Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

koshka72,  у меня на момент свежего протокола была ещё не диагностированная наследственная тромбофилия. Взяли 11, 3 замерли, 8 оплодотворились нормально. 2 перенесли, 6 ушли в заморозку. Клексан на тот момент я успела проколоть 3 дня по 0,6 до пункции. И это не спасло свежий протокол. А из двух эмбрионов в крио прикрепился один. У нас тож МФ и поэтому ИКСИ-ПИКСИ. И тут вопрос уже к эмбриологам. Какая статистика в клинике, где вы делали ЭКО? Отзывы по этому поводу смотрели?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пересдала анализы:

 

Фибриноген - 6,5 неделю назад 5,7

Ат 3 так и держится за 100 - что хорошо!

Лейкоциты - 11,5 немного снизились, но фибриноген. ..

 

 

Светят мне а/б((( забыла с реактивный белок сдать. Завтра попрошу лабу доделать.

 

 

Ссылка на это сообщение

Добрый день! Девочки помогите пжл расшифровать

 

Ген F5 мутация Лейден - нормальная гомозигота

Ген F2 протромбин - нормальная гомозигота

Ген F7 коагуляционный фактор 7 - нормальная гомозигота

FGB фибриноген бета - гетерозигота

SERPINE ингибитор активатора плазминоген - гетерозигота

ITGA 2 альфа-2 интегрин - гетерозигота

ITGA 3 интегрин бета 3 - нормальная гомозигота

F13 коагуляционный фактор 13 - гетерозигота

Ген MTHFR 677 - нормальная гомозигота

Ген MTHFR 1298 - гетерозигота

Ген MTRR метионин синтаза редуктаза - гетерозигота

Ген MTR В12-зависимая метионин - синтаза - нормальная гомозигота

 

Ничего не понимаю, сильно ли здесь плохо или нет

Гомоцистеин и Д-Димер в норме

Ссылка на это сообщение

koshka72, у тебя ПАИ гомо, ты вессел пила? А были ЗБ, НБ, выкидыши?

никогда даже Б не было, хотя я уже второй раз замужем, и с обоими мужьями "планировали". По ЭКО - 2 раза БхБ (хгч 40 на 14 дпп). На 3 эко - 18 на 12 дпп. Не знаю - БхБ ли это.

Просто мы сдавали уже все на свете (кариотипы- в норме, HLA-типирование - совпадений не выявлено, 2 лапары, 2 гистеры), теперь надеюсь, что нашла причину - тромбофилия и хочу ее победить.

Вессел никогда не пила (не прописывали) - пью курантил 25 *3 раза в день.

в прошлом клексан 0,4 был через день (назначила после переноса), во втором протоколе - тоже после переноса каждый день по 0,6 - но тоже, видимо, не помогло.

в прошлом протоколе были ЛИТы и ИГ.

думаю - начать колоть клексан 0,6 с 21 дц или уже сейчас (15 дц)?

Ссылка на это сообщение

koshka72, в витаминах мужа не хватает комплекса витаминов типа Андродоза или с айхерба (у меня в профиле в МФ несколько вариантов)

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

totosha_07, у вас в диагнозе что стоит? Стимуляция первая? Свежий протокол? Если свежий, то сгущаться кровь начнёт уже на стимуляции и до пункции. При переносе в крио гормональная терапия полегче, но если в диагнозе тромбофилия, то соломку все равно надо слать. Д-димер назначают сдавать на 3 день после начала гормонотерапии. Так легче следить за правильностью подбора дозы. Но судя по второму назначению, вашему врачу масштаб терапии уже известен... Я думаю, колоться надо с начала стимуляции до пункции, хотя мне в свежем протоколе это несильно помогло. В крио все легче и продуктивнее пошло.

стимуляция вторая, протокол свежий. в прошлом протоколе на стимуляции д-димер был 0,11 (норма до 0,55), после пункции 0,65, а вот после переноса 4,95 - в 10 раз больше от нормы!!!

