Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Полезные сообщения

  • Ответы 1,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А вообще лучше клексана-это цибор (см 1 стр)-эффективность таже, зато ниже риск осложнений (кровотечений) (см 1 стр). По цене правда также, и реже встречается. Кто боится кровотечений-начинайте с цибора

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прелестно, Ат3=91% у меня все растет(анфибра 0.3 24 нед.)!

Ат3=83% на анфибра 0.2 18 нед.

Ат3=84% на цибор 2500 на 16 нед.

А был ужасный антитромбин 3 =66% на анфибра 0.2 14 нед.

До б. был 90-105%. А вообще 2 г назад-70-80% был. Что за скачки.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, нормально мне анфибра держит д димер и ТЭГ. До этого хорошо снижал явно гемапаксан.

А где вообще эноксапарина производства есть-в каких странах?

 

Насколько я начиталась, его родоначальники - французы: Эноксапарин (Clexane,Lovenox) представляет собой низкомолекулярный гепарин, разработанный Отделом Исследований и Внедрений фирмы Rhone Poulenc Rorer. Создали, кажется в 1991 году, медицинскую апробацию провели в 1993. Читала англоязычную википедию и здесь:

Ссылки скрыты.

Так или иначе каждая страна пытается производить свой аналог под своей торговой маркой. У нас это анфибра. Хотя компания Санофи в 2016 году грозилась локализовать производство клексана в России. Видимо, что-то не срослось. Вообще его производство непростое. Длится, если я правильно поняла, около года. Поэтому нужно терпение и много денег, чтобы его освоить.

Ссылка на это сообщение

гиенамать, гемапаксан на аптека ру почти всегда есть. сейчас в москве 0.4 доза

У нас гемапксана не бывает на аптека.ру. Только клексан и фракс.

Ссылка на это сообщение

Девочки вы и впарвду тут очень грамотные, я после всего прочитанного вчера просто в шоке была, врач в нашей деревне даже не знает такого. А мне при двух беременностях, траниксам еще кололи, шишки от уколов даже запрещали гепарином мазать, сохраняли беременность. И только после двух ЗБ сказали сдать анализы ни мутации. В таких ситуациях до слез обидно что живешь в провинции(((

Ссылка на это сообщение

Ура! У меня рфмк=13 при ат3=91%,был месяц назад 21 при ат3=83% ,все на анфибра 0.3 (д димер примерно 500),24 нед. За 10 дней повышения дозы тогда с 0.2 до 0.3 (вес 50 кг) рфмк не успел снизиться. До этого на анфибра 0.2 рфмк 20 при ат3=84%.как то и рфмк у меня снижение больше связано с ат3,чем с дозой,что у меня влияет на АТ3-хз.Не пойду я к Аг.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Bady, Транексам можно при тромбофилии(нельзя этамзилат-дицинон)

 

//anetochka33//, допплер еще был на 20 нед в норме. Только на животе варикозная венка появилась,сосудистая сетка на ногах вроде усилилась(муж сказал). По мне-нет. Железо то 3ю пить тяжело,еще и флебодию нужно в себя засунуть

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ир, а ты как флебодиа пить собираешься? курсами или без перерыва? Я вот вторую пачку сегодня допила и что то не знаю, продолжать или...

Ссылка на это сообщение

девочки, здравствуйте.

сдала гомоцистеин 9,40 мкмоль/л (4,44-13,56), подскажите, пожалуйста, это большой показатель для планирования или он нормальный, если входит в норму? просто в "ответах" когда-то читала, что нужен около 7.

У меня в профиле подборка препаратов для снижения гомоцисцеина и для планирования, посмотрите.

9, 4 очень высокий гомоцисцеин, срочно роняйте.

 

У меня мутации в фолатном цикле ,так же гетеро ф7 и пай гомо

По анализам кровь жидкая, д-димер невысокий, при наличии Ф7 осторожно с уколами, посидите пока на Весселе по 1/2 раза и никаких Курантилов пока.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

podruzka//,  спасибо большое за ответ! И ещё вопрос - как часто мне нужно контролировать кровь в такой ситуации и какие показатели ?

Ссылка на это сообщение

Mellprince,  контроль каждые 10-14 дней в начале Б, потом по ситуации.

 

Стр8

Mellprince,  с развитием Б и прог должен подняться по идее сам. Вессел вы из-за Пай принимали? А курантил? - смотрели агрегацию тромбоцитов и их самих (ОАК)? Возможно много всего или Ф7 компенсирует. А есть с чем сравнить показатели, до терапии?Й Смотреть ачтв, фибриноген, ддимер, и можно протромбиновый индекс или по квику.

Раз в месяц полный гемостаз с ат3 и пр., оак (гемоглобин, тромбоциты).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки вы и впарвду тут очень грамотные, я после всего прочитанного вчера просто в шоке была, врач в нашей деревне даже не знает такого. А мне при двух беременностях, траниксам еще кололи, шишки от уколов даже запрещали гепарином мазать, сохраняли беременность. И только после двух ЗБ сказали сдать анализы ни мутации. В таких ситуациях до слез обидно что живешь в провинции(((

 

ну все правильно - после 2 ЗБ и дают направление на сдачу мутаций! вы не одна в такой ситуации, мне после трех ЗБ направили на этот анализ, потому что к нему такие показания!

