Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девчонки, всем привет, :reverans:

а если ПАЙ гетерозигота достаточно ли клексана со второго дня стимы? Так гемотолог назначила.

А тот тут меня с этим Пайем натугали, теперь и не знаю что делать...

Готовлюсь с третьему протоколу.

Изменено пользователем Mitrik
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mitrik, давайте бояться вместе))

Прочитала 1 страницу и ничего не поняла, кроме того, что ПАИ гомо- это жесть))

У гомозигот 4G/4G чрезмерно высокий уровень белка PAI-1 снижает вероятность имплантации через изменение экспрессии матриксных металлопротеиназ, обеспечивающих инвазию

" Риск гестоза у женщин, являющихся носительницами варианта 5G/4G мутации PAI-1, примерно в 2 раза выше, чем у женщин - носительниц варианта 5G/5G, а у женщин - носительниц варианта 4G/4G риск гестоза был в 2 раза выше, чем при варианте 5G/4G.

 

но, что конкретно делать - не понимаю.

Ссылка на это сообщение

Mitrik, давайте бояться вместе))

Прочитала 1 страницу и ничего не поняла, кроме того, что ПАИ гомо- это жесть))

У гомозигот 4G/4G чрезмерно высокий уровень белка PAI-1 снижает вероятность имплантации через изменение экспрессии матриксных металлопротеиназ, обеспечивающих инвазию

" Риск гестоза у женщин, являющихся носительницами варианта 5G/4G мутации PAI-1, примерно в 2 раза выше, чем у женщин - носительниц варианта 5G/5G, а у женщин - носительниц варианта 4G/4G риск гестоза был в 2 раза выше, чем при варианте 5G/4G.

 

но, что конкретно делать - не понимаю.

А у тебя гомо или геторо? Я когда получила свои мутации как будто на японском языке их мне дали :))))

Читала читала, но все равно мало что поняла. Гемотолог сказала что ничего страшного, тромбофилию мне не поставили так как у меня Пай гетеро, Ф7 геторо и ИТГА 2 гетеро, остальное все ок...

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~,  MCV снижен железа не хвататет а ферритин это подтвердил, и СОЭ при анемии может быть повышена (как вариант). Для исключения воспаления можно сдать СРБ еще, но по ОАК не скажешь, а так еще соэ долго может быть повышен после какой-нибудь болезни. Фибриноген в норме при таком СОЭ?

 

ВитД можно смело увеличить дозу, я пила 4000 МЕ

 

У меня малыш сейчас 1500 МЕ принимает

Большое спасибо за внимание!)

Фибриноген во время беременности был около 7(на клексан 0,4), а до Б был 5.

Как думаете, стоит добавить курантил? Есть поломка интегрина а2 гетеро.

Срб досдам, у меня ещё сильно повысился онкомаркер СА 125 результат 124, до протокола был в норме до 30

 

Вит д увеличу до 4 к, а как думаете может недельку на солнышке полежать? Это спасёт недостаток вит д?

Изменено пользователем ~ Микося ~
Ссылка на это сообщение

А у тебя гомо или геторо?

гомо, но у нас гематолог какой-то флегматик и всем одинаковое прописывает - клексан 0,6 с 21 дня цикла, курантил 25*3 раза и 3 раза в день ангиовит.

с фолькой и в12 я разобралась - какие надо (активную форму), а вот про вессел при паи никто не говорил, пока тут не прочитала.

немного паника у меня - хочу пойти в протокол и ничего не упустить

Ссылка на это сообщение
koshka72 А ты когда в протокол планируешь? Надеюсь девчонки помогут!! Мне кажется 0,6 клексана доза то не маленькая, с ним тоже шутить особо нельзя.
Ссылка на это сообщение

Gloksinia, в сентябре (след цикл), пойду в длинный протокол, поэтому приду на 21 день цикла к своей РЕ - то есть 27 августа.

поэтому ждать мне нельзя- пора что-то делать, предпринимать)))

сейчас хожу на лазер, колю мелсмен, пью витамины и вот начала кроворазжижающие.

 

Мне кажется 0,6 клексана доза то не маленькая, с ним тоже шутить особо нельзя.

