Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Поломан интегрин, пай и фолатный. Такая картина свойственна АИТ

 

podruzka//, ~ Микося ~, девочки, как часто надо мониторить кровь в протоколе?

Я мониторила раз в 5 дней, но это слишком часто, раз в неделю или в 10 дней можно, при условии , что выбрана терапия по анализам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

podruzka//, ну я как бы вроде Б.надеюсь о гистеру забыть.а так бак посев сдавала.пролечила одно,высеялась другое пересдала в другой лаье высеялась третье.

Ссылка на это сообщение

Миссис Блонд, а с ферритином что у тебя? Анемии нет? Мне гематолог сказала, что лучше разжижить кровь до крио, чтоб Эндометрий разрыхлит, но у тебя Тромбоциты невысокие. Может Аскорутин по 100 в день попить для вен или венотоник вместо Аспирина?

Ферритин понижен, периодически пью Ферретаб, и сейчас по 2 кап. принимаю.

Вот в том то и дело, что Тромбоциты всегда низковатые...Флебодиа иногда курсами пью.

Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение

mari140676, при гомоцисцеине выше 8 нормальные Б это редкость, он тромбирует сосуды. Д-димер показывает совершившийся в процесс тромбообразования. Для его снижения нужны уколы НМГ.

Ссылка на это сообщение

podruzka//, а какие поконкретнее уколы??? ( я не понимаю что такое НМГ) а то опять пойду на эко и все будут молчком ходить

 

podruzka//, при Д-димере 600 какие надо было уколы колоть и примерно в каких доз?

 

podruzka//, простите за навязчивость , если вам не трудно ответьте, пож-та, если фолатный полностью поломан чем это грозит?

Ссылка на это сообщение

mari140676, НМГ - это клексан/фраксипарин/фрагмин... - низкомолекулярные гепарины. Доза нмг зависит от веса и результатов анализов. на 1 стр есть табличка с примерными дозами.

 

Если поломан фолатный, то значит не усваиваются вит гр В (В9, В6, В12). нужно принимать их в активной форме

Ссылка на это сообщение

вот таблица, какие дозы вит гр В принимать в зависимости от результата гомоцистеина

Ссылки скрыты.

свежие серии ***su.ru/sv-serii/

Изменено пользователем delerium85
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

И что вы посоветуете пить при низком риске 6-9 фолаты 400mcg, есть какие то витамины чтобы в комплексе такое кол-во выходило?

Подружка давно приглашает зайти к ней в профиль, у нее все ссылки на комплексы там написаны, тут в рф вы если и купите что то то только в неактивной форме или тот же солгар но в тридорога. Послыка с айхерба до пункта выдачи в мск идет 7 дней минимум, так что с вашими поломками стоит уже запасаться.

400мкг активной фольки и 400 мкг обычной по воздействию совершенно разные вещи..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня оак через 10 дн.после больницы пришел:тромбоциты 151-держатся(145 и 155 до этого,диагноз тромбоцитопения).Гемоглобин 114,эритроциты так и ниже нормы,неравномерные(rdw=14.5%)-Хизроева никак не прокомментировала. Ачтв=38 стал чуть выше нормы 37.5,фибриноген снизился до 2.5 с 5 на анфибра 0.4(было 0.3),ачтв радуюсь,а то стала сомневаться,вдруг анфибра не действует на меня-на антиха не проверяла,д димер в норме по сроку на ней держался-не разберешь. Гемапаксан то точно д димер в протоколе мне снижал

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Подружка, да я знаю, собираюсь поантиагрегантится. Я просто думала с такими трамбоцитами и рфмк будет поболе. Это получается,что кровь ближе к жидкой, судя по ачтв, а тромбоцитов выше крыши. Вот и не поняла.

Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо.я тоже уже не нашла.немного успокоилась начала В 12 с айхерба в активной форме и метилфолат увеличила+ магнелис.

Еще с рфмк не разобралась и ттг.надо ли снижать.

 

И критичны ли эти показания

Ссылка на это сообщение

Aniyta, пока до 6-8 нед.считается можно любые препараты пить,раз хгч =30,то может проколоть в12(?),потом отменяй. Лучше все-таки к гематологу побежать.Гомик бхб опасен,средний на момент б.= 8. Еще ттг высоковат для 1 го трима(до 2.5),хотя бы калий йодид 200 пей,досдай ат к тпо и т4 св. Рфмк тоже лучше до 4,при б.и приеме гормонов может увеличиваться,но только имплантация еще

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, гематолог один на город я не могу попасть.эндокринолог тоже не знаю есть ли нормальный.я последнее время в ЦП наблюдалась за 300 км,но сейчас я не поеду

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...