и транексам кололи и этамзилат, и чего только не ставили!

Ссылка на это сообщение

Девочки успокойте!!! Срок 18-19 недель.

 

К врачу только 3 июля (гемостазиолог) на разбор анализов. В них все хорошо, кроме ддимера - он 2800 при норме до 1200. Колю клексан 04. Фебриноген - 3,6 рфмк - 3. На данный момент продолжаю Дюфастон х3 раза

По генетике нарушение фолатного цикла и Лейденская мутация.

 

Может кто объяснит почему ддимер ползет на фоне Клексана 04.

В мае ддимер был 800, а рфмк выше нормы и клексан увеличили с 02 до 04. Теперь вот ддимер. ...

 

В интернете мало комментариев на этот счёт в основном пишут о том что при повышении назначают клексан, а не о том по каким причинам он повышается на Клексана и что делать.....

Ссылка на это сообщение

moon, я курантил не пила практически в этом цикле. Мне его назначили давно,а беременность не настучала ,и в этом месяце я пила его как вспоминала (это было не частно). Пила только вессел по 1 таблетке 2 раза в день. Сейчас прекратила пить,так как тест положительный. Может ещё система не перестроилась под беременность,ведь только 4 недели ? Плюс кровь я сдавала не на тощак. Если фибриноген такой низкий - вессел нельзя продолжать пить? За месяц до б он у меня был 1,10 но я подумала,что это из за месячных ,так как слала в 1 Дц .... Норм для протромбинового времени и ддимера нет. Перерыла весь интернет и не нашла ни у нас в городе,ни в ближайших тэг... Только агрегацию тромбоцитов и гемостазиограмма

 

yulec89, афс проверила после зб. Было все отрицательно. Тэг нет в ближайших городах ((((

 

аппарат тэг бывает частенько в послеродовых отделениях перин.центров. может у вас в местном перин.центре есть такое, поищите!

и еще посмотрите как вы сдаете анализы, если вы прямо перед анализами пьете курантил - естественно у вас будут низкие тромбоциты и ачтв высокий!

а вот тэг показывает лучше!

Ссылка на это сообщение

Alleeria, а вообще раньше на клексане снижался д димер? Может, не подходит Вам клексан? огромный конечно д димер для 2-го триместра (примерно до 1000 может быть). Может. доза мала-она профилактическая для неБ.

Допплер маточных делали в 1-м триместре (на скриннинге)? Сейчас тоже с 20-22 нед. можно допплер в т.ч. ч артерий плода (пуповина, мозговая артерия).

 

аппарат тэг бывает частенько в послеродовых отделениях перин.центров. может у вас в местном перин.центре есть такое, поищите!

Меня АГ ЦПСир уверял,что ТЭГ-в ОМс не входит, хотя у них есть. В москве -входит. аппарат стоит за наши налоги-а используют они его в коммерческих целях
Ссылка на это сообщение

Alleeria,  может клексан не подходит, может дозу надо поднимать, что скорее всего. Сколько тромбоцитов и смотрели ли агрегацию из, тромбоэластограмму? - может антиагреганты надо добавлять еще. У вас будет сейчас узи 19-22нед? Порпосите сделать допплерометрию, будут отказывать скажите что у вас тромбофилия (мутация Лейдена) и вы на терапии.

Ссылка на это сообщение

Alleeria, а вообще раньше на клексане снижался д димер? Может, не подходит Вам клексан? огромный конечно д димер для 2-го триместра (примерно до 1000 может быть). Может. доза мала-она профилактическая для неБ.

Допплер маточных делали в 1-м триместре (на скриннинге)? Сейчас тоже с 20-22 нед. можно допплер в т.ч. ч артерий плода (пуповина, мозговая артерия).

 

Меня АГ ЦПСир уверял,что ТЭГ-в ОМс не входит, хотя у них есть. В москве -входит. аппарат стоит за наши налоги-а используют они его в коммерческих целях

 

она и не входит в омс, за деньги - цена 1300

сейчас ни гормоны, ни коагулограмма не входит

Изменено пользователем yulec89
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

yulec89, смотрите сайт фонда омс своего региона-в москве все входит, в т.ч. ТЭГ, я выкладывала ссылку, кроме генов и по мелочи. Гомик толкьо не смотрела

Ссылка на это сообщение

yulec89, смотрите сайт фонда омс своего региона-в москве все входит, в т.ч. ТЭГ, я выкладывала ссылку, кроме генов и по мелочи. Гомик толкьо не смотрела

 

толку смотреть - не дают и все! кровь с мочой, да мазок!

просила рецепт на 30 уколов клексана бесплатно - глаза аг вытаращила и сказала первый раз слышу!

раньше витамины на 900 руб давали, а щас фиг что!

Ссылка на это сообщение

yulec89, мне все дают, что есть-и анализы, и бесплатные лекарства ;) Нужно уметь убеждать)))

Насчет регионов бесплтаных лекасртв и НМГ при Б.-я писала тыщу раз-листайте федеральный и местный закон-всем лень. Я нашла московский закон об этом,мне тоже никто ничего не собирался давать.

Есть список заболеваний с бесплатными лекарствами из списка ЖВНЛП (к чему относится эноксапарин), куда, например, входит астма для примера.

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...