Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки! В виду отсутствия возможности сдать у нас количественно ПАИ-белок (нигде не делают), есть ли смысл сдавать плазминоген?Или особого смысла в нем нет? А3, протеин С, фибриноген, РФМК-в норме. ПАИ-гетеро, интегрин2-гомо.

Компонентам свертывающей [коагуляционной] системы противостоят компоненты противосвертывающей и фибринолитической систем. Первые стремятся прервать цепь активации факторов свертывания еще до образования фибрина. К ним относятся белки антитромбин III и протеин С. Вторые стремятся разрушить уже образовавшийся фибрин. К ним относится белок плазминоген. При разрушении фибрина образуются его фрагменты — Д-димеры. Выявление в плазме крови повышенной концентрации Д-димера является одним из главных маркеров активации свертывающей системы, поскольку отражает как образование фибрина, так и его лизис.

Плазминоген — белок, являющийся основным компонентом фибринолитической системы. Превращается в активный плазмин непосредственно на фибриновом сгустке. Помимо плазминогена и плазмина к фибринолитической системе относятся: 1] активаторы плазминогена, содержащиеся в большом количестве в ткани предстательной железы, легких, матки, печени; 2] ингибиторы плазминогена[например альфа-2-антиплазмин].

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,а есть такие,у кого были уколы нмг,потом вессел и именно на нем забеременели?2 цикла уколов после О мимо,вот буду вессел пробовать (до этого в мае-июне бхб) (по мутациям пай,фолаты и оба интегрина)

А вообще завтра сдаю в очередной раз гемостаз и развернутый анализ и в среду к врачу

Изменено пользователем Tanushika124
Ссылка на это сообщение

Так для размышления про плазминоген:

Белок PAI-1 ингибирует (задерживает) активность тканевого активатора плазминогена, отвечающего за образование плазмина, и т.о. подавляет фибринолиз (растворение) кровяных сгустков. Т.е. если по анализу плазминоген низкий, то можно говорить, что мутация PAI "работает". Тем более известно, что большое количество активаторов плазминогена находятся в матке и т.о. они активирует этот самый плазминоген и он "включает" свою "растворяющую" способность. А т.к. мутация PAI "работает" и не дает растворить фибриновые сгустки, то и эмбриону сложно прикрепиться к эндометрию,а если и крепится, то под воздействием прогестерона мутация PAI начинает вести себя еще более агрессивно и как итог выкидыш, ЗБ, НБ...

Получается, что плазминоген есть смысл сдать. Его вообще кто-нибудь сдавал?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки я увеличиваю Клексан. Утром 0,4 и Вечером 0,4 Правильно сделала? У меня в клинике не мониторят кровь. Это результаты на день переноса.

Прогестерон - 651,98 нмоль/л

Эстрадиол - 10539 пмоль/л

 

Гемостаз:

АЧТВ - 25,2 (26,0 - 37,5)

Протромбиновое отношение - 114 (80 - 120)

Протромбиновый индекс по Квику - 123 (70 - 130)

МНО - 0,88 (0,80 - 1,20)

Фибриноген - 329 (180 - 350)

Тромбиновое время - 16,7 (14 - 21)

Антитромбин III - 100 (80 - 120)

Хагеман-зависимый фибринолиз - 19 (4 - 12)

Этаноловый тест - отрицательно (отрицательно)

Д-Димер - 2233 (0 - 495)

Волчыночный антикоагулянт - 5,6 комментарий отсутствует

Агрегация тромбоцитов - 9 (8 - 12)

РФМК - 18,5 (0 - 5,5)

Ссылка на это сообщение

У меня после Кардиомагнил с циклом не пойми,что.начался на 2-3 раньше,а теперь не остановить

Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1503286088' post='17674327]

Девочки, я родила. В 41 неделю и 1 день лопнул пузырь и стали подтекать воды. Роды ер, от эа отказалась, хоть на момент, когда ее было можно, прошло чуть больше суток от клексана, я не захотела

 

Всех благ, Вам с малышом! Поздравляю!)

Ссылка на это сообщение

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1503286088' post='17674327]

Девочки, я родила. В 41 неделю и 1 день лопнул пузырь и стали подтекать воды. Роды ер, от эа отказалась, хоть на момент, когда ее было можно, прошло чуть больше суток от клексана, я не захотела

какие вы терпеливые оказались! И ты, и детка;) Поздравляю!!! А что дальше с клексаном - его ещё колоть или при ГВ уже не надо?
Ссылка на это сообщение

Ух,какие отличные новости. Ттт ттт ттт, Растите здоровыми.Спокойных ночей и вкусного молока

А я сегодня кровь сдавала,развернутый уже забрала,чего-то гемоглобин снизился,был 126,сейчас 119 (правда и лаборатории разные) и норм в этой лабе нет.завтра ещё гемостаз заберу и в среду к врачу

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, зачем колют гепарины после родов?

После родов, так как кровопотеря была большая, так же как и после пункции организм наращивает тромбоциты и не понятно до каких вершин взлетит, наш любимый д димер, поэтому советуют кому то неделю колоть, кому то дольше..

Ссылка на это сообщение

Violetta,  к шаблий запись будет на октябрь наверное. К седе попасть проще, прям за пару дней можно

Изменено пользователем Monetkaaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...