Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Девочки, как думаете - получается, что с густой кровью нельзя лежать после переноса 2-3 дня, так как кровоток ухудшается или я не права?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, как думаете - получается, что с густой кровью нельзя лежать после переноса 2-3 дня, так как кровоток ухудшается или я не права?

Я бы сказала, не стоит допускать чтобы кровь была густая.

Ссылка на это сообщение

Девочки, как думаете - получается, что с густой кровью нельзя лежать после переноса 2-3 дня, так как кровоток ухудшается или я не права?

мне с сочетанной тромбофилией гематолог рекомендовал в первые дни после переноса гулять два раза в день по полчаса. На больше, кстати, и сил не хватало. Ну и стандартные - пить больше, диету соблюдать и не залеживаться на одном боку;)
Ссылка на это сообщение

мне с сочетанной тромбофилией гематолог рекомендовал в первые дни после переноса гулять два раза в день по полчаса.

а наши прописывают первые 3 дня вообще лежать не вставая, и мне, если честно, это очень тяжело удавалось, но лежала и боялась даже поворачиваться. потом еще 5 дней в полулежачем положении.

я чувствовала себя ужасно больной.

Не буду лежать и буду гулять и дышать!

Ссылка на это сообщение

И еще вопрос - те, у кого мутации (в частности паи гомо) - получилось у кого-то в свежем или только в крио?

или просто скажите свое мнение - с паи - свежий или только крио?

Изменено пользователем koshka72
Ссылка на это сообщение

Заказала лекарства,у нас ливни,вот уже 2-й день не могут в аптеку довезти,ну теперь уже когда начну,тогда начну

Ссылка на это сообщение

Jasbi,  что ж ей теперь и на Арбате не подходит? Она ж туда засылала сдавать перед повторной консультацией. У вас зб или в ранее были?

Туда и отправляет на Арбат. Я может не так написала. Да у меня была зб двойней, вык. И третья беременность роды.

 

К@З@

Сказала что родители в том возрасте когда для них мутации которые они мне передали могут быть смертельно опасными, и продлить их жизнь можно витаминами, а может резко случиться не поправимое.

Ссылка на это сообщение

а наши прописывают первые 3 дня вообще лежать не вставая, и мне, если честно, это очень тяжело удавалось, но лежала и боялась даже поворачиваться. потом еще 5 дней в полулежачем положении.

я чувствовала себя ужасно больной.

Не буду лежать и буду гулять и дышать!

Лежать будешь, потому что усталость никуда не денется;) просто относится надо к положению здраво. Беременность - это не болезнь и должна быть в удовольствие. От такого отношения она легче переносится. В ЖК хожу исключительно за рецептами на НМГ.
Ссылка на это сообщение

Jasbi, интересно про фраксипарин она об этом?

Фраксипарин, раствор для подкожного введения 9500 ME анти-Ха/мл 0.3 мл, шприцы однодозовые (2), упаковки ячейковые контурные (5), пачки картонные "Аспен Нотр Дам де Бондевиль", Франция Причина: на основании экспертного заключения. Меры: Территориальным органам Росздравнадзора обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращений указанной серии лекарственного препарата. О результатах проведенной работы информировать Росздравнадзор.

Вполне вероятно что дело в этом. Видимо один раз коснулись, доверия больше нет. В 2013 году колола фраксипарин без проблем. Сейчас рыдаю над клексаном. Колоть то его небось год минимум. А то и больше.

Ссылка на это сообщение

чего там рыдать то над клексаном? Место потрм найдешь, где не больно без синяков 9 в капилляры не попадаешь). А пока купи инсулиновые шприцы -микрофайн мне нравятся-тонкие и переливай

Ссылка на это сообщение

чего там рыдать то над клексаном? Место потрм найдешь, где не больно без синяков 9 в капилляры не попадаешь). А пока купи инсулиновые шприцы -микрофайн мне нравятся-тонкие и переливай

Колоть вообще не больно. Больно вводить лекарство.

Ссылка на это сообщение

Jasbi, мне больно вводить, когда в капилляр попадаю, и кровь после этого выступает и мелкий синячок потом. Но нашла места. где нет и не больно-там и кружу. Вводить надо медленно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки,а вессел болючие уколы?наконец-то поеду забирать и начну новое назначение

я колола ангиофлюкс (аналог). Приятного мало, но не сильно больно. Однако, у меня вся опа после него была фиолетово-синяя, так и не поняла почему. И медленно вводила и медленно вытаскивала.... Я за три года уже чего только не колола и никогда не было таких синяков. Делала йодную сетку.

