Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Solnce926, д-димер в спокойном состоянии крови какой? Гомоцисцеин сколько?

 

Д - Димер 428 нгFEU/мл При норме 0 - 500

Гомоцистеин 6.99 мкмоль/л При норме 5 - 12

 

Но это не свежий результат, в сентябре буду пересдавать их. Но Генетику и Д-Димер с гомоцистеином в один момент сдавала

Изменено пользователем Solnce926
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Solnce926, оба высоковаты , нужна подготовка к протоколу. Венотоник+ кардиомагнил ежедневно, витамины гр В. Витамин Д для качественных клеток.

 

Aniyta, у вас 3 поломки в фолатном и склонность к увеличенному гомоцисцеину. Начните комплекс витаминов гр В Ангиовит наш российский или с айхерб активный (ссылки в профиле моём).

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение

podruzka//, я начала мелилфолат,но меня беспокоит кровь.чтобы сгущения не было.

 

Может клексан начать или что пить.мажет три дня у меня.гинеколог напугал что я не выношу с мутациями.

 

Завтра хочу кровь сдать и что сдать сразу? Д димер хгч,прогестерон и гомоцистеин хочу.что еще надо.надо ли курантил пить или мне бесполезно.если честно от него голова болит я его не переношу

Ссылка на это сообщение

Девочки гляньте пожалуйста, тотему пила с 22 июля гемоглобин поднялся. Но тромбоциты стали еще ниже чем были. До овуляции пила Вессел, потом клексан и курантил. Появились 2 полоски, но видимо не прикрепился.((( В следующем месяце хочу продолжить Вессел, а курантил наверное нужно отменить?

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Aniyta, ещё АЧТВ и МНО надо глянуть, чтобы понять общее состояние крови. У вас ПАИ без поломок, это хорошо, но сломан полностью ген кровоточивости Ф13, поэтому с кроворазжижающими аккуратно. Все назначения только по результатам анализов. Прогестерон есть в поддержке? Мазать может из-за недостатка. Дюфастон добавляйте по 1/3раза в день и Транексам по 2/3 раза до чистого дня.

 

Mari..., Курантил не нужен вам, Тромбоциты и так низкие.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, да нет ничего у меня в поддержке.я на гистеру с марта собираюсь.в се мазок плохой.щас пила орунгамин,флуконазол и тержинан.даже думать не хочу о таблетках.

 

Мы уже не планировали и в еб не верили

Ссылка на это сообщение

Подскажите, пожалуйста может еще добавить что то так хочется, что б малыш прикрепился.

Изменено пользователем Mari...
Ссылка на это сообщение

podruzka//

Спасибо за ответ! Ферритин сдавала по совету девочек здесь, на 8 дпп был 79,3 (10-120). На день переноса сдавала в12-609 (187-883), фольку -16 (3,1-20,5). А вот гомоцистеин давненько сдавала в октябре 16 года, когда готовилась к прошлому протоколу был 6,97 (4,44-13,56).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

отправили в вашу тему

41 год , в первом браке сын 19 лет , с 35 лет планирую ребенка

3 ЭКО+ИКСИ (1ЗБ 6 недель, 2 не было имплатации, 3 ЗБ 8 недель)

Была у гематолога , предварительно сдала мутации на тромбофилию, врач сказала ничего страшного не вижу . Так ли это?

FGB- фибриноген (фактор I свертывания крови): -455 G\A

G>A

F2 - протромбин (фактор II свертывания крови): 20210

G>A G/G

F5 - проакцелерин (фактор V свертывания крови):

1691 G>A (Arg506Gln)

G/G

PAI-1-серпин (антагонист тканевого активатора

плазминогена): -675 5G>4G

5G/4G

ITGA2-а2-интегрин (тромбоцитарный рецептор к

коллагену): 807 C>T (F224F)

C/T

ITGB3-b3-интегрин (тромбоцитарный рецептор

фибриногена): 1565 T>C (L33P)

