Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки,всем привет

Была у гемостазиолога,рфмк 14,обязательно снижать. Сейчас новое назначение вессел в уколах на 7 дней,потом вессел в таблетках 1×2 раза в день на 14 дней,затем пересдать только рфмк,если до 5 включительно то нормально, тогда опять по схеме 5-15 Кардиомагнил,потом с 16 -до б или м нмг, если выше то опять к врачу за новым назначением.

Ну и действительно сколько врачей столько мнений,моя врач считает,что на вессел нельзя планировать

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

elp2105

Сыночка я выносила с Титовой (но к ней попасть очень сложно,я тогда тоже в планирование ходила,и потом было проще попасть)

Сейчас пошла к Жировой в лаб-экспресс

Нравятся оба врача,но подход конечно разный

 

И ещё в цикле планирования контроль только рфмк (посмотрела будет 250 руб (гемостаз 4 показателя - 870 руб)),при наступления б - расширенный гемостаз

Изменено пользователем Tanushika124 жду//
Ссылка на это сообщение

Tanushika124 жду//, понятно. Была у обеих.

С Титовой мы не сошлись во мнениях...она категорически против НМГ в процессе подготовке, если гемостаз хороший и не важно что есть паи-мутация и полный набор мутаций в фолатном цикле, кроме того пила 6 мес ангиовит гомоцистеин 10,7-она говорит, что метилформы-это маркетинговый ход и ничего более, назначает опять ангиовит и обычную советскую фольку!

Потом была у Жировой. Тоже двояко как-то. Назначила клексан либо после О/подсадки, или после //. На свое усмотрение. НО сказала, что гомик 10,7-это норма. Назначила профилактически фемибион в связи с нарушенным фолатным циклом.

Была у Грицан (вообще промолчу), была у Карпенко-тоже слов нет...Про гемостаз сказала, что всё хорошо, мутации-фигня, остальные время прикапывалась к моей биохимии...Хотя у меня биохимия отличная...

Короче, своего гематолога я так и не нашла.

Изменено пользователем elp2105
Ссылка на это сообщение

elp2105,  да,с этим все тяжело

Про Грицан наслышана,тот ещё специалист

У Карпенко была в б,тоже ни о чем

Ещё Виноградову хвалят,вот только,где она сейчас даже не знаю,вроде только в краевой

Ещё была у гематологов в пк,так те сразу говорят-это не к ним

А я успешную б сама прококола 1 раз фракс,ну и в этом же,или в след месяце забеременела

Я в тот раз не знала,что надо контролировать после родов,в рд ставили клексан 0.4×6 дней,потом ничего не сказали ставить

И первый раз гемостаз сдала только в апреле 2017,когда снова решили планировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

elp2105, при гомик 10.7 вы скорее обе не правы,в12 нужно много пить,хоть цианокобаламин,хоть другие формы (луучше). На пентовите и нейромультивите 200-500 мкг в12 (в ангиовите 5 мкг) снизила я гомик с 9.2 до 7.2. Плюс советская фолька 5 мг. Есть девочки,кто только на 1000мкг в12 в др.форме с айхерба удалось снизить.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, при гомике 10,7 у меня В12 был 680 (180-900), фолиевая 18,3 (3-17). Уже перебор пошел фолиевой. При чем врач сама подтвердила, что раковые клетки любят фольку и лучше не перебирать. Хотя есть мнение, что фольки много не бывает.

Я сама себе назначила с айхерба всё в метилформах В12 (5000), потом дозировку уменьшила 2500, сейчас через раз/два 1250, фольки 1200, потом 800, В6 кажется 18, еще В2, ТМГ, ацетилцистеин, цинк, магний...может еще чего забыла.

Ссылка на это сообщение

пневмокомпрессию за 5 дней до переноса и 5 дней после (вычитала, что назначает Суханова).

это что за зверь?

