Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

Ты не с мск?

Из всех генов, самым хреновым считается поломка f5, а у тебя еще плюсом к ней и ПАИ, который может влиять на имплантацию, от ре не стоит ждать советов, это вотчина гематолога, не все ре понимают в крови..

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

TanR, с Питера. Я не хочу от врача понимания генов, хочу понимания необходимости гематолога)

Если у меня длинный протокол. До начала еще дней 18, сейчас 2 дц, мне когда к гематологу податься?

Ссылка на это сообщение

После, того, как начнется движняк с гормонами , кровь может начать меняться. По хорошему, коаулограмму и д димер надо сдать уже сейчас, а потом мониторить постоянно. С Лейденовской мутацией гематолог просто необходим, с таким не шутят..

Гомоцистейн не критичный, но лучше уже начинать снижать, например многими так любимый ангиовит принимать хотя бы 1 таблетку в день. Но я поклонник активной фольки и б 12 с айхерба.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, коагулограмма это же кровь из вены? она была в списке на эко, там все хорошо. Ддимер сдавала вот два дня назад - 116 (нормы лабы до 243).

а что такое активная фолька? обычная 1 мг это мало?

Ссылка на это сообщение

lady66,  такое ощущение что Вам придётся самой разбираться во всем. Или менять клинику, если это возможно.

У меня гомоцистеин 7,1. Гематолог сказала большеват.

Ссылка на это сообщение

TanR, с Питера. Я не хочу от врача понимания генов, хочу понимания необходимости гематолога)

Если у меня длинный протокол. До начала еще дней 18, сейчас 2 дц, мне когда к гематологу податься?

боюсь, что с Лейденом подготовка должна быть серьёзнее, чем со всем остальным. Нужен серьёзный гематолог, у которого есть практика успешных протоколов с лейденом. Не уверена, что стоит ввязываться в протокол без адекватного и опытного гематолога. Ре в этом деле вообще не помощник. Мне мой всегда говорил - слушайте, что говорит гематолог, это не моя специализация.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Jasbi, поменять сейчас не смогу, у меня по омс. Буду писать в ее врачу. Пусть пока гематолога в клинике своей дают.

 

А когда идти к гематолога? За сколько до протокола?

Ссылка на это сообщение

lady66, не входит в эко по омс гематолог в клинике эко. В жк проси направление к гематологу или через терапевта на основании мутации лейден-риск тромбозов вплоть до ТЭЛА при стимуляции в эко

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, я готова платно и так наверное лучше, можно выбрать лучшего. Я к тому, что клиника не даст совмещать моего гематолога и свой протокол. Будут своего гематолога сорвать.

А что такое Тэла?

Ссылка на это сообщение

lady66, не входит в эко по омс гематолог в клинике эко. В жк проси направление к гематологу или через терапевта на основании мутации лейден-риск тромбозов вплоть до ТЭЛА при стимуляции в эко

Аббревиатура тэла, думаю человеку ничего не скажет..

 

Тромбоэмболи́я легочной арте́рии (тэла) — закупорка легочной артерии или ее ветвей тромбами, которые образуются чаще в крупных венах нижних конечностей или таза (эмболия)

 

Ирискискиска, я готова платно и так наверное лучше, можно выбрать лучшего. Я к тому, что клиника не даст совмещать моего гематолога и свой протокол. Будут своего гематолога сорвать.

А что такое Тэла?

В общем, в твоем случае, хочет ре или нет но от назначений и подготовки, может зависеть твоя жизнь, так что в русскую рулетку тут лучше не играть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Думаю если твоя Ре хоть что то в тромбофилии сечет, увидав твои мутации она с радостью согласится, снять с себя ответственность..

Ссылка на это сообщение

lady66, если Р. не сечет,то даешь заключение гематолога, где, например, прописан диагноз и фраксипарин дозы в эко-их в Москве дают бесплатно в эко по омс при заключении гематолога (прописано в стандарте эко на сайте МГФОМС ру).Но только фракс. В остальных городах-не знаю.

Если это не нужно, просто выполняешь рекомендации гематолога-Р. можно не ставить в известность, от нее ничего не зависит тут. Если Р. попытается изменить рекомендации гематолога-промолчать и делать дальше, как указано гем-ом. Каждый за свое отвечает

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Спасибо! Буду тогда искать гематолога хорошего по Питеру. Может в этом как раз и была загвоздка и теперь все получится!

Как раз сегодня видела вопрос, читни, может и тебе поможет.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

Спасибо! Буду тогда искать гематолога хорошего по Питеру. Может в этом как раз и была загвоздка и теперь все получится!

Я склоняюсь к мнению, что многих неудач в протоколах можно было бы избежать, если бы проводили полноценное обследование на тромбофилию. В моем случае тоже. Так что ищи гематолога, иди на прием и с поддержкой в удачный протокол.