T/T

F7-проконвертин, или конвертин (фактор VII

свертывания крови): 10976 G>A (Arg353Gln)

G/G

F13А1- фибриназа (фактор XIII свертывания крови):

103 G>T (Val34Leu)

G/G

Полиморфизмы, ассоциированные с нарушениями фолатного цикла

MTHFR (метилентетрагидрофолатредуктаза) MTHFR:

677 С>Т

C/T

MTHFR (метилентетрагидрофолатредуктаза) MTHFR:

1298 A>C

A/C

MTR (В12-зависимая метионин-синтаза) MTR: 2756 A>G G/G

MTRR (метионин-синтаза-редуктаза) MTRR: 66 A>G A/G

 

Скопировала анализ посмортите пож-та, кто разбирается, врач сказала ничего страшного

Ссылка на это сообщение

Кстати,из ужасов нашего городка,или кто надеется на непрофильных врачей,7 роддом,считающийся неплохим,большой больничный комплекс,не имеет гематолога,в патологии проглядели у девочки в сентябрятах отслойкой плаценты собственно отслойку,чуть не выписали,она окончательно отслоилась там на 32 нед.(кровотечение),ребенок в тяжелом положении в реанимации,еше на ивл его не посадили,чем еще сильнее навредили,потом все-таки посадили на ивл (у нее тромбофилия,но колоться начала со 2 го триместра),я так понимаю,между отслойками гипоксию ребенок испытывал,плюс декс не кололи,плюс проглядели в патологии повышкнный с реактивный белок и низкий гемик; девочкам с тромбами делают примочки из магнезии,а не антикоагулянты,но хоть кесарят(лично не разговаривала);с гестозами не берут гемостазиограмму,чем нарушают 572н закон;девочку на 41+ недель поступила с анемией -гемик 80,выписали с ним же через сутки "с улучшением",наказав принимать сорбифер,насчитав 5 дн до родов ,т.е.можно было уколы железа успеть проколоть,а вдруг кесарево,а в 572н при гемике ниже 70 уже прописано переливание крови;ну и мелочевка-мне не,выдали антикоагулянтов,не забыв их в выписке указать(т.е.списать налево),ну и с белком в моче меня выписали-в чем сложность была просить пересдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Здравствуйте девочки. Изучаю тему, вникаю. понимаю, что много анализов еще предстоит сдать. Планирую год, за прошедшее время ЗБ и БХБ ( в прошлом 2 родов -ЕБ). Прокомментируйте, плиз мои анализы, гематолог в нашем захолустье определила, что все норм.

Эритроциты 4,94

гемоглобин 145

гематокрит 41,5 соэ 5

тромбоциты 277

лейкоциты 6,8

эозинофилы 1

палочки 3

сегменты 53

лимфоциты 35

моноциты 8 птв 12,3

пти 147

ачтв 31,5

протромбин по Квику 101,6 (77-120)

МНО 1(0,8-1,20)

ТВ 15.1 (14,0-21,0)

фибриноген 2,7(1,8-3,5)

антитромбин III 93,6 (80-120)

Д-димер 0,91(0-0,55)

Заранее спасибо!

Ссылка на это сообщение

Кстати,из ужасов нашего городка,или кто надеется на непрофильных врачей,7 роддом,считающийся неплохим,большой больничный комплекс,не имеет гематолога,в патологии проглядели у девочки в сентябрятах отслойкой плаценты собственно отслойку,чуть не выписали,она окончательно отслоилась там на 32 нед.(кровотечение),ребенок в тяжелом положении в реанимации,еше на ивл его не посадили,чем еще сильнее навредили,потом все-таки посадили на ивл (у нее тромбофилия,но колоться начала со 2 го триместра),я так понимаю,между отслойками гипоксию ребенок испытывал,плюс декс не кололи,плюс проглядели в патологии повышкнный с реактивный белок и низкий гемик; девочкам с тромбами делают примочки из магнезии,а не антикоагулянты,но хоть кесарят(лично не разговаривала);с гестозами не берут гемостазиограмму,чем нарушают 572н закон;девочку на 41+ недель поступила с анемией -гемик 80,выписали с ним же через сутки "с улучшением",наказав принимать сорбифер,насчитав 5 дн до родов ,т.е.можно было уколы железа успеть проколоть,а вдруг кесарево,а в 572н при гемике ниже 70 уже прописано переливание крови;ну и мелочевка-мне не,выдали антикоагулянтов,не забыв их в выписке указать(т.е.списать налево),ну и с белком в моче меня выписали-в чем сложность была просить пересдать

