Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

какие вы терпеливые оказались! И ты, и детка ;) Поздравляю!!! А что дальше с клексаном - его ещё колоть или при ГВ уже не надо?

 

разницы нет ГВ/неГВ колоть все равно придется, на ГВ не влияет клексан, хотя рекомендуют перейти на фраксипарин! под контролем д димера на 4-6 недель придется раскошелиться))))

 

[quote name=Овсянка:)' timestamp='1503286088' post='17674327]

Девочки, я родила. В 41 неделю и 1 день лопнул пузырь и стали подтекать воды. Роды ер, от эа отказалась, хоть на момент, когда ее было можно, прошло чуть больше суток от клексана, я не захотела

 

поздравляю, растите здоровыми и радуйте маму)))))))))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

какие вы терпеливые оказались! И ты, и детка;) Поздравляю!!! А что дальше с клексаном - его ещё колоть или при ГВ уже не надо?

у меня мутации.для профилактики 6 недель колоть. Укол клексана был в пятницу утром, роды в субботу, кровопотери в родах не было

 

Тромбоциты перед родами 186 что ли. До этого всегда ввше 200 были

 

Спасибо всем большое , очень приятно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Отчитываюсь, 10 дней клексана по 0.6

Д димер снизился аж на 0.03 ед. РКФМ с 240 до 150, удивляет, что лейкоциты снизились, может тоже клексана хотели:)

В тэге мало что поменялось, ну в общем с субботы теперь как гематолог и написала до родов по 0.4 колю, биохимия увеличилась. С реактивный первый раз сдала он в норме..

Ссылка на это сообщение

TanR,  с облегчением?! Я сплю и вижу начало 38-й недели, когда велено отменить клексан. Даже не знаю, что надоело больше - колоться 10 месяцев (с выбиванием из аптек препарата на протяжении 5 месяцев) или сосать железо (2.5 месяца с привентивной тренировкой длиной в месяц до Б.). Но вот чую, что проверочный вариант все-таки до этого времени ещё раз надо сдать.

Ссылка на это сообщение

Ну железо, то я ем с 14 недели постоянно и все ни как с ферритином не разберусь, а тут что уж колоть так колоть, мне сказала по утрам, чтобы если роды начнутся, а они ближе к вечеру начинаются у нормальных людей, то 12 часов прошло с момента укола.. Ну мне проще, я не выбиваю, а за свои покупаю, так сказать страдает по полной кошелек, но не нервы..:)

 

Ирискискиска,

 

что по ОАК можешь сказать? Прям как то странно, что лейкоциты в норму вошли, из новенького только клексан и масло вечерней примулы, да и убрала флебодиа..

Ссылка на это сообщение

TanR, а алт и аст почему выше?

Думаю 10 клексанов 0.6, даром для АСТ не прошли, биохимия в прошлый раз была в норме.. А АЛТ, пока держится из последних сил.. Прошлый раз сдавала правда 1.07..

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

~ Микося ~, не,до барокамеры не дошла. Из антигипоксантов мне показалось мексидол только действовал. А,кислород из баллона с маской!

 

Выложите афс,могут быть по верхней границе. Ат к хгч?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  блииин, с 14 недели. Озвереть можно. Тут кто-то на спирулине железной леди стал. Надо допить пачку и попробовать.

На клексан мне, конечно, грех жаловаться. В Москве он хотя бы по рецепту. Как народ без гематологов и рецептов в регионах справляется - для меня тайна за семью печатями... Даже с рецептами ЭКО выходит дорогим удовольствием. Как девочки через несколько протоколов проходят, я искренне восхищаюсь! Невероятная целеустремленность и воля к победе...

Ссылка на это сообщение

Спирулину уже купила Гавайскую:), лежит в тумбочке, меня смутила дозировка вит А там, пока и так ворох пью немалый, решила пока отложить ее.