 

Девочки, ну как так? Почему не назначают обследоваться на тромбофилию? Ведь другие анализы пишут сдать, лечение назначают, диагнозы ставят... Делайте эко до посинения, с риском для жизни и нулевым результатом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Гематологи-то ничего не знают, а вы про репродуктологов. Ре не знают и знать не хотят, им на фиг не нать, им гормоны-то далеко не всем интересны, а уж кровь... Перед протом на свежие гормоны не смотрят, в проте ничего не интересно, даже если принесешь. Ре в 80% настойчиво отговаривают обследоваться при неудачах или просто перед протом. У меня и Лейден и Пай, ну не считая остальных. И 2 гем мне сказали ну и идите в свой прот, в чем проблема-то?! Ну гормоны будут и что? Хоть круглосуточно. Я бы вела прот с гем-ом, да нет их. Они способны только бабушкам аспирин назначить. А ездить в Москву на консультации я не в состоянии.

Изменено пользователем kolucka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По хорошему гемостазиологу кроме ваших анализов на вас смотреть не нужно. Может на русмедервис или ещё где есть гемостазиолог который консультирует удалённо, пусть даже платно. Жесть конечно... Как людям в провинции жить.

Ссылка на это сообщение

здравствуйте получила результаты гемостазиограммы все так плохо?

Протромбиновое время 14,1 12,0 - 19,0 с

Протромбин по Квику 103% 79 - 130 %

МНО 0,96 0,85 - 1,15

АЧТВ 39,2 30,0 - 42,0 сек.

Тромбиновое время 16,6 14,0 - 17,0 сек.

Фибриноген 4,2 2,0 - 4,0 г/л

Антитромбин III 83,0 - 118,0 %

РФМК (ортофенантролиновый тест) 21 3,0 – 4,0 мг/дл

ФИБРИНОЛИТИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ ПЛАЗМЫ

XII a - зависимый фибринолиз 5,5 4 - 12 мин.

Эуглобулиновый фибринолиз 240 150 - 220

Индуцированная АДФ (10 мкмоль) 73,9 60 – 90 %

Индуцированная адреналином (5 мкмоль) 64,9 0 – 70 %

Индуцированная коллагеном (20 мг/мл) 58,2 50 – 80 %

Ссылка на это сообщение

кошка9543656,  кровь густая,надо обязательно нмг,рфмк очень высокий и фибриноген тоже

Вы беременны?какой срок?какая сейчас терапия

Ссылка на это сообщение

кошка9543656, кровь густая,надо обязательно нмг,рфмк очень высокий и фибриноген тоже

Вы беременны?какой срок?какая сейчас терапия

я не беременна но месяц назад случилась уже 2 замершая беременность
Ссылка на это сообщение

я не беременна но месяц назад случилась уже 2 замершая беременность

Я вам писала, у вас нету д димера, есть вероятность, что при таком рфмк он тоже высокий.

Стоит сдать 12 генов, если не сдавали, ибо тут уже прямое показание, и у вас слишком много взяли показателей, обычно достаточно сдавать, ачтв, рфмк, фебриноген, д димер, антитромбин 3 если на уколах. А такой расширенный реже сдавать..

Ссылка на это сообщение

МамаДочек, потому что не хотят вникать в частные ситуации пациентов. У них все как на конвейере и проверяют все штатное, пока что то не случится.

Вот мои сейчас вцепиись в эндометриоз с эндометритом. Я вчера была у врача эко ( другая врач, моя в отпуске). Говорю раз протокол отложила, давайте будем проверять что то, я про то что сдала уже не сказала) она мне говорит у вас явно эндометрит мешает. Я ей объясняю, что все пролечили в июле, все наблюдали потом и по структуре и толщине все идеально. На что она мне сказала, что она же его не видела и типа если хотите разбираться приходите ко мне на 10 дц, будем эндометрий смотреть.

Вот чего смотреть то на него? Как будто все остальные врачи идиоты. И если с каждым с начала начинать, так жизни и денег не хватит дойти до не стандартных проблем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вам писала, у вас нету д димера, есть вероятность, что при таком рфмк он тоже высокий.

Стоит сдать 12 генов, если не сдавали, ибо тут уже прямое показание, и у вас слишком много взяли показателей, обычно достаточно сдавать, ачтв, рфмк, фебриноген, д димер, антитромбин 3 если на уколах. А такой расширенный реже сдавать..

д-димер 136 гемостазиолог сказала что это норма. во время беременности кардиомагнил пила в дозе 75 назначили. но в интернете прочла кучу всего и пила половинку только.

 

д-димер 136 гемостазиолог сказала что это норма. во время беременности кардиомагнил пила в дозе 75 назначили. но в интернете прочла кучу всего и пила половинку только.

еще сдала вот такой анализ но результаты еще не пришли Мутации генов тромбофилических состояний (8 SNP)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...