о, нашла - !!! Метод повышающий вероятность имплантации на 30-40%. Называется пневмокомпрессия ! Делается РУЧНЫМ тонометром (не автомат и не полуавтрмат, а старый дедовский тонометр, не обязательно старый, главное механический ))), у меня был новый )))). За 5 дней до ПЭ и 5 дней после надеваете манжету на любую удобную руку, и нагнетаете воздух до 50 атм., там держите 5 минут иииии вуаля, вскоре вы беременны процедура делается 1 раз в день.

 

классно - тоже буду делать

Изменено пользователем koshka72
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это что за зверь?

Вот стащила чью-то цитату с форума: "Делается РУЧНЫМ тонометром (не автомат и не полуавтрмат, а старый дедовский тонометр) за 5 дней до переноса эмбрионов и 5 дней после. Надеваете манжету на любую удобную руку, и нагнетаете воздух до 50 атм., так сидите 5-7 минут иииии вуаля, вскоре вы беременны" :D

nadin09031981, спасибо!Вам тоже удачи!

Изменено пользователем sun12345
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Добрый день, девочки)))

Принимайте в ряды еще одного мутанта...

1 беременность и роды все хорошо, 3 самопроизвольных выкидыша на сроке 6-8 недель 2014,2015, 2017 май...

Последняя беременность на поддержке с гематологом:

клексан 0,4

ангиовит 2 т/д

метафолин 1т

фемибион 1 т

курантил 2т/3рд

магний в6 1 т

 

после выкидыша результат Ачтв 29,9 фибриноген 2,53, пти 88% гипокоагуляция по внешнему механизму

мои мутации :

F2 F13 PAI-1 MTFR MTR гетерозигота MTRR гомозигота

 

Сейчас тест полосатиться.. перед беременностью кроме метафолина +ангиовит ничего не принимала... (не планировали так быстро)

анализы которые сдала:

Хгч - 1021,4 на 2 день задержки

АЧТВ 38,1 (26-40)

Фибриноген 2,18 (2-4)

Антитромбин 3 91 (80-120)

Волчаночный анти... 0,8 (<1,2)

Еще готовятся Д димер и агрегация тромбоцитов с адф

 

По анализам - АЧТВ всегда было на верхней границе нормы, Фибриноген на нижней, ВА также 0,8, АФС не обнаружены вне беременности

 

на данный момент принимаю с 2 полосок:

Фраксипарин 0,3 1 р/д

Омега 3 800 1 р/д

Алфавит мамино здоровье

Метафолин 1т

Кальций компливит 2 т

курантил 1т/3рд по 25

 

Помогите пожайлуста разобраться какие показатели необходимо мониторить и нужно ли отменять Фракс при таком АЧТВ?

Ссылка на это сообщение

Я пока просто совсем не понимаю, что делать с тромбофилией.

добрый день! хотела бы обратиться, читала, что Вы не особо хотели колоть клексан и мониторить кровь, подскажите, пожалуйста, все-таки делали или нет и как и что делали?

Ссылка на это сообщение

moon, спасибо,сегодня ещё пришлю результаты антитела к фосфолипидам IgM 1,1; IgG 1,7 (норма до 10) теперь жду протеины

 

А вы не подскажете как ещё может называть анализ "фактор VIII свёртываемости крови", а то гематолог сказал сдать, а мне не найти, хотела в хеликсе сдать там нет, или может как-то по другому называется?

Если не ошибаюсь фактор Виллебранда

Ссылка на это сообщение

elp2105, омега 3,вит д добавь,можно вит е. Интересно,никто нн сопостовлял уровень гомика с уровнем в12 и фольки,да,почему же гомик высокий. Но фольку не в крови лучше мерять. По науке и русмедсерву и участвует в химпроцессе бетадин еще снижает гомик,а в рф он есть в ацидин-пепсине,но мне на практике последний как то не влиял. По фольке и онгологии—это только для пожилых,не фертильного возраста,смело можно 5 мг