Ссылка на это сообщение

TanR, спирулину пила девочка в роддоме с гемоглобином 80,типа она все натуральное любит. Терапевт посмеялась,что спирулина разве для кишечника. Из раст.продуктов железо-не усваивается

Ссылка на это сообщение

TanR, спирулину пила девочка в роддоме с гемоглобином 80,типа она все натуральное любит. Терапевт посмеялась,что спирулина разве для кишечника. Из раст.продуктов железо-не усваивается

Ир, так мну и для кишечника сойдет, может хоть то что принимаю усваиваться станет, после ее приема, а то большая часть то в фаянс уходит:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,

АФС профиль

Антитела к денатурированной ДНК (1-цепочной), IgG 2,95 (<25)

АТ к кардиолипину, Ig M <1.6 (<12)

АТ к кардиолипину, Ig G 1.49 (<12)

АТ к бета-2-гликопротеину 1, IgG+A+M 12.29 (<20)

АТ к аннексину еще не пришли результаты, АТ к ХГЧ у нас в инвитро нет, говорят этот анализ устарел(, волчанка результат дома на листике остался , отрицательный тоже

 

Мазок из зева

Посев на флору и АЧ - Escherichia coli умеренный рост

Посев на S. aureus и АЧ 1 Роста S. aureus не выявлено

 

Анализы на паразитов

anti-Opisthorchis IgG ОТРИЦАТ.

anti-Toxocara IgG ОТРИЦАТ.

anti-Trichinella IgG ОТРИЦАТ.

anti-Ascaris IgG ОТРИЦАТ.

anti-Yersinia enterocolitica IgG ОТРИЦАТ.

anti-Lamblia IgA+IgM+IgG ОТРИЦАТ.

 

ОАК

Клинический анализ крови .

Гематокрит 36.4 % (35.0 - 45.0)

Гемоглобин 124 г/л (117 - 155)

Эритроциты 4.49 млн/мкл (3.80 - 5.10)

MCV (ср. объем эритр.) 81.1 фл (81.0 - 100.0)

RDW (шир. распред. эритр) 13.7 % (11.6 - 14.8)

MCH (ср. содер. Hb в эр.) 27.6 пг (27.0 - 34.0)

МСHС (ср. конц. Hb в эр.) 34.1 г/дл (32.0 - 36.0)

Тромбоциты 277 тыс/мкл (150 - 400)

Лейкоциты 5.65 тыс/мкл (4.50 - 11.00)

Нейтрофилы (общ.число),% 64.4 % (48.0 - 78.0)

Лимфоциты, % 25.5 % (19.0 - 37.0)

Моноциты, % 7.6 % (3.0 - 11.0)

Эозинофилы, % 2.3 % (1.0 - 5.0)

Базофилы, % 0.2 % < 1.0

Нейтрофилы, абс. 3.64 тыс/мкл (1.56 - 6.13)

Лимфоциты, абс. 1.44 тыс/мкл (1.18 - 3.74)

Моноциты, абс. 0.43 тыс/мкл (0.20 - 0.95)

Эозинофилы, абс. 0.13 тыс/мкл (0.00 - 0.70)

Базофилы, абс. 0.01 тыс/мкл (0.00 - 0.20)

СОЭ (по Вестергрену) 25 * мм/ч (< 20)

 

Ирискискиска, по кишечной палочке из зева схожу к лору наверное, а вот что делать с СОЭ ума не приложу, где воспаление не понятно, может АИТ даёт такую картину?

 

Иммуноглобуллины

IgA 2.98 (0.65-4.21)

IgM 0.94 (0.33-2.93)

IgG 11.31 (5.52-16.31)

 

Фолиевая 16.1 (3.1-20.5)

Вит 25 (ОН) D 20 печаль

Ферритин 11 (15-150)

 

ну и плюс 2 гетеро мутации - интегрин и пай, и одна в фолатном

 

Селенцистеин 200

железа бисглицинат 36

эутирокс 50

цинк пиколинат 50

фемибион

Л-метилфолат 800

клексан 0,4

вит Д 1000

вис С

 

Что еще можно посмотреть?

сейчас задержка 5 дней, видимо после медикаментозного прерывания зб в этом цикле

Ссылка на это сообщение

Как народ без гематологов и рецептов в регионах справляется - для меня тайна за семью печатями...