сдала мутации, мутированы 3 гена фолатного цикла, ген фибриногена и один интегрин (рецептор к колагену). антитела в норме. гомик тоже нормальный.

Ссылка на это сообщение

Беременность 35 недель. Фибриноген 3,54 г/л (норма для 3 трим. 4,1-7,2; общ.норма 2,38-4,98), Тромбоциты 246, АЧТВ 28. После этих анализов начала принимать актовегин, курантил и флебодию (по результатам КТГ). Курантил насколько знаю кроворазжижающее?

Не опасно ли такое понижение фибриногена перед родами? Еще у меня сильный варикоз матки. Боюсь кровотечения.

Изменено пользователем Ko®itz@
Ссылка на это сообщение

koshka72, в витаминах мужа не хватает комплекса витаминов типа Андродоза или с айхерба (у меня в профиле в МФ несколько вариантов)

Препарат АндроДоз содержит: аргинин-альфа-кето-глюкората (ААКГ), карнитин, коэнзим Q 10, карнозин, селенметионин, солодка голая, экстракт цинка пюромекс, витамин Е, витамин А, вспомогательные компоненты: лактоза.

мой принимает комплексно -

Ссылки скрыты.

там все это есть

Муж давно уже принимает и комплекс витаминов, и капельницы курсом, и уколы были и узи, естественно, и гормоны сдавал - все в норме, но агглютинация долбит сильно.

Ссылка на это сообщение

Девочки как думаете перед подсадкой за день стоит проверить Гемостаз? Сдавала его до пункции. Эстрадиол еще хотела сдать, посмотреть хоть минует меня гипера, ну и Прог посмотреть сколько на этапе подсадки. Ре ничего не назначила. Или сдать уже после подсадки на 4ДПП?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

totosha_07,  надо посмотреть на первой страницы этой темы - что дают такие поломки в генах и уже отталкиваться от этого. Как минимум проблемы с усвоениям фольки есть, это корректируется, ну и сгущение, судя по фибриногену. Мне с такой поломкой назначали в подготовку к крио клексан за месяц до начала протокола.

Агглютинация не есть хорошо, но и от неё назначают какие-то корректирующие средства. Не помню, честно говоря, что именно, но тут андрологи вам в помощь - Та*невский, например, в ЦПСиР принимает (и за деньги, и по направлению), нам очень понравился. Кстати, мы шли в протокол с 1% по Крюгеру (при норме в 4%), и все получилось. Надо все-таки доразобраться и в себе, и в муже.

Ссылка на это сообщение

Мне с такой поломкой назначали в подготовку к крио клексан за месяц до начала протокола.

Кстати, мы шли в протокол с 1% по Крюгеру (при норме в 4%), и все получилось. Надо все-таки доразобраться и в себе, и в муже.

спасибо за опыт, тем более успешный! начну-ка я с завтрашнего дня уже колоть клексан.

прочитала еще, что нужен аспирин в низких дозах.

Как же все предусмотреть(((

 

Мне с такой поломкой назначали в подготовку к крио клексан за месяц до начала протокола.

а Вессел?

надо начинать его срочно пить?

мне врач прописала = 3 р по 25 - курантил и 75 кардиомагнил

Ссылка на это сообщение

 

икси+пикси и имси.

у него 2% по крюгеру и 10% подвижности и ++++ агглютинация.

сейчас еще тайком даю ему пить АЦЦ для разжижения.

днк-фрагментация 33%

Мой агглютинацию (слипание спермиков) победил а/б и курсом ректального аппарата Мавит. С 0,5% морфологию подняли до 2%, потом до 4%. Вся инфа в профиле, было несколько схем с разными препаратами.

 

koshka72, Вессел пьют для уменьшения уровня белка ПАИ в эндометрии, Кардиомагнил и Курантил это антиагреганты, снижают агрегацию тромбоцитов.

