясти если действительно не написано в какой форме выявлена поломка у вас.

мне генетик написала пцр тромбофилию, вот такой мне пришел анализ... то есть он не полный? гомоцистеин у меня 5,95

Ссылка на это сообщение

koxano4ka, гомо - полностью поломан ген, гетеро - наполовину.

на 1 стр есть таблица с расшифровкой

Я к сожалению ту расшифровку не понимаю (( там про гомо и гетеро я не могу найти...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...