У нас в регионе (Красноярск) не дают по рецепту клексан. Единственный выход, раз в месяц до 22 недель на дневной берут и выдают уколы (10 шт в месяц), а после 22 нед стационар.

А так за свои кровные покупаем....

Изменено пользователем Dash@//
Ссылка на это сообщение

девочки, готовлюсь к свежему протоколу в сентябре, есть поломка ПАИ гомо и 3 пролетных свежих ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ+ИМСИ.

сейчас принимаю кучу витаминов, а также начала колоть клексан 0,6 + 3*25 курантил, вессел 2 р в день, тромбоасс 1 на ночь.

не многовато ли для разжижения?

вессел и тромбоасс добавила сама, так как РЕ не разбирается в мутациях, а гематолог назначил колоть клексан 0,6 + 3*25 курантил.

вес 65 кг

 

и еще - есть ли смысл подсаживать в свежем или уйти в крио, если заморозить при подсадке будет нечего?

дилемма

в 3 свежих протоколах (клексан ПОСЛЕ подсадки и в невнятных дозах был) = БхБ

Ссылка на это сообщение

koshka72,

 

конечно многовато однако всего, но посмотри по анализу, как кровь ответит.. Все таки клексана не 0.4, а 0.6 аж..

Тромбо асс и курантил это для агрегации, ты ее до назначения сдавала?

Ссылка на это сообщение

TanR, а, еще кардиомагнил 75 в день! е-мое

но, ноги перестали быть холоднющими при данных назначениях.

кровь вне программы эко - вся в норме

Исследование агрегации тромбоцитов

Время агрегации 6,2 мин

Степень агрегации 74,2 (норма 50-80 %)

Скорость(30 сек) 68,6 %/мин

Тромбоциты 258 тыс/мкл 150 - 400 тыс/мкл

Изменено пользователем koshka72
Ссылка на это сообщение

девочки, готовлюсь к свежему протоколу в сентябре, есть поломка ПАИ гомо и 3 пролетных свежих ЭКО+ИКСИ+ПИКСИ+ИМСИ.

сейчас принимаю кучу витаминов, а также начала колоть клексан 0,6 + 3*25 курантил, вессел 2 р в день, тромбоасс 1 на ночь.

не многовато ли для разжижения?

вессел и тромбоасс добавила сама, так как РЕ не разбирается в мутациях, а гематолог назначил колоть клексан 0,6 + 3*25 курантил.

вес 65 кг

 

и еще - есть ли смысл подсаживать в свежем или уйти в крио, если заморозить при подсадке будет нечего?

дилемма

в 3 свежих протоколах (клексан ПОСЛЕ подсадки и в невнятных дозах был) = БхБ

вессел дублирует клексан. Зачем столько? Обычно до переноса вессел, потом клексан. Или сразу клексан. Как профилактику. Про то и другое сразу первый раз слышу. И РЕ не обязан разбираться в мутациях, для этого есть гематолог. Лучше бы у него спросить - что делает Тромбо-асс и почему он его не назначил. И да, при криопротоколе шансы могут быть выше, потому что медикаментозная нагрузка без стимуляции несколько меньше. Стимуляция может давать приобретённую-компенсаторную тромбофилию и ухудшать гемостаз в протоколе.

И я правильно поняла, что помимо тромбо-аса ещё и кардиомагнил (они тоже дублируют друг друга)? Если да, это тоже перебор.

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Выбери что то одно имхо, а то ты пытаешься по принципу маслом кашу не испортишь, но блин курантил, тромбо асс и кардиомагнил, все нацелены на одно и то же.. Тут можешь однозначно переборщить. И да ре не обязана в крови разбираться, это вотчина гематолога..

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~,  MCV снижен железа не хвататет а ферритин это подтвердил, и СОЭ при анемии может быть повышена (как вариант). Для исключения воспаления можно сдать СРБ еще, но по ОАК не скажешь, а так еще соэ долго может быть повышен после какой-нибудь болезни. Фибриноген в норме при таком СОЭ?

 

ВитД можно смело увеличить дозу, я пила 4000 МЕ

 

У меня малыш сейчас 1500 МЕ принимает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...