Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Я наблюдаюсь у лучшего в нашем городе гематолога. Поэтому сама пытаюсь разбираться. 3*25 курантила, 75 кардиомагнил- уже принимаю.

 

все, поняла, их в любой день можно сдать?

Девочки, спасибо, большое за ответы на мои вопросы.

да, в любой день. И проверять гемостаз после наступления беременности надо регулярно - раз в 3-4 недели.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, получила результаты на мутации гемостаза (ранее не все сдавала -тогда их столько делали). В общем PAI гомо, MTRR гетеро (об этом я знала), новые - F13 -гетеро, ITGA2-2-гомо. Вот такие пирожки... подскажите на что мне обратить внимание, что досдать из анализов? Очень хочется выносить беременность...

Напомню сегодня у меня 20 дпп, хгч на 16 дпп 1219. С дня переноса ставлю 0,4 клексана. За гемостазом слежу. На 14 дпп результаты такие:

ОАК:

Гематокрит 37% (35-45)

Гемоглобин 12,7 (11,7-15,5)

Эритроциты 4,05 (3,8-5,1)

MCV 91,4(81-100)

RDW 11,6 (11,6-14,8)

MCH 31,4 (27-34)

MCHC 34,3(32-36)

Тромбоциты 211 (повысились после отмены курантила 2 т./ день, на курантиле были 192, до приема курантила 220)

Лейкоциты 7,48 (4,5-11)

Гемостаз:

Протромбиновое время 11,2 (9-15),

Протромбин (по Квику) 110 (78-142)

МНО 1,03

АЧТВ 26,7 (25,4-36,9)

Фибриноген 4,6 (2-4), снизился, на 8 дпп 5,2 был

Тромбиновое время 12,3 (10,3-16,6)

Антитромбин III 90 (83-128), повысился, был на 4 дпп 85

д-димер 167 (<286), на 8 дпп был 183.

Буду конечно искать гематолога, но у нас в городе нет. За 450 км по записи на 2 месяца. Вы тут мне кажется побольше гематологов знаете. Как часто сдавать гемостаз?

 

 

Буду благодарна за советы, после 15 лет неудач, очень хочется обрести счастье материнства. На что обращать внимание во время беременности с моими мутациям, что контролировать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый вечер! Я вообще не АЛЛЕ по теме(((дайте пожалуйста совет, мне к гемостазиологу через неделю только. 05.08.прописали терапевтическую дозу клексана0.2. (фебриноген 4.8 с нормой до 4.5;тромбоэластограмма ма 60 с нормой до 52; АТ3-124 с нормой до 120.) На днях долго не могла кровь остановить на порезе, вчера из вены брали, получился синяк. Судя по вчерашним результатам я действительно разжижила кровушку.

Ссылки скрыты.

дайте пожалуйста совет, как дотянуть до доктора? Колоть пол шприца ежедневно или шприц 0.2 через день? Большое человеческое спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

Тромбоциты какие? Дозакажите в гемотест общий анализ крови 90 р. По внутреннему звену свертывания нет никаких аномалий на клексане,ачтв даже не задран,фибриноген желательно в б.выше 2.5-укладывается,д димер нормальый Вот по внешнему звену свертывания отклонения (мно,пв)-не знаю,что делать.

 

Курантил или аспирин не принимаете?

 

Пришла моя биохимия за 100р-за 10 дн без изменений,может чуть лучше: алт и аст так и по верхней границе,но не вышли(3 нед назад как и всегда были по нижней),креатинин -в норме, Рфмк на анфибра 0.4 до 22 вырос с 13 (на 0.3). Уже норма для 34 нед.,но антиагрегант пентоксифилин не лишний-сегодня 1ю капельницу поставила. БИОХИМИЯ

1 Общий белок 17/08/2017 60.5 - г/л 64 - 83 выполнено

2 Креатинин 17/08/2017 50.0 мкмоль/л 44 - 88 выполнено

3 Мочевина 17/08/2017 2.0 - ммоль/л 2.6 - 6.4 выполнено

4 Холестерин общий 17/08/2017 7.36 + ммоль/л Смотри текст выполнено

 

Нормальный уровень <5,18

Умеренно-повышенный 5,18-6,19

Высокий уровень >6,22

5 Аланинаминотрансфераза (АЛТ) 17/08/2017 30.7 Ед/л < 33 выполнено

6 Aспартатаминотрансфераза (АСТ) 17/08/2017 28.5 Ед/л < 32 выполнено

7 Билирубин общий 17/08/2017 15.0 мкмоль/л < 19 выполнено

ДИАГНОСТИКА АНЕМИЙ

8 Сывороточное железо 17/08/2017 34.5 + мкмоль/л 6.6 - 26 выполнено

ГЕМОСТАЗ

9 РФМК 17/08/2017 22.00 + мг/дл <7.95 выполнено

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

ШоколаднаяДуша,  отличные новости,Растите здоровыми

Спокойных ночей и вкусного молочка.это действительно такое счастье

Ссылка на это сообщение

родился мой сынок.