Ссылка на это сообщение

koshka72, у меня паи полностью мутирован. Получилось в свежем. Подготовка была пиявки - 1,5 месяца. За 2 недели до начала протокола и до подсадки клексан 0,4. После подсадки клексан 0,6.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

koshka72, у меня паи полностью мутирован. Получилось в свежем. Подготовка была пиявки - 1,5 месяца. За 2 недели до начала протокола и до подсадки клексан 0,4. После подсадки клексан 0,6.

спасибо за ответ! поздравляю!

чем больше читаю, тем больше нахожу историй именно в крио, если нечего будет заморозить - то встаю перед выбором - или подсаживать всех или морозить и идти на след месяц в крио, но... это время и деньги((( и нетерпеливость, конечно)

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет))) Начала принимать Фемоден и в сентябре в протокол! Хотела спросить, фемоден можно принимать с кардиомагнилом и ангиовитом?

Ссылка на это сообщение

Вполне вероятно что дело в этом. Видимо один раз коснулись, доверия больше нет. В 2013 году колола фраксипарин без проблем. Сейчас рыдаю над клексаном. Колоть то его небось год минимум. А то и больше.

.

 

Я долго колола клексан... приспособилась так - укол возле пупка, следующий в бок, потом с другой стороны также... пока одна сторона работает - другую гепариновой мазью мазала... и прощупывала иглой место для укола, где иголкой было не больно прикасаться там и колола))) удачи в поисках своих пятачков для укола)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девушки, добрый вечер! Помогите разобраться пожалуйста!

у меня сейчас будет второй протокол эко. Особых видимых проблем нет. Врачи углубленно копать не хотят, поэтому сдала сама анализы и теперь сижу ничего не понимаю. А разобраться нужно, а то на врачей не всегда можно положиться.

 

Сдала ВА, ддимер, гомоцистеин, анти хгч - все в норме.

А вот гемостаз пришел, но там нет расшифровки.

 

MTHFR 677 С/С

MTHFR1298 A/C

MTR 2756 A/A

MTRR 66 G/G

F2 G/G

F5 G/A

F7 G/G

F13AI G/G

FGB G/A

ItGA2 C/C

ITGB3 T/T

PAI-1 5G/4G

 

Помогите понять, стоит паниковать? может это влиять на имплантацию? и стоит ли предпринимать какие то действия ДО беременности?

у меня просто эко по омс и там ощущение конвейера, боюсь, что врачи пропустят что-то, а мне потом расхлебывать.

Ссылка на это сообщение

Девушки, добрый вечер! Помогите разобраться пожалуйста!

у меня сейчас будет второй протокол эко. Особых видимых проблем нет. Врачи углубленно копать не хотят, поэтому сдала сама анализы и теперь сижу ничего не понимаю. А разобраться нужно, а то на врачей не всегда можно положиться.

 

Сдала ВА, ддимер, гомоцистеин, анти хгч - все в норме.

А вот гемостаз пришел, но там нет расшифровки.

 

MTHFR 677 С/С

MTHFR1298 A/C

MTR 2756 A/A

MTRR 66 G/G

F2 G/G

F5 G/A

F7 G/G

F13AI G/G

FGB G/A

ItGA2 C/C

ITGB3 T/T

PAI-1 5G/4G

 

Помогите понять, стоит паниковать? может это влиять на имплантацию? и стоит ли предпринимать какие то действия ДО беременности?

у меня просто эко по омс и там ощущение конвейера, боюсь, что врачи пропустят что-то, а мне потом расхлебывать.

Солнце, у тебя Лейдоновская мутация F5, ищи лучше гематолога сразу и контролировать вместе с ним весь протокол и всю беременность

2 поломки в фолатах , фебриноген, паи,

гомоцистей то сколько? норма там очень расплывчатая, если 5-6 то отлично, если выше, то стоит снижать.

На первой страницы этой темы можешь почитать расшифровку по мутациям..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо большое за отклик :flower:

Гомоцистеин 7,4. при нормах лаборатории от 5 до 15. Это много, да?

 

как думаете, может влиять именно на имплантацию? мне и этот то этап не преодолеть, а там и дальше не все просто((

в эко клиниках же должен быть гематолог или лучше стороннего поискать? Боюсь стороннего и именно протокол совмещать не получится точно, они очень ревностно относятся к этому.

этого гематолога же впринципе врач должен назначить? обычный репродуктолог же поймет в этих генах, хотя бы на уровне что чтото не так. А то и сам анализ я сделала сама, по совету бебиплана)) а врач говорил, что мне это не нужно :(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...