Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ko®itz@,  у меня всю Б фибриноген был ~3,3 и только в конце 3.8 был и то сдала во время орви, норм. И это у меня еще мутация по фибриногену и обоим тромбоцитарным интегринам. На клексане была всю Б из-за ДДимера высокого.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, у меня всю Б фибриноген был ~3,3 и только в конце 3.8 был и то сдала во время орви, норм. И это у меня еще мутация по фибриногену и обоим тромбоцитарным интегринам. На клексане была всю Б из-за ДДимера высокого.

Так я без всяких антикоагулянтов вообще. Д-димер низкий. В инете фибриноген написано критично ниже 3, так что не буду пока волноваться.

А роды как прошли? Не было большой кровопотери?

 

Во 2 триместре 2,96 был фибриноген, тоже ниже нормы

Изменено пользователем Ko®itz@
Ссылка на это сообщение

tatu1977,  по оак кровь насыщена (хорошие такие гемик, эритроциты - гематокрит) - нежидкая такая. Какая норма по пти (индекс-?), он у вас 147 указан, для норм от 80 это высоко и ДДимер высокий. Печень, почки в норме (Узи, показатели по биохимии)?

Ссылка на это сообщение

В 1 только сдавала после протокола, в норме был, но там я на клексане была и кровь густая была от эстрагеновых препаратов

Изменено пользователем Ko®itz@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  не было, все ок. Меня фибриноген тоже волновал. Смотрела еще тромбоэластограмму, была както гипокоагуляция, тогда дозу уменьшили клексана несмотря на высокий ДДимер, потом в норме тэг была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

moon, Спасибо, а ТЭГ когда лучше теперь сдать? У меня 35 недель.

Да хоть завтра, только блин его по пальцам можно пересчитать, где принимают, сдавала 2 раз в склифе 1040 что ли стоит, вот в субботу сдаю и только в понедельник после 15 результат на почту присылают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tatu1977, по оак кровь насыщена (хорошие такие гемик, эритроциты - гематокрит) - нежидкая такая. Какая норма по пти (индекс-?), он у вас 147 указан, для норм от 80 это высоко и ДДимер высокий. Печень, почки в норме (Узи, показатели по биохимии)?

Спасибо за ответ. Нормы для этого показателя не указаны, так как это был бесплатный анализ. Вижу, что превышены эти показатели, но гематолог говорит, что все норм. ПЕчень, почки по биохимии норм, но у меня правая почка опущена. Подскажите, пжл, в какую сторону мне двигаться. Попробовать самой клексаном снизить д-димер? или сдать все анализы с первой страницы?
Ссылка на это сообщение

Ol'ka87//,

 

щитовидку узи и гормоны глянь, ферритин конечно не самый высокий, но с моим в 12 не сравнить. Пытайся поднять железом, тут кому что подходит уже, на практике использовала ферлатум, тотему и ферритаб и сейчас закупилась его аналогом на айхербе. До беременности смогла на ферлатуме + ферритине 2 капс, поднять его до 53, но за первый триместр все запасы благополучно растворились..

Спасибо! Щитовидка узи и гормоны норма. Начну тогда поднимать.... может это причина выпадения волос...

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите понять, если тромбоциты высокие, РФМК в норме, получается тромбообразования не происходит? АЧТВ часто бывает высокий, иногда выше нормы, тромбоциты последнее время часто выше нормы, часто и гемгл выше нормы. Интегрины поломаны оба гетеро. Перед анализом принимала чуть больше месяца аспирин, (судя по месякам - он на меня действует), а судя по тромбоцитам - нет? До анализа дней 9 не пила.

гем-н - 139 (117-155)

эритрц - 4,65 (3,8-5,1)

гематокрит - 40,4 (35-45)

MCV - 87 (80-100)

MCH - 29.9 (27-34)

MCHC - 344 (300-380)

цвет.показатель - 0.90 (0.85-1.00)

тромбоциты - 349 (180-320)

лейкоциты -4,78 (4,5-11,3)

АЧТВ - 35,1 (25,1-36,5)

РФМК - 7 (<7,95)

Ссылка на это сообщение

moon, Здравствуйте, посмотрите пожалуйста оак, тромбоциты упали, было 162 стало 152. До овуляции пила вессел, потом опять клексан и курантил. Начали появляться полоски,но не прикрепился. Хочу опять продолжить вессел,наверное он дал сдвиг, курантил пить не буду, а вот за клексан не знаю колоть или нет? Что скажите? Заранее спасибо.

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Mari...
Ссылка на это сообщение

Aniyta, у меня мутации примерно как ваши только без Ф13, все ок по вынашиванию и ни один врач мне не сказал, что это помешает. Здесь и с Лейден и протромбином вынашивают девочки. к тому же это только риски, а не факт. Ваш тогда гомик 10 мог как раз навредить, и мог он таким стать от визанны, обязательно с гормонами надо пить витВ. На АФС проверялись после неудачи?

 

Ирискискиска, ну, полная ж....

 

mari140676, гемостаз мониторили? Гомоцистеин сдавали? Нужны ваши анализы посмотреть оак, гемостаз с ВА. На АФС проверялись?