Жесть какая... бардачина и безответственность. А что тогда в провинции творится?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где в Питере можно сдать плазминоген PAI количественный? Не могу найти есть только гены (мутации), а количество нигде не узнать?

Ссылка на это сообщение

Девочки, здравствуйте! Стоит ли пить препараты железа? И какие? Очень выпадают волосы, не знаю на что еще проверить... что им не хватает... Вигантол уже начала пить по 5 капель. Мало?

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Изменено пользователем Ol'ka87//
Ссылка на это сообщение

Ol'ka87//,

 

щитовидку узи и гормоны глянь, ферритин конечно не самый высокий, но с моим в 12 не сравнить. Пытайся поднять железом, тут кому что подходит уже, на практике использовала ферлатум, тотему и ферритаб и сейчас закупилась его аналогом на айхербе. До беременности смогла на ферлатуме + ферритине 2 капс, поднять его до 53, но за первый триместр все запасы благополучно растворились..

Ссылка на это сообщение

podruzka// Sophie&Co, мне кажется, вам нужно совсем пока отменить Клексан, кровь очень разжижена. На основании чего его назначили? Какие мутации имеете?

 

Добрый вечер, Подружка//, спасибо за отклик!! ITGA2- C/T-гетерозигота; MTR-AG- гетерозиготы; MTRR-AG-гетерозигота; MTHFR-T/T- гомозигота редкий аллель. GP111a-T/t- гомозигота. Вроде все. Для меня это вообще , труба((( темный лес((. Сегодня обзванивала все клиники города,- нет специалистов по крови...придется ждать неделю до поездки в Москву. Больше для разжижения ничего не пью, только витамины, Актовегин и 1/4 метипред от повышения 17он прогика.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Sophie&Co
Ссылка на это сообщение

Aniyta,  у меня мутации примерно как ваши только без Ф13, все ок по вынашиванию и ни один врач мне не сказал, что это помешает. Здесь и с Лейден и протромбином вынашивают девочки. к тому же это только риски, а не факт. Ваш тогда гомик 10 мог как раз навредить, и мог он таким стать от визанны, обязательно с гормонами надо пить витВ. На АФС проверялись после неудачи?

 

Ирискискиска,  ну, полная ж....

 

mari140676,  гемостаз мониторили? Гомоцистеин сдавали? Нужны ваши анализы посмотреть оак, гемостаз с ВА. На АФС проверялись?

С учетом анамнеза, возраста и эко, кровь поддерживать надо в протоколах, но анализы глануть надо. Что то в протоколах назначали для крови? Гистеру делали?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение

Всем привет! В следующем цикле, надеюсь пойду в крио). И в связи с этим у меня много вопросов к знатокам: Прогестерон мониторили ли вы в начале криоцикла? Он должен быть не высоким, насколько я знаю, да? Обязательно этот пункт надо проконтролировать? (мне Ре про это не говорила ничего)

Ещё вопрос по поводу Д-димера...он у меня без Вессела в пределах 450-500 держится, при этом Тромбоциты всегда не высокие (и на ногах вены, типа начинающегося варикоза, имеется ПАИ), пила Вессел по 2 таб. в день предыдущий цикл и Д-димер 306 при том был. Клексан никогда не колола (по весу мне 0.2 нужен), как считаете, перед крио мне лучше остаться на Весселе (он при ПАИ лучше же должен быть) или всё же Клексан попробовать поколоть? И ТромбоАсс мне Ре назначала по 50 мг, но думаю мне с моими Тромбоцитами его не надо пить?(не пью его уже месяца 2).