 

feianord, курантил непонятно почему,агрегацию или мутации itga,itgb есть? Ачтв то нормальный очень на фраксе,а вот фибриноген низковат,лучше от 2'5,вот мнение хизроевой что его курантил снижает,вот его бы я отменила. И из витаминов оставила бы фольку,омегу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

elp2105, омега 3,вит д добавь,можно вит е. Интересно,никто нн сопостовлял уровень гомика с уровнем в12 и фольки,да,почему же гомик высокий. Но фольку не в крови лучше мерять. По науке и русмедсерву и участвует в химпроцессе бетадин еще снижает гомик,а в рф он есть в ацидин-пепсине,но мне на практике последний как то не влиял. По фольке и онгологии—это только для пожилых,не фертильного возраста,смело можно 5 мг

Ирин, мне когда ставили в диагнозе гипергомоцистеинемию, в12 был в крови отличный. Пить назначали ангиовит (раз в день), а потом когда гомоцистеин нормализовался, перевели на обычную фольку по 1мг три раза в день. Саму фольку не мерили во мне. Связь, мне кажется, если и есть, то неочевидная.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

elp2105, омега 3,вит д добавь,можно вит е. Интересно,никто нн сопостовлял уровень гомика с уровнем в12 и фольки,да,почему же гомик высокий. Но фольку не в крови лучше мерять. По науке и русмедсерву и участвует в химпроцессе бетадин еще снижает гомик,а в рф он есть в ацидин-пепсине,но мне на== практике последний как то не влиял. По фольке и онгологии—это только для пожилых,не фертильного возраста,смело можно 5 мг

 

feianord, курантил непонятно почему,агрегацию или мутации itga,itgb есть? Ачтв то нормальный очень на фраксе,а вот фибриноген низковат,лучше от 2'5,вот мнение хизроевой что его курантил снижает,вот его бы я отменила. И из витаминов оставила бы фольку,омегу.

 

Агрегация тромбоцитов узнаю результат завтра(((

Получила Д-Димер 61,5 (139-602)

Переживаю, чтобы не было кровотечений, поэтому смутила верхняя граница АЧТВ...

Думаете от фракса дней 10 не отказываться, а курантил притормозить? И потом промониторить АЧТВ, Д-Димер и Фибриноген???

Ссылка на это сообщение

feianord, курантил пока можете отменить до результата анализа,он накопительного действия-на 2 нед.действия хватит. фракс оставьте. Ачтв даже за верхнюю границу не перевалило,как обычно на антикоагулянтах-ничего страшного. Рфмк ещетв следующий раз сдайте

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

feianord, курантил пока можете отменить до результата анализа,он накопительного действия-на 2 нед.действия хватит. фракс оставьте. Ачтв даже за верхнюю границу не перевалило,как обычно на антикоагулянтах-ничего страшного. Рфмк ещетв следующий раз сдайте

 

Огромное спасибо)))

В субботу сдаю РФМК... Хочу еще раз пересдать антитела к фосфолипидам, кардиолипину и Бета 2гликопротеину...

Ссылка на это сообщение

Кто интересовался.

Вчера была у Дониной.

Вы писала с 5дня цикла и до начала мес клексан 0,6 ( 0.3 факса в прошлую беременность назвала гомеопатической дозор, говорит минимум 0,1 на 10 кг веса) . И так каждый цикл планирования. Далее после // сдавать гемостаз опять в институте гемотологии ( и только там, ибо в Москве больше нигде не остались нормальные реагенты, даже в 4ке после санкций)

Омегу и ангиовит ( вместо него одобрила метил гард с айхерба, сказала пить мне его всю жизнь)

Девочки, почему так больно колоть клексан? 4 года назад колола фраксипарин 0,3 никакой боли не было. А тут прям на стену лезу когда ввожу лекарство.

 

Фраксипарин сказала испортился после переноса производства куда-то в Индию что ли.