а я и не шучу. я готовлюсь - про 0,6 мне так написал гематолог из-за веса (65 кг)

Ссылка на это сообщение

koshka72 Удачи тебе огромной в протоколе. Подожди пока знающие девчонки ответят.

Вес у тебя нормальный, у меня такой же...мне гемотолог выписал дозу 0,2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~ Микося ~,  не в солнце дело, не поможет. Я на той дозе до 30 (минимум) два месяца поднимаю с 17-18 пью 8-10 капель вигантола (1кап 500ме).

Оак новый? А фибриноген есть новый? Бывает вместе они с соэ повышены. 5 до Б это ведь выше нормы (?) смотрят тогда еще ревматойдный фактор, вон Надин врач отправила проверяться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

~ Микося ~, не в солнце дело, не поможет. Я на той дозе до 30 (минимум) два месяца поднимаю с 17-18 пью 8-10 капель вигантола (1кап 500ме).

Оак новый? А фибриноген есть новый? Бывает вместе они с соэ повышены. 5 до Б это ведь выше нормы (?) смотрят тогда еще ревматойдный фактор, вон Надин врач отправила проверяться.

Да, все анализы которые приложила новые от 16 августа, еще идут другие результаты анализов по почте) фибриногена нового пока нет(, планировала сдать вместе с половыми гормонами в новом цикле, вот жду месячных.

Ревмопробы сдам тоже, раньше часто ангинами болела(

мы с Надин в одной клинике) РЕ разные, эмбриолог один)

по фибриногену, все правильно , верхний предел 5

Изменено пользователем ~ Микося ~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, TanR, просто я так понимаю при паи - нужен вессел, чтобы на эндометрии что-то там не образовывалось?

прочитала еще раз расшифровку мутации ПАИ на первой странице этой темы. Там ни слова нет про эндометрий и образование чего-либо на нем. Как правило, ПАИ даёт усложнение имплантации эмбриона в стенку матки (и, увы, вообще осложнения при вынашивании). У меня эта мутация в гетерозиготном форме. Вессел не пила ни дня. Гематолог назначи превентивно клексан за месяц до начала протокола. 0.4 при весе в 60 кг. Для чего нужен вессел, не смогу объяснить. Но точно знаю, что либо он, либо клексан.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

прочитала еще раз расшифровку мутации ПАИ на первой странице этой темы. Там ни слова нет про эндометрий и образование чего-либо на нем. Как правило, ПАИ даёт усложнение имплантации эмбриона в стенку матки (и, увы, вообще осложнения при вынашивании). У меня эта мутация в гетерозиготном форме. Вессел не пила ни дня. Гематолог назначи превентивно клексан за месяц до начала протокола. 0.4 при весе в 60 кг. Для чего нужен вессел, не смогу объяснить. Но точно знаю, что либо он, либо клексан.

 

Скорее всего, подразумевался ПАИ-белок на эндометрии, речь о котором иногда заходила. Есть теория/практика (?) снижения этого белка именно весселом.

Читала у девочек, что и клексан/фракс кололи,и вессел пили. Одновременно.

Изменено пользователем elp2105
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

За все время пока читаю тему, я поняла, что белок пай влияет на эндометрий отрицательно, поэтому влияет на имплантацию. А вессел имеет такое же действие, что и клексан, только в раааазы меньше и накопительный эффект имеет. А у клексана действие 12-16 часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

За все время пока читаю тему, я поняла, что белок пай влияет на эндометрий отрицательно, поэтому влияет на имплантацию. А вессел имеет такое же действие, что и клексан, только в раааазы меньше и накопительный эффект имеет. А у клексана действие 12-16 часов.

спасибо за уточнение! Тогда все логично. Если есть запас времени, то можно предварительно накапливать на весселе. Если нет, то клексан. Он, увы, дороже, но мне помог. Хотя его тоже лучше все-таки заранее, если есть склонность к сгущению крови. Даже с ним (но после начала протокола), у меня в свежем протоколе имплантации не случилось.
Ссылка на это сообщение

Если порассуждать.

