Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

гиенамать, если есть моимы небольшие, он не противопоказан?

Мне на мою никак не повлиял. Я уже год активно использую. Зато рост эндометрия и кровоток улучшил.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Подружка, держу за тебя кулачки! @@@@@@@ ПЧхииииииии!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, огонь! Пусть все твои усилия будут не напрасны.... видимо и в правду эндик плохо растет если вирусы в матке... вот ты пролечилась и результат что называется на лицо. @@@@@@@@@@@@ на посадку! Все получиться-по другому и быть не может.

У меня девули, вот какой вопрос. Мне один из Р советует сделать диагностическая лапароскопию, обосновывая это тем, что было много подсадок а результата до сих пор нет. 13 эмбрионов уже подсаживали было 7 переносов. Он не настаивает, но говорит возможно когда вам удалили трубы, вопрос стоял о том чтобы спасти вам жизнь. Поэтому возможно осталась культя трубы, в которой есть жидкость и она возможно и даёт мне все проблемы и с эндиком и с имплантацией. Хотя 3 раза была БхБ. Я спросила разве нет каких то не оперативных диагностик? Он говорит что узи не покажет. Гистероскопия тоже. Типа только лапора. Бакпосев после последней гистеры был чистый. Что скажете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, не такой современной практики-лапару без показаний.Сходи к Пятых лучше на экспертное узи (биомедпрестиж и я здорова что ли). У нее передиагностика даже идет-девочке увидела как разу жидкость эту-в реале у Р. не подтвердилось и не стала она 2-ю трубу удалять, и полип у Пятых-предполагали у Р. тоже каким то объемным методом исследования, но не подтвердился на гистере (видимо.типа складки Э. был, а может цпсир как обычно гистология кривая), но нашли никем не предполагаемую гиперплазию визуально на гистере (на гистологии цпсир опять не подтвердилась-но я им -не верю) и сделали РДВ, и заб. во 2-м эко после сразу. Т.е. Пятых не проглядит жидкость твою.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понимаю, что я дурная.

Вчера уже поздно к вечеру (перед сном) резко схватило в животе, первый раз такое, я перепугалась даже... в шкафу лежал тест, правда на О... ну я думаю, дай сделаю, тем более у него и срок годности подходит к концу (на Б теста не было дома), сделала, а там две жирные полоски :blym: . Вообще то я М уже жду) Читала, что перед М если тест на О показывает две одинаковые полоски то можно рассчитывать на Б.

Сегодня утром побежала за тестом на Б... а там чистота :(

Интересно, почему тест на О положительный перед М, может у меня что то не в порядке?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasta07,  а до этого подтверждали О в этом цикле?

Можно предположить, чтотона сместилась так. Есть ещё тесты на О? Можно для эксперимента поделать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Naudachu, в этом цикле О не подтверждала, но по ощущениям она была у меня на 12-13ДЦ. Циклы у меня 26-28 дней, без задержек. И тестов на О больше нет, это был последним, из-за этого вчера и решила его использовать для интереса, а там такое)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже предположила беременность, но странно, что тест тогда не показывает. Загадка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, эндик красавчик не подвёл!!!! Все! Теперь дело за эмбрионам!!!! Держу кулачки! дай Бог чтобы все получилось!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, Мои кулачки!!! Пусть все получится!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за кулачки. С божьей помощью!

 

подскажите, этот иппликатор где продается? в аптеках?

Я давно в аптеке покупала, они везде есть, стоил 200))) руб. у меня с двойными пластиковыми иголочками синий прямоугольный 20х15 см.

 

ПЧхииииииии!

Стою под чихом в первых рядах, Тань)))

 

AlёnaYus, вот кстати в СКПЯ Света была, тоже сделали лапару и обнаружили, что вся брюшина в спайках после далекого удаления аппендицита и гидрос в остатке трубы.

Мне кажется, надо делать, а то так до бесконечности можно переносить вслепую.

 

Интересно, почему тест на О положительный перед М

У Наташель также полосатился тест на О в беременность) Беги ХГЧ сдавай.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, удачи тебе, пусть все случится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

 

Тоже помню историю Наташель. Так что лучше сдать хгч, хотя странно, что тест на б молчит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Seledochka, спасибо, лайки на сегодня кончились)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,

Наташ ну что встреча уже состоялась? тебе во сколько к врачу сегодня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  Надюш, к 14-00) я пока в электричках еду пишу и читаю форумы)

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

Наташ, с Богом!

Апчхииии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlёnaYus, вот кстати в СКПЯ Света была, тоже сделали лапару и обнаружили, что вся брюшина в спайках после далекого удаления аппендицита и гидрос в остатке трубы.

Мне кажется, надо делать, а то так до бесконечности можно переносить вслепую.

Ну то что у меня все в спайках я даже не сомневаюсь. И аппендицит был, и двухсторонняя тубэктомия, и лапора... Так вот этот же Р не рекомендует их рассекать, якобы там могут быть кровеносные сосуды, ведущие к матке, и рассекать их не нужно. Как то так...

 

Сходила сегодня на УЗИ: 11дц-эндик 6мм, ДФ -16,9мм. На 8дц был 14мм. Тогда добавила эстрожель 1,25, получается за 3 дня вырос всего на 3мм. Замедлился, но главное что растёт. В пн снова на УЗИ. Как думаете перспективно в таком цикле делать перенос???

Хочу еще добавить Мексидол, и эстрожель целую полоску.

Изменено пользователем AlёnaYus
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//

Наташ, с Богом!