 

Ещё, кстати велела обследовать на ТРОМБОФИЛИЮ дочь и родителей. Думаю займусь этим в ближайшее время.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

elp2105, омега 3,вит д добавь,можно вит е. Интересно,никто нн сопостовлял уровень гомика с уровнем в12 и фольки,да,почему же гомик высокий. Но фольку не в крови лучше мерять. По науке и русмедсерву и участвует в химпроцессе бетадин еще снижает гомик,а в рф он есть в ацидин-пепсине,но мне на практике последний как то не влиял. По фольке и онгологии—это только для пожилых,не фертильного возраста,смело можно 5 мг

Думаю, что в моем случае при нормальной концентрации В12 и передозе фольки в крови и при этом высокий гомик, можно говорить, что мутации фолатного цикла работают (1-гомо, 2-гетеро). Т.е. при приеме ангиовита концентрация накапливалась, а только толку нет, т.к. в12 и фолька в нём обычные и организм не способен их вовлечь в механизм преобразования и обезвреживания гомоцистеина в виду поломанного фол. цикла. Они тупо не усваиваются и лежат мертвым грузом.

Вит Д пью уже год точно. Омега3, масло вечерней примулы чередую. Вит Е периодами пропиваю. Еще ку 10, только баночки отлетают. А также кверцетин, каротиноиды, альфа-липоевая, аргинин, биотин...

Ссылка на это сообщение

Jasbi,  что ж ей теперь и на Арбате не подходит? Она ж туда засылала сдавать перед повторной консультацией. У вас зб или в ранее были?

Ссылка на это сообщение

Кто интересовался.

Вчера была у Дониной.

Вы писала с 5дня цикла и до начала мес клексан 0,6 ( 0.3 факса в прошлую беременность назвала гомеопатической дозор, говорит минимум 0,1 на 10 кг веса) . И так каждый цикл планирования. Далее после // сдавать гемостаз опять в институте гемотологии ( и только там, ибо в Москве больше нигде не остались нормальные реагенты, даже в 4ке после санкций)

Омегу и ангиовит ( вместо него одобрила метил гард с айхерба, сказала пить мне его всю жизнь)

Девочки, почему так больно колоть клексан? 4 года назад колола фраксипарин 0,3 никакой боли не было. А тут прям на стену лезу когда ввожу лекарство.

 

Фраксипарин сказала испортился после переноса производства куда-то в Индию что ли.

 

Ещё, кстати велела обследовать на ТРОМБОФИЛИЮ дочь и родителей. Думаю займусь этим в ближайшее время.

С дочкой ясно...сама собираюсь а вот родителей зачем?

Ссылка на это сообщение

elp2105, тут каких только мутаций не было-хоть во всех 4х генах фолатного,у всех гомик снижался при старании: перебором витаминов,у кого то на уколах в12,в6

 

feianord, пересдай на 6 нед б. Где афс были у тебя ближе к верхней границе. Если все,то по частоте встречаемости модео:ва,в2глико,аннексин

 

К@З@, родителей для предупреждения инфаркта/инсульта. Правда,моим за 65,я не стала им гены сдавать,да и у меня нет лейдена и протромбина,и если б был,то не дожили бы или без инцидентов А вот гемостазиограмму мама сдавала,там что то даже было чуть повышено,гематолог ничего не сказал,2г уж прошло,никак не пересдаст. Отца не могу загнать. Естественно,им только аспирин назначили,папа типа кровь из с носа идет,самый умный-отменил.Кстати,интересно,у моего деда был тромбоз в 60 лет-ногу чуть не отрезали,пережил 90е,но дожил до 94 лет потом,и умер не от СС.Свекровь тоже сдавала,но ей 75+. С холестерином все успешно борются,омегу выдала. Соседке какой то продвинутый врач назначил вессел.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jasbi, интересно про фраксипарин она об этом?

Фраксипарин, раствор для подкожного введения 9500 ME анти-Ха/мл 0.3 мл, шприцы однодозовые (2), упаковки ячейковые контурные (5), пачки картонные "Аспен Нотр Дам де Бондевиль", Франция Причина: на основании экспертного заключения. Меры: Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращений указанной серии лекарственного препарата. О результатах проведенной работы информировать Росздравнадзор.

Изменено пользователем Monetkaaa
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...