Вессел начинают за месяц до протокола, он имеет накопительный эффект

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мой агглютинацию (слипание спермиков) победил а/б и курсом ректального аппарата Мавит. С 0,5% морфологию подняли до 2%, потом до 4%.

спасибо, посмотрю. Поздно уже аб пить - в след месяце в протокол.

Вессел начинают за месяц до протокола, он имеет накопительный эффект

пойду в аптеку и куплю, буду пить по 2 р в день. Моя Ре не разбирается вообще в мутациях и гематолог не назначил его, почему-то.

а аспирин пить?

Ссылка на это сообщение

koshka72, в кардиомагниле его всего 75 ед, небольшая дозировка, если есть поломки в интегрина, то может не усваиваться, тогда нужен Курантил. Гемостаз есть последний?

 

koshka72, хороший комплекс, только дороговатый, есть примерно тоже самое, но подешевле на хербе)

Ссылка на это сообщение

podruzka//, это?

Исследование Результат Референсные значения Комментарий СОЭ (по Вестергрену) 3 мм/ч < 20 Исследование Результат Референсные значения Комментарий Индекс инсулинорезист-сти (HOMA) 0.9 <2.7 2.7 - порог, соответствующий 75 перцентилю популяционных значений взрослых людей 20-60 лет без диабета, выбор порога может зависеть от целей исследования. Инсулин 4.4 мкед/мл 2.7 - 10.4 мкЕд/мл Референсные значения приведены натощак Глюкоза 4.8 ммоль/л 4.1 - 5.9 ммоль/л

Исследование Результат Референсные значения Комментарий Клинический анализ крови Гематокрит 41.8 % 35.0 - 45.0 % Гемоглобин 14.2 г/дл 11.7 - 15.5 г/дл Эритроциты 4.54 млн/мкл 3.80 - 5.10 млн/мкл MCV (ср. объем эритр.) 92.1 фл 81.0 - 100.0 фл RDW (шир. распред. эритр) 12.6 % 11.6 - 14.8 % MCH (ср. содер. Hb в эр.) 31.3 пг 27.0 - 34.0 пг МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.0 г/дл 32.0 - 36.0 г/дл Тромбоциты 226 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл Лейкоциты 7.42 тыс/мкл 4.50 - 11.00 тыс/мкл Нейтрофилы (общ.число), % 58.3 % 48.0 - 78.0 % При исследовании крови на гематологическом анализаторе патологических клеток не обнаружено. Количество палочкоядерных нейтрофилов не превышает 6% Лимфоциты, % 29.2 % 19.0 - 37.0 % Моноциты, % 9.3 % 3.0 - 11.0 % Эозинофилы, % 2.7 % 1.0 - 5.0 % Базофилы, % 0.5 % < 1.0 Нейтрофилы, абс. 4.32 тыс/мкл 1.56 - 6.13 тыс/мкл Лимфоциты, абс. 2.17 тыс/мкл 1.18 - 3.74 тыс/мкл Моноциты, абс. 0.69 тыс/мкл 0.20 - 0.95 тыс/мкл Эозинофилы, абс. 0.20 тыс/мкл 0.00 - 0.70 тыс/мкл Базофилы, абс. 0.04 тыс/мкл 0.00 - 0.20 тыс/мкл

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, а д-димер какой? Получается, что с варикозом матки вы только сейчас начали терапию? До 35 недель венотоники и антиагреганты не пили?

 

koshka72, нет, это ОАК общий анализ крови, а нужен гемостаз для назначения препаратов, вслепую их не назначают.

Гемостаз это АЧТВ, МНО, фибриноген, Антитромбин 3, д-димер и РФМК.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, да, есть все ок там ВРОДЕ.

 

вот такие анализы постоянно сдаю.

что думаете?

 

koshka72, нет, это ОАК общий анализ крови, а нужен гемостаз для назначения препаратов, вслепую их не назначают.