Апчхииии)))

Я вся в твоих брызгах))) еду домой с детьми)))

Перенесли вроде в дно, эмбриолог сказал, что сделал хетчинг (я потом переспросила после переноса: разве 3 дневкам его делают? Он говорит да, чикнули лазером их после разморозки.)

Буду счастливой)

 

AlёnaYus, Мексидол добавь, но уже поздновато, надо было их с Актовегином с 5 дц начинать. Эстрожеля смело добавляй. У тебя обычно в ЕЦ когда О бывает?

 

AlёnaYus, мне кажется тебе нужна консультация оперирующего хирурга. Попробуй узнать имя доктора у Светы модератора СКПЯ шек.

 

Сегодня назначили ХГЧ кольнуть 3000 ед, и по 1500 5 июля (4 дпп) и 9 июля (8 дпп), ХГЧ пораньше на 11 июля (10дпп)

В этот раз обошлись вообще без Метипреда, Панарина сказала нежелательно, только по показаниям и Ре не стала его назначать.

Также случайно выяснилось на последнем флаконе, что ИГ Имбиоглобулин у меня куплен не 25, а 50мл.Теперь не знаю первые два флакона по сколько были) обычно я дотошно все рассматриваю, а это даже в пакет аптечный не заглянула. Ну ладно, на мой вес нормально и более 100 ед прокапать. Стоил в любом случае, как 25 мл)

 

 

Nasta07, мне Тупикина перенесла под присмотром Рашида) вот уж этого я никак не ожидала. Ждала НД.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, крепитесь друг к дружке!

Насчет иг прокапай какой есть, не думаю что критично.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  обязательно будешь счастливой и беременной , однозначно удачный цикл!!! Держу кулачки!

 

AlёnaYus, а почему и нет?! Нужно следить просто за этим фрликуллом, до овуляции эндик точно до 8 дорастет! Мексидол, актовегин точно лишним не будет!

 

Кстати я собираюсь на лапароскопию ( спайки очень сильные) но что то ты меня напугала про сосуды к матке(( первый раз такое слышу (

Итак эндик не растёт а если они ещё р сосуды повредятся вообще пипец будет(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду счастливой)

 

AlёnaYus, Мексидол добавь, но уже поздновато, надо было их с Актовегином с 5 дц начинать. Эстрожеля смело добавляй. У тебя обычно в ЕЦ когда О бывает?

 

AlёnaYus, мне кажется тебе нужна консультация оперирующего хирурга. Попробуй узнать имя доктора у Светы модератора СКПЯ шек.

Счастливой мамочкой будешь однозначно!!!! Пусть масики крепко-накрепко цепляются к тебе на 9 месяцев!

Мексидол не добавила пока, потому что в прошлом цикле проставила 10 уколов мексифина-это тоже самое. Думаю его действие ещё должно идти. Щас 5 уколов Мексидола проставлю.

Эстрожель добавила, теперь целая полоска. В ЕЦ овуля бывает на 12-14 дц, но как правило фолик уходит в кисту. Редко когда овулирует.

По поводу хирурга, ты имеешь ввиду который меня оперировал?? Так это было почти 15 лет назад, она уж наверно на пенсии... Тогда уже была в пенсионном возрасте.

Или просто обратиться к хирургу, который проводит такие операции ? Есть один нюанс, я не из Москвы, и поэтому приходиться довольствоваться местными специалистами((((

 

 

AlёnaYus, а почему и нет?! Нужно следить просто за этим фрликуллом, до овуляции эндик точно до 8 дорастет! Мексидол, актовегин точно лишним не будет!

 

Кстати я собираюсь на лапароскопию ( спайки очень сильные) но что то ты меня напугала про сосуды к матке(( первый раз такое слышу (

Итак эндик не растёт а если они ещё р сосуды повредятся вообще пипец будет(

Так сама всегда думала что спайки надо рассекать, а тут вот другое мнение.... И врач в принципе очень авторитетный в кругах репродуктологов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а кто в курсе может разъясняете. Спросила у ре, когда на згт Крио перенос делают, она ответила на 17-22 дц. Вот я теперь думаю, на згт растят растят Эндик (овуляции не буде, забивали эстрогенами), с какого момента врач начнёт делать вторую фазу? И как в таких случая подгадываю окно?

Просто мне кажется 17-22 это поздно. У меня циклы по 23-26 дней максимум... какое окно в эти дни?

А по прогестерона вообще не понимаю как ориентироваться. Как только добавят поддержек, он будет расти, а перенос же не сразу делат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  Наташа, апчхииии на тебя! Пусть будет этот цикл обязательно беременным!!@@@@ надеюсь мои беременные лекарства тебе помогут! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лами, прогестерон сдашь ДО укола ХГЧ, он имитирует О в крио на ЗГТ. Вообще на ЗГТ окно имплантации позднее по сравнению с нормой в ЕЦ и ранним на стимуляции. Обычно переносят на 3 день трехдневок, на 4-6 пятидневок. Но кто знает как именно Ре твой будет считать.

 

Miya))),  ловлю твои чихи, ухты, уже 34 неделя - как быстро время пронеслось) скоро рожать тебе уже)

Какие планы - ЕР или КС? Как самочувствие, Ириш?

 

AlёnaYus, там дядечка серьёзный, очень любит сложные случаи. Если интересно, спрошу его фамилию, он ей там целый клубок в брюшине распутал все органы срослись, речь о здоровье уже шла, не говоря уж о репродуктивной функции.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...