С учетом анамнеза, возраста и эко, кровь поддерживать надо в протоколах, но анализы глануть надо. Что то в протоколах назначали для крови? Гистеру делали?

 

гемостаз был в норме при беременности, гомоцистеин 7,8 был. В протоколах поддержка была только утрожестан, дивигель, лтироксин, фемибион, а для крови ничего и не было. Гистероскопию делала в первое ЭКО, в третье делали пайпель биопсию с игх

 

moon, и еще на АФС пока не проверялась, гематолог почему то туда больше сказала надо копать, ее насторожил анализ 2016г АТкПО (при норме до 30) у меня показал 149, а где делала Эко, на это внимание не обострили

 

мы же все в большинстве доверяем врачам, они знали что первая замершая была (но конечно надеялись что случайно это было), а вторая замершая уже получается и не случайно (а в поддержке опять все тоже самое), хотя и два подсаженных эмбриона были отличного качества 8АА, и хгч большими цифрами хорошо рос,сердцебиение все норм было, а на 8 неделе ни выделений , ни болей не было, на узи пошла а там сказали что буквально вчера замер

Ссылка на это сообщение

mari140676,  всеже после всего пройденного надо и на АФС провериться, это приобретенное. И он на кровь влияет сильно и на органы. Ат-тпо это аутоиммунный тиреодит по щитовидке - по узи его видно? Какой ттг? У меня тоже АИТ давно, ттг мониторю постоянно, особенно в протоколах. Гомик желательно снизить до 5-6.

Ссылка на это сообщение

по узи видно несколько узелков , ТТГ сейчас 1.88( До беременности был 3.6, при беременности был 4.8, тогда эндокринолог и назначил лтироксин). АФС сейчас уж буду сдавать. А чем снижать гомоцистеин? Просто сейчас не знаю еще на одно ЭКО идти то ли со своими клетками или уж с ДЯ (для надежности, все врачи об этом толдычат), или и с донорской такая же замершая может произойти? не знаю что делать???????

Ссылка на это сообщение

podruzka//, а еще к фольке с айхерба надо пить в 12 с айхерба или при Б он не нужен?

Нужны все 3 витамина обязательно, можно взять активный комплекс, там есть ещё и другие витамины гр В. Я пила, мне понравился)

 

podruzka//, да нет ничего у меня в поддержке.я на гистеру с марта собираюсь.в се мазок плохой.щас пила орунгамин,флуконазол и тержинан.даже думать не хочу о таблетках.

 

Мы уже не планировали и в еб не верили

Если у вас воспаление, а скорее всего ещё бактерии и вирусы, то при гистере их спокойно в матку занесут инструментам и будете потом ХЭ лечить. Сдайте бакпосев на бактерии с чувствительностью к а/б из ЦК, ПЦР на вирусы слюны, крови, мазка, мочи и спермы (Герпес 1,2, ЦМВ, ВЭБ) и пролечитесь для начала. А уж потом все остальное.

 

mari140676, весь фолатный поломан (мониторить и снижать гомоцисцеин), фибриноген, Паи, интегрин (мониторить агрегацию тромбоцитов и Д-димер)

 

tatu1977, это у вас д-димер такой и гемоглобин в спокойном состоянии, вне Б? А у лимфоцитов норма какая?

 

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста где в Питере можно сдать плазминоген PAI количественный? Не могу найти есть только гены (мутации), а количество нигде не узнать?

Парадокс, но в Москве и Питере нигде) а в Краснодаре делают)

 

Sophie&Co, сдать гомоцисцеин, принимать витамины гр В при значении, выше 6.

 

Девочки, здравствуйте! Стоит ли пить препараты железа? И какие? Очень выпадают волосы, не знаю на что еще проверить... что им не хватает... Вигантол уже начала пить по 5 капель. Мало?

Мало. На айхерб полно витаминов Д с разной дозировкой , недорого (см мой профиль)

Я от выпадающих волос брала Биотин, за 2 недели перестали выпадать. Вам не помешает ещё В12, или комплекс вит гр В.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mari140676, весь фолатный поломан (мониторить и снижать гомоцисцеин), фибриноген, Паи, интегрин (мониторить агрегацию тромбоцитов и Д-димер

 

привет, podruzka//, объясните мне пож-та поподробнее, вы ведь тоже возрастная пациентка. Чем это грозит если весь фолатный поломан? Гомоцисцеин больше 8 не повышается, а как его снижать? Д-димер при беременности был 600, это мне что нужно было сделать???

Ссылка на это сообщение

Миссис Блонд, а с ферритином что у тебя? Анемии нет? Мне гематолог сказала, что лучше разжижить кровь до крио, чтоб Эндометрий разрыхлит, но у тебя Тромбоциты невысокие. Может Аскорутин по 100 в день попить для вен или венотоник вместо Аспирина?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Колючка ,

 

kolucka, просятся антиагреганты Аспирин 50-75 + Курантил 75 для снижения тромбоцитов. Тем более, что интегрины поломаны (у меня тоже)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...