Гемостаз это АЧТВ, МНО, фибриноген, Антитромбин 3, д-димер и РФМК.

д-димер тоже сдавала - вне протокола в порядке, в протоколе шкалит.

АЧТВ, МНО, фибриноген, Антитромбин 3 видимо не назначали мне или я не помню.

я гомоцистеин сама себе назначила сдать, никогда никто не просил. :)

post-316392-0-36675600-1502881899_thumb.jpg

post-316392-0-50924100-1502881903_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение

 

спасибо за опыт, тем более успешный! начну-ка я с завтрашнего дня уже колоть клексан.

прочитала еще, что нужен аспирин в низких дозах.

Как же все предусмотреть(((

 

 

а Вессел?

надо начинать его срочно пить?

мне врач прописала = 3 р по 25 - курантил и 75 кардиомагнил

про вессел не в курсе, его, если не ошибаюсь, с началом протокола все равно заменяют на уколы. Моя беременность наступила как раз на сочетании 3*25 курантила, 75 кардиомагнила (это не то же самое, что клексан) и 0.4 клексана (вес 60кг) за месяц или полтора до начала протокола. Капельницы иммуноглобулина тоже помогают, но их назначать должен врач. И про уколы через день НМГ забудьте - это бред. Колоть надо каждый день. Клексан действует 12-16 часов. Ни о каких перерывах на сутки не может быть и речи. В случае с ЭКО это дорогие риски. И Ре не обязан разбираться в мутациях, это не его работа, лучше ищите гематолога грамотного.
Ссылка на это сообщение

koshka72, агрегация тромбоцитов на верхней границе и РФМК , а гемостаз у вас не сдан, состояние крови (густо или жидко ) неизвестно.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

про вессел не в курсе, его, если не ошибаюсь, с началом протокола все равно заменяют на уколы. Моя беременность наступила как раз на сочетании 3*25 курантила, 75 кардиомагнила (это не то же самое, что клексан) и 0.4 клексана (вес 60кг) за месяц или полтора до начала протокола. Капельницы иммуноглобулина тоже помогают, но их назначать должен врач. И про уколы через день НМГ забудьте - это бред. Колоть надо каждый день. Клексан действует 12-16 часов. Ни о каких перерывах на сутки не может быть и речи. В случае с ЭКО это дорогие риски. И Ре не обязан разбираться в мутациях, это не его работа, лучше ищите гематолога грамотного.

Я наблюдаюсь у лучшего в нашем городе гематолога. Поэтому сама пытаюсь разбираться. 3*25 курантила, 75 кардиомагнил- уже принимаю.

koshka72, агрегация тромбоцитов на верхней границе и РФМК , а гемостаз у вас не сдан, состояние крови (густо или жидко ) неизвестно.

все, поняла, их в любой день можно сдать?

Девочки, спасибо, большое за ответы на мои вопросы.

Ссылка на это сообщение

Прокомментируйте, пожалуйста! Колю клексан 0,4.

Агрегация тромбоцитов 12 (12-20). АЧТВ 36.4; Протромбин (по Квику) 75,3; МНО 1,24; Тромбиновое время 15.8; Фибриноген 326.0; Ддимер 0,07; Протромбиновое время 16,6.

Ре прописала курантил, но я думаю наверно он не нужен при такой агрегации?

Я в крио, начало цикла.

Изменено пользователем sun12345
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, а д-димер какой? Получается, что с варикозом матки вы только сейчас начали терапию? До 35 недель венотоники и антиагреганты не пили?

Терапия назначена в связи с КТГ плохим вчера, а флебодию я решила попить от отеков 15 таблеток всего. А так да ни венотоники ни антиагреганты не пила.

Д-димер в 3 триме не сдавала, всегда низкий был и 1 и во 2. Только РФМК сдала, он 11. Говорят норма для 3 триместра.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...