Действие клексана 12-16 ч. А что остальное время? Самотек... Так может имеет смысл заранее (до приема клексана) накопить вессел, раз имеет накопительный эффект, и он будет привносить свою поддерживающую функцию остальные 8-12 ч. А если он имеет эффект в разы меньше,чем клексан, то почему не пить одновременно? Чтобы накопленный эффект не сходил на нет. Под контролем гемостаза, естестно! Ну чисто теоретически.... :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение

Спирулину уже купила Гавайскую:), лежит в тумбочке, меня смутила дозировка вит А там, пока и так ворох пью немалый, решила пока отложить ее.

В Спирулине каротиноиды,вит А( в больших дозах терогенный) нет,из каротоидов синтезируется вит А при нехватке,а так откладывается до лучших времён,полностью бесопасен,так что доставай из тумбочки и принимай,тебе железо и гемоглобин перед родами надо поднять.

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если порассуждать.

Действие клексана 12-16 ч. А что остальное время? Самотек... Так может имеет смысл заранее (до приема клексана) накопить вессел, раз имеет накопительный эффект, и он будет привносить свою поддерживающую функцию остальные 8-12 ч. А если он имеет эффект в разы меньше,чем клексан, то почему не пить одновременно? Чтобы накопленный эффект не сходил на нет. Под контролем гемостаза, естестно! Ну чисто теоретически.... :girl_in_dreams:

я смотрю, вы сторонница максимализма - много не мало;) это вам ещё Ре, опасаясь кровотечений, не говорил колоть клексан через день (гематологи от таких рекомендаций челюсти теряют). Честно говоря, до протокола, во время и после него съедается столько лекарств, что потом неизбежно портятся показатели печени. Поэтому в голову никому не приходит закидываться лишними таблетками, особенно если на клексане гемостаз становится нормальным. Видимо, накопительный эффект у клексана все-таки какой-то есть, раз гемостаз и на нем нормализуется;)
Ссылка на это сообщение

TanR,  у тебя гемик (138- высокий), эритроциты и гематокрит отличные, ферритин вряд ли удастся в Б поднять, ведь много железа тоже нехорошо для печени.

 

Я не знаю.... Мне при гемике 118 АГ убрал железо, хотя прекрасно знал, что анемия всеже есть (ферритин и пр).

Ссылка на это сообщение

TanR, у тебя гемик (138- высокий), эритроциты и гематокрит отличные, ферритин вряд ли удастся в Б поднять, ведь много железа тоже нехорошо для печени.

 

Я не знаю.... Мне при гемике 118 АГ убрал железо, хотя прекрасно знал, что анемия всеже есть (ферритин и пр).

Ну ты же знаешь, что я сама себе врач.. что тоже не очень то и хорошо, а напомни сколько у тебя д димер был перед родами? И после сколько, помню ты не стала колоть клексан после..

Ссылка на это сообщение

~ Микося ~, ат к протпомбину еше и ВА на афс. Ат к хгч гемотест делает,но не количественный Гомоцистеин сдайте через месяц приема фемибиона,если там нет в12-добавьте. С таким ферритином можно и 100-150 мг чистого железа принимать(на своем посмотрите). Иг igm маленький,но может из за инфекции в горле. Если лор ничего не назначит,сдайте бакпосев к фагам и бактериофагом полощите. Вместе с бактериями могут вирусы вместе идти-сдайте пцр слюны хотя бы на герпес 1,2,цмв, вэб,можно еше герпес 6 и 7(?) И зостер (гемотест количественно). После о соэ булете думать. Еще омега 3 пейте,можно еще вит е(для крови)

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я смотрю, вы сторонница максимализма - много не мало ;) это вам ещё Ре, опасаясь кровотечений, не говорил колоть клексан через день (гематологи от таких рекомендаций челюсти теряют). Честно говоря, до протокола, во время и после него съедается столько лекарств, что потом неизбежно портятся показатели печени. Поэтому в голову никому не приходит закидываться лишними таблетками, особенно если на клексане гемостаз становится нормальным. Видимо, накопительный эффект у клексана все-таки какой-то есть, раз гемостаз и на нем нормализуется ;)

О! Моя Ре вообще категорически против не то что клексана через день, она против даже курантила!! Она в первом протоколе меня тааак зашугала!Что я даже подумать не могла про курантил! Хотя на 7 день стимы у меня агрегация тромб. уже была 70 при норме в 70! Сейчас понимаю, что для нее важным было безпроблемность пункции...а остальное-мои проблемы. Сбежала я, короче.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...