Общий анализ крови:

Эритроциты (RBC) 4.569 10х12/л (3.9 - 5.2)

Гемоглобин (HGB) 125.4 г/л (120 - 157)

Гематокрит (HCT) 40.53 % (34 - 45)

Средний объем эритроцита (MCV) 88.70 фл (80 - 95)

Среднее содержание гемоглобина (МСН) 27.44 пг (27 - 33)

!!!Средняя концентрация гемоглобина (МСНС) 309 г/л 320 - 360

Индекс анизоцитоза эритроцитов (RDW) 13.22 % (9 - 15)

Тромбоциты (PLT) 196.7 10х9/л (150 - 420)

!!! Средний объем тромбоцитов (MPV) 7.268 фл (8 - 12)

Индекс распределения тромбоцитов (PDW) 19.84% (8 - 65)

!!!Тромбокрит (Pct) 0.1429% (0.15 - 0.4)

Лейкоциты (WBC) 6.07 10х9/л (4.2 - 9.1)

Нейтрофилы, % (NEU%) 68.15 % (34 - 72)

Нейтрофилы, абс (NEU) 4.137 10х9/л (1.56 - 6.13)

Лимфоциты, % (LYMF%) 20.83 % (19 - 50)

Лимфоциты , абс (LYMF) 1.265 10х9/л (1.18 - 3.74)

Моноциты, % (MON%) 6.965 % (3 - 12)

Моноциты, абс (MON) 0.4228 10х9/л (0.24 - 0.82)

Эозинофилы, % (EOS%) 3.482 % (0.5 - 5)

Эозинофилы, абс (EOS) 0.2114 10х9/л (0.04 - 0.54)

Базофилы, % (BAS%) 0.5669 % (0 - 2)

Базофилы, абс (BAS) 0.0344 10х9/л (0 - 1)

СОЭ по Вестергрену авто 6 мм/час (2 - 20)

 

-АПТВ 28.0 сек (нормы 25-34)

-Д-димер 306 нгFEU/мл (нормы 0-500)

-Индуцированная АДФ агрегация тромбоцитов 61% (нормы 50-80)

-Индуцированная адреналином агрегация тромбоцитов 57% (нормы 45-80)

-Индуцированная ристомицином агрегация тромбоцитов 70% (нормы 50-80)

-Индуцированная коллагеном агрегация тромбоцитов 64% (нормы 50-80)

Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение

moon, нет на афс не проверялась.считала эндометриоз главной причиной.а Вит В какие?у меня и наследственные проблемы.у мамы инфаркты,у папы атрофия коры головного мозга.он память теряет,у него кровообращение нарушено в мозге.боюсь,что кровь тоже роль играет

 

А прогестерон кровь не смущает?гинеколог утрожестан назначил 200 2 раза

 

И я к вам в график заглянула,вы все-таки были на весселе и клексан.

Ссылка на это сообщение

Aniyta,  да, была, но категорично заявлять и пугать о невынашивании всеже не стоит врачу вашему. Во все протоколы шла на поддержке. Гормоны сгущают кровь, прогестерон это гормон, а в Б их есстественных оооч много становится плюс физиологическое сгущение от кровотпотери в родах плюс мутации и анмнез, все вместе может сказаться. ВитВ это фолиевая кта (В9), В12, В6 - ангиовит из наших препаратов. У меня три мутации по фолатному, но гомик в норме, но все равно и планирование и вся Б и сейчас принимаю их периодически (в Б все время).

Но без анализов ничего принимать нельзя. И надо проверить тромбоциты и их агрегацию, что не низкие, а у вас еще и Ф13.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...