поздравляяяяяяю!!!!

Девочки, поправьте, если что-то перепутала или упустила:

1) аспирин до 100 на ночь

2) вессел по 1 таб *2 раза в день

3) клексан 0,6 за месяц до программы

4) курантил 25*3 раза в день

5) мониторим д-димер, АЧТВ, МНО, фибриноген

что еще улучшает шансы при тромбофилии? может какие-то народные травки еще или какие-то препараты или компрессионные чулки, приседания, перенос в крио???

Ссылка на это сообщение

Привет!

девочки, подскажите, что еще досдать перед походом к генетику/гематологу.

пока сдала только гены тромбофлебии и фолатного цикла:

выявлены ПАИ-1, GP1BA (тромбоцитарный гликопротеин 1b), MTR:2756 (В12-зависимая метионин-синтаза) - все гетеро.

я так понимаю, еще нужно ОАК, агрегация тромбоцитов, коагулограмма, волчаночный антикоагулянт, д-димер.

 

что еще?

В12?

в криопротоколе коагулограмма и д-димер были в пределах нормы.

Ссылка на это сообщение

 

поздравляяяяяяю!!!!

Девочки, поправьте, если что-то перепутала или упустила:

1) аспирин до 100 на ночь

2) вессел по 1 таб *2 раза в день

3) клексан 0,6 за месяц до программы

4) курантил 25*3 раза в день

5) мониторим д-димер, АЧТВ, МНО, фибриноген

что еще улучшает шансы при тромбофилии? может какие-то народные травки еще или какие-то препараты или компрессионные чулки, приседания, перенос в крио???

 

Из народного - танцы с бубном;) но боюсь не помогут... Пейте достаточно воды (не чая, морсов и соков). Перенос в крио - лучше, сократить сладкое, мучное в питании - да, больше двигаться, чтобы кровь не застаивалась. Ну и общение с гематологом не бросайте, пусть он будет в курсе вашего гемостаза. Антитромбин-3 тоже надо смотреть периодически, как и РФМК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ШоколаднаяДуша,  поздравляю с рождением сыночка! Крепкого здоровья вам, много много счастья!

Вчера как раз полумала о тебе. И по теме.... викасол кололи?

Ссылка на это сообщение

Девочки, очень жду ваших советов и мнений!!! Писала выше, но никто не пишет...

Девочки, получила результаты на мутации гемостаза (ранее не все сдавала -тогда их столько делали). В общем PAI гомо, MTRR гетеро (об этом я знала), новые - F13 -гетеро, ITGA2-2-гомо. Вот такие пирожки... подскажите на что мне обратить внимание, что досдать из анализов? Очень хочется выносить беременность... 

Напомню сегодня у меня 20 дпп, хгч на 16 дпп 1219. С дня переноса ставлю 0,4 клексана. За гемостазом слежу. На 14 дпп результаты такие:

ОАК:

Гематокрит 37% (35-45)

Гемоглобин 12,7 (11,7-15,5)

Эритроциты 4,05 (3,8-5,1)

MCV 91,4(81-100)

RDW 11,6 (11,6-14,8)

MCH 31,4 (27-34)

MCHC 34,3(32-36)

Тромбоциты 211 (повысились после отмены курантила 2 т./ день, на курантиле были 192, до приема курантила 220)

Лейкоциты 7,48 (4,5-11)

Гемостаз:

Протромбиновое время 11,2 (9-15), 

Протромбин (по Квику) 110 (78-142)

МНО 1,03

АЧТВ 26,7 (25,4-36,9)

Фибриноген 4,6 (2-4), снизился, на 8 дпп 5,2 был

Тромбиновое время 12,3 (10,3-16,6)

Антитромбин III 90 (83-128), повысился, был на 4 дпп 85

д-димер 167 (<286), на 8 дпп был 183.

Буду конечно искать гематолога, но у нас в городе нет. За 450 км по записи на 2 месяца. Вы тут мне кажется побольше гематологов знаете. Как часто сдавать гемостаз?

 

 

Буду благодарна за советы, после 15 лет неудач, очень хочется обрести счастье материнства. На что обращать внимание во время беременности с моими мутациям, что контролировать? 

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/77207-trombofiliya-i-beremennost/page__st__1540#ixzz4pzfWqS7M

Ссылка на это сообщение

сократить сладкое, мучное в питании

я на безглютеновой диете - поэтому ничего мучного и сладкого не ем.

общение с гематологом не бросайте, пусть он будет в курсе вашего гемостаза.

гематолог сказал и написал в назначении - увидимся на 12 неделе беременности, а до этого - выполняйте преприсани по клексану, ангиовиту и курантилу. И это лучший врач в городе.

почитаю еще прошлые темки, наша беременность - только нам нужна. Поэтому все в наших руках

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ШоколаднаяДуша,  поздравляю с рождением сыночка! Крепкого здоровья вам, много много счастья!

Вчера как раз полумала о тебе. И по теме.... викасол кололи?

Нет не кололи

Ссылка на это сообщение

Добрый день! Девочки помогите пжл расшифровать

 

Ген F5 мутация Лейден - нормальная гомозигота

Ген F2 протромбин - нормальная гомозигота

Ген F7 коагуляционный фактор 7 - нормальная гомозигота

FGB фибриноген бета - гетерозигота

SERPINE ингибитор активатора плазминоген - гетерозигота

ITGA 2 альфа-2 интегрин - гетерозигота

ITGA 3 интегрин бета 3 - нормальная гомозигота

F13 коагуляционный фактор 13 - гетерозигота

Ген MTHFR 677 - нормальная гомозигота

Ген MTHFR 1298 - гетерозигота

Ген MTRR метионин синтаза редуктаза - гетерозигота

Ген MTR В12-зависимая метионин - синтаза - нормальная гомозигота

 

Ничего не понимаю, сильно ли здесь плохо или нет

Гомоцистеин и Д-Димер в норме

Ссылка на это сообщение

sun12345, Курантил вам сейчас не нужен-агрегация на нижних границах, кровь очень разжижена, куда ещё.

 

ШоколаднаяДуша, поздравляю со встречей с сыночком, здоровья вам обоим) и вкусного молочка!

 

Ирискискиска, белок у тебя снижен, надо налечь на белковую пищу, коктейли, молочку. Холестерин высокий, но в беременность это хорошо, он является материалом для строительства новых клеток. Мне так терапевт сказал, у меня 7,7 пару лет держится. Сейчас я статины начала пить для понижения.

 

Ko®itz@, эффект от Флебодиа появляется только через месяц-полтора, 15 таблеток маловато)

 

МамаДочек, вам бы ещё Ферритин досдать, посмотреть нет ли анемии. А так Клексан ваше все на 1 триместр (Паи) и контроль агрегации тромбоцитов (интегрин гомо).Гомоцисцеин не увидела, сдавали его? Нужно держать на уровне 5-6,если выше, то быстро снизить можно метафолин+В12+В6 в активной форме (ссылки где купить у меня в профиле).

 

Sophie&Co, мне кажется, вам нужно совсем пока отменить Клексан, кровь очень разжижена. На основании чего его назначили? Какие мутации имеете?

 

koshka72, Клексана дозировку подбирать исходя из анализов и веса, не факт, что вам нужно 0,6.

Я пью в постоянном режиме венотоник с айхерб по 2 капсулы в день 666 ед Диосмина (есть в моем профиле ссылка) он выгоднее Флебодиа по цене и по количеству.

Мне для кровотока в крио очень помогли уколы Мексидола и Актовегина и иппликатор Кузнецова на крестец 2 раза в день. Эндик впервые за 6 лет дорос до 10 мм.

 

lazareva79, сдайте ещё гомоцисцеин, так есть поломки в фолатном.

 

Solnce926, смотрите свои поломки в двух табличках в начале темы.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

koshka72, Клексана дозировку подбирать исходя из анализов и веса, не факт, что вам нужно 0,6.

Я пью в постоянном режиме венотоник с айхерб по 2 капсулы в день 666 ед Диосмина (есть в моем профиле ссылка) он выгоднее Флебодиа по цене и по количеству.

Мне для кровотока в крио очень помогли уколы Мексидола и Актовегина и иппликатор Кузнецова на крестец 2 раза в день. Эндик впервые за 6 лет дорос до 10 мм.

дак мне гематолог прописал 0,6, в протоколе врач назначала 0,4 через день и я, как послушная, колола, но не помогло, к сожалению.

Ссылка на это сообщение

Solnce926, д-димер в спокойном состоянии крови какой? Гомоцисцеин сколько?

 

koshka72, после переноса обычно дозировку увеличивают, иногда в 2-3 раза от первоначальной. Месяц до протокола можно по 0,4 проколоть, или сразу глянуть д-димер и от него плясать.

Ссылка на это сообщение

Девочки,добрый день.выручайте.7 лет бесплодия,эндометриоз наружный.2 БХб были одна после визанны.тогда гомик был 10.сама сдала на мутации до гематолога не дошла,а тут // полоски сегодня.что делать-то то.

 

Осенью гомоцистеин был 7,5.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...